Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «физ. подготовка, зарядочка»

Сообщений: 295 Просмотров: 78592 | Вся тема для печати
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38697 показать отдельно Июнь 28, 2013, 07:08:42 PM
ответ -только после авторизации
arctic, есть разные формы занятий каждый вид двигательной активности можэт быть использован для решения различных целей. Любое движэние влияет на организм в зависимости от кучи факторов. Я немекаю на то что такие сравнения сродни утверждению что шахматисты умнее шашыстов. Или что руские шашки проще 100 клеточных... и.т.д.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38699 показать отдельно Июнь 28, 2013, 08:52:45 PM
ответ -только после авторизации
автор: дикар сообщение 38697:
такие сравнения сродни утверждению что шахматисты умнее шашыстов

А... ну да, в этом плане конечно, вещи несколько несопоставимые и сравнивать их некорректно, мягко говоря. И формулировки там настолько обтекаемые -

Для поддержания тела в хорошей форме...

оставаться в хорошей форме...

получали такую же пользу...

поддерживать здоровый образ жизни и снизить риск развития сахарного диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы...

, что под них можно подогнать что угодно, даже ерзанье на стуле перед компом в офисе, когда задницу отсидят - чем больше ерзаешь, тем больше "пользы для здоровья, меньше риск диабета, да и форма "тела" поддерживается в хорошем состоянии". )))



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38975 показать отдельно Июль 09, 2013, 07:40:13 AM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 38285:
Моя Цель - создать Стиль на Основе Балета и Брейка. Я видела подобное, но считаю что Танцоры не дотянули.

А тут?

Мне нравится...... 



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38977 показать отдельно Июль 09, 2013, 10:21:10 AM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 38975:
А тут?

Круть! Foot in mouth Но эт совсем другой Стиль. Я бы хотела больше Женственности добавить. Foot in mouth 


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38978 показать отдельно Июль 09, 2013, 10:30:00 AM
ответ -только после авторизации

Кстати, остановила все Трени, потомуш из - за слабого ОФП не тяну дальше. Щас ток оно. Взяла себе в Тренера Мальчика 20 Лет из Workout, от Него больше Пользы чем от всех, кому я платила по 20 Штук. 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38983 показать отдельно Июль 09, 2013, 01:09:47 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 38978
потомуш ... не тяну дальше

Уперлась значит... или это ОНИ тебе так сказали? Вся фигня в том, что по всем старым методикам учат отрабатывать сразу всё упражнение, не разбивая его на простейшие паззлы-движения, к тому же, этих упражнений может быть несколько за одно занятие. А можно попробовать просто разбить сложное движение на простейшие и отрабатывать каждое из них по отдельности - отработал начало, далее отработал следующий пазлик, соединил их... Можно отработать и несколько таких паззликов, а потом уже и попытаться соединить. Ну допустим пример:
Удар ногой в прыжке и с разворотом /так называемая верхняя вертушка/ .
- подпрыгнуть и повернуться на 90 град /оч просто/ - хотя 20-30 раз подряд в обе стороны. Можно вперемешку.
- тоже, но на 180 градусов
- тоже, но с вытянутыми в стороны руками
- тоже, но в процессе руки прижимать к груди /усиливая кручение/
- тоже, но попробовать доводить кручение до 360 градусов
- тоже, но попробовать выносить назад ногу
Ну и все это, естесственно, пытаясь устоять на ногах и отслеживая появившееся головокружение, которое будет, но со временем начнет уходить.

Таким образом "вертушку" можно выучить за 2 недели, при желании, не умея больше ничего вообще. Другое дело, что она будет эффектная, слов нет, но при натыкании ноги на препятствие, координация сразу нарушится, тут уже нужна хотя бы груша, а далее и спарринг.
У меня так получается все намного быстрее, чем заучивать сразу сложное движение, присем во всем, а "удар" тут так, просто к слову, для наглядности.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38984 показать отдельно Июль 09, 2013, 01:53:43 PM
ответ -только после авторизации

Просто то, что хочу я невозможно без " стального " Пресса, сильных Рук, быстрой Реакции и прочего. Я тупанула, выбрав неверную Последовательность. 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38992 показать отдельно Июль 09, 2013, 08:34:06 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 38984:
" стального " Пресса, сильных Рук, быстрой Реакции и прочего. Я тупанула

Во-первых не тупанула, а прошла очередной жизненный урок, приводя в адекват свои представления о чем-то, о чем ты думала и была уверенна сама себе, что оно так, а оно оказалось совсем не так. И пока не убедишься сама, никто и ничто не может повлиять в этом плане, ну если ты только сама назначишь себе "авторитета" и будешь принимать все его слова за чистую правду, слепо доверяя. Ну а потом, когда это все приводится в адекват, собственно, "авторитет" падает со своего, тобой же придуманного пьедестала, но!, - тут же находятся уже и очередные отмазки, почему так вышло, причем тоже железные. Что и произошло, в общем-то.

Лан, не ты первая, не ты последняя, скоо-олько у тебя еще будет таких "тупанула"... ооййй! Такшт это все абсолютно нормально )))

 

Ну и второе - где у нее эти стальные руки, пресс и все такое остальное, а? Как-то оно не очень видно, или это только мне... с виду обычная девк... девушка, каких тыщи. А ведь чемпионка Мира )

 

Алина Кабаева



............................................................................................................................

автор: arctic сообщение 38983:
Уперлась значит... или это ОНИ тебе так сказали?

тут небольшое уточнение , недовысказался -

"Уперлась значит, в какой-то свой "потолок", выше которого не прыгнешь... или это ОНИ тебе так сказали?"



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38998 показать отдельно Июль 09, 2013, 11:20:41 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 38992:
ОНИ тебе так сказали

Я это почувствовала, спросила и убедилась. 

Насчет Кабаевой ... Она худ. Гимнастка, моя Оля тоже худая, без Рельефа, а для Акробатики и Виса на Турниках все, что перечислила необходимо. Многие худ. Гимнастки не могут стоять на Руках, проверено. )) 

 


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39000 показать отдельно Июль 09, 2013, 11:35:24 PM
ответ -только после авторизации

И ваще ... Мне надоело писать о своих жалких Попытках. Laughing Пока затыкаюсь. Tongue out След. Отчет - через Год. Решено. Sealed 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39002 показать отдельно Июль 10, 2013, 09:01:04 AM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 38998:
для Акробатики и Виса на Турниках все, что перечислила необходимо. Многие худ. Гимнастки не могут стоять на Руках, проверено

Кем, проверено-то? )

Гимнастки легко стоят на руках и ходят на них, та же Кабаева, в приведенном видео есть несколько моментов. Да и их выступления на брусьях похлеще, чем на турнике. Мышечная масса совсем не главное.

И откуда ты все это только и берешь-то, все эти такие уверенные утверждения...



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39004 показать отдельно Июль 10, 2013, 09:12:59 AM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 39002:
Кем, проверено-то? )

Мной, конечно, кем еще ... )) Я занималась пару Раз в общем Зале, Упражнения, сделанные спорт. Гимнастами непросто повторить худ. Гимнасткам и наоборот. И действительно, не все Девочки стали на Руки. Верите или нет, мне пофиг, я не утверждать пришла. Это совершенно разная Подготовка. И при чем тут Кабаева? Я Чемпионов принципиально не трогаю, Победителей не судят. 

автор: arctic сообщение № 39002:
Мышечная масса совсем не главное.

В курсе. При чем тут Масса? Я писала про Пресс и Руки. 

автор: arctic сообщение № 39002:
все эти такие уверенные утверждения...

Из своего Опыта. Не одному ж Тебе по Жизни уверенным ходить. )) 


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39005 показать отдельно Июль 10, 2013, 09:46:47 AM
ответ -только после авторизации

Некрасивый Расклад в Теме про Спорт. Undecided Остановимся пока, лан? 

Самое главное. Респект любым Спортсменам! Вы прекрасны! Foot in mouth 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39015 показать отдельно Июль 10, 2013, 02:42:23 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 39004:

Гимнастами непросто повторить худ. Гимнасткам и наоборот.

И при чем тут Кабаева?

Тебе по Жизни уверенным ходить.

 

А это откуда, может, я хожу и шугаюсь каждого угла, может такое быть? Писал тут как-то:

Мне один дядька сказал, уголовник-авторитет, 32 года просидел из своих 56-и. Оч давно. Сволочь правда редкая... ну да ладно:

- Хороший понт дороже денег!, - но, я ниччо тогда не понял. И только спустя годы я начал понимать, что это за зверь такой - "хороший понт", и как его правильно использовать. Его еще, оказывается, сначала и приготовить нужно. А если вот так, на раз, это уже будут так называемые "гнилые понты", которые влегкую просекаются.

И "понты", это ведь не только загибание пальцев, они включают в себя оч широкий спектр неадекватного поведения. Допустим, кто-то умеет прыгать через голову /а это могут далеко не все, что тут ни говори/, а на этом фоне ему вполне может показаться, что он и во всех других делах тоже стоит сверху надо всеми, причем думает он так совершенно искренне. Это с его стороны. А со стороны других людей, так как он умеет прыгать через голову, значит, умеет и многое другое, и они тоже верят в это сами, да еще и верят ему, в итоге один сплошной неадекват, который просекается далеко не сразу и далеко не всеми, а только теми, кто непосредственно с ним контачит, да и то, если ума хватит раскусить.

 

Понты должны подкрепляться реальными делами, которые нужно планировать заранее, то есть прежде чем понтануться, нужно хотя бы грубо прикинуть, сможешь ли ты сделать эту, может и невозможную для тебя вещь. А если одни понты закрывать другими, то до бесконечности это происходить не будет, все это выходит на поверхность и данному понторезу остается только обвинить во всех грехал бедного чела, которому он и навешал лапши на уши и сделать его же виноватым во всем. Известно это все, ну классика же )))

 

* Кабаева потому, что она - фигура. Не мог же я тут повесить какую приблудную девицу полуголую. И "повторить" акробаты за гимнастами, или гимнасты за акробатами... - Тут ты вообще о чем, какое сиюминутное повторение? Учиться нужно всему, а не повторять на раз. Это все равно что боксер говорит каратэке - "слушай, а вот хрена два ты сможешь сделать как я!" - И показывает ему хук слева. А каратэка навозит ему пяткой в ухо и тоже говорит - "Зато ты вот так не сумеешь!" Ну какое может быть повторение сходу, если ничего не отработано? Сказки это все, Венского леса. Муть собачья для наивных людей, такие "повторенья".



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39017 показать отдельно Июль 10, 2013, 04:04:30 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 39015:
Сказки это все, Венского леса. Муть собачья для наивных людей, такие "повторенья".

Мне уже неинтересно, сорри. 


Метка админа:

 
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...