Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Политический строй (плюсы/минусы/обоснованность)»

Сообщений: 1488 Просмотров: 304106 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44868 показать отдельно Ноябрь 07, 2017, 09:20:56 PM
ответ -только после авторизации

Поэтическое, наивное (невежественное) словоблудие. Тут можно костерить буквально по всему сказанному :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44869 показать отдельно Ноябрь 07, 2017, 09:30:59 PM
ответ -только после авторизации

Да, весьма эклектичные рассуждения -) Вполне возможно, что сами рассуждения реализуются на практике. Раз автор в них верит и облек в столь поэтическую форму.


Метка админа:

 
kzpritkov
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 623
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44870 показать отдельно Ноябрь 08, 2017, 08:50:36 AM
ответ -только после авторизации
тем не менее, Сурков, безусловно талантливый человек, и если постараться сделать вывод из его довольно сумбурного эссе, то получится, что природа человека и устройство западного общества довольно хорошо соответствуют друг другу. Система успешно справляется с вызовами и изменения возможны только, если у людей появится что-то, более привлекательное, чем то, что они уже имеют.


\
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44871 показать отдельно Ноябрь 08, 2017, 10:36:45 AM
ответ -только после авторизации

>>природа человека и устройство западного общества довольно хорошо соответствуют друг другу

так второе напрямую вытекает из первого, если под природой человека считать культуру, в которой он находится в полной зависимости. И это касается всех культур.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44872 показать отдельно Ноябрь 08, 2017, 12:33:33 PM
ответ -только после авторизации

>>> Система успешно справляется с вызовами и изменения возможны только, если у людей появится что-то, более привлекательное

 

Я не нашел у него рассуждения о том, что статус-кво сохранится.

 

По-моему, он написал обратное, что семантическая (и семиотическая) модель демократической системы эволюционирует и становится неоправданно сложной. В контексте нарастающей транспарентности общества, возможности анализа big data и разработке искусственного интеллекта, который работает на пару с человеком, в ближайшее время могут появится новые формы диктатуры.

 

В этом тезисе ничего нового. Недавно В. Путин говорил, что страна, которая совершит прорыв в AI будет править миром (цитата не точная), а в интервью Познеру Джулиан Ассандж давал подобные рассуждения (44 мин видео):

 

 


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44873 показать отдельно Ноябрь 08, 2017, 03:42:55 PM
ответ -только после авторизации

Не думаю, точнее, даже уверен, что одна страна не прорвется в создании искусственного разума в то время как другие будут прозябать в неведении. Это не какое-то одно и не несколько открытий или изобретений, а целая эпопея последовательного приближения понимания, захватывающая всю мировую культуру.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44874 показать отдельно Ноябрь 08, 2017, 06:47:39 PM
ответ -только после авторизации

>>> Это не какое-то одно и не несколько открытий или изобретений, а целая эпопея последовательного приближения понимания

 

Сложно сказать. Вполне возможно, что для описываемого выше подхода сильный AI не нужен. Нужна инфрастуктура, законы, готовность руководства страны применять новые технологии.

 

Я не думаю, что Владислав Сурков фантаст, скорее всего он пишет о том, что на повестке. Соответственно, речь идёт о применении технических решений сегодняшнего, а не завтрашнего дня.

 

Во всяком случае, если он решился опубликовать на RT статью в постмодернистском ключе, то скорее всего в его окружении есть общеразделяемый интерес к машинной обработке больших данных и комбинации АИ-помощник + человек.


Метка админа:

 
kzpritkov
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 623
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44875 показать отдельно Ноябрь 08, 2017, 11:05:59 PM
ответ -только после авторизации
автор: сообщение 44874:
его окружении есть общеразделяемый интерес к машинной обработке больших данных и комбинации АИ-помощник человек.

ответ

для сохранения статус-кво, т.е. своей власти. или чтобы отвлечь внимание интеллектуалов от реальных проблем. ведь многие умные люди утверждали, что ИИ - фейк. А для масс есть общество потребления, масскульт и тот же рок



\
Метка админа:

 
Олег Оранжевый
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 142


ICQ: 399896037
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44876 показать отдельно Ноябрь 09, 2017, 07:15:36 PM
ответ -только после авторизации

То что на уровне неспециалистов пышно именуют ИИ, на самом дел пакетик сервисных аналитических приложений типа клерка для сортировки почты. Интеллекта не прибавляет)))

 



Не верблюд
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44877 показать отдельно Ноябрь 10, 2017, 01:01:22 PM
ответ -только после авторизации

Хорошо перекликается со статьей Суркова о запредельном лицемерии.

 

Источник: https://lenta.ru/news/2017/11/10/cia/

 

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США использовало код, имитирующий продукцию «Лаборатории Касперского», для маскировки вредоносных программ ведомства, которые скачивали информацию с зараженных компьютеров. Данные опубликованы на портале WikiLeaks.

Используемый ЦРУ инструмент называется Hive. Портал опубликовал исходный код компонента, в котором ЦРУ подделало сертификаты «Лаборатории Касперского». В случае обнаружения хищения информации ее владелец заподозрил бы в противоправных действиях российскую компанию.

Евгений Касперский в своем Twitter подтвердил, что сертификаты, выпущенные от имени компании, являются поддельными. «Наши пользователи, персональные пароли и сервисы безопасны и не были затронуты», — добавил он.

Власти США в сентябре обвинили «Лабораторию Касперского» в шпионаже. Министерство внутренней безопасности призвало все госучреждения страны в течение 90 дней удалить любые продукты антивирусной компании. В «Лаборатории» обвинения опровергают. Компания заявляла, что стала жертвой политических игр.


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44880 показать отдельно Ноябрь 12, 2017, 07:56:01 AM
ответ -только после авторизации

Интересное интервью от Дерипаски 2006 года по поводу целей, методов политики

Хотя мне кажется странным зачем и для кого такие откровения, если конечно это не фейк?


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44881 показать отдельно Ноябрь 12, 2017, 02:28:21 PM
ответ -только после авторизации

Источник: http://www.deripaska.ru/in_focus/news/detail.php?ELEMENT_ID=45#.Wggv-7aB236

 

О фальшивом интервью Олега Дерипаска в несуществующем бюллетене «Время Евразии» 

Обращаем внимание на то, что в Интернете участились случаи незаконной публикации отрывков из фальшивого интервью, которое Олег Дерипаска якобы дал несуществующему бюллетеню «Время Евразии» и некоему Николаю Асмолову.

 

В этой связи мы намерены вновь обратить внимание журналистов и общественности на то, что данное интервью было признано не соответствующим действительности, порочащим честь, достоинство и деловую репутацию Олега Дерипаска решением судов в России и на Украине.

 

Вы можете ознакомиться с соответствующими решениями судов:

 

Решение Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края от 31 марта 2009 года №2-259-2009

 

 

История крайне запутанная. Автор интервью с такой оценкой не согласен:

 

http://army.lv/ru/Nikolay-Asmolov-Ne-znayu-bilo-li-intervyu-Deripaski-fenomenalnim.-No-falshivim-ono-ne-bilo-tochno/1127/3933

 

В этот момент мне и устроили встречу с Олегом Владимировичем Дерипаской. Он объяснил цели и задачи нового проекта. Моей задачей было показать представителям элит, что только мегакорпорации с концентрацией ресурсов способны дать России прирост пространства, сначала экономического, потом культурного, усилить наше национальное влияние и национальную устойчивость. Следующим шагом было – отвести вполне почетную и необходимую роль выходцам силовых структур как внутрисистемного контролера, но никак не основного игрока. И, самое главное, была поставлена задача поддержать президента на правильном курсе, отгородить его от вредного влияния бывших коллег. Помочь ему вспомнить об обязательствах по отношению к Борису Николаевичу Ельцину, помочь понять, что мэйн-стрим крупных экономических структур уже никто поменять не даст. Это вопрос больших денег и большой крови. 

Я получаю деньги и начинаю проект

[...]

Правда, меня принуждали записать на видеокамеру признание, что интервью сочинил я сам без участия Олега Владимировича. Я категорически отказался, сказал, что сделаю это только тогда, когда получу деньги и выеду за границу без препятствий


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44882 показать отдельно Ноябрь 12, 2017, 05:20:28 PM
ответ -только после авторизации

Прочел, вижу нарочито провокационные, специально подобранные формулировки чтобы вызвать возмущение. Нафига бы так подставляться?

По сути высказываний много противоречивого, не охота разбирать фигню, допускаю, конечно, что Дерипаска мог бы по пьяни что-то такое наговорить сгоряча, они все на интервью несколько чокнутые, но не настолько же неосторожно, тут вообще нужно ню потерять. 

 

Примечания К.Душенова

Это липовое интервью Дерипаски появилось в интернете, по-моему, больше года назад. В нём, в основном, говорится о том, что Путин – это безвольная марионетка таинственного и могущественного «теневого правительства» олигархов, которое вскоре начнет кромсать Россию вдоль и поперёк. Бедный Дерпаска, по-моему, чуть со страху не помер, когда всё это было опубликовано. Уж он потом в СМИ всё это опровергал-опровергал, перед Кремлём извинялся-извинялся… 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44883 показать отдельно Ноябрь 12, 2017, 06:30:59 PM
ответ -только после авторизации

Palarm, а откуда ты его откопал? Я к тому, что сейчас предвыборный год. Много треша вбрасывать будут все обо всём, как обычно.


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44884 показать отдельно Ноябрь 12, 2017, 07:40:25 PM
ответ -только после авторизации
В каком то блоге наткнулся.

Вообще давно терзало смутное чувство, что ВСЕ популярные ЖЖ/уютуб-блогеры на прикорме у кого то. Вот не могу представить, чтобы кто то все свое время тратил на написание статей, съемку видео. Это либо шиза, либо работа. Я даже в Nan не уверен до конца

А другая непонятка: с какой целью пытаются пудрить мозги всякими вбросами? Вроде как пропаганда подразумевает резкое ограничение доступа к инфе + быстрая кара особо любопытных и болтливых. Иначе будет стимулирование развития навыков самостоятельного поиска ответов, что и происходит повсеместно. Какой смысл врать, если это можно тут же проверить по другим источникам?

Метка админа:

 
Страницы:    65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...