Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «физ. подготовка, зарядочка»

Сообщений: 295 Просмотров: 78589 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37752 показать отдельно Май 11, 2013, 02:52:12 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 37745
Ну пока не паникую, но тубика очень бы не хотелось, такскать тратить на него все эти блин "имунные силы"
Один знакомый подцепил тубик - и ничего, вылечили. На ранних стадиях прогноз весьма успешный. А вот если затянуть... Он же рассказывал, как его лечащий врач ругала мужика:

- я тебе когда сказала приходить? Ты почему только через год явился? Что теперь делать мне с тобой - легкое удалять?

С другой стороны, у тубика должны быть и сопутствующие симптомы: температура, быстрая потеря веса. Вообщем, тут не стоит тупить - а лучше пойти и провериться. Может это язва какая, может аденоиды, может в конце концов бронхи-пещевод чем то травмированы. Все же просто: топаешь к пульманологу, он тебе назначает обследование/анализы - и все проясняется. Не в тундре ведь живешь.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37754 показать отдельно Май 11, 2013, 03:24:41 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 37752
симптомы: температура, быстрая потеря веса...
Что теперь делать мне с тобой - легкое удалять?

нет ничо такого, даже наоборот )))
да и ничо такого не было уже 100 лет, надеюсь блин... на самого себя. Заживает все как на собаке /тьфу 3 раза/, лет 10 назад в больнице лежал - туристическим топориком голову почистили, как картошку, ну кости целые, швов немеряно было, в тч на лбу, неделю в больнице лежал. Заросло все, даже и не видно почти. Прошло все по ходу, ну привкус этого железа. Где вообще Гаджет??
а легкое... у деда фронтовика удалили, помер через месяц. Рак, метастазы, высох весь как неживое дерево за этот месяц, а мужик был под 2 метра ростом, вся улица его боялась, хоть и без руки. Я помню, в 6 классе был.
Спасибо, Паларм )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37768 показать отдельно Май 12, 2013, 12:03:28 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 37752
обследование/анализы - и все проясняется
Сходил, все нормально - бронхи от пыли немного высохли, то есть было чисто механическое повреждение. А вообще грит - бросай курить... ну что делать, стандартный совет.
Небольшой личный тест - на 16-й этаж забежать неожиданно со всей дури, если сможешь потом без особых напрягов сделать вид, что и не бежал никуда - знач боле-менее. Если нет - пришло очередное время заняться формой, причем не откладывать, так как потом будет намного сложнее )
.................................................................

автор: minski сообщение 37750
Слышал, что металлический привкус во рту иногда сопутствует сердечному приступу
Да пока вроде все классно. Тьфу-тьфу-тьфу!


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37769 показать отдельно Май 12, 2013, 12:12:24 PM
ответ -только после авторизации

Искренне рад, что все хорошо. А жимкнуло видать, грешник?



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37770 показать отдельно Май 12, 2013, 12:16:02 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 37768:
Небольшой личный тест - на 16-й этаж забежать неожиданно со всей дури, если сможешь потом без особых напрягов сделать вид, что и не бежал никуда - знач боле-менее.

Не шутишь?.... Мне от одной мысли о таком "небольшом" тесте инфаркт мерещится. Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37771 показать отдельно Май 12, 2013, 12:25:02 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 37768
А вообще грит - бросай курить... ну что делать, стандартный совет.
Если решишься, то сразу настраивайся на регулярный бег трусцой - потому как придется выплевывать и высмаркивать кучу всякой дряни, что наглотал за табачную жизнь. А вообще да - возьми да и покажи, что разум правит плотью, а не наоборот.

Вот такая мысля возникла: ученье nan гласит - истина сокрыта в произведении новизны на значимость. Применительно к практике это будет выглядеть так: надо сделать идею курева максимально безразличной, а идею здорового образа жизни - максимально значимой. И если nan не врет, то автоматизмы должны переписаться.

Конкретно: обе штуки должны по идее идти синхронно и получиться, при переключении внимания на нечто интересно-новое. То есть допустим ты увлекаешь себя каким то необычным для тебя видом спорта, где курево никак не вписывается - и самоотверженно занимаешься. Как приучить себя к регулярным занятиям я в другой теме предложил (на себе много раз проверял). Попутно придется отлавливать включения автоматизмов, например когда рука сама тянется к сигарете - и фокусируя на этом внимание тормозить их. А может это и не понадобится, если сумеешь так увлечь себя новой идеей, что автоматизмы вообще перестанут возбуждаться.

Вообщем, у тебя сейчас не плохой шанс на волне испуга реально бросить и отработать личную технику выхода из порочной зависимости

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37772 показать отдельно Май 12, 2013, 02:51:56 PM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 37769
А жимкнуло видать, грешник?
Ну так сам прикинь - была вот у тебя днюха, допустим, ты после второй бутылки /пива/ решил прочистить горло, покашлял-покашлял, а там чего-то красное и привкус железа... и смотришь стеклянными глазами на все это, сразу в голове прокручиваются кадры из соответствующего кино про героев-революционеров, которые делали это все в платочек, не забывая осознавать свою офигенную значимость для России, этого их "дела", на фоне которого все остальное - таа-акая фигня... Тьфу, куда уж нам грешным, до них )))
.................................................

автор: skuLL сообщение 37770
Мне от одной мысли о таком "небольшом" тесте инфаркт мерещится. 
Ну так попробуй, можешь начать и с 5-ти этажей, зачем 16-то сразу?? Ну или чего попроще - возьми и рвани на подъехавшую к остановке маршрутку, не думая типа "успею-не успею". И тоже со всей дури. Вот и поймешь сразу сам для себя, чего ты стоишь в этом плане )
...............................................

автор: Palarm сообщение 37771
не плохой шанс на волне испуга реально бросить и отработать личную технику выхода из порочной зависимости
Страшновато как-то, курить бросишь, а что же тогда делать? Хотя, в планах это есть, если честно, но хочу сделать разом - бросил и все. И забыл, не существует этого для меня. Вообще. Чтоб не мучиться. Хотя, бросают все, и пить и курить, в основном по "звоночкам", сердце там, печень, еще что-то... как копнешь поглубже, что-то у кого-то. а было, - и отмазки как всегда, типа "поздно пить боржоми, если печень там чего-то". Просто так бросают единицы, да и то, о таких случаях уже легенды складывают )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37778 показать отдельно Май 12, 2013, 09:07:45 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 37771
Попутно придется отлавливать включения автоматизмов, например когда рука сама тянется к сигарете - и фокусируя на этом внимание тормозить их. А может это и не понадобится, если сумеешь так увлечь себя новой идеей, что автоматизмы вообще перестанут возбуждаться.
Если б всё так просто, бросивших курить, было бы несметное количество, но увы и ах. Бывает ещё и ломка, сплошная химия, как я понимаю, которая и создаёт психологию.автор: arctic сообщение № 37772
Страшновато как-то, курить бросишь, а что же тогда делать?
Во во, и это тоже! Сидишь, на перекуре как дурак. Чего сидишь, заем сидишь?

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37780 показать отдельно Май 12, 2013, 09:53:05 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 37778
Во во, и это тоже! Сидишь, на перекуре как дурак. Чего сидишь, заем сидишь?

Ну да... поэтому и хочу сделать вариант "сделал и забыл", когда время придет, опыт в таких делах вроде имеется, когда напрочь забываешь о чем-то таком, очень сильно для себя значащим. Но применять его совсем не хочется, почему-то... - сразу идет прогноз, что добровольно обрекаешь себя на некоторую и точечную амнезию, а тут лезут уже совсем другие упреждающие прогнозы и связанные с ними эмконтексты )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38025 показать отдельно Май 21, 2013, 02:34:05 PM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 38023:
тренироваться

К Слову о Тренировках. Сейчас я столкнулась с Проблемой, которая называется Страх. Для базовой Акробатики мне нужно выполнять Упражнения, делать которые я боюсь. Не считаю себя Трусихой, но мне трудно представить как побороть это в себе. До 14 Лет я была Хиляком и шлепалась со всего откуда можно, а теперь в 25 Лет я должна перекрыть Ужас перед Падением ЧЕМ - ТО, а вот чем я пока не знаю. Мотивация? Значимость? Тренер говорит, что нормально бояться, нужно упасть и разбить Нос, Губу, потом будет проще. Иногда меня прям парализует и Ему приходится наорать, чтобы я очнулась. Неужели можно привыкнуть к Определенной Боли? И не бояться? 


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38028 показать отдельно Май 21, 2013, 03:15:26 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 38025
Неужели можно привыкнуть к Определенной Боли? И не бояться?
Страх нельзя победить без поломки мозга - но можно научиться его контролировать. Вот как только поймешь, что никуда твой страх не спрячется, он всегда будет с тобой, перестанешь искать способы его задавить - тогда и начнешь к нему привыкать и нарабатывать личные навыки контроля.

Стойка на голове, стояние на перекладине, расположенной на высоте - все вызывает естественный страх, так как имеет место быть резкая смена привычного контекста и отсутствие опыта нахождения в нем. Пытаться с этим бороться абсурдно так же, как пытаться вообще не чувствовать никакой боли - и сдохнуть в итоге например от сильного ожога, сунув голову в печку. Сенсей твой правильно говорит - это хорошо, что боишься. Значит хочешь жить, значит не дура, значит будешь жить, значит осталось всего лишь наработать навыки для новых условий - стало быть надо тренироваться. Появится положительный опыт - появится уверенность - появятся навыки контроля над ситуацией.

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38033 показать отдельно Май 21, 2013, 03:41:41 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 38028:
стояние на перекладине, расположенной на высоте

Во - во! А запрыгивать на Перекладину с прямыми Ногами на Высоте ваще пипец ... У меня от Страха в Глазах темнеет. Самое замечательное, что мой Сенсей хоть и Мужчина ( старше мя на 7 Лет ), совершенно не проявляет Признаков Сочувствия, абсолютно Покер Фейс. Думаю, Он прав, иначе буду " Тряпкой ". Вечером опять к Нему, а мя уже трясет. Черт. Скорей бы привыкнуть. Если справлюсь с собой, через Годик напишу на " Форнике " как это было. 

 

 


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38034 показать отдельно Май 21, 2013, 03:53:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 38025
Неужели можно привыкнуть к Определенной Боли? И не бояться?
Судя по моей жене, с её, практически, постоянными головными болями, - можно. А, бояться перестанешь, когда испытаешь, и узнаешь, что не так страшен чёрт как его малюют. Падать то надо на маты а, не на бетон. Конечно, желательно сначала потренироваться падать, изворачиваться, перекатываться, и пр. Это я тебе, как бывший самбист говорю.

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38040 показать отдельно Май 21, 2013, 04:35:01 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 38034:
Падать то надо на маты а, не на бетон.

Сенсей говорит, я пока не доросла до такой Роскоши. Мы ща на Улице все делаем. Тока Зимой пойдем в Зал и на Маты. Типа с такой Высоты не сдохнешь, падай. 

Дикар черкни чо - нить, Твой совет не помешает. 


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38042 показать отдельно Май 21, 2013, 04:48:43 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 38033
. Самое замечательное, что мой Сенсей хоть и Мужчина ( старше мя на 7 Лет ), совершенно не проявляет Признаков Сочувствия, абсолютно Покер Фейс. Думаю, Он прав, иначе буду " Тряпкой ".
Он не злой - просто ничего он не может сделать, кроме как показать.

Пси-гуру хором воють, что типа знают обходные маневры, как не боясь и не преодолевая можно чему то научиться - а сенсеи сурово лупцуют палками по спинам скулящих падаванов. И вот глядя на одних, которые только свистят - и на других, которые реально умеют то, чему учат - какие могут быть вопросы по поводу "самосовершенствования": что делать, как научиться? Как сенсей в свое время тряс коленками - так и падавану надо пройти через тоже.

автор: W+-+E сообщение № 38033
Если справлюсь с собой, через Годик напишу на " Форнике " как это было.
Прикинь, насколько глубоко ты будешь понимать наработанные таким личным потом и страхом "банальности" вроде рыбки и пруда, и насколько наивны и смешны будут попытки каких то там "учителей" втереть тебе "тысячелетние мудрствования" унылых хомяков не достигших ничего, кроме шизы. За такие матерые и не прошибаемые аксиомы стоит попотеть

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...