Главная книга сайта Форнит: «Мировоззрение». Другие книги:
«Познай себя», «Основы адаптологии», «Вне привычного» и Лекторий МВАП.

Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.
Авторизация пользователя
Регистрация нового пользователя

Тема форума: «Политический строй (плюсы/минусы/обоснованность)»

Сообщений: 1461 Просмотров: 277938 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы: 1 2 3 4 5 6... 90 91 92 93 94

Corkch
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45892 показать отдельно Август 09, 2019, 09:12:39 AM
ответ -только после авторизации
Спасибо большое за расстановку всех точек над "i". Диссонансом лишь звучит упоминание о "болезненно" обостренном чувстве справедливости" и стремлении к клановому доминированию. Я часто в своём городе встречаю людей, в понимании которых, справедливость должна распространяться только на них, когда же от них требуется выполнение обязательств они очень быстро отворачиваются от справедливости. Я правильно понял, тобой описывается подобная ситуация?
И я не смог разобраться в следующих нюансах событий, связанных со свержением Бакиева. Почему российские медиа (и наверное какие-то властные структуры), так активно в тот раз впряглись в поддержку этого переворота и всячески его пиарили? Почему узбекское меньшинство активно поддержало переворот, в том числе и этническим террором? И почему, несмотря на победу путчистов, многие узбеки, по прикидкам, так и не вернулись в Кыргызстан?

Метка админа:

nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45893 показать отдельно Август 09, 2019, 03:17:12 PM

>>Я часто в своём городе встречаю людей, в понимании которых, справедливость должна распространяться только на них, когда же от них требуется выполнение обязательств они очень быстро отворачиваются от справедливости. Я правильно понял, тобой описывается подобная ситуация?

Справедливость – очень субъективное и относительное понятие, так что да, каждый считает по-своему, но я имел в виду некое общее характерное качество, которое проистекает из этики данной культуры. В таком случае каждый раз рассматривается конкретное проявление (не)справедливости и то, как общепринято на это реагировать. Например, если муж бъет жену “за дело”, в случаях, порицаемых всеми в данной культуре, то ему обеспечено молчаливое одобрение. В том, что дозволено, а что порицается в случае людей разных ступенек власти, тоже прописано в этике культуры. Вот Бакиев сразу и во многом начал нарушать эти каноны. Или Ф.Кулов, который, видя как наглеют родственники Акаева, начал слишком резко пытаться это критиковать, за что и поплатился.

>>Почему российские медиа (и наверное какие-то властные структуры), так активно в тот раз впряглись в поддержку этого переворота и всячески его пиарили?

Я этого не замечал... СМИ кричат обо всем, что может быть интересно публике, вот и сегодня очень много говорится про инцидент с Атамбаевым.

p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть порочно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Corkch

Corkch

список всех сообщений
clons
Сообщение № 45949 показать отдельно Сентябрь 13, 2019, 08:54:31 AM
Айк, привет, есть к тебе вопрос. Обладаешь какими-то соображениями по поводу раскрутки российских леваков на ютубе в последние года два? Откуда дует ветер?

Метка админа:

Айк

!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46127 показать отдельно Октябрь 14, 2019, 05:13:23 PM

Метка админа:

nan

личная фото-галерея
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46128 показать отдельно Октябрь 14, 2019, 05:37:26 PM

Короче, мировые банкиры все осволочели со своими офшорами и т.п. способами воровать деньги, а в России только тень от всей этой затеи, как сказал Лебедев, мизерная часть от общемирового разворовывания.

p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть порочно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

usr

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46293 показать отдельно Ноябрь 29, 2019, 09:52:26 PM

Прислали тут ссылку вот на такое Г. с предложением поучаствовать:

Онлайн-хакатон в поддержку политзаключенных

Хотят показать, что все умные - за Навального. Хитро.

Метка админа:

nan

личная фото-галерея
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46294 показать отдельно Ноябрь 29, 2019, 10:12:57 PM

Ненавижу словечко хакатон. Это типа маркер причастности к хайтеку.

Метка админа:

Страницы: 1 2 3 4 5 6... 90 91 92 93 94
Статистика:
Всего Тем: 1891 Всего Сообщений: 46121 Всего Участников: 4773 Последний зарегистрировавшийся: Vanus
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Несколько статей, позволяющих сделать обоснованное утверждение: Политика в США и западного мира на всех уровнях основана на лжи.
Все новости

Ученые выяснили, почему в мозгу рождаются мысли и можно ли прожить без них
Язык связывает различные когнитивные функции, которые без него существуют отдельно.
Все статьи журнала
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...

Яндекс.Метрика