Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «физ. подготовка, зарядочка»

Сообщений: 295 Просмотров: 78729 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26766 показать отдельно Декабрь 24, 2011, 06:34:33 PM
ответ -только после авторизации

автор: Finarfin сообщение №26763

Поподробнее вот это место, симтомы у этого есть какие-то? На всякий случай, на будущее, не мешало б знать

 Вот очень популярно со всеми рекомендациями по тренировкам :  

Тренинг при варикозе

Но, несмотря на такую напасть, нам все же хочется тренироваться, поддерживать свое здоровье, растить силу, мышцы и сохранить и даже улучшить фигуру. Возможно ли это? Возможно, но с некоторыми ограничениями. В данном случае наш враг – давление, которое создается в конечностях при усиленном кровотоке. Оно затрудняет работу венозных клапанов, поднимающих кровь вверх, к сердцу. Кровь застаивается, слабые вены не выдерживают. При вертикальном положении тела давление максимальное, но стоит вам сесть, как оно уменьшается, лечь – еще более уменьшается, поднять ноги выше головы – сводится к минимуму. Вот это нам и нужно использовать в своих тренировках. http://hardgainer.ru/hard2.view4.page93.html

 

 


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26767 показать отдельно Декабрь 24, 2011, 06:58:38 PM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 26765
Нарушение работы тех самых насосиков ,которые откачивают кровь от ног к сердцу. Это просто - варикоз.
Интересно, а упражнения аутотренинга на вызывание тепла в руках/ногах - тренируют гладкую мускулатуру вен? Я например разогревая так конечности чувстую как они прям гудят. Может проблемы с варикозом удастся решить таким способом? По крайней мере, у меня было прошлой зимой что то вроде ВСД, когда пальцы рук холодные - а сейчас, когда каждый день делаю АТ - этого нет, наборот, руки теплые. Наверное все таки сосуды тренируются.
автор: Êëîí сообщение №26765
Пока организм в тонусе ничего не ощущается . Потом повылазит обязательно.
Как думаешь, отжимание на пальцах чем то скажется? Я недавно загорелся понтанутся "когтями орла" - был такой боевик, где каратюги сдирали пальцами кору с деревьев. Начал так отжиматься, пока с коленок - кисти стали реально крепче (аж хрустят, когда сжимаю кулаки). На работе мужик похваляется, что может уже на пальцах - и лапа у него железная (я раз взвыл, как он "поздоровался" - обзавидовался и тоже так захотел).
Отжимание на кулаках пока сказывается только мозолями на костяшках - ничего другого вредного не замечал.

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26768 показать отдельно Декабрь 24, 2011, 08:04:27 PM
ответ -только после авторизации

автор: Palarm сообщение №26767

Как думаешь, отжимание на пальцах чем то скажется? Я недавно загорелся понтанутся "когтями орла" - был такой боевик, где каратюги сдирали пальцами кору с деревьев. Начал так отжиматься, пока с коленок - кисти стали реально крепче (аж хрустят, когда сжимаю кулаки).

Думаю особенно внимательно нужно относиться к ногам и спине ,дабы не надорвать. Хотя приседание это основа всех тренировок .

Но и с "хрустом" поосторожнее :  привычка "хрустеть пальцами" остается на всю жизнь. Но при этом суставы постоянно травмируются, отчего теряют подвижность. А вместе с тем растет риск появления раннего артроза.

Потом появляется хруст в суставах - первая весточка надвигающегося артроза.

Вообщето ,чтобы "понтануться" на мой взгляд лучше роликовых коньков нет. Никогда не надоедает. При щадящей нагрузке, результат гораздо выше чем в большом теннисе и др. подвижных видах спорта. За час катания сжигается до 800 кил.кал.

Уже пол года катаюсь почти каждое утро и вечер по 5км и более. Вовлёк всех домашних. Например с внучкой в центре города любим "понтануться" на агрессивных(двух-колёсных) коньках выделывая всякие, порой опасные трюки.

Вот это "понтануться": и зрителей провожающих восторженным взглядом много и себе кайф (эндорфинчики) :)


Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26769 показать отдельно Декабрь 24, 2011, 08:30:43 PM
ответ -только после авторизации

автор: Palarm сообщение 26762

Получается подсадка как на допинг, о котором моржи тоже говорят. Но уж лучше на холодную воду подсаживаться, чем на таблетки.

ИМХО, если раз в два года чувствуешь что заболел так сильно, что есть риск осложнений, или что болезнь затянется, и пьешь курс всяких лекарств, то это – не "подсаживание". Полиоксидоний реально помогает, если более тяжелое чем обычно течение болезни связано с понижением иммунитета, например. Противовирусные, вызывающие повышение синтеза интерферона, такие как кагоцел, тоже хороши, но только если принимать с начала заболевания.


Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27188 показать отдельно Январь 17, 2012, 01:35:49 PM
ответ -только после авторизации

Господа, что нам говорит физкультурная теория о благосостоянии тазобедренных суставов? Может у кого-то есть учебник для физкультурных специальностей вузов или для медиков, чтобы мне пореже интересоваться такими вещами в интернетах?

В своё время когда я занимался ушу там считалось что стойки {мабу - баньмабу - гунбу - пубу} и упражнения основанные на переходах между ними весьма укрепляют тазобедренные суставы и колени, но на практике результат сложный, и могут быть как положительные так и отрицательные последствия, всё сильно зависит от индивидуальных особенностей. Лично я стал себя намного лучше чувствовать физически когда перестал делать такие упражнения и стояние в стойках, хотя раз в полгода иногда чувствую что вот такое делание неплохо разомнёт суставы, в другое же время просто не ощущаю потребности.

Вот здесь фотки этих стоек в неплохом исполнении: http://www.wu-shu.ru/stojki-ushu-busin


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27194 показать отдельно Январь 17, 2012, 02:37:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 26766
Тренинг при варикозе

У меня с армии - левая нога, подкожная вена с внутренней стороны. Одноклассник как-то увидел на пляже /он зав одним отделением в обл/больнице/ - "завтра подойди ко мне на работу" говорит.
Привел к заву сосудистого отделения, тот положил в стационар и вырезал эту вену от... сих /паха/ и до стопы, вместе с ответвлениями. Всю! 7 маленьких сантиметровых шрамиков. А лечение, таблетки-панацеи - это все фигня говорит, все равно к этому придет и разовьется далее. Раз уже пошло.
Ограничений в жизни - никаких, и резать у нас умеют, если захотят.
99-й год.
..........................................

автор: Клон сообщение 26759
насосы, которые кровь от ног несут к сердцу

Там не совсем насосы. скорее, что-то вроде клапанных узлов, в том числе и на разветвлениях вен.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27203 показать отдельно Январь 17, 2012, 06:52:31 PM
ответ -только после авторизации
Finarfin, да книги есть разные. Но чтоб конкретно о тазобедреных суставах так то наверное ЛФК тебе нужно. Ток болезть нада знать какая. Там типа дисплазия или насморк однако разные упражнения. Опять же как ты и для чего хочеш их укрепить. И что понимаеш под словом "укрепить"(ну типа раз но большой вес или много но вес поменьше). Статические нагрузки нужны и полезны, как и все в этой жизны, тока в меру.

Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27221 показать отдельно Январь 19, 2012, 11:53:00 AM
ответ -только после авторизации

дикар, болезнь если какая и есть, то у меня ничего никогда не диагностировали, потому что явных четких ощущений нет. Просто иногда раз - два в год ноют те самые тазобедренные суставы если плохая погода и пришлось на работе долго просидеть, например. Или после того как вес поподнимаешь. Или чрезмерно посочетаешь физическую активность с холодом и сыростью, например.


Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27232 показать отдельно Январь 19, 2012, 07:43:24 PM
ответ -только после авторизации
Finarfin, ну я не врач, но думаю если симптомы столь опредиленные то диагноз, без сомнения, однозначный: ты умираеш, тока очень медленно(скорее всего этот процес займет десятилетия если не появятся более страшные симптомы).
И пока ты будеш боротся с этим старашным диагнозом "жизнь" можеш спокойно заниматся упражнениями ушу. Тока статики черезмерно не нада. Работай формальные упражнения(то типа бой с воображаемым соперником). Искуство ушу интерестно и красиво. Кроме того если сильно не постаратся себе трудно навредить. Потому тренируйся спокойно.

Метка админа:

 
Aleksey.
Jr. Poster


Сообщений: 13
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27387 показать отдельно Январь 28, 2012, 01:31:36 PM
ответ -только после авторизации
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решил попросить у вас совета. Помогите, пожалуйста. Писал свои вопросы пользователю *дикар* на почту, но ответа не получил. поэтому решил продублировать здесь.

Я хочу подобрать для себя программу занятий для достижения определенных целей в домашних условиях (если это возможно). Физическая подготовка очень слабая.

1. Убрать "пивной" живот.
2. Увеличить силу рук, но, как я понимаю, нужно улучшить форму и всего остального.
3. Накачать пресс.

Теперь вопросы.
1. Какие упражнения нужно делать? С какой частатой в день (учитывая, что могу уделить время утром или вечером, причем не очень много).
2. Как увеличивать нагрузку? К примеру, сейчас могу отжатся от пола 5 раз. Через какое время увеличивать отжимания и на сколько? Сколько подходов в день должно быть для того, чтобы был виден результат?

Огромное спасибо за уделенное мне время. Прошу прощения за сумбурность.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27388 показать отдельно Январь 28, 2012, 01:56:00 PM
ответ -только после авторизации
автор: Aleksey. сообщение 27387
Прошу прощения за сумбурность.
Да лан...

автор: Aleksey. сообщение 27387
чтобы был виден результат
Зачем тебе это, и - поточнее? Ответ "а хочица" не принимается, есличо.
А потом, как я думаю, волшебников нет, даже здесь. Мало того, скажу те по секрету - их, по ходу, не существует. Вообще )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Aleksey.
Jr. Poster


Сообщений: 13
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27390 показать отдельно Январь 28, 2012, 02:09:19 PM
ответ -только после авторизации
А какая разница, зачем? Или от причины будет зависеть комплекс упражнений?
Скажем так, чтобы быть красивым и здоровым ))

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27391 показать отдельно Январь 28, 2012, 02:29:39 PM
ответ -только после авторизации
автор: Aleksey. сообщение 27390
какая разница,

Если всю жизнь хотелось "быть красивым и здоровым", но, тем не менее, это так и остается лишь хотением, то так им и останется. Да еще с затаенной мыслью, что все это можно сделать на раз, не производя почти никаких усилий. И за короткое время. Нужна мотивация, кроме этого "а я хачю".
Люди курить бросают десятилетиями, а вот инфаркт долбанет, или подозрение на рак легких - как рукой снимает все курение. К примеру. Вот такая тут разница.
Поэтому и спросил.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Aleksey.
Jr. Poster


Сообщений: 13
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27392 показать отдельно Январь 28, 2012, 02:45:52 PM
ответ -только после авторизации
Спасибо за ответ. Но понимаете ли, вот в чем дело...
У задачи "Занятся физической подготовкой" есть две стороны - психологическая (мотивация, решимость, сила воли...) и физическая. С первой я разберусь сам. Проблемы со второй: я этим никогда не занимался и не знаю, как это делать (какие упражнения, сколько раз, сколько подходов, какой минимум, максимум и т.д). Если есть, что сказать, буду рад выслушать

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27393 показать отдельно Январь 28, 2012, 03:11:01 PM
ответ -только после авторизации


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...