Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «физ. подготовка, зарядочка»

Сообщений: 295 Просмотров: 78728 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26466 показать отдельно Декабрь 08, 2011, 03:20:36 PM
ответ -только после авторизации

автор: minski сообщение 26465

в каком-то кино

Терминатор 2: Судный день :)


Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26467 показать отдельно Декабрь 08, 2011, 06:48:56 PM
ответ -только после авторизации
WEdancer, я могу помочь советом касаемо вопроса тренировок. Мне нужно знать конкретные цели которые ты ставиш перед програмкой тренировок. (Что ты хочеш достичь упражнениями?)

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26468 показать отдельно Декабрь 08, 2011, 07:32:50 PM
ответ -только после авторизации
arctic, я не знаю касаемо свиней и их прослоек не изучал. А касаемо людей могу даные дать. Основная маса студенты1-2 курса. Компоненты тела типа: жир, мясо, кости... Правда девушку встретил 30 годиков КМС по плаванию. Дак там интерестная картина компоненты тела по мужскому типу(соотношение жира, мяса к общему весу) Но скорее всево это не через простое плаванье. Возможно кушала красавица аноболические стероиды. Простое плаванье 3-4 раза в неделю по 60 минут вряд ли способно испортить фигуру девушки скорее наоборот.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26470 показать отдельно Декабрь 08, 2011, 10:11:03 PM
ответ -только после авторизации
автор: дикар сообщение 26468
arctic, я не знаю касаемо свиней и их прослоек не изучал.
Но скорее всево это не через простое плаванье. Возможно кушала красавица аноболические стероиды.

Прослойки и включения жира могут появляться в разных местах, не обязательно ж ровными и красивыми слоями. Это было сравнение для наглядности. А в будущем они могут разрастаться, причем неравномерно. И никто не знает, к чему это может привести в плане фигуры.
А стероиды... ну как же без них, если "на результат", а я именно таких и имел ввиду. Они могут и не знать, что им дают, еще совсем молодым. И выглядеть это может как угодно - от "оздоровительных коктейлей" и до "на, скушай витаминку". И что там вырастет, где вырастет, мышцы, жир, или все вперемешку, кого это волнует? Главное - результат.

И плавать. Ну конечно, сам в бассейн часто езжу, что тут такого? Я про профи, а они не только в воде прохлаждаются, они и качаются, самым натуральным образом. От этого предупредил, а то ведь накачать, мож и накачаешь, а что со временем будет? Да и дафига там этих жучков крутится, с теми же стероидами. А слаб человек - возьмешь, да попробуешь разок. И все - дальше само пойдет.
..................................................

автор: дикар сообщение 26467
я могу помочь советом касаемо вопроса тренировок.

А чо, WEdancer? - Нормальное такое предложение. Я б на твоем месте ловил момент


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26472 показать отдельно Декабрь 09, 2011, 09:32:28 AM
ответ -только после авторизации

автор: дикар сообщение 26467

WEdancer, я могу помочь советом касаемо вопроса тренировок. Мне нужно знать конкретные цели которые ты ставиш перед програмкой тренировок. (Что ты хочеш достичь упражнениями?)

Я хочу развить силу рук, но так, чтобы они зрительно не увеличивались. Например, после любого Фитнеса у меня больше всего устают именно они.  Я на время даже Брейк оставила, потому что Ребята сказали мне руки натренировать. Что можно сделать, дикар?


Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26490 показать отдельно Декабрь 09, 2011, 06:17:31 PM
ответ -только после авторизации
Для развития силы без значительного увеличения мышечной масы необходимо выполнять упражнения с отягощением сопротивлением... при котором сили сопротивления или вес отягощения свыше 90% от максимально возможного в даном упражнении. Если интерисуют трицепсы разгибатели руки значит нужно делать всевозможные разгибания с отягощениями(главное это вес отягощения - 90 % от максимально возможного).
Но я это пишу и думаю тебя должно интерисовать скорее акробатика всякие попрыгульки. А для этого вся лобуда выше сказаная не подходит. Тебе нужно статика. Стойки на руках с последующими отжиманиями в стойке, прислонившись скажем к стенке ногами. Ходьба на руках на месте возле стены. Так ты достаточно быстро укрепиш руки и сможеш делать разные акробатические элементы. Касаемо плаванья не бойся. Мышечная маса приростает лучше всего при режиме роботы 70% от максимума(отягощение которое позволяет сделать до 15 повторений даного упражнения). При плаваньи идет аеробный режим роботы(длительное время повторяются одни и те же упражнение при сравнительно не высоком пульсе120-140 ударов) такая работа способствует сгоранию жира. Тоесть скорее всего фигура наоборот улучшится.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski, WEdancer
 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26492 показать отдельно Декабрь 09, 2011, 06:57:13 PM
ответ -только после авторизации
* дикар: "При плаваньи идет аеробный режим роботы"

Для углубления понимания того, что сказал дикар даю хорошую теоретическую статью:

http://www.fitness96.ru/2008/11/27/aerobic_anaerobic/

Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26493 показать отдельно Декабрь 09, 2011, 07:31:57 PM
ответ -только после авторизации
В стате есть однако некоторые моменты которые не подтверждаются современной теорией и практикой. Скажем при околопредельных и придельных нагрузках мы не будем наблюдать значительного роста мышечной ткани. Наверное в любом учебнике по ТМФВ можна прочесть. Дело в том что если работа(поднятия тяжести...) длится до 10 секунд то в мышцах не произойдет расщепление белка а не использованые запасы КФ быстро востановят дефицыт АТФ во время отдыха. А околопредельные веса какраз и расчитаны на работу до 10 сек. Стало быть рост мышечной масы будет незначительным.
Ну да это все фигня. Если хочет WEdancer научится акробатики брейка и это ее основная цель укрепления рук пусть делает то что советую.

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26495 показать отдельно Декабрь 09, 2011, 09:03:30 PM
ответ -только после авторизации

Дикар, хочу спросить по поводу питья во время тренировок, нагрузки аэробные, пот интенсивный, не проверял, но думаю, кило-полтора сливается. Лучше пить по чуть-чуть или терпеть, потом обильно пить после отдыха? Т.е. с точки зрения нагрузги на мотор. И еще вопрос - минералка или обычная вода, чай?



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26500 показать отдельно Декабрь 10, 2011, 01:28:28 AM
ответ -только после авторизации
Полтора кило при нормальной температуре можеш потерять.(Я за полтора часа прыжков на скакалке гдето кило-полтора теряю). Пить лучше сразу по немножку. Я тренировки не прерываю и пю потом много. Так не правильно. Пить лучше если минеральную воду то без газа. Чай соки - жидкость любая. Но нужно учитывать скока и чего приплывет в организм.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26505 показать отдельно Декабрь 10, 2011, 11:21:19 AM
ответ -только после авторизации

автор: дикар сообщение №26500

Но нужно учитывать скока и чего приплывет в организм.

В смысле, что конкретно?

По поводу минералки просто слышал, что она вымывает кальций из организма, но, с другой стороны, весь этот солевой баланс обычной водой не восстанавливается. Как ты в этом смысле думаешь?



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26508 показать отдельно Декабрь 10, 2011, 02:32:23 PM
ответ -только после авторизации
Ну я курортологию где изучали минеральные воды и их состав и действие на организм изучал довольно таки давно. Подзабыл малеха. Но особо заморачиватся по поводу состава минералки пока не приходилось. Разные минеральные воды имеют разный состав. Но здоровому человеку, мне кажется, в это вникать особо не обезательно. Чето вымоется какието минералы какието приплывут(етож минеральная вода значит чото и приплывет в организм) особо навредить себе таким манером сложновато если конечно сильно ничем не злоупотреблять. А по поводу че и скока приплывет я имел ввиду скорее калорийность. Сладкими напитками быстро погашается задолженость в енергии. А апетит наоборот возрастает. Так можна тринеруясь получать избыточный вес.

Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26513 показать отдельно Декабрь 10, 2011, 09:12:48 PM
ответ -только после авторизации

Подумал еще вот о какой теме.

По поводу людей которые не тренируются специально, но не страдают гиподинамией, обеспечивая необходимое количество движения работой, ходьбой и всяким баловством. В принципе, сколько я людей знаю, никаких проблем от этого не возникает, за исключением единиц, слишком тощих людей со сколеозом и/или хондрозом, не склонных к компенсирующему недостаток движения баловству и стесняющихся сладко потянуться в людном месте, если приспичило :)

То есть по сути тренироваться надо только если хочешь получить какое-то изменение фигуры, прирост силы или сделать какой-то трюк, а просто так оно вовсе и не обязательно. Просто постепенно слабеешь в каких-то местах и разучиваешься делать то что тебе и не нужно :)

Кто что думает по этому поводу?


Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26516 показать отдельно Декабрь 11, 2011, 02:03:21 AM
ответ -только после авторизации
Точно тренироватся нада для развития функциональных возможностей тела. Физкультура и спорт совершенно разные вещи. Умеренные тренировки должны быть. В повседневной жизни мы бывает зачерпываем резервы функциональных возможностей.(Подбежал за маршруткой, поволновался, вскопал огород, поднял мешок, посидел в сауне...) Все это дает нагрузку прежде всево на ССС гораздо выше чем мы используем в повседневной жизни. Именно для расширения этих резервов и необходимы тренировки.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26519 показать отдельно Декабрь 11, 2011, 08:24:06 AM
ответ -только после авторизации
автор: Finarfin сообщение №26513
То есть по сути тренироваться надо только если хочешь получить какое-то изменение фигуры, прирост силы или сделать какой-то трюк, а просто так оно вовсе и не обязательно
Как там у Алисы:

Чтобы оставаться на одном месте - надо бежать изо всех сил, а чтобы попасть в другое место - бежать в два раза быстрее.

Если пустить процесс поддержания здоровья на автопилот, то до какого то времени может все быть пучком - но потом как правило резкий "крак". Потому, что когда изменения происходят постепенно - к ним привыкаешь, и только когда конкретно кондрат прижмет - тогда обратишь внимание, но время может быть уже упущено. Уж лучше не доводить, тем более что оздоровительные процедуры быстро привыкаются и становятся совсем не в тягость.
Обливаться холодной водой приходится заставлять себя только первые 2-3 недели - потом уже привычка. То же с зарядкой, посещением спорт-секций - на себе проверял. А если применить мыслепоощрения, дрессировать рефлексы как у собаки Павлова - так еще быстрее "привыкнется". У фалеева в "Магия стройности" про это толково написано.

Однако по своему опыту - нужно все проверять и никому не верить. Одно закаливание чего стоит - столько глупостей по нему начитался, как люди себя калечат, надеясь исцелиться от всего простым окунанием/обливанием.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...