Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Политический строй (плюсы/минусы/обоснованность)»

Сообщений: 1488 Просмотров: 308945 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22239 показать отдельно Февраль 28, 2011, 11:40:12 PM
ответ -только после авторизации

Твой рейтинг, тот что ты представил выше, это "рейтинг процветания", а не "уровня жизни". Не спрашивай меня, что значит "процветания", я сам не понял :) Вот ссылка на источник: Институт Legatum, принадлежащий одноименной международной инвестиционной компании, опубликовал ежегодный «Рейтинг процветания»

Вот ссылка на оригинальный источник (англ): The 2010 Legatum Prosperity Index Table Rankings. По ссылке более подробная информация и обоснование по каждой из стран. Интересно узнать, что практически вся десятка входит в десятку же по развитости демократических институтов, свободы личности и образования.

Россия на 63-м месте. О нашей стране тут ссылка.

 

 

 

 

« Последнее редактирование: 2011-03-01 00:22:26 Синь »

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22243 показать отдельно Март 01, 2011, 09:10:39 AM
ответ -только после авторизации
по поводу усыхания мозга:
----------------
когда обезьяна стала использовать палку - получили новую единицу: обезьяну_с_палкой. Часть обезьяньих функций перешло палке (сбивать кокосы, драться и т. д.) Если глянуть с этой позиции - виден качественный переход одного из свойств, причем в более сложное и выгодное для нового объекта.

Аналогично и с мозгом: если рассматривать объект "человек-машина", то он не только сильно качественно изменился, но резко повысился функционал. Стало быть - нет никаких "усыханий" - а закономерное эволюционирование, за счет "поглощения в себя" свойств других объектов - и как результат: образование новых.

Когда одноклеточные стали объединяться в единый организм - это дало мощный толчок для эволюции созданных таким образом новых видов. То же происходит, когда такие организмы объединяются в группы (симбимоз).

И почему бы не рассматривать как очередную стадию эволюционирования появление такого существа как "человек-машина"?

по поводу экспертов:
----------------
Много слов "должен", словно речь идет о каком то общем стремлении к чему то. Но реально ведь у каждого свои цели. Люди объединились в общества не потому, что стремятся к всеобщему процветанию - а потому, что так выгоднее (в долгосрочной перспективе) реализовывать личные амбиции. Поэтому неизбежно постояннное перетягивание одеяла и невозможность удовлетворить всех.

Единственный вариант "гармоничного социума" - муравейник. Но заценить свое "счастье" муравьи не могут, ввиду отсутствия (как ненужного) способности чувствовать. Есть только инстинкт исполнять.

Стало быть остается только шлифовать механизмы контроля, чтоб особо умные не зарывались - либо делать муравейник.

То есть наиболее стабильным будет социум, где каждый делает все что хочет, но в то же время есть жесткие механизмы, способные поставить на место любого, чьи амбиции начнут существенно мешать жить другим.

В настоящее время таким механизмом является естественное регулирование: возвышение одного вызывает недовольство других - взрыв (революция, война) - и все сначала. Возможно, что появление новых социумов из человеко-машин даст возможность не доводить все до армагедонов. Например, существа, живующие в виртуале, не смогут нахапать себе больше допустимого бонусов, благодаря заложенного в программе вирт-реальности ограничения, которое никак нельзя обойти.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22244 показать отдельно Март 01, 2011, 09:56:05 AM
ответ -только после авторизации

Если оставаться в рамках аналогии принципа организации децентрализованной, "экспертной" регуляции мозга и общества (слово "управление" - не подходит уже), то можно заметить, что всех перечисленных лаж и отрицательных тенденций в мозге нет.

А если смотреть не столь высоко организовано как это реализуется в мозге, а говорить о "развитую демокартию", то она предполагает, по идее, некие экспертные советы, которые выдают свои обоснованные обобщения, прогнозы и варианты рекомендаций - в массы, а массы типа знакомятся с этим в доступной каждому форме и после этого типа голосуют.

Вот такого уровня демократии нет в РФ. Экспертные советы есть, но никакого обоснования для масс нет, выдаются только готовые формулировки. Изредка что-то выбрасывается в блогосферу, чтобы получить "реакцию масс", а вовсе не выявить возможных экспертов (маловероятно, но не исчезающе). и никогда - обоснования решений. Если бы решения в предварительном (гипотетическом) варианте, в популярной форме обоснований выдавались в массы систематически - как обязательную процедуру, то, во-первых уровень понимания этих решений был бы неизмеримо выше, во-вторых, обязательно начали бы развиваться специализирующиеся эксперты в массах, которые в те или иные моменты оказывались бы способным привлечь фокус внимания общества на время обсуждения их идей. И такие обсуждения способны иметь преимущество во влиянии на массы в сравнении с заказанными массмедиа.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 22259 показать отдельно Март 01, 2011, 09:19:52 PM
ответ -только после авторизации
автор: Синь сообщение 22239
Твой рейтинг, тот что ты представил выше, это "рейтинг процветания",
Из твоего списка все ровно 5 получается, какие формально, какие нет, но факт.Спросить бы у них, может чего умного скажут.

Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22608 показать отдельно Март 24, 2011, 11:16:07 PM
ответ -только после авторизации
Навальный ругает всю единую Россию, а я вот послушал передачу на финам фм про российский финансовый рынок с участием Виктора Плескачевского, Председателя Комитета ГД РФ по собственности, члена фракции "Единая Россия".

http://finam.fm/archive-view/3650/


Умнейший мужик. Сразу виден большой опыт и зрелость суждений. И нечего Навальному на всех клеветать. Такого уровня понимания финансовых ранков у него и близко нет.

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22609 показать отдельно Март 25, 2011, 01:43:33 AM
ответ -только после авторизации
Заходишь на google и копируеш то, что в ковычках: "site:compromat.ru виктор плескачевский".

Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22612 показать отдельно Март 25, 2011, 10:03:55 AM
ответ -только после авторизации
Никаких серьезных компроматов против него там нет. Да и вообще этот сайт концентрируется только на ошибках и недостатках. А у кого их нет?

Я считаю, что нужно рассматривать идеи, а не личности тех, кто их высказал. А штамп Навального: "если член ЕР - значит вор и коррупционер", - считаю примитивной манипуляцией.

Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
* Навальный мне показался подозрительным после просмотра этого ролика:

Расследование Hermitage о мошенничестве сотрудников МВД

* Неужели высшие милицейские чины будут внаглую трясти западный фонд с капиталом в миллиард долларов? И зачем арестовывать юриста Магницкого? Юрист считается неприкасаемым лицом, т.к. представляет чужие интересы.

И действительно, этот ролик - ложь.

Русский оригинал немного мешает английскому переводу, но в целом понятно:

http://vimeo.com/16804575


* Browder и Магницкий зарегистрировали в Калмыкии компании с работниками инвалидами и платили всего 5.5% налога. Причем малограмотные инвалиды формально работали на должностях финансовых аналитиков. Когда их справедливо обвинили в уклонении от уплаты налогов, Browder сбежал, а Магницкий - сел. Оказалось, что он совсем не юрист, а аудитор.

* Зачем Навальный - опытный адвокат - публикует явную пропагандистскую утку?

Метка админа:

 
nadizar
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 43


Телефон: 8-8152 44 56 23список всех сообщений
clons
Сообщение № 22614 показать отдельно Март 25, 2011, 12:14:16 PM
ответ -только после авторизации
автор: ppjakim сообщение 22234
Из 10 стран , лидеров по уровню жизни за 2010г- 8 являются монархией. Наводит на грусные мысли, может мы в 1917 погоречились и рано её списывать? 1 Норвегия 2 Дания 3 Финляндия 4 Австралия 5 Новая Зеландия 6 Швеция 7 Канада 8 Швейцария 9 Нидерланды 10 США
а ПОЧЕМУ В СПИСКЕ Нет России, в России только может быть монархия, я например живу очень хорошо пенсии мне хватает, а перечисленные страны мне лично ну очень жалко и уменя лично никогда когда я слышу монархия наоборот радостно всегда на душе.
И сегодня очень хороший у меня царь Владимир и бояре Путёвые. Царь прошу прощения -Дмитрий.


Ѿ всего сердца Ѿ всей души Ѿ всей мысли Ѿ всей крепости моей
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22615 показать отдельно Март 25, 2011, 12:27:06 PM
ответ -только после авторизации

Это его оценочное суждение и с ним сложно спорить. В нашей стране высокий уровень коррупции. Власть в руках одной партии, которая несёт полную ответственность за то, что происходит. Свою позицию он вполне внятно обосновывает.

Кому и на что открыл глаза Навальный? Все и так в курсе коррумпированности системы. Он лишь приводит факты и информацию, которая нуждается в проверке. Этот человек делает опасное дело, за которое может очень серьёзно пострадать, так как переходит дорогу серьёзным, непредсказуемым и зачастую очень циничным людям.


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22619 показать отдельно Март 26, 2011, 09:02:04 PM
ответ -только после авторизации

>>> Для народа,людей населяющих пространство этого Государства всегда выгодна Конституционная Монархия.

Почему?


Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 23342 показать отдельно Май 27, 2011, 01:28:14 AM
ответ -только после авторизации
* Синь: "Все и так в курсе коррумпированности системы"

Кто "все"? Я живу в Москве, ни с какой коррупцией не сталкиваюсь. В том числе приходилось обращаться в правоохранительные органы. Взяток с меня не брали. Моим родственникам и знакомым (в том числе работающим в сфере мелкого бизнеса) тоже взяток не приходится давать.

* Синь, ты так и не ответил, зачем по-твоему Навальный солгал про дело Магницкого, очернив работников МВД?

* Он совсем не беспристрастный.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12259


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 23347 показать отдельно Май 27, 2011, 10:57:54 AM
ответ -только после авторизации

Даже в Жуковском сейчас не просто так работает антикоррупционная комиссия: http://www.sova.ru/news/1/2/10639.htm

Я лично башлял ментам не раз не по своей инициативе...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 23364 показать отдельно Май 28, 2011, 01:18:31 PM
ответ -только после авторизации

Я живу в Москве, ни с какой коррупцией не сталкиваюсь. 

Система коррумпирована насквозь. Не столько политическая система, сколько социальная, но там коррупция иного плана. Все наше общество поражено коррупцией, но не в том смысле в каком этот термин понимается в законодательстве, а в другом. Мы любим говорить о коррумпированности  власти, а о коррумпированности общества -- нет.

Омерзительно всё это. Омерзительно!


Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 23367 показать отдельно Май 28, 2011, 02:13:51 PM
ответ -только после авторизации
* Constryctor: "Все наше общество поражено коррупцией, но не в том смысле в каком этот термин понимается в законодательстве, а в другом."

В каком? Под коррупцией я понимаю незаконное получение должностным лицом ценностей за определенные действия, которые входят в его полномочия.

* Constryctor: "Система коррумпирована насквозь... Омерзительно всё это. Омерзительно!"

О какой системе ты говоришь? О системе власти или об обществе в целом?

Я живу в условиях, которые считаю абсолютно нормальными и местами даже хорошими. Ни с какой сверхкоррупцией не сталкиваюсь. Для меня лично это утверждение ложно.

Метка админа:

 
Страницы:    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47826 Всего Участников: 5178 Последний зарегистрировавшийся: ZBest
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Практическая теория сознания опубликована в научном журнале: Принципы фундаментальной теории сознания на основе модели МВАП.
Все новости

Обнаружен организм с крупнейшим геномом
Новокаледонский вид вилочного папоротника Tmesipteris oblanceolata, произрастающий в Новой Каледонии, имеет геном размером 160,45 гигапары, что более чем в 50 раз превышает размер генома человека.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Практическая теория сознания опубликована в научном журнале
Все тематические статьи

Рецензия: Рецензия на книгу Анил Сет «Быть собой. Новая теория сознания»
Все рецензии
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...