Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Политический строй (плюсы/минусы/обоснованность)»

Сообщений: 1488 Просмотров: 303553 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45592 показать отдельно Сентябрь 12, 2018, 10:24:47 PM
ответ -только после авторизации

https://tipler.ru/trends/viktor-zolotov-i-navalnyy/  Согласно недавнему разоблачению со стороны его бывшего сотрудника Виталия Серуканова. Серуканов рассказал, что никакие расследования сам Навальный не проводит, а отдел расследований — самый маленький в его штабе. Все материалы поступают к Навальному откуда-то сверху в готовом виде, Навальный лишь озвучивает их. Более того, по словам Серуканова, темы расследований Навального выбираются не просто так, а согласовываются с определенными кремлевскими интригами, то есть используются для внутренней кабинетной борьбы в самом правительстве. В свете данных разоблачений расследование ФБК в отношении Росгвардии и беспомощный ответ Золотова обретают смысл. Главой Росгвардии недоволен кто-то наверху: отсюда «слив» на него Навальному и явно провокационная «рекомендация» Золотову записать видеоответ. Вся эта ситуация больно ударила по репутации главного росгвардейца и может предшествовать его скорому смещению.

В общем, и в самом деле, Навальный - мелкая тварь на побегушках.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45593 показать отдельно Сентябрь 13, 2018, 12:35:18 AM
ответ -только после авторизации

В ходе слушаний в Сенате США по введению новых антироссийских санкций предложено развернуть кампанию по распространению «подтвержденной информации о коррупции в России и клептократическом характере правящего режима». Это, по мнению экспертов, позволит дать простым россиянам понять, что США борются не с ними, а с режимом Путина.


Статья vedomosti.ru

 

Американский сенат так трогательно заботится о сохранности российского бюджета и простых россиянах... Я пустил слезу умиления. Двуличные твари.

 


Метка админа:

 
hardweel
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 76
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45595 показать отдельно Сентябрь 13, 2018, 09:11:12 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 45592:
https://tipler.ru/trends/viktor-zolotov-i-navalnyy/ Согласно недавнему разоблачению со стороны его бывшего сотрудника Виталия Серуканова. Серуканов рассказал, что никакие расследования сам Навальный не проводит, а отдел расследований — самый маленький в его штабе. Все материалы поступают к Навальному откуда-то сверху в готовом виде, Навальный лишь озвучивает их. Более того, по словам Серуканова, темы расследований Навального выбираются не просто так, а согласовываются с определенными кремлевскими интригами, то есть используются для внутренней кабинетной борьбы в самом правительстве. В свете данных разоблачений расследование ФБК в отношении Росгвардии и беспомощный ответ Золотова обретают смысл. Главой Росгвардии недоволен кто-то наверху: отсюда «слив» на него Навальному и явно провокационная «рекомендация» Золотову записать видеоответ. Вся эта ситуация больно ударила по репутации главного росгвардейца и может предшествовать его скорому смещению. В общем, и в самом деле, Навальный - мелкая тварь на побегушках.

Цитата больше звучит как конспирологическая теория. Зная как Кремль генерит  разнопланово информационную войну, один из пластов ее может быть и таким. Метасообщение всегда одно и тоже: "не верьте нэвэльному", "он плохой дядя". Ну а способы его подачи самые разные - то он ставленник госдэпа, то ставленник одной из башен Кремля, то рептилоидов. Главное вызвать нужную реакцию отторжения, а уж под разные целевухи будет разное объяснение.

Факт есть факт: власть жестко шкварится, вскрываются коррупционные схемы одна за другой. А уж отдел расследований или пришельцы с Нибиру дают эту информацию - это, как по мне, вопрос второй. Но именно от конкретных зашкваров эти теории и призваны увести внимание. Пуст лучше народ обсуждает чей Навальный, чем требуют объяснений за коррупцию.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, Айк
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45596 показать отдельно Сентябрь 13, 2018, 09:34:10 PM
ответ -только после авторизации

Все не так просто. Предполагать можно много чего еще. Дело в том, что главный тренд огульного обвинения (только суд может обвинять) идет с запада, где это стало основой всей политики против противников, это заточено до высокой степени технологичности и именно этим пользуются навальные.  Не подать в суд достоверные данные и доказательства, пусть и с публикацией об этом, но не вопить сразу Путин вор, а сказать, вот у нас есть такие данные, подали иск в прокуратуру.

О том,что за тренд эксплуатируется, как это все очень психологично, скоро будет статья.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
hardweel
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 76
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45597 показать отдельно Сентябрь 13, 2018, 09:58:31 PM
ответ -только после авторизации

Нан, но это же не серьезно! Какой толк подавать в прокуратуру - полностью очевидно чем это закончится. ФБК подает бумаги в антимонопольный коммитет по разным делам, когда вскрывают коррупционные картельные схемы - и каков результат? Дела заминают. Идти в суд с этим - бессмысленно и бесполезно. Освещать коррупцию публично единственный выход. Может ни к чему радикальному не приведет, но других рабочих вариантов все равно нет. Да и тренд на публичность в интернете сейчас есть - это новый способ коммуникации. Тренд на способ коммуникации, а не обвинения сами по себе.

Как сажать за троллинг религии в виде мемов в ВК - это суд легко, а как расследовать коррупцию на высоких уровнях - тут же проблемы. Это вроде вполне очевидно.

И почему обвинения огульные? Есть документы, официальные, ссылки на них (ФБК в блоге всегда выкладывают на каждое расследование, прецедентов чтобы их ловили на нелостаче доказательств или их ложности нет) - все можно самому проверить если есть воля на то.

Мне в принципе пофиг на Навального, хотя расследования его с удовольствием смотрю. Но что есть на Навального? Реально? Ты на него назжаешь, но что реально на него есть? Я даже хрен знает. Только слухи. Ты вроде и сам не слишком любитель опираться на слухи, вместо фактов, а тут как то игнорируешь такой подход. Или все таки что то знаешь про него?


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, Айк
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45598 показать отдельно Сентябрь 13, 2018, 10:58:39 PM
ответ -только после авторизации
автор: hardweel сообщение № 45597:
Но что есть на Навального? Реально?

Есть то , что Навальному всё легко с рук сходит.

Если бы кто в советские времена выкрикивал "Брежнев - вор", то минимум психушкой отделался.

Такое впечатление , что Навального, держат не ради поддержания видимости демократии.

Значит есть некто заинтересованные в его деяниях как подстрекателя и бунтовщика.

Навальный, похож на шута при дворе , которому многое позволено.

Если понадобится - шута могут закрыть практически мгновенно, тем более никакой всенародной поддержкой шут не пользуется. 


Метка админа:

 
hardweel
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 76
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45599 показать отдельно Сентябрь 13, 2018, 11:15:29 PM
ответ -только после авторизации

Возможно. Но это домыслы. Я говорил о чем то реальном на него. Обсуждать слухи и частные мнения не столь интересно.


Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45600 показать отдельно Сентябрь 13, 2018, 11:53:15 PM
ответ -только после авторизации
автор: hardweel сообщение № 45599:
Возможно. Но это домыслы. Я говорил о чем то реальном на него. Обсуждать слухи и частные мнения не столь интересно.

А если иметь своё собственное мнение с некоторой долей уверенности?

Например , я как то следил за блогом Навального, и принимал активное участие в обсуждении поставленных вопросов.

Навальный, открыто призывал вешать чиновников на телеграфных столбах, а потом удалил этот пост -  а мы( оппоненты Навального) его нашли и предъявили.

Навальный, удалял и мои посты , хотя всем обещал ничего не удалять из обсуждения его сообщений( потом нашли эти удаления).

Реально я могу только сопоставлять факты, которые имели место.

Постепенно шаг за шагом формировалась модель понимания Навального.

Никакого доверия к деятельности Навального, соответственно у меня   не сложилось.

Было ещё много случаев с прямой трансляции т/к "Дождь" когда провоцировали полицию на радикальные меры к протестующим юнцам , которым Навальный кричал "е.... бараны" .

Вот это для меня - реально, а не то, что объявят в СМИ, к которым конечно я тоже буду прислушиваться, но со своей оценкой поступающих сведений.


Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45601 показать отдельно Сентябрь 13, 2018, 11:58:01 PM
ответ -только после авторизации
автор: hardweel сообщение № 45599:
Я говорил о чем то реальном на него. Обсуждать слухи и частные мнения не столь интересно.

Деятельность ФБК в части давления на власть и гражданских антикоррупционных расследований я поддерживаю. И Навальный был бы хорош, если бы ограничивался только этой сферой, но он лезет в большую политику. Его программа --- убогий популизм, он предлагает:

  • снизить налоги
  • обеспечить полностью бесплатное образование
  • увеличить в два раза бюджет здравоохранения
  • повысить зарплаты полиции

Из каких средств, простите? Не реформировать пенсионную систему --- пожалуйста, только через несколько лет пенсии будут на уровне прожиточного минимума.

Наезд на Усманова, который вообще не является чиновником, с массой лжи --- это дно. Впрочем, причины наезда на олигархат понятны: он хочет мобилизовать на свою сторону Шариковых, которые мечтаю все отобрать и поделить поровну.

Абсолютно нулевая внешняя политика --- делаем то, что скажут американцы.

 

Использование манипулятивных техник на школьниках. Это укор нашей убогой системе образования, которая не может заинтересовать детей.

Коррупция --- далеко не главная проблема нашего общества, а в других сферах он выглядит очень слабо.

« Последнее редактирование: 2018-09-14 00:06:08 usr »

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, Айк
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45602 показать отдельно Сентябрь 14, 2018, 07:52:16 AM
ответ -только после авторизации
автор: hardweel сообщение № 45597:
Нан, но это же не серьезно! Какой толк подавать в прокуратуру - полностью очевидно чем это закончится.

Давайте просто подождем статьи, я постараюсь все это облечь в системную форму причин-следствий, и тогда можно будет обсудить. Пока что получится ветвящийся спор, а не обсуждение. Вот, к примеру, ты как бы вообще не заметил в самом деле основополагающий тренд на право обвинять даже заведомо ложно и постановочно.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: hardweel
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45604 показать отдельно Сентябрь 16, 2018, 05:59:32 PM
ответ -только после авторизации


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45679 показать отдельно Январь 14, 2019, 04:08:37 AM
ответ -только после авторизации
Тем временем в Белом доме:

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1084584259510304768

"Will devastate Turkey economically if they hit Kurds. Create 20 mile safe zone"

Интересно в НАТО дела обстоят, однако :-/

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45680 показать отдельно Февраль 14, 2019, 03:25:39 PM
ответ -только после авторизации

Год назад:

В апреле 2018 года сообщалось, что на Думу сброшена хлорная бомба, пострадали и погибли мирные жители. Запад обвинил в этом президента Сирии Башара Асада.  В качестве доказательств использовался ролик благотворительной организации «Белые каски», на котором врачи якобы спасали гражданских от отравляющих веществ. 14 апреля того же года США нанесли по республике массированный ракетный удар.  В качестве доказательств использовался ролик благотворительной организации «Белые каски», на котором врачи якобы спасали гражданских от отравляющих веществ. 



Прошёл год:


Продюсер BBC Syria Риам Далати (Riam Dalati) признал кадры ролика из госпиталя сирийской Думы постановочными. Видео снимали «Белые каски» якобы после химической атаки в апреле 2018 года.

 

https://lenta.ru/news/2019/02/14/bbc/


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45730 показать отдельно Май 05, 2019, 04:18:58 PM
ответ -только после авторизации

Новый документальный фильм Дудя (больше 10 млн просмотров). Удивило то, что несмотря на репрессии, несправедливость, убитое здоровье, люди сохранили любовь к Родине. Значительная часть фильма - интервью Натальи Сергеевной Королёвой о своём отце, поражает ясный ум и память женщины, при том что ей сейчас 84:

 


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45731 показать отдельно Май 05, 2019, 06:36:02 PM
ответ -только после авторизации

Начал смотреть потому, что я был на Колыме и был в Магадане, захотелось посмотреть еще что-то оттуда. И вначале пошло ничего так, но очень быстро сузилось в доказательство мелочности и массовости репрессий, что сажали за колоски и вообще по голословным наветам. С точки зрения а зачем это было нужно власти такой явный абсурд тема не раскрыта, просто нагнеталось настроение про то ужасное время, где все боялись и все молчали. Но я захватил часть того времени и никто вокруг не боялся и сильно не молчал. Я сам довольно часто встревал за справедливость потому как преподы (не только киргизы) в универе были животными и давали много поводов и однажды даже на хлопок, где мы сезонно пахали приехал какой-то партийный шишка чтобы меня обломать, что он и проделал как последняя сволочь. Но меня никуда не заслали и не исключили. Просто у того гада была такая партийная миссия. А в другой разок уже в стройотряде когда нам не привозили жратву, я написал домой, в довольно шутливой, а не отчаянной форме, что мы тут жрем лягушек и корни горных лопухов. Не предвидел, что мать это воспримет остро, а она сходила в какой-то партийный загончик и буквально через день перепуганный башкарма привалил нам мяса. Меня немного пожурили товарищи за такое письмо матери, но все были довольны потому как стало намного веселее. Еще было много всяких историй, но ни жутких ментяр, ни злобных кгбэшников я по жизни никогда не встречал, хотя имел дело с немалым количеством этого контингента. Это были, как правило, нормальные люди, которые, конечно, жили в той культуре их профессии, что сложилась, но имели свои семьи и хотели чтобы все было хорошо. Они реально помогали мне во всех случаях, когда доводилось с ними соприкасаться. А когда я чудил (взрывал пакеты и меня приводи в ментовку, вызволял из ментовки буйного и пьяного брата и даже однажды дочь и т.п.), то относились ко мне вполне справедливо и не было никаких таких злобных последствий.

Поэтому то, что нагнеталось в фильме Дудя у меня вызвало диссонанс с моей реальностью и довольно сильный протест. Да, всегда и во всем были падлы, они всегда есть, даже сегодня, которые гадят другим и ломают им жизнь. Но падл намного меньше так, что в среднем народ вовсе не стенает от ужаса жизни, а лишь учитывает отдельные известные эпизоды. Вот и при тотальном коммунизме народ в своем подавляющем большинстве ни хрена не боялся жить. А про гулаг я узнал только после эпопеи с книжонкой Солженицына.

Мое впечатление о фильме Дудя разделил уже упоминаемый своей разумностью Гоблин, который потратил немалое время из-за поднятого хайпа и верно подметил основные моменты про фильм. Конечно, обсуждение у Гоблина было несерьезное, даже разгильдяйское, но это вполне соответствовало тому ничтожному намерению разжечь ненависть, которое явно пытался реализовать Дудь. Очень рекомендую проникнуться и доводами Гоблина. Они гораздо более резонны и обоснованы:

Ну и еще точки над и, коротко и ясно:

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, Клон
 
Страницы:    78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5157 Последний зарегистрировавшийся: selmary
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...