Главная книга сайта Форнит: «Мировоззрение». Другие книги:
«Познай себя», «Основы адаптологии», «Вне привычного» и Лекторий МВАП.

Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.
Авторизация пользователя
Регистрация нового пользователя

Тема форума: «Политический строй (плюсы/минусы/обоснованность)»

Сообщений: 1426 Просмотров: 273107 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы: 1 2 3 4 5 6... 88 89 90 91 92

Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45778 показать отдельно Июнь 09, 2019, 03:45:23 PM
ответ -только после авторизации

>>> Если можно, расскажи, что за костыли. 

Я использую сильно ускоренную синтезированную речь и параллельно веду глазами по тексту. Делаю конспекты и общаюсь в чате, так легче концентрироваться на материале. Когда читаю на английском, то использую словари, которые работают налету. Читаю последовательно (не параллельно) несколько книг по теме.

На научно-популярную книгу уходит 3-4 дня. На учебник 7-14 дней. Английские книги читаются медленнее, но зато параллельно развиваешь навык восприятия на слух.

Пока я не пользовался этими костылями, я читал от силы 5-10 книг в год. Проблема была в том, что у меня быстро уставали глаза. Сейчас получается читать по 60-80 книг в год итак уже несколько лет.

>>> Я в свое время учился по методу Олега Андреева с подавлением артикуляции, но полностью не подавил.

Я эти методики не пробовал. Насколько я знаю, подавлять артикуляцию полностью невозможно. Это бы вступило в противоречие с нейрональными механизмами, которые лежат в основе чтения.

Наверное, нужно сделать отдельную ветку для обсуждения.

Метка админа:

kzpritkov
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45782 показать отдельно Июнь 13, 2019, 02:23:55 PM
ответ -только после авторизации

Послушал интервью Познера с Хомским. Зачем этому гению было изобретать велосипед, ассоциируя государственную машину и СМИ с рынком, формирующим мнение масс с помощью пропаганды и торгующим этим? Все это давно изложено в работах Antonio Gramsci еще в 30-х годах и называется гегемонией.
Коротко здесь https://psy.wikireading.ru/106374

\"Ideas excite me. Empathy grounds and centers me,\" Nadella (Microsoft CEO)
Метка админа:

Страницы: 1 2 3 4 5 6... 88 89 90 91 92
Статистика:
Всего Тем: 1873 Всего Сообщений: 45539 Всего Участников: 4736 Последний зарегистрировавшийся: andregur
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
В чем заключаются основные причины современного недопонимания функций адаптивных уровней эволюционного развития мозга: Особенности понимания схемотехнических систем.
Все новости

Как популяризация убивает науку
Новое исследование утверждает: чтение научно-популярных статей заставляет людей игнорировать экспертные мнения
Все статьи журнала
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...

Яндекс.Метрика