Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «физ. подготовка, зарядочка»

Сообщений: 295 Просмотров: 78727 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32889 показать отдельно Сентябрь 28, 2012, 11:43:28 PM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 32888:
....с детства чего-то запомнилось.....

.....потому, наверное, и тащу туда малого..... — ради таких вот ярких воспоминаний и пьянящего чувства гордости собой...... Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32983 показать отдельно Сентябрь 30, 2012, 11:23:18 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 32889:
.......тащу туда малого..... ради таких вот ярких воспоминаний и пьянящего чувства гордости собой...... Foot in mouth

......Foot in mouth......



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Птааг
Jr. Poster


Сообщений: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34821 показать отдельно Декабрь 22, 2012, 01:57:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: Prophet сообщение 16606
Читал совет, что количество маховых движений для каждого сустава соответствует возрасту. Если тебе 25 - делай 25 маховых движений плечами, например.

меганаучно)
автор: Prophet сообщение № 16606
открываю окно и делаю несколько глубоких вдохов и выдохов, следуя из статьи про энергетику на scorcher, что энергетика сильно зависит от количества кислорода в крови.
автор: Prophet сообщение № 16606
потому что в комнате кислорода нет!)
Далее, по логике, чтобы пригнать обогащенную кислородом кровь в голову, я делаю стойку на руках у стены.
автор: W+-+E сообщение № 26456
иначе до головы не достанет
У меня с подтягиванием на Турнике проблемы... Отжимания помогут?
автор: W+-+E сообщение № 26460
Как ни странно, могут помочь.
1. иногда рост силы может сдерживаться недостатком силы в противостоящей группе мышц, так что развивая толкающую группу можно простимулировать тянущую.
2. Жим - базовое упражнение, так что косвенно помогает расти всем мышцам, даже не участвующим прямо, за счет гормонов.
А Плавание правда увеличивает плечи? Или это Миф?

нет, не миф
автор: W - E сообщение 26472
Я хочу развить силу рук, но так, чтобы они зрительно не увеличивались.

Немного все равно увеличатся. Для брейка, как я понимаю, нужна статика, выносливоть, сухожильная прочность. Мышц много не добавится, но запястье на пару см. расширится.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
Птааг
Jr. Poster


Сообщений: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34824 показать отдельно Декабрь 22, 2012, 03:45:11 PM
ответ -только после авторизации
Давно задумываюсь о системе физической культуры, которая позволяла бы иметь здоровье и телесную функциональность. До разработки пока не дошло, сформулирую хотя бы проблематику.
1. Нужно развивать по определенного минимума и поддерживать набор физических качеств.
2. Нужно впихнуть это все в 20-40 минут в день, желательно без сплита, чтобы делалось по привычке.
3. Ограничено пространство и инвентарь.

Наиболее логичным было бы посмотреть что надо развивать, посмотреть, какие виды физ. Тренировок это развивают, и выбрать нужное и ужать это все в первые три условия.
Что нужно:
1. Выносливость аэробная/анаэробная. Тренируется всем понемногу, но аэробную скорее всего нужно будет обрабатывать бегом. И, более того, бегом лучше аккуратно готовиться к другим видам нагрузки, так как он цикличен и легко подобрать скорость, которая лечит, а не калечит.
2. Другие сердечно-сосудистые кач-ва. Большинство кардио нагрзок происходят в вертикатьном положении, при этом сосуды и верхней части тела недополучают нагрузки и системы регулировки давления разучиваются его выравнивать. Проявляется как помутнения в глазах от резкого подъема, головные боли, неустойчивость к перегрузкам, серьезнее кровоизлияния от ударов в верхний мозг. Укрепляется с помощью: борьба, йога, турникменство, авиа-мотоспорт, стойка на гойлове, центрифуга, аттрационы.
3. Силовая выносливость, статика. Помнится, будучи спортсменчегом (ударные БИ), дали тащить электроприбор, довольно легкий, весом 7 кг 250 метров. Взял в подмышку, и под конец бицепс и плечо просто офигевали, потом крепатурили несколько дней. Ибо подготовка была другой, не статической. Физиологически это – медленные мышечные волокна, метаболизм под нагрузкой. Развивается борьбой, турникменством, стронгменством (силовое многоборье), частично йогой, спец. методами работы с железом, физическим трудом.
4. Легкие движения, разминка суставов. Движения без большого сопротивления требуют совершенно другой тип мышечной выносливости и особенностей волокон. Это кажется чем-то легким, однако, можно увидеть, что спустя 2 минуты аэробики или драки даже элитный лифтер или бодибилдер превращается в кусок закисленного едва передвигающегося мяса. Другая специфика подготовки. Кроме того, большое количество ненагруженных движений полезно для суставов, разминает, улучшает кровообращение. Зарядка, скакалка, аэробика, БИ, подвижные игры, бег
5. Растяжка – Делает скелет здоровее и функциональнее, маст хев в любой системе. Йога, зарядка, пилатес, разминка.
6. Малые мышцы – поддержание осанки и тонуса малых мышц позвоночника, брюха, тазового дна. Многие виды активности захватывают эти важные для здоровья группы слишком вскользь. Йога, зарядка, спец. упражнения.
7. Функциональная, опорная сила. Готовность тела к большим нагрузкам. Пропорциональная крепость сухожилий, костей, мышц ног, корпуса, техническая подготовленность. Например, Денис Минин – звезда турникменского движения, с мощным плечевым поясом, выделывающий на турнике множество кренделей, травмировался при переноске ящика. Плечевой пояс был готов, но не ноги и не корпус. Достигается базовыми упражнениями со штангой, борьбой, физическим трудом. Плаваньем НЕ достигается.
8. Разновекторная сила. Способность производить нестандартные усилия, силовая координированность. Типичные упражнения в большей мере развивают способность выполнять типичные упражнения, и в меньшей именно функциональную силу. Например, штангисты чувствуют огромную разницу при переходе от сбалансированной штанги с удобной ручкой к каменным глыбам стронгменов. Борцы тоже знают – одно дело поднять 80 кг штанги, другое – 80 кг живого человека. Развивается физ. трудом, борьбой, многоборьем, разнообразием.
9. Взрывные свойства – способность нервной системы выдавать, а костно-мышечному аппарату справляться с пиковой, резкой непродолжительной нагрузкой на пределе силы и скорости. Развивается обычно отдельно, специальными упражнениями во многих видах спорта (СФП).
10. Координация – Умение ЦНС управлять телом. Развивается от любой физической активности тем больше, чем она сложнее и разнообразнее.

Как это все вместить в 30 минут – тайна великая есьм

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37519 показать отдельно Апрель 22, 2013, 11:16:28 AM
ответ -только после авторизации

Ребята спасайте! Foot in mouth Все - таки немного засветиться до Ноября придется ... Не хочу шляться по шляпным Форумам и искать Советы, чуть Видеоуроки не заказала, но у меня ж " Форнит " есть! Foot in mouth Дело дрянь. Foot in mouth Со мной занимается профи Тренер и мое ОФП в полном ЖП ... Embarassed Вылепить из меня то что мы решили Он сможет, но есть одна раздражающая Проблема. Ему оч не нра, что я не могу ни разу подтянуться на Турнике. Он ругается. Yell Мы занимаемся 3 Раза в Неделю. Что я могу сделать Дома? Подскажите Упражнения и как ваще правильно подтягиваться? У меня в Квартире есть Турник и на Спорт Площадке тоже. 


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37520 показать отдельно Апрель 22, 2013, 12:05:16 PM
ответ -только после авторизации

Конкретно в каких практических задачах может тебе пригодится подтягивание на турнике? Даже если собираешься лазать по скалам то главное усилие будет на ноги, а на руках выходить - почти не реально редкая задача, если специально не искать такие приключения. Для женщин вообще нормально не мочь подтягиваться, так что мне кажется тренеру стоит не настаивать на этом.

А если хочешь все же развить эти в общем-то ненужные мышцы, то попробуй для начала подтягиваться схватившись на трубу каждой рукой с разных сторон, т.е. лицом окажешься вдоль трубы, а не с одной из сторон. Это - значительно легче для начала.

 

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37521 показать отдельно Апрель 22, 2013, 12:40:23 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 37520:
в каких практических задачах может тебе пригодится подтягивание на турнике?

Тогда напишу ОТ и ДО.

Начнем с того что я буду заниматься классической Хореографией и Брейком. Так как я пока Лох, до самих Танцев решила начать с Растяжки и Акробатики. Первой я занимаюсь с Декабря, но Шпагат не идеальный, Работы еще много. Акробатикой стали заниматься с Мастером Спорта по спортивной Гимнастике с Апреля. Он готовит мое Тело к Прыжкам и различным Стойкам, Сальто, Переворотам и т.д. Пока я не могу сделать даже Колесо. ОФП у меня ужасное, я еще худею достаточно быстро и Сил не оч много. Он дает мне в основном СФП, чтобы я смогла прыгать на Батуте и потом с Земли. Мостик тоже кривой пока, у меня Кисти не привыкли к такому. Стойку на Руках Он с мя требует, но видит, что Руки слабенькие. Упражнения у нас примерно такие ... Вчера я прыгала на Скакалке Минут 15 с прямыми Ногами, я раньше ваще так не умела. С Места прыгала много раз, 100 М бегала, 400 Метров, чуть не сдохла делая 100 Прыжков на Табуретку на Скорость ... В положении Упор лежа ( как Отжимание ) стояла 5 Минут, хотя надо было 10, грит это офигенное Упражнение, чтобы Мышцы свои начать чувствовать. Ну, и т.д. Кароч, для Акробатики мне это нужно. 

автор: nan сообщение № 37520:
для начала подтягиваться схватившись на трубу каждой рукой с разных сторон

Я попробую. Пасиб! Foot in mouth 

Может еще отжиматься почаще? Или просто висеть на Турнике и по нему " поползать " ? Foot in mouth 


Метка админа:

 
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 175

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37523 показать отдельно Апрель 22, 2013, 01:55:06 PM
ответ -только после авторизации

Договорись с кем-нибудь, кто в состоянии страховать и знает как правильно. Пусть подталкивает тебя, а со временем увеличивай нагрузку. Я думаю вполне реально так научиться.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E, arctic
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37524 показать отдельно Апрель 22, 2013, 02:53:15 PM
ответ -только после авторизации
автор: daxon71 сообщение 37523
Я думаю вполне реально так научиться.
А, может,для начала, гантели и гири? Тут тебе и жим и "подтягивание"и всё прочее. Помню в детстве читал книжицу, про борца Самсона "железного", который занимался с мешком с опилками, которые ежедневно заменялись на песок, горсть на горсть.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 175

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37525 показать отдельно Апрель 22, 2013, 03:09:25 PM
ответ -только после авторизации

автор: kovip сообщение 37524:

А, может,для начала, гантели и гири?

Да. И на тренажерах хорошенько можно прокачать необходимые мышцы, а потом в бой!


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37526 показать отдельно Апрель 22, 2013, 03:21:53 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 37524:
А, может,для начала, гантели и гири?

Я ток оч боюсь накачать Руки. У меня итак Плечи не узкие, Тип Фигуры скорее Т. Но я попробую. 

Кста, оч понравились Слова моего Тренера, прям зацепили. " Если у Тебя и выпирает что - то лишнее, значит оно должно быть рабочим. " 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37528 показать отдельно Апрель 22, 2013, 03:42:21 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 37520:

Конкретно в каких практических задачах может тебе пригодится подтягивание на турнике?

...ненужные мышцы...

 

В общем-то да, зачем девушке эти мышцы? Тут бицепсы и спина, так называемые "крылья".


Хотя да, в молодости я слышал от многих людей, что типа на турнике "качается грудь", никакая там грудь не качается, она делается штангой в жиме лежа, причем с разным наклоном, ну лежа там типа, полусидя...

А тут, если у инструктора не эти устаревшие сведения по "накачке груди для женщин на турнике", то всего скорее, одна из методик по "воле к победе", а там политика "кнута и пряника", но в основном "кнута", вот и орет )

 

Ну, а по нашему - когда получится, то образуется цепочка "я могу!", подкрепленная соответствующими нейромедиаторами, вот ты и будешь потом стараться ее активировать еще и еще раз, даже через "не могу!". Эта нейроцепь и есть тот самый навык по нарабатыванию навыков, то есть сначала себя пересилмваешь в чем-либо, получаешь результат, первоначально кажущийся недостижимым, далее выброс гормонов и все - какой-никакой, а навык закреплен. По достижение вот этого "недостижимого".

Инструктор в этом во всем ни бельмес, есесена, он делает так, как его учили или прочитал в инете. Если не "формирование груди", конечно, что повторяю, на турнике - ошибочно.


Ну и глянь при случаи на девушек, которые занимаются брейк-дансом. НИЖНИМ. Мож охоту отобьет, что довольно часто и происходит )))



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37533 показать отдельно Апрель 22, 2013, 10:14:32 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 37526:
Я ток оч боюсь

Короче, делай то, что он тебе говорит, но с пониманием того, что тебе здесь сказали. Только ему ничо такого не плети, по возможности, ну обычная ты, как все. И фсе должно получиться )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37745 показать отдельно Май 11, 2013, 01:55:08 AM
ответ -только после авторизации
Как понять - из легких при сильном выдыхании, типа "ххаа" /представь ты делаешь удар в карате/ идет кровь, или из носоглотки? Такое первый раз, совсем чуть-чуть, но есть. Сплевывыаешь короче такой фигней. Привкус железа тоже присутствует. Чо делать-то?? Ну пока не паникую, но тубика очень бы не хотелось, такскать тратить на него все эти блин "имунные силы"... на другое бы их истратить.
Ну кто чо знает? Сам потом поделюсь, чем смогу )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37750 показать отдельно Май 11, 2013, 01:57:30 PM
ответ -только после авторизации

Не знаю. Слышал, что металлический привкус во рту иногда сопутствует сердечному приступу.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...