Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Политический строй (плюсы/минусы/обоснованность)»

Сообщений: 1488 Просмотров: 308932 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28443 показать отдельно Март 20, 2012, 05:46:26 PM
ответ -только после авторизации

>>> А настоящая демократия будет, когда кланы будут друг друга уважать и не пытаться обманывать 

Демократия - это чуть-чуть не то, тк слишком широкое понятие. Интересует либеральная демократия. Тот вариант, который у нас сейчас, кремлевские теоретики называют суверенной демократией.

Из WIKI:

СУВЕРЕННАЯ ДЕМОКРАТИЯ

Суверенной демократией можно назвать и политический режим, и применяемую режимом политическую технологию. С технологической точки зрения суверенная демократия предполагает самостоятельный отбор демократических институтов, их форматов, сроков внедрения и реформирования и т. д. Суверенно-демократический тот режим, который, развивая демократию, одновременно отстаивает собственную самостоятельность и, соответственно, самостоятельность государства настолько, насколько это целесообразно и возможно в современном мире. Владислав Сурков противопоставляет суверенную демократию управляемой демократии. И это логично, если рассматривать управляемую демократию как практикуемую западными государствами технологию решения конкретных политических, экономических и пр. задач посредством «демократизации» — внедрения или прямого навязывания определённого набора западных институтов. Управляемой демократией также можно называть политический режим в стране, успешно подвергнутой "демократизации.

ЛИБЕРАЛЬНАЯ ДЕМОКРАТИЯ

Либеральная демократия ставит своей целью равное обеспечение каждому гражданину прав на соблюдение надлежащих правовых процедур, частную собственность, неприкосновенность личной жизни, свободу слова, свободу собраний и свободу вероисповедания. Эти либеральные права закреплены в высших законах (таких, как конституция или статут, либо же в прецедентных решениях, вынесенных верховными судебными инстанциями), которые, в свою очередь, наделяют различные государственные и общественные органы полномочиями с целью обеспечения этих прав.[1]

Характерным элементом либеральной демократии является «открытое общество», характеризуемое терпимостьюплюрализмом, сосуществованием и конкуренцией самого широкого спектра общественно-политических взглядов.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alexfox
 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28444 показать отдельно Март 20, 2012, 06:23:51 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение № 28435:
У меня есть подозрение, что под словом "демократия" многие понимают что то вроде "народного вече".

Вроде по этой теме http://news.argumenti.ru/society/2012/03/163787?type=all#fulltext. Насчет многих нет ясности, но то что у оппозиции, конкретных ее представителей, появились такие представления как о новом виде выражения ими протеста, так это да.

автор: Palarm сообщение № 28435:
Из тех же размышлений: а что значит «дайте свободу прессе»? Ну, допустим, дали – тогда вместо кулаков в дело пойдут кирпичи и арматура – можно ведь так возбудить народ бесконтрольными атас-новостями, что и не удержишь. Что толку, если академик придет на рынок и начнет учить ругающихся покупателя и продавца вежливости и культуре общения? В лучшем случае над ним посмеются – в худшем, получит по морде.

Ну тут все же несколько посложнее таких упрощенных объясняющих схем в этой части) http://ru.wikipedia.org/wiki/Свобода_слова_в_России

автор: Palarm сообщение № 28435:
И вот по всему выходит – когда призывают к демократии, на самом деле это просто один клан пытается сменить другой клан, при этом используют современные модные слова и понятия.

Не совсем понятно кого ты имеешь ввиду под теми кто обманно призывает к демократии используя "современные модные слова и понятия"(это какие?), Palarm  и чего за конспирология с кланом? Кто это, оппозиция? Госдеп или какая закулиса?

автор: Palarm сообщение № 28440:
Ну да - тут уже фетиш не личности, а некой системы. Очередная попытка придумать очередную "справедливую систему".

:) Да это не "фетиш" и не "попытка придумать очередную справедливую систему"", с моей стороны, во всяком случае, это было сравнение по определенному параметру

Palarm, к чему эти рассуждения о кошках и собаках? То же не очень понятно причем тут это в контексте того моего сообщения. Или это ты таким образом как бы обосноваешь ситуацию в этом плане как "договорный вариант"? Кого с кем? Ты про этот что ли): "Иначе странно смотрится идея, что олигархи вот так запросто "пускают к кормушке" попов - да с какого бы это перепуга? А ежели просто очередной РосПил, или вернее РелПил - тогда понятно."

Когда там у нас будет "настоящяя демократия" и "когда кланы будут друг друга уважать и не пытаться обманывать" я и предполагать не берусь по первому, а по второму даже и не знаю толи это утопия толи конспирология? :)

И Palarm,  не в напряг к слову, обрати внимание на то корректно ли приписывание, когда ты себе там что-то сам достраиваешь.

автор: Palarm сообщение № 28440:
Думается, этот процесс нельзя ускорить маршируя и скандируя

Да, тут впечатление такое что митинги с лозунгами, которые одни и те же, и не понятно есть ли у оппозиции какой-то конструктив что называется кроме.


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28447 показать отдельно Март 21, 2012, 03:47:39 AM
ответ -только после авторизации
автор: alexfox сообщение 28444
Не совсем понятно кого ты имеешь ввиду под теми кто обманно призывает к демократии используя "современные модные слова и понятия"(это какие?), Palarm и чего за конспирология с кланом? Кто это, оппозиция? Госдеп или какая закулиса?
Ты же сам дал тынц выше про Сергея Удальцова. Немцовы, Навальные и т. п. рвутся к власти. Их лозунги про демократию и честные выборы - только средство возбуждения толпы, которая хорошо реагирует на такие слова и быстро возбуждается. Кто то их спонсирует - значит в играх участвуют еще какие то группы. Вот всю эту возню вокруг кресел я и называю "борьбой кланов" - это не стремление что то исправить, а просто желание дорваться до места и пристроить седалище. Такой вывод я делаю глядя на их методы.
автор: alexfox сообщение 28444
И Palarm, не в напряг к слову, обрати внимание на то корректно ли приписывание, когда ты себе там что-то сам достраиваешь.
Да, пожалуй нагнал лишку Видимо не утряслось еще хорошо в голове. Однако вертится мысля, что к "конструктивной демократии" мы еще совершенно не готовы.

PS:
получается, мы о разных демократиях толкуем Мне суверенные, либеральные не интересны - это все те же толпы неуравновешеных дилетантов, сдерживаемые властями от всяких бяк - разница только в способах удержания. Но судя по всему, про "конструктивную демократию" никто пока и не помышляет - типа даже не в проекте. Печально

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28448 показать отдельно Март 21, 2012, 05:22:39 AM
ответ -только после авторизации

>>> (Palarm) это не стремление что то исправить, а просто желание дорваться до места и пристроить седалище.

На этом форуме есть некоторые правила обсуждения, которых мы все придерживаемся. Когда кто-то из нас излишне увлекается, мы друг друга поправляем и напоминаем об этих правилах.

Пожалуйста, обоснуй своё утверждение о том, что руководитель антикоррупционного проекта "РосПил" Алексей Анатольевич Навальный, Сергей Станиславович Удальцов (который на последних выборах был представителем Геннадия Андреевича на предвыборных дебатах), Борис Ефимович Немцов (в прошлом губернатор, министр, председатель СПС) руководствуется целью и (исключительно целью) "пристроить седалище".

Если обоснований нет, то видимо нужно отказаться от столь смелых оскорбительных утверждений.

 

>>> (Palarm) Мне суверенные, либеральные не интересны - это все те же толпы неуравновешеных дилетантов, сдерживаемые властями от всяких бяк

Опять-таки, чем обосновано утверждение о том, что граждане Российской Федерации (я правильно тебя понял?) - это толпа неуравновешенных дилетантов?

 

По-моему, нам всё-таки стоит избегать столь резких контрастных оценок, когда мы занимаемся анализом текущей политической ситуации в стране и рассуждаем о вариациях политического строя. Это мешает делу и скатывает других людей участвующих в обсуждении на эмоции и контраст. Сужу по себе. :)


Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28450 показать отдельно Март 21, 2012, 08:36:24 AM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 28447:
PS:получается, мы о разных демократиях толкуем Мне суверенные, либеральные не интересны - это все те же толпы неуравновешеных дилетантов, сдерживаемые властями от всяких бяк - разница только в способах удержания. Но судя по всему, про "конструктивную демократию" никто пока и не помышляет - типа даже не в проекте. Печально

Это легкий стеб "на тему", не сердчай :)

>>> автор: Palarm сообщение 28440: ..Очередная попытка придумать очередную "справедливую систему"..

??

Не, ну если серьезней, это интересно конечно, но что это такое "конструктивная демократия"? Кроме общих фраз, начиная с определения, что это за модель, условно говоря, "которая лучше"?

И удастся ли вообще на этом пути избежать утопических прожектов. Как бы попытки были, во всяком случае декларировать вот такое: "Пиночет выдвинул утопическую идею создания общества, свободного от политики: «Мы на пути создания подлинно современного общества, деполитизированного и научно организованного»".

И что было при нем: "На протяжении 16 лет его правления политическая жизнь в стране была парализована, партии оставались вне закона, выборы в парламент не проводились. Десятки тысяч политических заключенных и 1,5 млн. политических эмигрантов приходились на страну с 14-миллионным населением." (это по статье Э.Паина выше)

Дело же в том, что насколько мне известно(а известно мне конечно не все:) пока не выработано,  такой системной социальной, экономической  и политической теории устройства общества которая была бы полностью строго научно обоснована во всех своих составляющих без идеологических вкраплений так или иначе, и разрешала бы пресловутый конфликт ценностей на более эффективном уровне, и вот кстати такой идеологии которая была бы полностью обоснована научно, т.е. перестала бы быть идеологией в привычном смысле и по содержанию(идеология, любая, не наука), и стала бы неким для того базисом. Т.е. того(модели общественного строя) что вероятно вытеснило бы современные привычные модели демократии.

Это если я правильно понял направление твоей мысли :)


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28451 показать отдельно Март 21, 2012, 09:01:44 AM
ответ -только после авторизации
автор: alexfox сообщение 28450
удастся ли вообще на этом пути избежать утопических прожектов

Если уж прозвучала такая тема, про "утопии", то, по мне, так очень нравится Анархия
Анархист - это человек, который признает равенство и свободу каждого человека, и не приемлет сам /ах, как хорошо сказано! ну просто идиллия!/ и считает недопустимым применение другими власти и принуждения как инструмента устройства общества /а вот тут можно сделать и исключения для "кое-кого"... Но! - Только не по отношению к мне, любимому! Я ж живу по первой части этого самого анархизма и "не приемлю" ничего такого!/
http://rus.anarchopedia.org/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
автор: Синь сообщение 28448
По-моему, нам всё-таки стоит избегать столь резких контрастных оценок, когда мы занимаемся анализом текущей политической ситуации в стране и рассуждаем о вариациях политического строя. Это мешает делу и скатывает других людей участвующих в обсуждении на эмоции и контраст. Сужу по себе.
Согласен, мысли не всегда удачно ложатся в слова. Попробую еще раз.

Я бы с удовольствием поучаствовал в процессе принятия решений – но не вижу подходящего инструмента. Демонстрации, сборы подписей, голосования – это все замаскированные формы протаскивания чьих то идей. Встречи с депутатами, президентами, всякие круглые столы – это больше напоминает шоу и спектакли. Реальное управление происходит через советников, консультантов – это они готовят проекты законов, а президент в основном их подмахивает. Он физически не может во все вникать – только гнуть генеральную линию. Как и прежде, нынешние короли только и делают, что распутывают всякие козни и интриги придворных, только теперь к ним добавилось обязательное участие в диспутах, столах, встречах с народом и прочая бестолковая фигня. Но где же тут демократия?

Не может кухарка рулить (думаю понятно, почему) – однако, согласно концепции демократии, ее голос должен быть услышан. И как же это сделать? Я пока что вижу только некое странное шоу, где главные лица те же цари и придворные, а народу дали возможность пошуметь в каких то пределах – типа выпустить пар. И как обычно, вокруг всякого нового дела, тусуются всякие личности, пожинающие свое личные или чьи то проплаченные гешефты. Играясь с толпой, возбуждая и подталкивая ее к смуте, они подбирают свои «крошки со стола».

Из всего сказанного вытекает аполитичность – мол, все суета и толкотня. Но с другой стороны, если полностью отстраниться – тогда «личности» в своих играх могут зарваться и устроить очередную рокировку на крови или кошельках. А на это уже никак не закрыть глаза – это касается меня лично.

Вот и идешь «голосовать за Путина», хотя внутренний голос шепчет, что участвуешь в каком то балагане. Но как сделать по умному, чтобы цари не борзели и народ не бунтовал? И приходит на ум только одно: такая ситуация – следствие текущих свойств народных масс. Как горошины разбегаются по столу кто куда – так и система управления у нас такая, какая есть. А вот если шарики станут квадратиками – тогда и лягут они четко, без всяких революций.

Стало быть, складывается пока такое личное отношение к современной полит-жизни:
1. Если протестовать – то против кого то конкретно, а не против системы, иначе тебя вовлекут в какие то клановые разборки.
2. Если предлагать – то четко и аргументировано, а не просто: этого снять – этого назначить, отнять и поделить и т. п. Но для таких предложений нужно быть глубоко в теме.

Из такого «кодекса» автоматически вытекает:
1. не участвовать ни в каких митингах, шествиях, интернетных полит-срачах, не вступать ни в какие партии и не поддерживать никакие популистские программы или их лидеров
2. не трибунировать свои, и тем более чужие, даже самые «правильные и очевидные» идеи – всегда иметь в виду, что можешь оказаться не в теме и быть готовым пересмотреть свои взгляды

Никаких других способов превращения круглого в квадратное я не вижу – этот процесс может идти только с низу, по инициативе самих шариков. «Перековку» мы уже проходили.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
автор: Синь сообщение 28448
Если обоснований нет, то видимо нужно отказаться от столь смелых оскорбительных утверждений.
Обоснования у меня только интуитивные. Вот скажем только пошел сканадл про девиц в масках в ХСС - а Немцов уже стоит с плакатом: Свободу Пусси-Мусси! (или как их там ) Напоминает поведениие шоу-звезд, не пропускающих ни одной мало-мальски занчимой тусовки и делающих себе имя на скандалах. Или Явлинский - сколько лет болтовня, болтовня - где дела? Возникает сомнение: а он точно хочет власти - может он просто выбрал свое амплуа "критика", вроде как Жириновский клоуна - и пожинает гешефты. За неудачные дела придется отвечать - а критикуя, всегда в выигрыше:

- ну, вот! Я же говорил!
- ну, вот! Я же говорил!

И моя интуиция шепчет, что практически вся наша опозиция вот такая - одни пиар-лозунги, толкотня и суета, как блоха на шее вола:

- Чего делала, спрашиваешь? Ты, что, не видишь? Мы пахали!

Про Удальцова маркеры сразу взвыли - призывать к созданию "вече" - значит отчаянно не понимать, что "народные совещания", да еще так организованные, никогда не способны вынести толкового решения - стоит глянуть Малаховский курятник. А если понимает и все равно призывает - тогда ответ очевиден. Если ты приведешь примеры, когда подобные акции привели к реальным результатам, а не холостым выхлопам негатива - тогда изменю свое мнение. Про Навального уже столько перетерто

Вообще, конечно в любом действе намешано немало мотивов. Я ТОЧНО знаю, что среди депутатов СССР (Горбачевского созыва) было много честных и порядочных людей, которые даже не отхватили толком никаких ништяков от своего положения. Многие из них были профи в своем деле - но оказались дилетантами в политике. В итоге, не смотря на искренние намерения, все вылилось в бестолковую болтовню: давайте, нам надо, необходимо и т. п. Хотели как лучше - получилось как всегда - потому, что мало одного желания. Недостаточно просто собрать умных и толковых спецов своего дела, чтобы принять умное и толковое решение. Это все равно, что собрать людей, говорящих на разных языках и пытаться с ними чего то обсуждать. Нужны толковые эрудиты - но даже они бессильны просто взять и принять решение - приходится учитывать множество нюансов. Например, нельзя просто так взять и отменить религию, полностью открыть архивы, дать полную свободу прессе и т. д. Это вызовет такие катаклизмы. А вот если бы ВСЕ были такими же толковыми эрудитами, тогда другое дело. Но увы.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
автор: Синь сообщение 28448
Опять-таки, чем обосновано утверждение о том, что граждане Российской Федерации (я правильно тебя понял?) - это толпа неуравновешенных дилетантов?
Когда честные и хорошие люди собираются в толпу, которую умело разогревают - получается стадо неуравновешенных бизонов. Назарекян про это толково пишет и четко обосновывает.
Поэтому речь не о статистических гражданах - а о состоянии обычного человека, попавшего под влияние пиарщиков. Я вообще то думал, что это самоочевидно, кого я обозначил под толпой.
автор: alexfox сообщение № 28450
Не, ну если серьезней, это интересно конечно, но что это такое "конструктивная демократия"? Кроме общих фраз, начиная с определения, что это за модель, условно говоря, "которая лучше"?
Понятия не имею - но очень бы хотелось какой то теории на этот счет. Надоели балаганы (выше в постах про это сказал).
А Пиночет - он решил "перековать шарики в кубики" - и есно обломался, как все предыдущие "кузнецы".

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28455 показать отдельно Март 21, 2012, 09:53:07 AM
ответ -только после авторизации
Интуиция дело такое... сволочное. И, чем более процент "правильных" ощущений, тем более она может быть "сволочнее". Это истина, Palarm.
Просто мысли вслух, к теме и вообще ни к чему не относящиеся )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28462 показать отдельно Март 21, 2012, 02:09:23 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 28455
Интуиция дело такое... сволочное.
Это просто мысли вслух - я ни на чем не настаиваю, если кто то аргументировано докажет, что "народное вече" эффективный механизм принятия адекватных решений - с удовольствием сменю свою точку зрения. То же касаемо политиков - может они честные и порядочные люди и искренне хотят хорошего - но судя по их действиям мне это видится иначе. Может это потому, что им приходится участвовать в этой странной игре, под названием "демократия".

Интересно - ведь наверняка мысля, что с демократией что то не так не мне первому пришла в голову, и наверняка люди куда умнее меня думали над этим, может что то и придумали. Было бы интересно ознакомиться.
Вполне возможно, что в каком то секретном докладе секретной комиссии есть секретные выводы под грифом секретно - где имеется ответ на вопрос: какие перспективы нас ждут в ближайшем будущем по поводу изменения системы управления. И та же интуиция шепчет, что скорей всего там будет строчка:

- в ближайшие n-лет/десятилетий существенных изменений не предвидится.

То есть будет все тот же балаган, где политики будут притворяться, что внимательно слушают избирателей, избиратели прикидываться, что верят политикам, а раздражение будет сниматься на митингах и круглых столах.

Вот например, на ютубе есть видео, где Шевчук спрашивает Путина:

- А почему это вы, Владимир Владимирович, решили запретить такой то митинг такого то числа?

Глупый вопрос. Еще глупее ответ Путина:

- Потому, что такой митинг спровоцирует пробки. Митинговать нужно где нибудь в другом месте, скажем за городом.

Шевчук чего то там еще спросил, потом еще несколько вопросов – но чувствуется какая то натянутость, словно ходоки пришли к Ленину и мычат чего то:

- мы, тут понимаш… а ты тут понимаш…
- Да, мужики, вот так вот понимаш – сочувственно вздыхает Ленин, поит их чаем и выпроваживает.

А те идут обратно и чешут бороды: чего пришли то? Вроде целый год готовились, всем народом избирались, речи готовили – а тут пришли, и чего говорить, чего спрашивать – х.з.
И это не потому, что растерялись – а именно по причине нелепости самой идеи «пойти к Ленину». Ну, пришли – и что?

Вот и я так же смотрю на эту «демократию», шествия, митинги, теледебаты – ну неужели блин нельзя как то по другому, зачем эта клоунада? И самое главное: как к этому относиться? Как к замаскированному авторитаризму или какому то переходному периоду? Если второе – почему тогда ясно не обозначена цель, к которой идем.

Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28463 показать отдельно Март 21, 2012, 02:13:30 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение № 28454:

Понятия не имею - но очень бы хотелось какой то теории на этот счет. Надоели балаганы (выше в постах про это сказал).

А Пиночет - он решил "ковать шарики в кубики" - и есно обломался, как все предыдущие "кузнецы".

Да, тут ведь и обращаться к ситуации в истории других стран не нужно, правый или левый это уже детали режима, у нас ведь тоже своя история была с "научным коммунизмом"


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28464 показать отдельно Март 21, 2012, 02:22:46 PM
ответ -только после авторизации
Чем больше я думаю, тем печальнее становится: все упирается в человеческий фактор - и никак блин этого не изменить. Какие бы революции не делались, каки бы теории не толкались - все равно получится та же рокировка царей. Как Алиса - куда бы не шла, все равно обратно к дому возращалась.
А с другой стороны: плюнуть на все эту возню, значит ей покатакать. А если не потакать - значит в ней участвовать. Вот блин дилема!

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28466 показать отдельно Март 21, 2012, 02:33:15 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 28462
Это просто мысли вслух

У меня метка была /уже к моим "мыслям вслух" / - к обсуждению никакого отношения не имеет /вообще/, я ее дублирую еще раз, эту метку )
Мало того, во многом с тобой согласен /уже по теме/, и тоже мож на этом "интуитивном" уровне, уже своем. Отсюда - взаимное и вполне адекватное подтверждение этим "догадкам", которое, в свою очередь, добавляет значимости в этот процесс "интуитивности". Но, значимости - уже в глобальном плане, то есть - на все подряд. И так далее. пол.обр.связь может образоваться в этом плане.
Короче, оч легко на нее подсесть, именно глобально, а вот соскочить - тяжело. Вот я о чем.
Все, больше тут про ЭТО не буду )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28470 показать отдельно Март 21, 2012, 03:59:27 PM
ответ -только после авторизации
Да меня просто Синь возбудил своей полит-активностью, решил потрясти свои старые аксиомы – получается все то же. Кто то бегает на митинги, записывается в партии, слушает дебаты, голосует за кандидатов и программы – а я только подумаю, что надо блин тоже поучаствовать в полит-жизни, и тоже чего то такое поделать – так сразу нутро верещит: да ну нафиг весь этот балаган. Вот если бы можно было как то иначе, без шутовства, а обстоятельно и конструктивно поучаствовать в процессе – тогда бы с удовольствием. Но ничего такого, кроме клоунады не предлагается.
И вот мысля зудит: это специально так делают, или это так делается потому, что иначе никак.
Короче, оч легко на нее подсесть
Да ну, мне уже надоело. Чего хотел - все сказал. Была слабая надежда, что может кто мыслю подкинет оригинальную - но на нет и суда нет.
PS:
Судя по всему, из присутствующих все это и так прекрасно понимают – стало быть нечего и толочь воду в ступе.

Метка админа:

 
Страницы:    9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47826 Всего Участников: 5178 Последний зарегистрировавшийся: ZBest
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Практическая теория сознания опубликована в научном журнале: Принципы фундаментальной теории сознания на основе модели МВАП.
Все новости

Обнаружен организм с крупнейшим геномом
Новокаледонский вид вилочного папоротника Tmesipteris oblanceolata, произрастающий в Новой Каледонии, имеет геном размером 160,45 гигапары, что более чем в 50 раз превышает размер генома человека.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Практическая теория сознания опубликована в научном журнале
Все тематические статьи

Рецензия: Рецензия на книгу Анил Сет «Быть собой. Новая теория сознания»
Все рецензии
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...