Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Политический строй (плюсы/минусы/обоснованность)»

Сообщений: 1488 Просмотров: 302374 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 
kzpritkov
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 616
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45523 показать отдельно Июль 12, 2018, 07:39:28 AM
ответ -только после авторизации
о политтехнологиях
https://meduza.io/feature/2018/07/09/dissident-kotoryy-stal-ideologom-putina?utm_source=facebook.com&utm_medium=share_fb&utm_campaign=share
20-й век технологий, использующих отсутствие у людей твердых нравственных устоев, и склонностью к поверхностному гуманизму.


\
Метка админа:

 
kzpritkov
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 616
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45526 показать отдельно Июль 24, 2018, 03:19:17 PM
ответ -только после авторизации
Ирина Прохорова: "Честно скажу, меня в последнее время все больше тревожит агрессивно-угрюмый настрой людей, которых я искренне считаю единомышленниками."
https://media.us17.list-manage.com/track/click?u=cc7ce4f958e60b5b7f2bdf938&id=abadc62f74&e=70979d57dc


\
Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45527 показать отдельно Июль 24, 2018, 08:02:20 PM
ответ -только после авторизации
автор: kzpritkov сообщение № 45526:
Ирина Прохорова: "Честно скажу, меня в последнее время все больше тревожит агрессивно-угрюмый настрой людей, которых я искренне считаю единомышленниками."

А нам пофиг, что её тревожит.


Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45529 показать отдельно Июль 26, 2018, 11:04:26 PM
ответ -только после авторизации

Получился стих:

У попа летала муха,

Он её любил.

Она села в Украину:

Он её убил.


Метка админа:

 
kzpritkov
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 616
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45530 показать отдельно Июль 29, 2018, 11:47:26 AM
ответ -только после авторизации
что надо сделать, чтобы люди не выживали, но и не расслаблялись?


\
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45531 показать отдельно Июль 29, 2018, 04:42:50 PM
ответ -только после авторизации
автор: kzpritkov сообщение № 45530:
что надо сделать, чтобы люди не выживали, но и не расслаблялись?

Повысить пенсионный возраст.Тем самым поставить перед фактом- будешь расслабляться не выживешь.

Очень действенный метод например для Германии, где некоторые после 60 -ти начинают заново обучаться более подходящей для их возраста профессии.

Обучение очень дорогое до 30 тыс. евро.

Люди долго остаются в контексте мобилизации трудовых усилий и соответственно менее подвержены угасанию человеческих качеств.

Насчёт выживания .Я только вернулся с русской глубинки - самая настоящая деревня , где дома ещё помнят крепостное право на Руси.

Там просто живут и трудятся от зари до зари.Детей посылают учиться в вузы и сами никогда не ноют по любому поводу.

Я думаю если в такой глухомани, где почти ничего не происходило  со времён царя - батюшки : люди не собираются влачить жалкое существование - то в более цивилизованном мире просто заелись. 

 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, kzpritkov
 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45532 показать отдельно Июль 29, 2018, 11:00:11 PM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение № 45531:
Повысить пенсионный возраст.Тем самым поставить перед фактом- будешь расслабляться не выживешь.

 

Довожу этот тезис до логического завершения: отменить пенсии. Тем самым заставить не расслабляться до самой смерти. Заодно отменить пенсионные взносы с предприятий для улучшения инвестиционного климата.

 

автор: Клон сообщение № 45531:
Насчёт выживания .Я только вернулся с русской глубинки - самая настоящая деревня , где дома ещё помнят крепостное право на Руси.

Если такие заповедники архаики и остались, то в очень небольшом количестве. Они вымирают, вытесняясь крупными капиталистическими агрохолдингами. Ориентироваться на уровень обитателей этого примитивного социума точно не стоит.

См.


Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45533 показать отдельно Июль 30, 2018, 02:38:54 AM
ответ -только после авторизации
автор: usr сообщение № 45532:
Если такие заповедники архаики и остались, то в очень небольшом количестве. Они вымирают, вытесняясь крупными капиталистическими агрохолдингами. Ориентироваться на уровень обитателей этого примитивного социума точно не стоит.

Это не заповедники , а сельская глубинка, которую я увидел этим летом от Волгограда до Саратова.

Посмотри на уникальные фото Прокудина -Горского

Об этой бесценной коллекции заговорили несколько лет назад, после выхода на экран фильма Леонида Парфёнова, опубликовавшего редкие снимки из архивов библиотеки Национального Конгресса США, где они и хранятся по сей день.
Мы отобрали для изучения несколько десятков снимков Прокудина-Горского, прошли по маршруту фотографа, чтобы понять: какая она, старая Россия, почему она кажется лучше нынешней и какие снимки останутся после нас?

Почти ничем не отличается от современности. Есть отличие в использовании для  личного  хозяйства - тракторов "петушок" для покоса и доставки сена. Нужно накосить 25 телег трактора.Телеги очень большие, сено бесплатно.Остальное как на фотках Прокудина -Горского. Здание сельсовета построено из дерева до отмены крепостного права в России.
Во время моего туристического путешествия по деревням - почти не встречал алкашей и у нас за столом с местными не было выпито ни грамма спиртного.Будет пьянство - конец хозяйству.
В 5 утра подъём , дойка и на работу в город(учителя,культработники - у многих за плечами вузы, но не реализовавшие образование по тем или иным причинам)
Вечером "убраться" и в 23 часа ко сну.И так без выходных.
Не жалуются, клянут советские времена , когда работали за копейки и нищенская пенсия( у сельских жителей была очень небольшая  пенсия в сравнении с городом).
Таких доисторических анклавов полно по стране.Власть конечно в курсе.Совсем рядом с  деревней моего пребывания живёт близкая родня В.В. Володина (Российский политик. Председатель Государственной Думы VII созыва с 5 октября 2016 года) который часто бывает на Родине .
Моё перемещение во времени закончилось когда вернулся к себе на Кубань к агрохолдингу( агрокомплекс) Ткачёва( бывший губернатор и министр селького хозяйства)  ,к кирпичным деревенским домам и улицам в асфальте .
 
Ещё интересно: в деревне где я жил и работал ради спортивного интереса -отсутствуют церкви. Может просто совпадение , но по моему люди с которыми я общался больше склонны к атеизму. Но например в Торжке ( Тверская область) на малюсенький городишко 40 огромных соборов.Каждый поп стремится иметь свой приход.Прибыльное дело однако.
 
 

Метка админа:

 
kzpritkov
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 616
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45534 показать отдельно Июль 30, 2018, 07:35:49 AM
ответ -только после авторизации
автор: usr сообщение 45532:
Довожу этот тезис до логического завершения

здесь напишите ответ

если внимательно прочитать мой вопрос "что надо сделать, чтобы люди не выживали и не расслаблялись", что сделал Клон и подумать над его ответом, то станет понятно - чтобы человек жил и чувствовал себя живым, он должны работать, при этом вовсе не обязательно физически, а может и даже лучше умственно, и не ныть из-за неизбежных трудностей



\
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45535 показать отдельно Июль 30, 2018, 07:53:29 AM
ответ -только после авторизации

Пенсионная поддержка нужна не для дармовой жизни в безделье, а потому, что сегодня теряются доходы из-за дискриминации пожилых. Но с этим начинают бороться и довольно жестко. Многие пенсионеры продолжают работать, а те, кто уходит “на отдых” стремительно деградируют, теряя все то, что нарабатывали всю жизнь. Они теряют подавляющую часть самого себя и становятся инвалидами психологически, а вскоре и физически даже при полном здоровье.  И мотивация оставаться живым, а не депрессирующим трупом больше, чем от любых законов правительства. Поэтому тезис до логического завершения неуместен.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
kzpritkov
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 616
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45536 показать отдельно Июль 30, 2018, 09:04:27 AM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 45533:
Таких доисторических анклавов полно по стране.

здесь напишите ответ

Клон, был бы благодарен за адрес такого анклава, желательно без пьянства и церквей  - обязательно съезжу посмотрю



\
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45537 показать отдельно Июль 30, 2018, 09:44:34 AM
ответ -только после авторизации
автор: kzpritkov сообщение № 45536:
Клон, был бы благодарен за адрес такого анклава, желательно без пьянства и церквей  - обязательно съезжу посмотрю

Нетрудно вычислить по моей ссылке :)  Власть конечно в курсе.Совсем рядом с  деревней моего пребывания живёт близкая родня В.В. Володина (Российский политик. Председатель Государственной Думы VII созыва с 5 октября 2016 года) который часто бывает на Родине

https://ru.wikipedia.org/wiki/Володин,_Вячеслав_Викторович#Семья

Деревни не заброшенные на десяток жителей , а довольно развитые .Есть школы( племянница школу с золотой медалью закончила), клубы , библиотеки - а в магазинах ни курева ни спиртного.

Точнее : https://ru.wikipedia.org/wiki/Верхняя_Чернавка

Церквей нет может быть потому, что : В 1809 году была построена каменная православная церковь (до настоящего времени не сохранилась) с колокольней, освящённая во имя святых Космы и Дамиана. В Верхней Чернавке проживала также община старообрядцев (поповского и беспоповского толка)

Поэтому напрашивается вопрос : если каменная православная церковь не сохранилась , но зато сохранился деревянный сельсовет времён крепостного права - значит есть такие не обременённые религией действующие анклавы.

 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: kzpritkov
 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45538 показать отдельно Июль 30, 2018, 11:07:53 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 45535:
Пенсионная поддержка нужна не для дармовой жизни в безделье, а потому, что сегодня теряются доходы из-за дискриминации пожилых. Но с этим начинают бороться и довольно жестко. Многие пенсионеры продолжают работать, а те, кто уходит на отдых стремительно деградируют, теряя все то, что нарабатывали всю жизнь. Они теряют подавляющую часть самого себя и становятся инвалидами психологически, а вскоре и физически даже при полном здоровье. И мотивация оставаться живым, а не депрессирующим трупом больше, чем от любых законов правительства.

 

Я специально сыронизировал немного. С необходимостью пенсионной реформы согласен, только по экономическим причинам: уменьшающееся занятое население не прокормит растущую армию пенсионеров. Можно спорить насчет того, как её нужно было проводить (я за накопительную пенсию), но в целом она нужна.

 

Не согласен только с политикой правительства по обеспечению занятости пожилых и считаю её плохой. Вместо того, чтобы стимулировать занятость пенсионеров и снять взносы в пенсионный фонд с работающих пенсионеров, что будет стимулировать их найм, они наоборот доплачивают неработающим и снимают доплату с работающих, чем стимулируют незанятость и деградацию.

 

Никакой дискриминации людей предпенсионного возраста нет, в ряде профессий они работают без проблем, и их ценят. Но есть профессии (особенно физического труда), где пожилые действительно хуже справляются, и их увольняют. А государство пытается переложить их содержание на биснес: если уволите, то грозят уголовкой. Тупо это.


Метка админа:

 
kzpritkov
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 616
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45539 показать отдельно Июль 30, 2018, 02:40:38 PM
ответ -только после авторизации
автор: usr сообщение 45538:
в ряде профессий они работают без проблем

здесь напишите ответ

вот мне 72 года и я абсолютно здоров, несмотря на самые разнообразные жизненные условия. причина в том, что я все время стремился найти реализацию себя - своей личности. в результате нашел - преподаю детям математику, развиваю математическое и общее мышление.
по своему опыту говорю, в пожилом возрасте больше всего мотивирует востребованность, и именно этот "кислород" осознанно или нет отключают от пожилых.
недавно написал в администрацию президента, что миллионы пожилых россиян, которые, как и я, получили хорошее образование в СССР, могли бы работать с отстающими учениками. это обеспечило бы им мотивацию к здоровью и долголетию, и отлично сказалось бы на будущем молодежи. переслали в министерство образования, оттуда пока не ответили ...



\
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, Клон
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45540 показать отдельно Июль 30, 2018, 05:12:48 PM
ответ -только после авторизации
автор: kzpritkov сообщение № 45539:
недавно написал в администрацию президента, что миллионы пожилых россиян, которые, как и я, получили хорошее образование в СССР, могли бы работать с отстающими учениками. это обеспечило бы им мотивацию к здоровью и долголетию, и отлично сказалось бы на будущем молодежи.

Вот и появилась надежда , что пенсионная реформа будет стимулировать занятость 60 - ти летних.

Власти уже никак не отвертеться от обязательств перед людьми пенсионный возраст которых отодвигается .Будут новые законы и соответственно нарабатываться опыт в этом направлении.


Метка админа:

 
Страницы:    76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47811 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...