Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Политический строй (плюсы/минусы/обоснованность)»

Сообщений: 1488 Просмотров: 308921 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28598 показать отдельно Март 26, 2012, 05:50:05 PM
ответ -только после авторизации
автор: Синь сообщение 28597
Что за тактический план?

Мне-то откуда это знать, ты попробуй, спроси у начальника, Синь. Может и расскажет, если захочет.
Но, он всегда есть, этот пресловутый "план". И называться может по-другому, но - есть )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28599 показать отдельно Март 26, 2012, 05:55:52 PM
ответ -только после авторизации

>>> ты попробуй, спроси у начальника, Синь. Может и расскажет, если захочет.

Я работаю сам на себя.

Когда работал в компании, все задачи решали творчески, вместе. Никто никем не манипулировал.

Манипуляция и продавливание неэффективных решений - это прямой вред компании.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28600 показать отдельно Март 26, 2012, 06:03:40 PM
ответ -только после авторизации
автор: Синь сообщение 28599
все задачи решали творчески, вместе.

Понял я тебя, и понял, о чем ты.
А терь представь ЯМЗ /Яр.Моторн. Зав./, со всеми его структурными делениями-подразделениями с площадью в несколько гектаров. И ЧТО он производит и для КОГО, в плане уже России. А Россия - на мировом рынке, те же МАЗы Белорусские, да много там чего завязано...
Вот и прикинь, какая-нить бригада слесарей на ЯМЗ, ну что она может решить "сообща" на всех этих уровнях?
И самое главное - зачем?


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28601 показать отдельно Март 26, 2012, 06:04:24 PM
ответ -только после авторизации
автор: Синь сообщение № 28595:
При этом показательно, как сопротивляется управленческое звено подозреваемое в коррупции: Заявление "В контакте" нарушает принципы деловой этики...

Вот это вот замечательная штука - "деловая этика". Иногда мычится  в вариации "корпоративная этика". Негласный договор, существующий в среде. Дембельские и прочие понятия параллелно действующему уставу или закону. Звучит как предупреждение - вскроешь, сам запасайся вазелином. Как сверхзадача - требование максимально возможной честности, положения, когда "деловая этика" требуется по минимуму - обходятся законами и прочими гласными договорами.

Но. Но! Если все играют по правилам - быстро становится понятно, кто чемпион в рамках правил, кто не совсем, а кто совсем не. Все согласны быть "совсем не?". Вот фигня, нет, да я ж сам и не согласен. И пошли подкопы под правила, и пошла политика.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28603 показать отдельно Март 26, 2012, 06:25:08 PM
ответ -только после авторизации

>>> (arctic) Вот и прикинь, какая-нить бригада слесарей на ЯМЗ, ну что она может решить "сообща" на всех этих уровнях?

Причём тут манипулирование людьми?


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28604 показать отдельно Март 26, 2012, 06:35:14 PM
ответ -только после авторизации
автор: Синь сообщение 28603
>>> (arctic) Вот и прикинь, какая-нить бригада слесарей на ЯМЗ, ну что она может решить "сообща" на всех этих уровнях?
Причём тут манипулирование людьми?


Мастер этой бригады что делает? Именно ей манипулирует, с целью, чтобы она тактически вложилась в общую картину, и - в соответствии вот с тем, глобалным "планом". Всех деталей которого не знает ни мастер, ни начальник цеха, ни даже директор завода. Потому как он тоже может и меняться-адаптироваться к условиям, и - по возникшим обстоятельствам. А вот их уже не может знать никто.
Идут лишь ЦУ сверху - вниз.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28605 показать отдельно Март 26, 2012, 06:41:04 PM
ответ -только после авторизации

>>> (arctic) Мастер этой бригады что делает?

Он ей управляет.

Из ВиКи:

Психологическая манипуляция — тип социального воздействия, социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной, или насильственной тактики.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28606 показать отдельно Март 26, 2012, 06:49:01 PM
ответ -только после авторизации
автор: Синь сообщение 28605
Он ей управляет.

Управление не бывает без манипулирования. Просто оно скрыто-интуитивное, и в вики может просто не быть для него определения. Нигде не может быть )
И вообще эти слова - синонимы, а разделение их и придача какого-то скрыто-психо-мистико смысла второму - искусственное.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28608 показать отдельно Март 26, 2012, 08:44:13 PM
ответ -только после авторизации

>>Управление не бывает без манипулирования.

А если управление строится методом кнута и пряника, это разве можно назвать манипулированием? Сделаешь, получишь пряник, не сделаешь -- выговор, штраф или осуждение.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28615 показать отдельно Март 27, 2012, 09:13:32 AM
ответ -только после авторизации
автор: Constryctor сообщение 28608
методом кнута и пряника

Обычный прием из множества других, сделаешь - будет тебе щасте, не сделаешь - ничо не получишь. Примитивный шаблон, стереотип, и все это понимают, но работает /а куда деваться?/. Напрашивается аналогия с автоматизмомом, в рамках "социума-сущности", а от нее и опять сравнение с некой "фрактальностью" Мира, но, тут же загорается "красная лампочка" в мозгах, типа "какая тут тебе опять фрактальность? - просто опять похожая аналогия" )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28618 показать отдельно Март 27, 2012, 09:43:43 AM
ответ -только после авторизации
автор: Синь сообщение 28599
Я работаю сам на себя.

Кста, Синь, опять ошибка, но, уже не такая явная.
Ты работаешь на себя, но, то, что ты производишь, тебе самому не нужно, ты лишь получаешь что-то от этого, напрямую - удовольствие от процесса производства /допустим/, и косвенно , через деньги /материальное вознаграждение/ - тоже удольствия и предметы обеспечения жизнедеятельности. А значит, в этих рамках работают "сами на себя" - все. А то, что производится в процессе этой "работы на самого себя", идет в копилку и на обслуживание социума.

Чистый пример рабоы на самого себя - Робинзон Крузо. Или Лыковы в своей тайге, но там и то уже не совсем все стерильно в этом плане - есть социум.

А вообще, это уже из области вечного и неделимого тандема-эмконекста альтруизм-эгоизм. Причем, в самом широком его диапазоне применения - от социума, и, до такого личного понятия, как Любовь. Когда-нить мож и напишу на эту тему, вот вдохновение придет уже.
Муза такскать )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28627 показать отдельно Март 27, 2012, 02:27:41 PM
ответ -только после авторизации
автор: Синь сообщение № 28587
Зачем манипулировать людьми небольшого коллектива?
Чтобы они принимали те решения, котоые тебе нужны.
Давно, в молодости, меня попросили возглавить бригаду, которая в полном составе подала на увольнение, в связи с тем, что у них низкая зарплата. Перед этим уних за 2 года, кажется, сменилось 6 мастеров. Я не агрессивный по своей природе и система"накачек", мне противна. Но, приходилось пользоваться и этим инструментом, потому как другого не знал.
Потом, месяца через2, была построена, чисто интуитивно, система демократического правления при которой главенствовал закон. Основанный на существующем тогда коэффициенте участия в комплексных бригадах.
Основной принцип был такой: в процессе работы, в течении смены, мои решения должны выполняться непременно и в полном объёме.
Я, если есть возможность, должен выслушать другие мнения, но не обязан их выполнять. Не демократичный, но единственно возможный способ управления процессом.
Потом, в конце смены на короткой летучке, на которой, подводится итог работы и выясняется; план, зрплата, упущенная выгода, виновники этого и определяется наказание им. Тогда и начинается демократия. В этом случае, я, почти такой же, как все, и меня, как любого другого, может наказать коллектив за какие либо нарушения. Но, я, ведущий собрания, и это главное. У меня есть больше возможностей принять не принять предложение, дать слово или "не заметить" чьё то желание выступить. Самый забавный случай, когда мне надоело быть председателем цехкома но, ни кто не хотел, чтобы я уходил. Когда, собрание закончилось перевыборам председателя, минуты через две, некоторые спохватились, и начали недоумевать: как так, все хотели принять одно решение, а приняли другое?. Но, увы, решение принято и председатель не захотел начинать собрание снова.

автор: Синь сообщение № 28597
Так чем тут гордится, если результатом манипулирования является "Мы же не этого хотели!"
В том то и дело, что решение должно быть нужным а, не желаемым. Вопрос, кому нужным, и зачем, определяется зрелостью общества, и наличием оппозиции, которая стимулирует раскрытие этого вопроса в обществе.

автор: Синь сообщение 28599
Когда работал в компании, все задачи решали творчески, вместе. Никто никем не манипулировал.
Самая хорошая диверсия, которая выглядит, естественной катастрофой, а самое хорошее манипулирование когда решение принято "самостоятельно". Можно конечно и без манипуляции, когда все цели совпадают. Но, чтобы они совпадали, часто приходится много поработать. автор: arctic сообщение № 28618
А значит, в этих рамках работают "сами на себя" - все. А то, что производится в процессе этой "работы на самого себя", идет в копилку и на обслуживание социума.
Это точно.
Издержки социализма; "я, -дцать лет отдал этому заводу, а теперь никому не нужен". Говоришь ему: - Ты за работу деньги получал, а если зарплата не устраивала мог и другую работу найти? - Но, я не ушёл! - Ну, и дурак, человек работает чтобы жить, а не наоборот.
Вообще то, слишком много проблем из-за того, что люди не чувствуют себя частью государства. Поэтому, частенько стараются что то с него поиметь, без отдачи, а другие этому потворствуют или, как минимум, не сопротивляются, по той же причине. Когда, наконец, поймут, что общество - интегральная сумма личностей, тогда и будет всем щастье.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28628 показать отдельно Март 27, 2012, 02:59:43 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 28576
Не хорошая привычка, но увы, она возникла. И исправлять её не вижу смысла.
Как только человек, претендующий на знание предмета, говорит явную глупость, сразу пропадает интерес.

А может, при не очень критической ошибке совсем не обязательно скидывать данный объект в корзину? Мож поставить галочку-сторожок, и - на счетчик. как переполнится, тогда и выкидывать? Много места они не занимают, такие "счетчики", да и отсканировать их на автомате - раз плюнуть, а пользу могут принести при случае. Это совсем не исключено.
Как вариант )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28629 показать отдельно Март 27, 2012, 03:08:05 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 28627
Когда, наконец, поймут, что общество - интегральная сумма личностей, тогда и будет всем щастье
Это особено хорошо заметно, когда сравниваешь менталитет буржуев и наш. У нас автоматизм - чего бы стырить и как увильнуть от работы, у них (допустим немцев) как бы сделать работу как можно лучше. Знаменитое немецкое стукачество для нас кажется сволочным, но однако у них никто не будет долбить перфоратором стенку в выходной день - полицаи по стуку соседей мигом прищучат. И поддатый за рулем - нонсенс. Или скажем такая картина: в 4-5 утра зимой, если выпал снег, народ выходит и чистит лопатами участки 1,5м от своего забора. Это типа его территория, и если кто то на ней упадет и чего нить сломает - будет лечиться за счет хозяина дорожки.

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28630 показать отдельно Март 27, 2012, 03:11:45 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 28629:
будет лечиться за счет хозяина дорожки

У нас лажа тока - хозяинов слишком мало.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Страницы:    13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47826 Всего Участников: 5178 Последний зарегистрировавшийся: ZBest
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Практическая теория сознания опубликована в научном журнале: Принципы фундаментальной теории сознания на основе модели МВАП.
Все новости

Обнаружен организм с крупнейшим геномом
Новокаледонский вид вилочного папоротника Tmesipteris oblanceolata, произрастающий в Новой Каледонии, имеет геном размером 160,45 гигапары, что более чем в 50 раз превышает размер генома человека.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Практическая теория сознания опубликована в научном журнале
Все тематические статьи

Рецензия: Рецензия на книгу Анил Сет «Быть собой. Новая теория сознания»
Все рецензии
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...