Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «физ. подготовка, зарядочка»

Сообщений: 295 Просмотров: 78735 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26564 показать отдельно Декабрь 13, 2011, 11:07:10 PM
ответ -только после авторизации

А как же подкармливание Маленьких Домашних Духов? Им тоже в кафе предложишь? Когда они уйдут, плачущие, в доме останутся только обрывки Всемирной Паутины и Пауки. 

Стань бабушкой это замерзающей Земле...



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26565 показать отдельно Декабрь 13, 2011, 11:18:40 PM
ответ -только после авторизации

Я им лучше че - нить налью... Такого, чтоб на всю свою Жизнь запомнили. И Бог им судья. Foot in mouth 


Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26566 показать отдельно Декабрь 13, 2011, 11:30:30 PM
ответ -только после авторизации

автор: WEdancer сообщение №26563

Я Внукам лучше Лаве на Кафе буду давать...

А если с внуками в горы,или в спортзал?


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26567 показать отдельно Декабрь 13, 2011, 11:39:02 PM
ответ -только после авторизации

А это сморя какая я Бабуся буду... Но то, что с Татушками, эт точно. )))


Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26727 показать отдельно Декабрь 23, 2011, 12:22:38 AM
ответ -только после авторизации

автор: дикар сообщение 26553

Я ничего не фильтровал. Никаких положительных или отрицательных примеров.

Я не про тебя, а про то что люди склонны в разговоре на затронутую тему вдруг начать выделять положительные примеры

автор: minski сообщение №26526

бородатый мэн, которому было вроде бы 80 лет, причем не в качестве сувенирного экспоната на первые 100м., а пёр всю дистанцию :)

автор: Клон сообщение №26548

Вот мотивация для похода в спорт-зал: http://t-human.com/blogs/blog/video/79.html

автор: дикар сообщение №26553

Если ты обясниш простыми словами че в физических занятиях приносит вред. Я буду благодарен

Отнюдь не хотел утверждать вред, хотя спортивная медицина конкретные риски вреда рассматривает вполне подробно, с рекомендациями как избегать, и материалов в интеренете достаточно. Я лишь хотел предостеречь от преувеличения пользы, внезапного нагнетания мотивации вместо того чтобы мотивация формировалась годами.

От тебя я хотел бы услышать твое мнение о необходимости / не такой уж необходимости именно анаэробной нагрузки для человека без особых показаний к каким-либо определенным упражнениям в длительной перспективе.

Почему я так дотошно ищу баланс. Разогнанный тренировками метаболизм заставляет заниматься еще и еще, в то время как в реальности нет практически, социально-материально полезного приложения для избытка физических сил. Точнее есть куча областей где можно поприкладывать, но опять же не без вреда (очень специфическое распределение напряжений в теле формируется при махании шпателем, укладке труб и прочих видах деятельности, без материальной заинтересованности в профессии приспосабливаться не станешь...). Энтузиасты тренировок рассматривают привыкание к нагрузке, то что начинает само хотеться – как нечто хорошее. Мне же, как инженеру космического приборостроения больше симпатизирует способствующее усидчивости отсутствие как чувства усталости, так и бодрого позыва к физической активности.

Жонглировать шариками нравится в этом плане. Ни усталости, ни пота, а напряжение с шеи и плеч снимает на раз. Только четырьмя не получается никак :(


Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26752 показать отдельно Декабрь 23, 2011, 06:33:18 PM
ответ -только после авторизации
Finarfin, тебе как инженеру космического приборостроения, безусловно виднее. Я же касаемо вреда от внезапного нагнетания мотивации и пользы формирования ее годами ничего конкретно сказать не могу. В процесе работы я ток студентов изучал и их мотивацию к занятиям физическими упражнениями (статейку нацарапал, на конференции выступил но так глубоко не погружался в даную тему).
Да туплю однако. Касаемо необходимости занятий анаеробных все от мотивации зависит. Вот хочет Вася перед девушкой, мальчиком, папой, мамой... понты прогнать силу, например, богатырскую показать, или кхе. скоростю свою девушку решил удивить . Тут уж извольте в анаеробном режиме поработать. Ну гдето так, примерно, можна отвечать на твой вопрос касаемо моего мнения о необходимости / не такой уж необходимости именно анаэробной нагрузки для человека без особых показаний к каким-либо определенным упражнениям в длительной перспективе.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26753 показать отдельно Декабрь 23, 2011, 07:22:19 PM
ответ -только после авторизации
Лично для себя я сделал вывод, послушав дикар: зарядку можно сократить по времени в два раза, применив вместо увеличения повторов увеличение статической нагрузки. Например делая отжимания медленнее, не разгибая полностью рук, тем самым нагнетая напряжение в мышцах. В итоге хватает и 30 отжиманий, чтобы мышцы начало рвать. Тоже с прессом, приседаниями. Короче, мне понравилось. 15-20 мин времени тратить намного проще, чем 40 мин как раньше.

А насчет "нафиг нужно" уже говорил: если не давать нагрузки на жизненно важные органы и системы - они начнут атрофироваться, со всеми вытекающими. Вот и весь сказ. Современная экология довольно жестко нас атакует - будем раслабляться - будем получать по шее, это вопрос времени. По этому поводу довольно толково высказывался Амосов в своей книге "Раздумья о здоровье".

Конечно, сводить тему здоровья только к физкультуре нельзя, и вообще я думаю, что подход к этому как поиску некой оптимальной методики, комплексу (типа что то такое делать регулярно - и все будет ОК) неверно. Слишком это сложная и много от чего зависящая штука - здоровье. Однако однозначно уверен, польза от умеренной физ-ры есть, так как нигде не встречал обоснованных исследованиями утверждений, что она идет во вред - как раз наоборот, и тому масса подтверждений.

Другое дело, кто сколько готов жертвовать своего времени на это.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26756 показать отдельно Декабрь 23, 2011, 07:55:29 PM
ответ -только после авторизации
Palarm, нет зарядка есть зарядка(тут, конечно, 15 мин достаточно). А воспитывать какие либо качества силу, выносливость, гибкость и т.д. есть специальные методики, и воспитать скажем какое либо качество используя какуюто чудо методику можна также как и научится читать мысли, левитировать... на чудо тренингах. Тоесть нужна сила есть научные методики развития силы - используй и не думай что разовется гибкость. Понятно? Тратя на упражнения 40 мин можна развить разные качества. А зарядка необходима для введения организма в режим активных действий, после сна (тут ничего развивать не надо).

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26757 показать отдельно Декабрь 24, 2011, 08:23:25 AM
ответ -только после авторизации

автор: Palarm сообщение №26753

Например делая отжимания медленнее, не разгибая полностью рук, тем самым нагнетая напряжение в мышцах. В итоге хватает и 30 отжиманий, чтобы мышцы начало рвать. Тоже с прессом, приседаниями. Короче, мне понравилось. 15-20 мин времени тратить намного проще, чем 40 мин как раньше.

Этого вполне достаточно для серьёзного травмирования своего организма.

Любым напряжениям прежде всего должна предшествовать лёгкая и обязательная  разминка разогрев  мышц.Экономия времени здесь не уместна.

Должна быть своя отработанная  жизненным опытом методика занятий ,даже для утренней гимнастики.

Вот рекомендую поговорить с этими суровыми ребятами : форум  бодибилдеров  на мой взгляд очень адекватный форум  и правила обсуждения кое где похожие на Форнит.:)

Конечно вопросы химии это личное. Я никогда не употреблял никаких добавок,а результат на  сегодня у меня положительный в вопросах роста мышц.

Хочу сказать,что физ.подготовке, прежде всего необходимы режимы: сна и  питания.Без этого физ. подготовка теряет всякий смысл, в плане значимости укрепления здоровья и работоспособности.

 

 

 


Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26758 показать отдельно Декабрь 24, 2011, 10:52:28 AM
ответ -только после авторизации
Клон, низкая скорость движения, не большая нагрузка и не полная амплитуда вряд ли смогут так сразу и травмировать. Но правда лучше сделать разминку. И точно не надо искать чудо средств. Ни для утренней гимнастики ни для тренировки. Повторяю развить любое качество или добится поставленной цели можна тока используя научно обоснованые методики. Тут все давно перепахано и изучено. Не стоит слепо верить людям не взирая на авторитет. Пробовать какие либо чудо системы которые помогли Васе в решение вопроса глупо. Это всеравно как строить ракету опираясь на рисунки и обяснения шамана который видел ее устройство. Ставте цель а пути достижения уже существуют. Тока искать лучше в учебниках, а не гдето в астрале, или увлекательном общении. Свои слова касаемо тренировок могу подтверждать работами разных учерых. Но пока я этого не делал. Значит и безоговорочно верить мне нельзя(хотя, однако, то что тут излагаю студенты 1-2 курса дурфака знают)

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26759 показать отдельно Декабрь 24, 2011, 02:24:15 PM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 26757
Любым напряжениям прежде всего должна предшествовать лёгкая и обязательная разминка разогрев мышц.Экономия времени здесь не уместна.
Ну я же не начинаю отжиматься выпадая с кровати. Понятно дело: умыться, водой холодной облиться (что само по себе резко прогонит сон). Перед началом отжиманий несколько минут вращения шеи, туловища, попрыгать. Потом в низкой стойке медленные покачивания/приседания (мышцы ног аж рвет), и только потом отжимания, прес, подтягивания.
Просто раньше допустим довел отжимания до 70 - думаю надо до ровного счета до 100 догонять. Но времени уже и так на все почти час - и так каждый день. А делать зарядку по 1,5 часа ежедневно - ну уж нафиг. Практика показала, что очень скоро просто выдохнешься и начнешь пропускать.
Раньше мне приходилось вставать в 6:00, чтобы успеть чего нить перехватить и выскочить в 7:20 из дому на работу. Теперь встаю в 6:30 - и все успеваю (делаю по 30 раз каждого упражнения), причем по нагрузке я бы не сказал, что меньше, скорее наоборот - тонус таки долго чувствуется от таких статическо-динамических упражнений.

Собственно у меня вопрос: вот такие полустатические упражнения заменяют ли по эффективности силовые с нагрузкой? Ведь как я понял, тут главное в течении более 10сек так задавить мышцу, чтобы она начала верещать. Это можно сделать при помощи большого веса - либо при помощи статической нагрузки. Или я чего то не догоняю? Мне бугры не нужны - просто сила для самопонтов.

Конечно, проще не морочить голову, а просто пойти в качалку, тем более что она в двух шагах от дома. Но есть один нюанс:
Три года назад после очередной затяжной простуды вдруг начались приступы бронхоспазмов, ощущение, как стальные трубки в горле – ни вдохнуть, ни выдохнуть. Походы по медцентрам показали, что наши медики только диагностировать горазды и бабки качать. Потом попал в китайский центр – несколько курсов иголок и еще куча бабла. Но через несколько месяцев толи само прошло, то ли иголки помогли – бронхоспазмов больше нет, но остаточные явления остались в виде покашливаний при дыхательной физ. нагрузке, например беге. Я пытал китайца: мне что делать, чтобы окончательно решить проблему? Он лишь улыбался и кивал: прихяди исо, исо надо. Ну я понимаю, что надо – иголки походу тыкать надо года два, чтобы совсем помогло – только и бабла на это надо не хило.
Вообщем, почесав затылок и начитавшись книжек разных подумал: надо просто тупо дать нагрузку бронхам – чтоб запустился механизм регенерации. И с этой весны начал бегать. Сначала плевался со страшной силой, потом вроде ничего – положительная динамика пошла. Но зимой бегать западло – я чуть не навернулся на гололеде. Решил было стать на лыжи – но случайно заглянул в бассейн, поплавал – и с приятным удивлением обнаружил, что отмахать кролем 1,5-2км – ничуть не легче, чем пробежать 5км + дышишь в воду – а это еще доп. нагрузка на бронхи, что думается только им на пользу.
Вообщем, сейчас хожу 3 раза в неделю – и воткнуть качалку просто некуда. А дыхалку надо доводить до ума. Вот потому в зарядку я вставляю силовые упражнения – она уже скорее как мини тренировка. Все лучше, чем ничего.

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26760 показать отдельно Декабрь 24, 2011, 03:26:33 PM
ответ -только после авторизации

автор: Palarm сообщение №26759

Вот потому в зарядку я вставляю силовые упражнения – она уже скорее как мини тренировка. Все лучше, чем ничего.

Вот я и говорю: утром силовые не рекомендуются: сосуды,которые после сна не приобрели ещё достаточной эластичности- побереги.Лучше вечером. Есть проверенный комлекс на 30 мин.

автор: Palarm сообщение №26759

Просто раньше допустим довел отжимания до 70 - думаю надо до ровного счета до 100 догонять. Но времени уже и так на все почти час - и так каждый день. А делать зарядку по 1,5 часа ежедневно - ну уж нафиг

Извини но это вообще самоубийство.Мышца растёт когда отдыхает .Поэтому заниматься силовыми лучше через 48 часов.

Остальное время можно посвятить кардиоупражнениям,плавание,лёгкий бег,прогулки на воздухе.

После силовых,обязательно углеводный коктейль.

Самое важное сохранить сосуды ног.  Лучше всего силовые для ног выполнять лёжа когда ноги выше туловища или сердца.Есть специальные насосы, которые кровь от ног несут к сердцу . Вот они быстро выходят из строя если перенагружать ноги,или недогружать.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Palarm
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26762 показать отдельно Декабрь 24, 2011, 05:23:02 PM
ответ -только после авторизации
Блин, Клон, ты меня смутил. Получается, я много чего делаю не правильно, напрягаясь там, где это не нужно, а то и вредно. ОК, с этим разберемся, а пока буду делать просто зарядку, как это ни печально

Вот кстати, еще открыл для себя не совсем приятный сюрприз, связаный с закаливанием: обливание холодной водой приносит общеукрепляющий эффект. Например, на моей работе уже пошли по второму кругу брызгать соплями - а меня не зацепило. Но! Жизнестойкость возрастает только зимой - когда холодная вода из душа реально ледяная, а вот в прочие времена года увы - наравне. Получается подсадка как на допинг, о котором моржи тоже говорят. Но уж лучше на холодную воду подсаживаться, чем на таблетки. Тем более, те же моржи просто переходят на усиленую физ. нагрузку в теплые времена года (а я больше филонил, чем бегал).

Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26763 показать отдельно Декабрь 24, 2011, 05:26:47 PM
ответ -только после авторизации

автор: Клон сообщение 26760

Есть специальные насосы, которые кровь от ног несут к сердцу. Вот они быстро выходят из строя если перенагружать ноги,или недогружать.

Поподробнее вот это место, симтомы у этого есть какие-то? На всякий случай, на будущее, не мешало б знать


Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26765 показать отдельно Декабрь 24, 2011, 06:27:09 PM
ответ -только после авторизации

автор: Palarm сообщение №26762

Блин, Клон, ты меня смутил. Получается, я много чего делаю не правильно, напрягаясь там, где это не нужно, а то и вредно. ОК, с этим разберемся, а пока буду делать просто зарядку, как это ни печально

Я только поделился своим опытом.

Вот я достиг предела моей мечты .Штанга 70 кг. приседал сначала 10 раз потом достиг 120(!) раз.

Чего я достиг? Выносливости? Обхвата бедра 64 см.? Ничего подобного: вены на ногах повздувались.Нарушение работы тех самых насосиков ,которые откачивают кровь от  ног к сердцу. Это просто - варикоз.

Хотя выносливость у бодибилдеров достигается гораздо щадящими методами. Перерыв между подходами (а подходов 5-8) 5 мин. для выносливости и 1 мин. для роста мышц.При этом строгий контроль за всеми группами мышц,которые входят в поддержку для главной цели занятий.И ещё куча всяких заморочек. Вообщем это образ жизни,когда доминирующая активность направлена на цель и всё ,что мешает этому - беспощадно отметается. Нужно решить: хотим ли мы жертвовать своим окружением и ради чего будет эта жертва.

А ты отжимаешься до 100 раз за один подход!!! Это вышка и начало разрушения собственного организма. Пока организм в тонусе ничего не ощущается . Потом повылазит обязательно.

Нужна система - НЕ НАВРЕДИ !

 

 


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...