Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Политический строй (плюсы/минусы/обоснованность)»

Сообщений: 1488 Просмотров: 303283 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 
Corkch
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 60
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45892 показать отдельно Август 09, 2019, 09:12:39 AM
ответ -только после авторизации
Спасибо большое за расстановку всех точек над "i". Диссонансом лишь звучит упоминание о "болезненно" обостренном чувстве справедливости" и стремлении к клановому доминированию. Я часто в своём городе встречаю людей, в понимании которых, справедливость должна распространяться только на них, когда же от них требуется выполнение обязательств они очень быстро отворачиваются от справедливости. Я правильно понял, тобой описывается подобная ситуация?
И я не смог разобраться в следующих нюансах событий, связанных со свержением Бакиева. Почему российские медиа (и наверное какие-то властные структуры), так активно в тот раз впряглись в поддержку этого переворота и всячески его пиарили? Почему узбекское меньшинство активно поддержало переворот, в том числе и этническим террором? И почему, несмотря на победу путчистов, многие узбеки, по прикидкам, так и не вернулись в Кыргызстан?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45893 показать отдельно Август 09, 2019, 03:17:12 PM
ответ -только после авторизации

>>Я часто в своём городе встречаю людей, в понимании которых, справедливость должна распространяться только на них, когда же от них требуется выполнение обязательств они очень быстро отворачиваются от справедливости. Я правильно понял, тобой описывается подобная ситуация?

Справедливость – очень субъективное и относительное понятие, так что да, каждый считает по-своему, но я имел в виду некое общее характерное качество, которое проистекает из этики данной культуры. В таком случае каждый раз рассматривается конкретное проявление (не)справедливости и то, как общепринято на это реагировать. Например, если муж бъет жену “за дело”, в случаях, порицаемых всеми в данной культуре, то ему обеспечено молчаливое одобрение. В том, что дозволено, а что порицается в случае людей разных ступенек власти, тоже прописано в этике культуры. Вот Бакиев сразу и во многом начал нарушать эти каноны. Или Ф.Кулов, который, видя как наглеют родственники Акаева, начал слишком резко пытаться это критиковать, за что и поплатился.

 

>>Почему российские медиа (и наверное какие-то властные структуры), так активно в тот раз впряглись в поддержку этого переворота и всячески его пиарили?

Я этого не замечал... СМИ кричат обо всем, что может быть интересно публике, вот и сегодня очень много говорится про инцидент с Атамбаевым.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Corkch
 
Corkch
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 60
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45949 показать отдельно Сентябрь 13, 2019, 08:54:31 AM
ответ -только после авторизации
Айк, привет, есть к тебе вопрос. Обладаешь какими-то соображениями по поводу раскрутки российских леваков на ютубе в последние года два? Откуда дует ветер?

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46127 показать отдельно Октябрь 14, 2019, 05:13:23 PM
ответ -только после авторизации


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46128 показать отдельно Октябрь 14, 2019, 05:37:26 PM
ответ -только после авторизации

Короче, мировые банкиры все осволочели со своими офшорами и т.п. способами воровать деньги, а в России только тень от всей этой затеи, как сказал Лебедев, мизерная часть от общемирового разворовывания.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46293 показать отдельно Ноябрь 29, 2019, 09:52:26 PM
ответ -только после авторизации

Прислали тут ссылку вот на такое Г. с предложением поучаствовать:

Онлайн-хакатон в поддержку политзаключенных

Хотят показать, что все умные - за Навального. Хитро.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46294 показать отдельно Ноябрь 29, 2019, 10:12:57 PM
ответ -только после авторизации

Ненавижу словечко хакатон. Это типа маркер причастности к хайтеку.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46976 показать отдельно Август 16, 2020, 11:34:44 PM
ответ -только после авторизации

В наших либеральных СМИ речь Лукашенко назвали нервной. Я посмотрел выступление: очень сильная речь, совсем не нервная. Немного похоже на Гитлера (эмоциональность и энергетика).

Понравилась фраза: "мы не должны стать отхожим местом для Европы". Разумеется, Белоруссия слишком мала, чтобы проводить независимую политику, и ей придется примкнуть к тому или иному блоку.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
kzpritkov
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 621
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46984 показать отдельно Август 19, 2020, 09:11:46 AM
ответ -только после авторизации
вот, по-моему, книга по делу и по ситуации
https://philhist.spbu.ru/images/books/Ilkin_pravo.pdf


\
Метка админа:

 
kzpritkov
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 621
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46985 показать отдельно Август 19, 2020, 09:14:22 AM
ответ -только после авторизации
автор: usr сообщение № 46976:
очень сильная речь

здесь напишите ответ

вы недооцениваете способности человека, особенно в критической ситуации



\
Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46986 показать отдельно Август 20, 2020, 09:16:57 PM
ответ -только после авторизации

Для чего-то начали пиарить Алешу. Якобы он при смерти: отравили аспиды. Судя по обрезанным, монтированным видео и вою, который немедленно подняли даже западные СМИ - постановка.

Мой прогноз: через пару недель Алексей "выздоровеет", получив массу внимания к своей персоне. Фальшивое отравление: как банально.


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46987 показать отдельно Август 21, 2020, 03:50:30 AM
ответ -только после авторизации
В каждой стране есть свой торфяник. У Амеров это негры, у Белорусов Батька с его прессухой, у нас воровство и кумовство. Они могут тлеть бесконечно долго, а могут, при правильном раздувании мощно полыхнуть. Вяло-гнетущий ковид-стресс хорошо подсушивает дрова, сильно понижая порог возбуждения. Люди начинают бурно реагировать на то, что раньше прошло бы просто ворчанием на кухне.

Навальный одинаково хорошо сыграет свою роль знаменосца как живой, так и мертвый. Мертвый даже лучше, потому как ему можно будет приписать образ мученика и любой лозунг. Немцов вряд ли хотел, чтобы его застрелили, и никак не ожидал, что прямо напротив кремля. Но вот шлепнули, чем обычно и кончается попытка маневрировать между львами и гиенами. Кто то из них может просто в раздражении хлопнуть лапой надоедливую мышь, без всяких глубоких многоходовок.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46988 показать отдельно Август 21, 2020, 03:55:05 PM
ответ -только после авторизации

Ну уже  точно не отравление: 

https://regnum.ru/news/society/3042686.html 

https://www.interfax.ru/russia/722704

Короче, usr во многом прав: любую ситуацию наши враги раздувают до атаса, всегда обвиняют власть и врут не думая.

Примерчиком акции послужит "математик", а точнее невежда, уже много лет пытающийся "математически" доказать подтасовки на выборах. Вот про это: https://scorcher.ru/diary/topic.php?id=835&page_txt=41



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46989 показать отдельно Сентябрь 03, 2020, 12:36:37 AM
ответ -только после авторизации

Меркель: "специальная лаборатория бундесвера сделала ясное заключение. Алексей Навальный стал жертвой нападения с использованием химического нервно-паралитического вещества из группы «Новичок»".

Вторая серия спектакля "Новичок"... Тупые, как пробки, хоть бы что-то правдоподобное придумали. Новичок, видимо, в кофе подлили, а потом не смогли в больнице добить. Отпустили Лешу в Германию, чтобы в тамошней лаборатории нашли яд.

По предполагаемому мной сценарию, через неделю - две осунувшийся и похудевший Леша должен воскреснуть, и начать давать интервью.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46990 показать отдельно Сентябрь 03, 2020, 07:09:05 AM
ответ -только после авторизации

Просто это как в Голливуде, если придумали героя, то он потом везде втыкается чтобы был узнаваем у масс.

Индекс РТС упал более чем на 3,4%, до 1230,17 пункта по состоянию на 17:40 мск. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже. Индекс Мосбиржи снижается на 0,95% — до 2946,73 пункта.

Создатели «Новичка» оценили данные Германии о Навальном

 «Не может этого быть, если бы это было, он бы давно был покойником», — сказал Ринк. По его словам, те симптомы, которые у блогера были, объясняются другими причинами, и врачи в Омске «сразу это определили».



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Страницы:    84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...