Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Политический строй (плюсы/минусы/обоснованность)»

Сообщений: 1488 Просмотров: 303560 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45380 показать отдельно Июнь 05, 2018, 11:42:37 AM
ответ -только после авторизации

Не суди так других, этот человек просто выразил отношение немалой части культуры к “мерзостям”. Уверен, что у тебя тоже есть свой список неприемлемого, так что не заставляй другого принимать твои ценности.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45381 показать отдельно Июнь 05, 2018, 12:10:47 PM
ответ -только после авторизации

>>> Уверен, что у тебя тоже есть свой список неприемлемого

 

Есть, и по этому списку "неприемлемого" я не могу не помогать ЛГБТ и феминизму. Ровно потому, что в моём ценностному ряду женщины, равно как представители ЛГБТ, это такие же свободные люди, как и я, которые имеют право на спокойную жизнь.

 

Если ты увидишь, что на улице дети забивают щенка, ты не в мешаешься? Ну вот тут тоже самое. Только забивают не щенков, а людей. Забивают их не дети, а массовая консервативная культура, которая часто под собой имеет агрессивное радикальное религиозное ядро. Будь оно в Израиле, в России или где-то ещё.

 

Поэтому одно дело - беспокойство о нравах, другое дело - назвать женщин "шлюхами" и прочее.

 

Я, например,  моногамен и гетеросексуален, но у меня язык не повернётся публично назвать женщин, которые живут полигамно "шлюхами". Такая стигматизация - это вторжение в их частную жизнь и объективизация женщины.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45382 показать отдельно Июнь 05, 2018, 12:19:14 PM
ответ -только после авторизации

Ты, конечно, поступаешь в соответствии со своими ценностями и навыками, но не стоит брать на себя роль судьи другого человека, быть к нему недоброжелательным на данном сайта в обсуждении, здесь есть определенные правила, так же как в государству есть определенные правила, которые ограничивают твое вмешательство, так же как вообще в культуре данного социума есть этические правила, которые обеспечивают целостность этого социума и они так же ограничивают то, что можно себе позволить. И даже если либерал очень рьяно считает, что именно он прав, а не устоявшаяся культура, то ему приходится адаптироваться, все же, к культуре или быть выкинутым из нее. Се ля ви.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45383 показать отдельно Июнь 05, 2018, 12:36:16 PM
ответ -только после авторизации

>>> но не стоит брать на себя роль судьи другого человека, быть к нему недоброжелательным на данном сайта в обсуждении

 

Да, я согласен. Я тебе сказал, что если я пойму, что передо мной крайний консерватор, который нетерпим к ЛГБТ и объективизирует женщин, я просто прекращу с ним общение по ряду вопросов. Если мои подозрения верны, то я не собираюсь относиться к нему с уважением. Причины я тебе объяснил: для меня это не аморфная тема, а личная, она затрагивает близких мне людей.

 

Причины моих подозрений я тебе обозначил: в Израиле много религиозных фундаменталистов, которые отличаются крайним консерватизмом, они имеют большое влияние на часть общества. Я не думаю, что kzpritkov религиозен, но не удивлюсь, если станет понятно, что он находится или находился под влиянием этих людей.

 

 Рассуждения про грязь и брезгливость характерны для консервативных кругов общества. Ну а обозначение женщин на телевидении "шлюхами" дополнительный индикатор того, что на человека кто-то оказывает влияние, либо он сам поехал крышей, либо находится в консервативной среде. В случае Израиля это скорее всего религиозная консервативная среда, в которой есть национализм, объективизация, нетерпимость, иерархичность и многое другое, что далеко от современных представлений о гуманизме и свободе.

 

Религиозные фундаменталисты в Израиле - это вовсе небезобидные лапочки, которые тихо высказывают своё мнение. Это целые гетто, которые обладают большим влиянием.

 

>>> если либерал очень рьяно считает, что именно он прав, а не устоявшаяся культура, то ему приходится адаптироваться, все же, к культуре или быть выкинутым из нее

 

Ну побороться никто не мешает. Давай лапки кверху и не будем отстаивать права женщин в исламских странах? Скажем, что обрезание женщин - это ок. Ну потому что пара религиозных фанатиков так решило. Так уж у ребят заведено...

 

Ты не путай консерватизм в светском обществе и религиозный фундаментализм. Первое - ок. Второе - нет.


Метка админа:

 
kzpritkov
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 623
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45384 показать отдельно Июнь 05, 2018, 07:50:14 PM
ответ -только после авторизации
во-первых, ребята, давайте жить дружно
привычки обижаться не имею, иначе не мог бы работать с детьми.
во-вторых, я не религиозен, что не раз высказывал прямо этом на форуме. в трерьих, религиозные не имеют на меня влияния, что доказывает то, что проучившись два года в очень зрелом возрасте в ешиве и исполняя все ритуалы, я все-таки бросил все это, поскольку так и не понял, есть бог или нет.
насчет геев мое мнение такое - мне их жаль и я надеюсь, что когда-нибудь найдется лекарство от этого, как от болезни. я против распространения их влияния, поскольку они разлагают окружающих. прежде всего детей и подростков, что для меня, как преподавателя, очень не безразлично. конечно, тут немалая часть унижения, испытываемого ими, что очевидно используется разными политиками. но как факт - они портят людей - пример. однажды едучи в Тель Авив к ученику я угодил в их парад гордости. центральные улицы перекрыли и я шел пешком. толпа геев шла вдоль берега моря, гремела музыка развевались перья на их шляпах. человек в белых джинсах, на заду написано "fuck me". вокруг него подростки, которым он предлагает это.
так что Айк - поживи достаточное время в демократическом обществе , где управляют стадом и с помощью левых, и правых, и средних, а потом скажешь, чего стоят идеи, если таковы их реализации.


\
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45385 показать отдельно Июнь 05, 2018, 08:26:15 PM
ответ -только после авторизации

>>> однажды едучи в Тель Авив к ученику я угодил в их парад гордости. центральные улицы перекрыли и я шел пешком. толпа геев шла вдоль берега моря, гремела музыка развевались перья на их шляпах. человек в белых джинсах, на заду написано "fuck me". вокруг него подростки, которым он предлагает это.

 

Ну это, конечно, недопустимо. Перегиб.

 

>>> поживи достаточное время в демократическом обществе , где управляют стадом и с помощью левых, и правых, и средних, а потом скажешь, чего стоят идеи, если таковы их реализации.

 

Я не сомневаюсь, что в демократическом обществе полно своих проблем. Надеюсь, доведётся в нём пожить. Мне бы этого очень хотелось.

 

>>> во-первых, ребята, давайте жить дружно

 

Да, я за.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: kzpritkov
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45391 показать отдельно Июнь 06, 2018, 12:47:48 PM
ответ -только после авторизации

В Лента.ру на удивление много однобокой пропаганды накапливается. Сейчас по Су-57, раньше по РосКосмосу. Это за полтора месяца по Су-57 настрочили:

 

> В США сочли фейком и пропагандой запуск ракеты Су-57 в Сирии

https://lenta.ru/news/2018/06/06/su57/

> Старый F-15 посчитали убийцей Су-57

https://lenta.ru/news/2018/05/22/f15vssu57/

> В США рассказали о мрачном будущем Су-57

https://lenta.ru/news/2018/05/31/su57vssu35c/

> Назван победитель боя Су-57 и F-22

https://lenta.ru/news/2018/05/15/su57vsf22/

> В США объяснили отсутствие у России «невидимых» истребителей

https://lenta.ru/news/2018/05/14/su57/

> В США «похоронили» Су-57

https://lenta.ru/news/2018/04/28/f35vssu57/

> В США заявили о провале Су-57

https://lenta.ru/news/2018/04/25/su57/


Метка админа:

 
kzpritkov
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 623
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45511 показать отдельно Июнь 30, 2018, 04:32:33 PM
ответ -только после авторизации


\
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45513 показать отдельно Июнь 30, 2018, 10:15:40 PM
ответ -только после авторизации

kzpritkov, а ты можешь хотя бы какой-то поясняющий текст к ссылке давать с тем, что тебе понравилось? Или копировать интересные куски?


Метка админа:

 
kzpritkov
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 623
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45514 показать отдельно Июль 01, 2018, 07:27:23 AM
ответ -только после авторизации
по-моему, выиграть у Китая может тот, кто в отличии от Китая сохранил свой генетический потенциал и поставит на гуманистическое воспитание и обучение. эта стратегия займет лет 15-20, а у Китая - лет 20-30. Показательный пример Венесуэла, где во время правления Альенде министр образования Мачадо запустил программу раннего воспитания и образования детей. За 10 лет резкий рост образования и культуры народа Венесуэллы, при его социалистической ориентации, вызвал настолько серьезную озабоченность США, что США организовали свержение Альенде и замену его правления на диктатуру Пиночета.


\
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45518 показать отдельно Июль 08, 2018, 02:44:49 PM
ответ -только после авторизации

По-моему, любопытно:

 

Источник: https://vk.com/@richard_dawkins_sam_harries-lozh-vo-vremya-voiny2
 
Основные принципы военной пропаганды были изложены британским дипломатом лордом Понсонби в книге "Ложь во время войны" (1928 г.). Суть этих принципов сводится к следующему:
 
1) Мы не хотим войны. 
- Главное — убедить людей, что «плохие парни» ненавидят «нас» и уже начали (или готовы начать) первыми. 

 

2) Война ведется только по вине противника. 
- Это «другие», «они» начали войну, или мечтают ее начать со дня на день. «Мы» же вынуждены защищаться. 

 

3) Лидер противоборствующей страны — сущий дьявол. 
- Не обязательно заставлять ненавидеть весь народ, — писал Понсонби. — Надо персонифицировать образ врага, показать своему населению, что глава, руководитель «других» — это душевнобольной, свихнувшийся, продажный человек. 

 

4) Мы боремся за правое дело, а не за наши интересы. 
- Следует умалчивать, что в каждой войне в первую очередь преследуются экономические цели, подчеркивая лишь гуманитарные причины. 

 

5) Враг целенаправленно совершает злодеяния, мы — только случайно. 
- Нужно максимально оперативно распространять сведения о жестокостях, совершенных противником, разъясняя, что именно ему свойственны подобные поступки. 

 

6) Враг использует запрещенное оружие. 

 

7) Наши потери незначительны, потери противника огромны. 
- Во время войны потери в живой силе и технике называют не фактические, а руководствуясь своей выгодой. 

 

8) Представители культуры, искусства и интеллектуалы поддерживают наше дело. 

 

9) Наша миссия священна. 

 

10) Любой сомневающийся в нашей пропаганде — предатель.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, Hiwark
 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45519 показать отдельно Июль 08, 2018, 10:25:48 PM
ответ -только после авторизации

Такая пропаганда нужна для обществ, завязанных на христианскую мораль.

 

Например, древние монголы не заморачивались подобными вещами.

 

Цитата из статьи "Монгольское нашествие на Русь":

В конце осени 1237 года войско Батыя появилось на южных рубежах Рязанского княжества. Вскоре в Рязань прибыло монгольское посольство, потребовавшее от князя Юрия Игоревича «десятины во всем: в людях, в князьях, в конях, во всём десятое». Князь Юрий ответил: «когда нас не будет, тогда возьмёте все». Согласно «Повести о разорении Рязани Батыем», князь сразу послал за помощью к Юрию Всеволодовичу Владимирскому и Михаилу Всеволодовичу Черниговскому. Согласно же Новгородской летописи, послы были отправлены лишь после поражения рязанских войск на р. Воронеже. Монгольских послов Юрий Игоревич также отправил во Владимир. Согласно «Повести…», Юрий Игоревич отправил к Батыю ответное посольство, которое возглавил его сын Фёдор. Батый принял дары послов и устроил в их честь пир, где пообещал не нападать на Рязанское княжество. На пиру чингизиды начали требовать у послов их дочерей и жен, а сам Батый потребовал от Фёдора жену Евпраксию привести себе на ложе. Получив отказ, монголы перебили посольство.


Метка админа:

 
Hiwark
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 198

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45520 показать отдельно Июль 11, 2018, 04:56:20 PM
ответ -только после авторизации
И причем здесь общества с христианской моралью ? ) Разве пропаганда в основе своей, по-разному воздействует на психику особей её воспринимающих ?

Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45521 показать отдельно Июль 11, 2018, 05:15:10 PM
ответ -только после авторизации

* Hiwark: "И причем здесь общества с христианской моралью?"

 

Христианство в отличие от иудаизма, ставящего на первое место евреев, было религией, претендующей на объединение всего человечества: "несть грек, иудей, римлянин - все дети божьи". Отсюда же идея братьев во Христе, и я полагаю, что смешной советский лозунг "братских народов" тоже отсюда.

Для того, чтобы подготовить человека к убийству в нарушение заповедей используются пропаганда, расчеловечивающая врага.

В обществах, где нет подобных запретов и идеи единства всех людей, независимо от национальности и социального статуса, она не нужна. Ибо там представитель вида Homo Sapiens может рассматриваться не как брат во Христе, а как корм.

 


Метка админа:

 
Hiwark
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 198

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45522 показать отдельно Июль 11, 2018, 10:46:05 PM
ответ -только после авторизации
Было бы гораздо объективней, не руководствоваться древними устаревшими цитатами.
Мы об одном и том же тут рассуждаем ? О госпропаганде в военное время.
Ну так вот, принципиально разницы нет в том, что тебе скажут по телеку хоть иудеи, христиане, или мусульмане.
См сообщение 45518 выше.

Метка админа:

 
Страницы:    75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5157 Последний зарегистрировавшийся: selmary
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...