Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.
Авторизация пользователя
Регистрация нового пользователя

Тема форума: «Политический строй (плюсы/минусы/обоснованность)»

Сообщений: 1374 Просмотров: 262351 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы: 1 2 3 4 5 6... 84 85 86 87 88

usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45562 показать отдельно Август 05, 2018, 08:53:56 AM
ответ -только после авторизации

* Клон: "Но они приехали туда и прихватили с собой часть города - как в головах (в виде горячо любимой идеи) так и в материально - техническом оснащении."

Это хорошо. Так как деревенская культура к моменту заселения туда Покровского уже умерла.

---------
«АиФ»: - Считается, что именно в глубинке сохранена русская духовность, которой мы так гордимся. Есть она там сейчас?

Н.П.: - Думаю, что, увы, нет. Во всяком случае, я не нашёл, хотя искал её как социолог. Имею в виду использование морали в качестве аргумента, рассуждения типа «У нас раньше так не по­ступали», «Это некрасиво, это не по-людски». Такого ни разу не слышал. Есть воцерковлённые люди, но и для них апелляция к божественным заповедям не является каким-то практическим аргументом. Духовность, которую воспевали писатели-деревенщики (Астафьев, Белов, Распутин и др.), похоже, ушла безвозвратно. Возвышенного в современных деревнях, на мой взгляд, не более, чем в городе.
---------

Никита Покровский: «Российскую деревню помогут возродить горожане»

* Клон: "Начинают строить деревенский городок, который через много лет превратится в такой же мегаполис откуда они прибыли."

Не превратится. Для создания там мегаполиса нет экономической базы: деревня лежит в стороне от крупных торговых путей, нет промышленности, в стране нет лишнего населения, чтобы её заселять.

Это ветвь эволюции деревни: её синтез с городом. Понравилось вот это: "Нашей сплочённой группой решили пригласить московских ученых в конференц-залы, но на сеновалы. Надоели пластиковые залы заседаний и аудитории с микрофонами, кофе-брейками, бутылочками с водой – такой формат уже неинтересен, от него тошнит. В деревне – природа, и заседания проходят в больших шатрах и на сеновалах."

Также радует, что деревню заселяют адекватные люди, ученые из Вышки и МГУ, а не безумные сектанты типа последователей Анастасии.

Метка админа:

Клон

Род: Мужской

личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45563 показать отдельно Август 05, 2018, 11:10:29 AM
автор: usr сообщение № 45562:
Также радует, что деревню заселяют адекватные люди, ученые из Вышки и МГУ, а не безумные сектанты типа последователей Анастасии.

Я не зря проиллюстрировал своё сообщение выше м/ф "Попугай Кеша в деревне".

Чтобы выжить в деревне нужен интеллект крестьянина.

Для того , чтобы содержать натуральное хозяйство нужны дармовые корма и очень много.Для скотины покупают только   прикорм в виде зерна и отрубей (для витаминов)

Основное добывают  в нетронутых лугах.Косят сено и сбивают в стога

Для хранение сена нужны большие площади , даже несмотря на огромные участки крестьян, которые предназначены ещё и под огороды.

В станицах у нас на Кубани это практически невозможно так как последние постоянно дрейфуют к городским поселениям ( урбанизация)

В средней полосе РФ пока ещё доступно натуральное хозяйство и то для энтузиастов. Банка(3 литра) молока коровы если вывезти в город стоит всего 100   руб. Это вообще смешно при таких производственных затратах. Поэтому люди держатся  за счёт даров природы.

Чтобы возродить деревню  надо восстанавливать колхозы или индустриализировать с/х по западным образцам. Иначе то , что было окультурено превратиться в дикие степи. Что уже и наблюдается .

Учёные из МГУ могут создать новую моду с образованием субкультуры . Но последователей будет не так много.Мясо проще закупать из Голландии и пользоваться продукцией аграрных стран.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

usr

список всех сообщений
clons
Сообщение № 45590 показать отдельно Сентябрь 12, 2018, 12:05:11 AM

Навального пригрозили пустить на фарш. Интересно, выполнят угрозу или нет?

Метка админа:

nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45591 показать отдельно Сентябрь 12, 2018, 08:18:16 AM

Зря это было сделано, лишний пиар. Ну, лает собака, нефиг ей всерьез отвечать, хотя можно и приколоться (возможно это и была цель). Но никто не обязан оправдываться, что он не верблюд. Это - как "Путин отравил Скрипалей!" но ничего кроме визга, никаких доказательств. Такие постановочные обвинения стали нормой и на них пока нет ответа, пока общество не поймет, насколько такое неприемлемо.

Вот на этом Америкосы и не только сходят с ума. Результат должен стать поучительным во всемирном мастабе. А навальная тварь - мелкая подтявкивалка лишь этому западнецкому тренду.

p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть порочно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

nan

личная фото-галерея
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45592 показать отдельно Сентябрь 12, 2018, 10:24:47 PM

https://tipler.ru/trends/viktor-zolotov-i-navalnyy/  Согласно недавнему разоблачению со стороны его бывшего сотрудника Виталия Серуканова. Серуканов рассказал, что никакие расследования сам Навальный не проводит, а отдел расследований — самый маленький в его штабе. Все материалы поступают к Навальному откуда-то сверху в готовом виде, Навальный лишь озвучивает их. Более того, по словам Серуканова, темы расследований Навального выбираются не просто так, а согласовываются с определенными кремлевскими интригами, то есть используются для внутренней кабинетной борьбы в самом правительстве. В свете данных разоблачений расследование ФБК в отношении Росгвардии и беспомощный ответ Золотова обретают смысл. Главой Росгвардии недоволен кто-то наверху: отсюда «слив» на него Навальному и явно провокационная «рекомендация» Золотову записать видеоответ. Вся эта ситуация больно ударила по репутации главного росгвардейца и может предшествовать его скорому смещению.

В общем, и в самом деле, Навальный - мелкая тварь на побегушках.

p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть порочно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

usr

список всех сообщений
clons
Сообщение № 45593 показать отдельно Сентябрь 13, 2018, 12:35:18 AM

В ходе слушаний в Сенате США по введению новых антироссийских санкций предложено развернуть кампанию по распространению «подтвержденной информации о коррупции в России и клептократическом характере правящего режима». Это, по мнению экспертов, позволит дать простым россиянам понять, что США борются не с ними, а с режимом Путина.

Статья vedomosti.ru

Американский сенат так трогательно заботится о сохранности российского бюджета и простых россиянах... Я пустил слезу умиления. Двуличные твари.

Метка админа:

hardweel

список всех сообщений
clons
Сообщение № 45595 показать отдельно Сентябрь 13, 2018, 09:11:12 PM
автор: nan сообщение № 45592:
https://tipler.ru/trends/viktor-zolotov-i-navalnyy/ Согласно недавнему разоблачению со стороны его бывшего сотрудника Виталия Серуканова. Серуканов рассказал, что никакие расследования сам Навальный не проводит, а отдел расследований — самый маленький в его штабе. Все материалы поступают к Навальному откуда-то сверху в готовом виде, Навальный лишь озвучивает их. Более того, по словам Серуканова, темы расследований Навального выбираются не просто так, а согласовываются с определенными кремлевскими интригами, то есть используются для внутренней кабинетной борьбы в самом правительстве. В свете данных разоблачений расследование ФБК в отношении Росгвардии и беспомощный ответ Золотова обретают смысл. Главой Росгвардии недоволен кто-то наверху: отсюда «слив» на него Навальному и явно провокационная «рекомендация» Золотову записать видеоответ. Вся эта ситуация больно ударила по репутации главного росгвардейца и может предшествовать его скорому смещению. В общем, и в самом деле, Навальный - мелкая тварь на побегушках.

Цитата больше звучит как конспирологическая теория. Зная как Кремль генерит  разнопланово информационную войну, один из пластов ее может быть и таким. Метасообщение всегда одно и тоже: "не верьте нэвэльному", "он плохой дядя". Ну а способы его подачи самые разные - то он ставленник госдэпа, то ставленник одной из башен Кремля, то рептилоидов. Главное вызвать нужную реакцию отторжения, а уж под разные целевухи будет разное объяснение.

Факт есть факт: власть жестко шкварится, вскрываются коррупционные схемы одна за другой. А уж отдел расследований или пришельцы с Нибиру дают эту информацию - это, как по мне, вопрос второй. Но именно от конкретных зашкваров эти теории и призваны увести внимание. Пуст лучше народ обсуждает чей Навальный, чем требуют объяснений за коррупцию.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, Айк

nan

личная фото-галерея
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45596 показать отдельно Сентябрь 13, 2018, 09:34:10 PM

Все не так просто. Предполагать можно много чего еще. Дело в том, что главный тренд огульного обвинения (только суд может обвинять) идет с запада, где это стало основой всей политики против противников, это заточено до высокой степени технологичности и именно этим пользуются навальные.  Не подать в суд достоверные данные и доказательства, пусть и с публикацией об этом, но не вопить сразу Путин вор, а сказать, вот у нас есть такие данные, подали иск в прокуратуру.

О том,что за тренд эксплуатируется, как это все очень психологично, скоро будет статья.

Метка админа:

hardweel

список всех сообщений
clons
Сообщение № 45597 показать отдельно Сентябрь 13, 2018, 09:58:31 PM

Нан, но это же не серьезно! Какой толк подавать в прокуратуру - полностью очевидно чем это закончится. ФБК подает бумаги в антимонопольный коммитет по разным делам, когда вскрывают коррупционные картельные схемы - и каков результат? Дела заминают. Идти в суд с этим - бессмысленно и бесполезно. Освещать коррупцию публично единственный выход. Может ни к чему радикальному не приведет, но других рабочих вариантов все равно нет. Да и тренд на публичность в интернете сейчас есть - это новый способ коммуникации. Тренд на способ коммуникации, а не обвинения сами по себе.

Как сажать за троллинг религии в виде мемов в ВК - это суд легко, а как расследовать коррупцию на высоких уровнях - тут же проблемы. Это вроде вполне очевидно.

И почему обвинения огульные? Есть документы, официальные, ссылки на них (ФБК в блоге всегда выкладывают на каждое расследование, прецедентов чтобы их ловили на нелостаче доказательств или их ложности нет) - все можно самому проверить если есть воля на то.

Мне в принципе пофиг на Навального, хотя расследования его с удовольствием смотрю. Но что есть на Навального? Реально? Ты на него назжаешь, но что реально на него есть? Я даже хрен знает. Только слухи. Ты вроде и сам не слишком любитель опираться на слухи, вместо фактов, а тут как то игнорируешь такой подход. Или все таки что то знаешь про него?

Метка админа:

Клон

личная фото-галерея
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45598 показать отдельно Сентябрь 13, 2018, 10:58:39 PM
автор: hardweel сообщение № 45597:
Но что есть на Навального? Реально?

Есть то , что Навальному всё легко с рук сходит.

Если бы кто в советские времена выкрикивал "Брежнев - вор", то минимум психушкой отделался.

Такое впечатление , что Навального, держат не ради поддержания видимости демократии.

Значит есть некто заинтересованные в его деяниях как подстрекателя и бунтовщика.

Навальный, похож на шута при дворе , которому многое позволено.

Если понадобится - шута могут закрыть практически мгновенно, тем более никакой всенародной поддержкой шут не пользуется. 

Метка админа:

hardweel

список всех сообщений
clons
Сообщение № 45599 показать отдельно Сентябрь 13, 2018, 11:15:29 PM

Возможно. Но это домыслы. Я говорил о чем то реальном на него. Обсуждать слухи и частные мнения не столь интересно.

Метка админа:

Клон

личная фото-галерея
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45600 показать отдельно Сентябрь 13, 2018, 11:53:15 PM
автор: hardweel сообщение № 45599:
Возможно. Но это домыслы. Я говорил о чем то реальном на него. Обсуждать слухи и частные мнения не столь интересно.

А если иметь своё собственное мнение с некоторой долей уверенности?

Например , я как то следил за блогом Навального, и принимал активное участие в обсуждении поставленных вопросов.

Навальный, открыто призывал вешать чиновников на телеграфных столбах, а потом удалил этот пост -  а мы( оппоненты Навального) его нашли и предъявили.

Навальный, удалял и мои посты , хотя всем обещал ничего не удалять из обсуждения его сообщений( потом нашли эти удаления).

Реально я могу только сопоставлять факты, которые имели место.

Постепенно шаг за шагом формировалась модель понимания Навального.

Никакого доверия к деятельности Навального, соответственно у меня   не сложилось.

Было ещё много случаев с прямой трансляции т/к "Дождь" когда провоцировали полицию на радикальные меры к протестующим юнцам , которым Навальный кричал "е.... бараны" .

Вот это для меня - реально, а не то, что объявят в СМИ, к которым конечно я тоже буду прислушиваться, но со своей оценкой поступающих сведений.

Метка админа:

usr

список всех сообщений
clons
Сообщение № 45601 показать отдельно Сентябрь 13, 2018, 11:58:01 PM
автор: hardweel сообщение № 45599:
Я говорил о чем то реальном на него. Обсуждать слухи и частные мнения не столь интересно.

Деятельность ФБК в части давления на власть и гражданских антикоррупционных расследований я поддерживаю. И Навальный был бы хорош, если бы ограничивался только этой сферой, но он лезет в большую политику. Его программа --- убогий популизм, он предлагает:

• снизить налоги
  • обеспечить полностью бесплатное образование
  • увеличить в два раза бюджет здравоохранения
  • повысить зарплаты полиции

Из каких средств, простите? Не реформировать пенсионную систему --- пожалуйста, только через несколько лет пенсии будут на уровне прожиточного минимума.

Наезд на Усманова, который вообще не является чиновником, с массой лжи --- это дно. Впрочем, причины наезда на олигархат понятны: он хочет мобилизовать на свою сторону Шариковых, которые мечтаю все отобрать и поделить поровну.

Абсолютно нулевая внешняя политика --- делаем то, что скажут американцы.

Использование манипулятивных техник на школьниках. Это укор нашей убогой системе образования, которая не может заинтересовать детей.

Коррупция --- далеко не главная проблема нашего общества, а в других сферах он выглядит очень слабо.

« Последнее редактирование: 2018-09-14 00:06:08 usr »

Метка админа:

nan

личная фото-галерея
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45602 показать отдельно Сентябрь 14, 2018, 07:52:16 AM
автор: hardweel сообщение № 45597:
Нан, но это же не серьезно! Какой толк подавать в прокуратуру - полностью очевидно чем это закончится.

Давайте просто подождем статьи, я постараюсь все это облечь в системную форму причин-следствий, и тогда можно будет обсудить. Пока что получится ветвящийся спор, а не обсуждение. Вот, к примеру, ты как бы вообще не заметил в самом деле основополагающий тренд на право обвинять даже заведомо ложно и постановочно.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: hardweel

nan

личная фото-галерея
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45604 показать отдельно Сентябрь 16, 2018, 05:59:32 PM

Метка админа:

Страницы: 1 2 3 4 5 6... 84 85 86 87 88
Статистика:
Всего Тем: 1870 Всего Сообщений: 45428 Всего Участников: 4683 Последний зарегистрировавшийся: BlackSV
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Асинхронная онлайн-школа: занятия.
Все новости

Политическим спорщикам нет дела до чужого мнения
На политические темы в соцетях общаются те, кто не боится расстроить собеседника.
Все статьи журнала
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...

Яндекс.Метрика