Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «физ. подготовка, зарядочка»

Сообщений: 295 Просмотров: 78593 | Вся тема для печати
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38167 показать отдельно Май 24, 2013, 08:43:26 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 38165:
"бестолковыми" и не самостоятельными

Ты абсолютно прав. 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38168 показать отдельно Май 24, 2013, 09:03:37 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 38148
В данном случае пофиг - будет с этого толк или нет, важно, что процесс пошел

А в общем-то да W - E, никто и никогда тебе ничего не даст, а тем более за просто так, вариант тут один - взять самой, и то, что ты взяла, останется с тобой на всю жизнь. Вот решить заранее, брать-не брать, нужно это тебе или нет, не всегда предоставляется возможным, но всегда можно попробовать найти применение тому, что ты когда-то взяла.
Во всяком случае, механизм "делать то, что не хочется, а надо!" должен остаться, это очень такое нехилое приобретение, он один из самых востребованных у человека. А где, куда и когда его применить, тут уже непринципиально, главное - что он будет )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38169 показать отдельно Май 24, 2013, 09:30:32 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 38168:
нехилое приобретение

Мона своими Янкиными Словами?! Tongue out Могу провести Параллель. Я сейчас плохо прыгаю, Андрей заставляет меня прыгать минимум 500 раз в День, не считая Скакалки. Я канеш в Шоке, не могла понять нафиг это надо?.. Ответ был " Надо разбудить Те Мышцы, которые у Тебя спят ". Вот и с Мозгом. Раз за Разом, надо ломать и ломать себя чтобы это вошло в Привычку, но тут офигенский Дискомфорт. Вот и решай чего хочешь больше. 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38172 показать отдельно Май 24, 2013, 10:46:37 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 38169
Надо разбудить Те Мышцы

Нда... еще и про "мышечную память" можно вспомнить. Мышцы не живут сами по себе и ничего там "разбудить" нельзя, тут просто идет сознательная отработка движения и закачка его в мозг в виде автоматизма, причем для разных условий. С каждым из этих пятисот прыжков автоматизм хоть чуть-чуть, но ветвится, пока не накопится достаточное количество этих ветвлений и они будут замещать сами себя, комбинируясь, уже неосознанно, то есть "само собой", "не думая об этом", без твоего вмешательства, и уже при любых прыжках. Могу сказать к примеру, что для отработки удара его нужно повторить самый минимум 10.000 раз, причем тут только "разбудить мышцы..? )
Ни бум-бум он короче во всем этом, твой сенсей, сам на автоматике работает, кидается только теми определениями, которые у него есть. Лан, не забивай себе всем этим голову, "нужности" в этом во всем по-любому больше, чем "ненужности", тут уж не поспоришь. В этих твоих "треньках".


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38175 показать отдельно Май 24, 2013, 11:32:54 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 38172
С каждым из этих пятисот прыжков автоматизм хоть чуть-чуть, но ветвится, пока не накопится достаточное количество этих ветвлений и они будут замещать сами себя, комбинируясь, уже неосознанно, то есть "само собой", "не думая об этом", без твоего вмешательства, и уже при любых прыжках.
Вот поэтому и говорил, что падать учиться необходимо.
Был такой случай. После дождя, надо спуститься по крутому, глинистому склону. Я иду, такой красивый, в костюме, при галстуке, в балоневом плаще, и тут поскальзываюсь. Кручусь, качусь, как то изворачиваюсь и в результате, проскользив метров 50, встаю лишь с грязными ладонями.
Пригодились тренировки.

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38176 показать отдельно Май 24, 2013, 11:36:52 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 38172:
закачка его в мозг в виде автоматизма

Одна и та же Мысль тока разными Словами. Откуда Человеку знать, что я могу хоть немного, но оперировать такими Терминами? 

автор: arctic сообщение № 38172:
Ни бум-бум он короче во всем этом

Этот ни бум - бум запрыгивает на высоту в мой Рост на прямых Ногах, с Места. У Него есть чему поучиться. 


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38177 показать отдельно Май 24, 2013, 11:38:55 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 38175:
Пригодились тренировки.

А ск Лет Ты Самбо занимался? 


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38178 показать отдельно Май 24, 2013, 11:40:18 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 38163
И люди уважали, и учеников сколько у меня вышло... а потом как-то резко наскучило и через 40 лет я неожиданно понял, что это не мое
Эксперт а, равно и профи, это человек который перестал думать потому, что всё про это знает. Потому и надоело.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38179 показать отдельно Май 24, 2013, 11:49:09 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 38177
А ск Лет Ты Самбо занимался?
Да не много, года два, три. Правда, до того, самостоятельно баловался. Пацаном ещё, после совершеннолетия стало некогда. Гулянки, пьянки, а там и до женитьбы не далеко в 21, семья потом дети. Как бы, - некогда.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38180 показать отдельно Май 24, 2013, 11:53:43 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 38176
Этот ни бум - бум запрыгивает на высоту в мой Рост на прямых Ногах, с Места.
Это ты китайского кино насмотрелась. в этом деле не только тренировки решают но и устройство организма. Как он, ты, скорее всего, никогда не сможешь. Но, это не повод ничего не делать.

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38182 показать отдельно Май 24, 2013, 11:59:52 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 38180:
Как он, ты, скорее всего, никогда не сможешь.

Конечно. Для Акробатов Норма запрыгнуть на Высоту равную им по Плечи. Я не Акробат, даже пока не любитель, просто Новичок. 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38183 показать отдельно Май 25, 2013, 08:35:05 AM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 38176
Одна и та же Мысль тока разными Словами.
Этот ни бум - бум

Ни "бум-бум" имеется ввиду в понимании того, что происходит. Это если сказать - "машина едет потому, что у нее колеса крутятся", к примеру. Но по-большому счету и не нужно ничего такого знать, он делает так, как его когда-то учили, все стандартно. Но, с другой стороны, когда я начал хоть что-то понимать в этом "бум-бум", отработка движений у меня пошла намного быстрее, как ни странно. Я прям-таки физически ощущаю, как у меня ветвятся эти самые автоматизмы, дендриты растут, растут... вот я о чем )
Хотя, быть может, это чисто моя фишка, личная, и никому другому она не сгодится.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38195 показать отдельно Май 26, 2013, 12:56:13 AM
ответ -только после авторизации
arctic, учить как тебя учили то можэт однако слегка неправильно выйти стандартно но не правильно. Знать нада и никаких однако "с другой стороны". Вот пример Есть веревка и человек которого нада достать из ямы закинув веревку можна вытащить человека и все будет однако гут но если человек на дереве застрял и у тебя однако есть веревка и тебя так вытянули из ямы пользуясь этим опытом ты даш веревку человеку застрявшэму на дереве и вытащиш с дерева бедолагу. Могу привести примеры с развитием физических качеств мож не так наглядно но по теме очень похожэ на стаскивания человека веревкой с дерева в надежде помочь.
W - E по поводу прыжков то есть тож методики спецыально разработаные из боевых искуства в корейских школах неплохо. Скакалка не сможэт увеличить высоту прыжка то точно. Скакалка скорее для развития общей выносливости подойдет(сердце здоровее буде да и вес коректировать). Капоейра то лучшэе из мордобоя че можна выбрать там более всего акрабатика развита лучше види мордобоя для этого не существует однако. Так че правильно движэшся.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38211 показать отдельно Май 26, 2013, 08:42:23 AM
ответ -только после авторизации
автор: дикар сообщение 38195
arctic, учить как тебя учили то можэт однако слегка неправильно выйти стандартно но не правильно.

Именно это я и имел ввиду, но альтернативы пока нет. Так что поживем - увидим )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38240 показать отдельно Май 26, 2013, 11:24:35 PM
ответ -только после авторизации
автор: дикар сообщение 38195
Капоейра то лучшэе из мордобоя че можна выбрать там более всего акрабатика развита лучше види мордобоя для этого не существует однако. Так че правильно движэшся.
Как сказать. Она, ведь, хочет быть "сильной женщиной", ну, там хулигана побить, мужу не дать себя обидеть. При её комплекции, с учётом того что она - "она" и потому, махать ногами выше головы, не всегда удобно, например, "такие дни". То, айкидо, гораздо эффективнее, там, можно малой силой обойтись, главное быстрота и отработанность движений.
Проверено, большой практикой, (ещё в детстве такой приём показали) можно одной рукой любого амбала на жопу посадить. А потом каблуком в глаз и всё ... труп.

Метка админа:

 
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...