Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Политический строй (плюсы/минусы/обоснованность)»

Сообщений: 1488 Просмотров: 308934 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28111 показать отдельно Март 01, 2012, 09:45:46 PM
ответ -только после авторизации
Она так ненавидит власть, что считает невозможным никакое соглашение с ней. Фактически призывает к конфронтации. Кто спрашивает разрешение у власти - тот совок. Такова ее позиция.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28113 показать отдельно Март 02, 2012, 05:30:43 AM
ответ -только после авторизации

>>> (usr) На самом деле те митинги с точки зрения влияния на развитие страны - ничтожное событие

Почему?

>>> Ключевые процессы идут медленно

Что такое ключевые процессы и почему они идут медленно? Медленно это сколько лет?


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28114 показать отдельно Март 02, 2012, 07:50:36 AM
ответ -только после авторизации

STR, ты очень мягко сказал :) Она занимается подстрекательством к революции == к гражданской войне. Делает это методом "а вам слабо", очень дешевой риторикой (что не имеет ничего общего с разумным суждением, тетенька очень тупа и невежественна, но при этом необыкновенно хитрозада - мое средневзвешенное мнение), показывая пренебрежение к тем, кого пытается завести, и то, что ей пофиг их пролитая кровь, ее-то жирный зад не годится для активных действий.

>>Что такое ключевые процессы и почему они идут медленно? Медленно это сколько лет?

Вот есть процессы формирования навыков понимания у ребенка. Пытаться ему что-то объяснить, замотивировать, получить адекват в том, что пока у него не имеет нужных промежуточных навыков - бесполезно. И эти навыки не могут быть развиты моментально, каждое не только в свой критический период, но и в определенной преемственно последовательности. Развитие социального сознания и социальных навыков - еще более замедлено.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28115 показать отдельно Март 02, 2012, 09:38:46 AM
ответ -только после авторизации
Новодворская - политический троль-паразит.

Они не приносят никакого конструктива - только жрут полит-ресурсы и срут в утробу социума. Их кредо - присосаться к очередной "вкусняшке", какому нить актуальному полит-течению и троллить, пытаясь этим придать значимость своему бессмысленному существованию - типа активно "борются" в самой гуще событий.

Ладно обыватель - нагнал, отматерил кого то не в тему - но потом "пошел к станку и выточил заготовку" - от него польза социуму. А эти ни к чему кроме тролинга не способны.

Как всякий паразит вызывает только омерзение.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28116 показать отдельно Март 02, 2012, 10:32:19 AM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 28115
ни к чему кроме тролинга не способны

О! Прям те вот так и такие крайности? А помнишь, застрелиили там кого-то, не помню фамилию, но, очень уж похожа внешне на нее. И тоже не лучший типа вариант "депутата". Чо, за "троллизм" что-ли завалили? А если эту грохнут, значит есть за что, и не тока за неудобные тебе слова )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28117 показать отдельно Март 02, 2012, 10:34:31 AM
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение №28114

Она занимается подстрекательством к революции == к гражданской войне.

Возможно её это не очень беспокоит. Цитата с лурки (там еще много таких): 

…Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс». Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч.

Не могу согласиться, что она невежественна и тупа. Из вики (вообще о тупых не пишут в вики): 

Автор книг «Над пропастью во лжи», «Мой Карфаген обязан быть разрушен» (курс лекций, прочитанный несколько раз в РГГУ у Юрия Афанасьева), «По ту сторону отчаяния», «Прощание славянки», «Поэты и цари». Свободно владеет английским и французским языками. Читает на немецком, итальянском языках. 

Она - диссидент со стажем. Находилась на принудительном лечении в психушке за свои антисоветские деяния. Неоднократно против неё возбуждались уголовные дела. Повесить на неё ярлык тупого жирнозадого троля - это как минимум "дешевая риторика" (если соблюдать правило - быть непредвзятым). 

Другое дело, что её риторику я порой вижу предвзятой. Ибо любое, даже позитивное, с моей точки зрения начинание властей, ею может быть представлено как уступка. И позиция её мертва - власть долой, уступки нам не нужны.



Да не согласен я...
Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28118 показать отдельно Март 02, 2012, 10:52:57 AM
ответ -только после авторизации
* STR: "
Из вики (вообще о тупых не пишут в вики):

Автор книг «Над пропастью во лжи», «Мой Карфаген обязан быть разрушен» (курс лекций, прочитанный несколько раз в РГГУ у Юрия Афанасьева), «По ту сторону отчаяния», «Прощание славянки», «Поэты и цари». Свободно владеет английским и французским языками. Читает на немецком, итальянском языках.
"

Как говорили древние: "многознание ума не прибавляет". Умение мыслить и многознание --- разные вещи. Видимо, под умным мы понимаем человека, имеющего развитое мышление.

Так вот вопрос: Новодворская --- мыслящая или многознающая.

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28120 показать отдельно Март 02, 2012, 11:02:48 AM
ответ -только после авторизации

автор: usr сообщение 28118

Так вот вопрос: Новодворская --- мыслящая или многознающая.

Скорее многознающая. Она дейстивительно похожа на зацикленную. И это разрушает мои представления о том, что эрудиция содействует развитию мышления.



Да не согласен я...
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28121 показать отдельно Март 02, 2012, 11:07:14 AM
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 28114

Вот есть процессы формирования навыков понимания у ребенка. Пытаться ему что-то объяснить, замотивировать, получить адекват в том, что пока у него не имеет нужных промежуточных навыков - бесполезно. И эти навыки не могут быть развиты моментально, каждое не только в свой критический период, но и в определенной преемственно последовательности. Развитие социального сознания и социальных навыков - еще более замедлено.

Новодворская - ребенок? Или её развитие остановилось? Говорят, что она девственица. Её цитата: "Секс — это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала!". Может конечно, шутка, но может и правда.



Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28122 показать отдельно Март 02, 2012, 11:12:47 AM
ответ -только после авторизации

STR, я так про нее написал потому, что могу это четко показать: она - именно тупая, с синдромом журналюжьей "эрудиции", ну, как в мультике Тайна третьей планеты: "Птица говорун отличается умом, отличается сообразительностью". Она надрессировалась говорить, использую символы привелекательности и символы доверия, которые люди, не задумывающиеся чуть глубже сказанного, а просто на слух оцениающие сказанное, воспринимают как мудрость. Но показывать очень противно... у меня, как и у Palarm, к таким очень большая брезгливость... Ну и, конечно, вообще не стоило затевать эту разборку, сорри, не удержался, ответил на твой заданный мне вопрос... Она не имеет никакого отношения к теме об оптимуме политического строя.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28123 показать отдельно Март 02, 2012, 01:10:23 PM
ответ -только после авторизации
* Синь: "Что такое ключевые процессы и почему они идут медленно?"

Ключевые процессы --- это процессы, без которых невозможна жизнедеятельность и воспроизводство общества. Производство, обучение новых поколений, научные исследования и внедрение их результатов, работа системы власти и управления. Может еще что добавишь?

Они идут постоянно, никогда не останавливаясь. Но алгоритмы их работы меняются. И меняются медленно.

* Синь: "Почему те митинги с точки зрения влияния на развитие страны - ничтожное событие?"

1. Они никак не повлияли на функционирование ключевых процессов.

2. Их участники не выдали никакой конструктивной программы развития страны, ограничившись криками: "долой!".

3. Они не породили коллектива, работающего на достижение общественно полезной цели. Навальный, создав Роспил, сделал больше, чем вся та толпа.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28126 показать отдельно Март 03, 2012, 11:46:26 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 28122
у меня, как и у Palarm, к таким
Ну, у меня бывает иногда желание присесть на корточки и пошевелить палочкой, типа - "а чо это такое та...". Вот тока последнее время все реже и реже )

Дафига же таких, nan, и многие прокатывают на таком "своем" поведении всю жизнь. Мало того, они всерьез и вполне искренне считают, что именно это и подкупает людей. А оно и подкупает, так как "дафига таких" и поэтому эти "такие" думают примерно одно и тоже, а "свои" мысли услышать еще от кого-то /от Н к примеру/ - это же классно.
Впрочем, вариант, озвученный STR-ом, я не исключаю, ну хоть в совсем маленькой, зародышевой степени.

Я не конкретно про нее, а про само вот такое поведение людей - нашел приемлемый вариант для себя и в каких-то, определенных условиях, и катишь по нему, как по рельсам. Хотя, вполне вероятно, этот вариант уже настолько впечатался в мозг, что его не то, что не вытравить, а он там так и может остаться единственным и на все случаи жизни, больше-то ничего нет! А если что и было, давно забылось и атрофировалось.
Куча предположений, как и всегда, не более. Поэтому и политика - дело беспонтовое, в плане какого-либо ее обсуждения и анализа, на нее можно только ВЛИЯТЬ. Тому, кто это может делать )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
FLM
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 86
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28127 показать отдельно Март 03, 2012, 01:01:33 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 28126
Дафига же таких, nan, и многие прокатывают на таком "своем" поведении всю жизнь. Мало того, они всерьез и вполне искренне считают, что именно это и подкупает людей. А оно и подкупает, так как "дафига таких" и поэтому эти "такие" думают примерно одно и тоже

Ну вот, что и требовалось доказать. ,,Такие,, - нехорошие, а мы не такие, поэтому, ату их, ребята. Новодворских, навальных, немцовых, хакамад вместе с боровыми и прочими явлинскими если и не распять(на дворе 21 век), то уж закозлить, просто необходимо. А шоб не были ,,такими,,. Неплохое продолжение темы о быдлячестве. Кстати, список имен можно пополнять в зависимости от собственных симпатий и антипатий. Но что характерно, таким откровенным шизоидам, как Проханов, наша обструкция не грозит. Такая тенденциозность, извините, попахивает.
Поэтому и политика - дело беспонтовое, в плане какого-либо ее обсуждения и анализа, на нее можно только ВЛИЯТЬ. Тому, кто это может делать )
А кто может влиять на политику? Давайте уточним. В первую очередь - власть придержащие. И их первоочередная и жизненно важная задача - сохранить свое кресло, портфель,влияние и возможность получать мзду. Поэтому то и главными врагами будут именно ,,такие,, которые (страшно сказать) уличают власть в коррупции и непрофессионализме. Вот КАЗЛЫ. Но лично меня обнадеживает, что Дафига же таких

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, Синь
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28128 показать отдельно Март 03, 2012, 01:23:20 PM
ответ -только после авторизации
автор: FLM сообщение 28127
А кто может влиять на политику? Давайте уточним.

Вообще-то, от того моего поста навевает тааким пофигизмом... во всяком случае, писал я именно с ним - с полным равнодушием к контексту данной темы и рассматриваемых в ней частностей.
Впрочем, по буквам ведь не поймешь ничего, согласен, всегда накладывается что-то личное. Ну пофиг мне на это на все, другие дела есть, поважнее. Зачем написал? - Могу объяснить, но, данной темы форума это практически не касается, в общем-то, она использованна просто как плацдарм. А касается всего сайта, всего скорее )

А поэтому уточнять лично я ничего не буду. Ну не ХОЧУ я! )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28130 показать отдельно Март 03, 2012, 05:38:26 PM
ответ -только после авторизации
автор: FLM сообщение 28127
Поэтому то и главными врагами будут именно ,,такие,, которые (страшно сказать) уличают власть в коррупции и непрофессионализме.
Тут есть варианты:

1. Только уличать
2. Уличать и предлагать взамен популисткие глупости
3. Просто предлагать глупости
4. Уличать и предлагать конструктив
5. Просто предлагать конструктив

В принципе все "враги" - только мне например интересны и симпатичны те, что в пп. 4 и 5, а те, что в топ-3 совершенно не интересны. Хотя они громче всех орут, больше всех мелькают, особенно топ-1.

Метка админа:

 
Страницы:    2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47826 Всего Участников: 5178 Последний зарегистрировавшийся: ZBest
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Практическая теория сознания опубликована в научном журнале: Принципы фундаментальной теории сознания на основе модели МВАП.
Все новости

Обнаружен организм с крупнейшим геномом
Новокаледонский вид вилочного папоротника Tmesipteris oblanceolata, произрастающий в Новой Каледонии, имеет геном размером 160,45 гигапары, что более чем в 50 раз превышает размер генома человека.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Практическая теория сознания опубликована в научном журнале
Все тематические статьи

Рецензия: Рецензия на книгу Анил Сет «Быть собой. Новая теория сознания»
Все рецензии
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...