Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Политический строй (плюсы/минусы/обоснованность)»

Сообщений: 1488 Просмотров: 303302 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47458 показать отдельно Май 24, 2021, 10:55:41 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 47456:
А попы умеют прикидываться импозантно авторитетными.

Меня коробило и возмущению не было  предела когда дней семь назад архиерей Русской православной церквимитрополит Волоколамскийвикарий патриарха Московского и всея Руси[1]богословпатрологцерковный историккомпозитор[⇨] и педагог В программе по ЦТ ( Россия 24) произнёс такое высказывание : "мы верим в существование бесов , мы верим в существование демонов, Мы верим , что бесы вселяются в людей и их можно изгнать.

Столько регалий как у Илариона, наверное и у Брежнева не было  https://ru.wikipedia.org/wiki/Иларион_(Алфеев) Можно только представить у скольких людей крыша окончательно после этих слов съехала.

Неужели общество окончательно погрузится во мрак?Ведь посланцы бога уже на "охоту за бесами" стали выходить , судя по недавним событиям в Казани.Креационизм всё более вытравливает в людях светское.Внуку задали домашнее задание нарисовать Храм.


Метка админа:

 
kzpritkov
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 622
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47459 показать отдельно Май 26, 2021, 11:57:13 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 47456:
Это - рецидив авторитарного периода доверчивого обучения.

Если основа проблемы лежит в периоде доверчивого обучения, который у взрослых давно миновал, то возможно, решать проблему надо не попытками переломить эту доверчивость, а компромиссом между психологией этого периода и реальностью.

Вот возможное применение на практике. Недавно начал читать "Son of Hamas" Masab Hasan Yosef. Думал, какой возможен компромисс между палестинцами и Израилем. Что, если рассмотреть это шире? Как и мои родители, и их родители, я не знаю, есть ли Бог, но до этого все были верующими. Поэтому мне, как и большинству, наверняка присуща бытовая религиозность, усвоенная мной в периоде доверчивого обучения.

Можно принять идею Бога, как основного владельца планеты Земля, что уравновесит и верующих, и не верующих, и на основе этой идеи и разработать юридические вопросы собственности на основе этой идеи. Пригласить честных и порядочных юристов, которых, конечно, еще поискать 😊, и пусть поработают. Если проект удастся и получит известность, с большой вероятностью, это повлияет на всех.

Какие будут мнения?



\
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 47460 показать отдельно Май 26, 2021, 01:04:27 PM
ответ -только после авторизации
автор: kzpritkov сообщение № 47459:
Можно принять идею Бога, как основного владельца планеты Земля, что уравновесит и верующих, и не верующих, и на основе этой идеи и разработать юридические вопросы собственности на основе этой идеи.

Как может быть владельцем неидентифицируемое, мифическое существо? Но даже допущение такого меня никак не уравнивает, не говоря, что юристы просто не могут иметь дело с несуществующим. А если бы Оно было, то нефиг ему узаконивание юристами? У него свой план стравливания дуроломов, может в игрушки развлекается, он же по образу и подобию нас, т.е. тоже игроман.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
Страницы:    86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...