Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «физ. подготовка, зарядочка»

Сообщений: 295 Просмотров: 78730 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26520 показать отдельно Декабрь 11, 2011, 10:35:13 AM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 26519
Если пустить процесс поддержания здоровья на автопилот, то до какого то времени может все быть пучком - но потом как правило резкий "крак". Потому, что когда изменения происходят постепенно - к ним привыкаешь, и только когда конкретно кондрат прижмет - тогда обратишь внимание, но время может быть уже упущено.

Ну так да...
Ходить в спортзал, бассейн, на пляж /на реку/, на те же танцы, да мало-ли... /еще и "эндорфинный" момент имеет место, кстати и до кучи/. Но, не забывать интуитивно отслеживать свое состояние в этом плане. Пробежался вверх по лестнице, перепрыгныл неожиданно неловко через лужу, несколько потерял координацию, увернувшись от случайного прохожего... и, заметив-отследив в такие моменты "что-то с тобой не то, чувак..." - вот тут и можно немного форсировать занятия. Неделя-две-месяц и опять все в норме, можно назвать это и "поддерживанием формы".
Не запускать только, не ждать - время-то идет и изменения могут стать необратимыми. А накопившееся годами за месяц-два в спортзале уже не исправить, а потом и вообще плюнешь на самого себя, типа "фигле, ну чо ж теперича, судьба у меня такая..." )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26525 показать отдельно Декабрь 11, 2011, 07:39:26 PM
ответ -только после авторизации

Можно еще вопрос, дикар? Я качаю пресс через День примерно по 400 раз. ( 100 верхние, нижние, боковые мышцы ). Все бы ничего, если б не одно Но. Мне сказали, что из - за натренированных мышц пресса талия будет увеличиваться. Это так? Если так, как найти компромисс?


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26526 показать отдельно Декабрь 11, 2011, 07:41:35 PM
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение №26520

Не запускать только, не ждать - время-то идет и изменения могут стать необратимыми. А накопившееся годами за месяц-два в спортзале уже не исправить, а потом и вообще плюнешь на самого себя, типа "фигле, ну чо ж теперича, судьба у меня такая..." )

Батя рассказывал - в какое-то околовоенное время в Питере проводились ежегодно культовые массовые забеги на приличную дистанцию, и он с детства запомнил, как возглавлял такой забег совершенно седой-бородатый мэн, которому было вроде бы 80 лет, причем не в качестве сувенирного экспоната на первые 100м.,  а пёр всю дистанцию :)



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26530 показать отдельно Декабрь 11, 2011, 10:23:07 PM
ответ -только после авторизации
WEdancer, ты супер. А сама в зеркало не можеш посмотреть. Мышцы преса не увеличат талию. Скорее всего все останется без особых изменений. Ты уже делаеш большую работу и результат(увеличение талии) уже был бы заметен. Думаю такие нагрузки не есть обезатильными. Хочеш уменьшить вес делай аеробные упражнения циклического характера(ходи быстро, бегай, плавай, степы разные...) Я качаю прес каждый день приблизительно по 50-100 раз. Один раз в неделю 500. Но у меня работ такая. Я тренер потому мои функциональные возможности несколько выше чем у людей других специальностей. Для повседневной жизни необходимо четко знать чего тебе нужно. И уже изходя из этого тренироватся. Иначе будет потрачено много сил и времени в пустую.

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26531 показать отдельно Декабрь 11, 2011, 10:31:23 PM
ответ -только после авторизации

Я с 17 до 20 лет была Хореографом, без Образования. И Пресс тоже качала каждый День, т.к. работала с разными Группами. В итоге упала в обморок прям на Занятиях... ( там был не ток Пресс ) А по поводу Рельефа? Если он уже есть? Насколько быстро его можно потерять?


Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26536 показать отдельно Декабрь 12, 2011, 10:33:46 AM
ответ -только после авторизации
WEdancer, потерять рельеф? Возможно я чето не допонимаю. Консультации на растоянии вещь конечно еще та. Я не видел тебя единственное что о тебе знаю это то что ты девушка 23 лет. Мне нужны более точные даные о твоем росте, весе, компонентному составу тела. Тогда тожна будет прикинуть че у тебя и за скока пропадет. Но рельеф убирать это да. Я о таком впервые слышу. Чаще просят наоборот чтоб кубики были видны. Деградация мышечной ткани безусловно произойдет после прекращения нагрузок. Время разное у всех. Может 3-6 месяцев. Но ухудшения мышц брюшного преса ни к чему хорошему явно не приведут. Сильные мышцы это хорошо особенно девушкам(вам вынашивать и рожать детей, после родов востанавливатся, сильный мышечный корсет будет предохранять позвоночник от излишних нагрузок...) Так че подумай кто и что тебе советует. И своих тараканов поганяй.

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26545 показать отдельно Декабрь 12, 2011, 12:57:27 PM
ответ -только после авторизации

Не, мы малость не поняли друг друга. " Потерять " в плохом смысле этого слова. Допустим, обленюсь и опочки...

 

Рост 156 см, вес 49 кг. Нормастеник. Быстро набираю вес и быстро теряю.

 

А вообще. Мне сильно развитые мышцы у Девушек не нра. Я раньше бегала 2 раза в День, Утром и Вечером, потом как  - то короткую юбку одела и офигела..."  Ножища ". И с Прессом, кста, тоже. Рельефчик норм боковой, а кубики некрасиво, на мой взгляд.

 

 

 


Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26548 показать отдельно Декабрь 12, 2011, 07:31:26 PM
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение №26520

А накопившееся годами за месяц-два в спортзале уже не исправить, а потом и вообще плюнешь на самого себя, типа "фигле, ну чо ж теперича, судьба у меня такая..." )

Думаю можно исправить. Но только с условием - не навредить.

Потихоньку ,немного каждый раз увеличивая нагрузку.

Вот мотивация для похода в спорт-зал:  http://t-human.com/blogs/blog/video/79.html


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26549 показать отдельно Декабрь 12, 2011, 08:02:29 PM
ответ -только после авторизации


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26551 показать отдельно Декабрь 12, 2011, 08:29:31 PM
ответ -только после авторизации

автор: дикар сообщение 26516

Физкультура и спорт совершенно разные вещи.

Тем не менее, не редко у физкультурников бывают косяки со здоровьем которые бывают у спортсменов и не бывает у обычных людей, которые вообще на всё забили. Колени, поясница и прочее, в заивисимости от вида упражнений. Не стоит фильтровать только положительные примеры, типа людей, которые в 80 лет стоят на одной руке вверх тормашками. Стоит наоборот рассматривать центр гауссианы. И здесь мы видим что большинство людей без каких-то особых проблем со здоровьем и без в/п умирают в старости от какого-нибудь рака, от которого и спортсмены не застрахованы.

автор: дикар сообщение №26516

Все это дает нагрузку прежде всево на ССС гораздо выше чем мы используем в повседневной жизни. Именно для расширения этих резервов и необходимы тренировки.

А ССС развивается именно аэробными нагрузками, если меня не обманули в популярных книжках про здоровье. Получается что анаэробные нагрузки не так уж необходимы человеку не ставящему никаких целей в отношении физического развития. А поскольку считается что граница аэробной и анаэробной нагрузки определяется ЧСС 60 – 80% от максимальной, то достаточно иметь пульсомер, и не нужен тренажерный зал и гадание на кофейной гуще о том какая необходима нагрузка.

автор: Palarm сообщение №26519

Чтобы оставаться на одном месте - надо бежать изо всех сил, а чтобы попасть в другое место - бежать в два раза быстрее.

Такая позиция слишком максималситская, подростковая. Долго на таком не протянешь. Нужно устойчивое, эмоционально нейтрально-позитивное. "Изо всех сил" в жизни не бывает. Бывает только планомерность и пошаговость, а "изо всех сил" годиться разве что для экстремальной ситуации, а не для "стояния на одном месте". Бег – плохое ощущение для жизни, особенно если он в два раза быстрее :)


Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26553 показать отдельно Декабрь 12, 2011, 10:55:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: Finarfin сообщение №26551
Тем не менее, не редко у физкультурников бывают косяки со здоровьем которые бывают у спортсменов и не бывает у обычных людей, которые вообще на всё забили. Колени, поясница и прочее, в заивисимости от вида упражнений. Не стоит фильтровать только положительные примеры, типа людей, которые в 80 лет стоят на одной руке вверх тормашками. Стоит наоборот рассматривать центр гауссианы. И здесь мы видим что большинство людей без каких-то особых проблем со здоровьем и без в/п умирают в старости от какого-нибудь рака, от которого и спортсмены не застрахованы.

Я в деле физического воспитания человек не очень грамотный. Но всетаки. Если тебя не затруднит обясни конкретно что это значит: в зависимости от вида упражнений(интерестно суть я понял но нет конкретики). Я ничего не фильтровал. Никаких положительных или отрицательных примеров. Конкретизировать могу утверждения свои. Че не яно обясню. Иначе это просто треп как с твоей так и с моей стороны. Если ты обясниш простыми словами че в физических занятиях приносит вред. Я буду благодарен(в занятиях не для достижения максимального результата за счет адапривных процесов, что видим в спорте).

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26557 показать отдельно Декабрь 13, 2011, 09:47:37 AM
ответ -только после авторизации

автор: Клон сообщение 26548

Вот мотивация для похода в спорт-зал: http://t-human.com/blogs/blog/video/79.html

Если честно, Женщин я испугалась... Foot in mouth Мужчины еще норм. Но " Девочки " ... Foot in mouth Я бы не хотела такой быть в Старости...


Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26558 показать отдельно Декабрь 13, 2011, 07:32:57 PM
ответ -только после авторизации

автор: WEdancer сообщение №26557

Я бы не хотела такой быть в Старости...

Они тоже не хотели быть в старости. :)


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26561 показать отдельно Декабрь 13, 2011, 10:42:48 PM
ответ -только после авторизации

Как выразился один человек: жизнь оказалась длинней, чем казалась вначале.

Да, вот ещё, вчера как раз по поводу просмотренного обсуждали проблему пожилых людей, и я вспомнил мысль, которую услышал лишь однажды и она мне запала. 100, 200 лет назад пожилые люди были кладезем информации, которой практически неоткуда было получить, что обеспечивало их высокий статус в обществе. С информационной революцией лавочка прикрылась, и пожилые люди не чувствуют себя нужными, им нужна новая мотивация, чтобы сохранять активность и жить.

WEdancer, не боись. Ты будешь очень милая старушка, внуки будут хвастаться тебе своими успехами в школе, а ты будешь печь им пирожки :)



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26563 показать отдельно Декабрь 13, 2011, 10:59:08 PM
ответ -только после авторизации

автор: minski сообщение 26561

WEdancer, не боись. Ты будешь очень милая старушка, внуки будут хвастаться тебе своими успехами в школе, а ты будешь печь им пирожки

Приколист! Foot in mouth Я Внукам лучше Лаве на Кафе буду давать... Foot in mouth 


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...