Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «физ. подготовка, зарядочка»

Сообщений: 295 Просмотров: 78736 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 
Aleksey.
Jr. Poster


Сообщений: 13
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27394 показать отдельно Январь 28, 2012, 03:21:19 PM
ответ -только после авторизации
Вы поступаете не совсем этично, выдергивая отдельные реплики из сообщения. Я думаю, вы поняли, что сам я разберусь с мотивацией и с тем, зачем мне это нужно.
Гуглить я тоже умею. Но это не совсем то, что нужно. Если вы этого не понимаете, то и мне ничем помочь не сможете.
Спасибо за уделенное мне время.

Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27397 показать отдельно Январь 28, 2012, 03:58:21 PM
ответ -только после авторизации
Я в почту лет сто не заглядывал(пару дрей точно). Напишу тута пускай народ пользует. Мине не мотивацию всеравно однако. (А, arctic, наверное не прав волшебников в этой отрасли дофига, во многих тренажорных залах тебе скорее всего раскажут сказки волшебные).
Тута я однако дам рекомендации общие. Нуна знать твой вес, рост, состояние ССС, возраст...
Можна рекомендовать практически здоровому человеку: Аэробные упражнения цыклического характера(то значит бегать медленно, прыгать на скакалке, быстро ходить, плавать, ездить на велосипеде... и делать любые движения на выбор при которых ЧСС поднимется до 130-140 ударов и по длительности ты сможеш продержатся минут 30). Начинать давать нагрузки нужно постипенно. При аэробных разных побегульках, попрыгульках контроль величины нагрузки то самочувствие и ЧСС. Если хочеш убрать животик нада бегать минут по 30 в день или скакалка стокаже. Скорость бега и частоту прыжком регулируем так чтобы можно было анекдоты во время бега или прыгания расказывать. Питание должно быть таковым чтобы количество потраченых калорий было больше чем количество преобретенных. Иначе живот не пропадет.
Увеличивать силу думаю пока не надо. Тута духи подсказали мне че ты не очень в хорошей физической форме. А упражнения на развитие силы требуют хорошей ССС. Но вдруг захочеш потаскать железо че опять же сечас тебе не рекомендую то нужно знать что тута контроля однако делается измеряя АД. Самочувствия и ЧСС не информативно.
Прес накачать можна многократным переходом из положения леже в положэние сидя(то верхняя часть преса) а нижняя часть тренируется моногократным подниманием ног с любых положений.
Все сказаное могу разяснить и уточнить по пунктам.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic, Aleksey.
 
Aleksey.
Jr. Poster


Сообщений: 13
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27398 показать отдельно Январь 28, 2012, 05:44:40 PM
ответ -только после авторизации
Спасибо за ответ. Завтра, если позволите, задам еще несколько вопросов. А пока....

Что думаете об этом? Для достижения подобного результата нужно жить в спортзале?


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27401 показать отдельно Январь 28, 2012, 11:04:52 PM
ответ -только после авторизации
Правила не одобряют выкать. Я полностю согласен. А к примитивному дикарю на "вы" обращатся вообще не правильно однако. Я не совсем понял вопрос. Лучше свою фотку скинь и данных побольше. Тогда я скажу примерно что тебе делать чтоб максимально быстро достичь результат(я так понял тебя интересует внешность). И коректируя твои тренировки по данным которые ты будеш мне отсылать я, возможно, однако сомгу добится желаемых результатов. А пацанчик молодец. Но там ничего не сказано о том тренировался ли парень до того. Возможно он МС но на пенсии. Форма возобновляется быстрее у спортсменов. Возможно он пожирал анаболические стероиды и т д.... Если это твой знакомый то спроси его сам.
Дальше - либо свои фотки и получиш програму тренировки, либо фотки девушек симпатичных, тогда тоже получиш програму тренировки. Но если фотки сильно откровенные то могут забанить. И моя любимая может попалить тогда, конечно, однако, програмы тебе не напишу.

Метка админа:

 
Aleksey.
Jr. Poster


Сообщений: 13
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27404 показать отдельно Январь 29, 2012, 12:21:27 PM
ответ -только после авторизации
Фотки скину завтра. Какие данные еще нужны?

Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27407 показать отдельно Январь 29, 2012, 04:05:31 PM
ответ -только после авторизации
Я должен знать чем ты болен. (Хронические болезни) И вобще разрешают ли тебе врачи заниматся ФЗ
Возраст, вес, рост, ЧСС, АД, дальше чуток сложнее. Нужно сесть сосчитать пльс за 10 сек, записать результат на бумажке. Потом встать присесть 20 раз за 30 сек.Сесть. Найти пульс и через 50 сек первый раз измерить за 10 сек. Посмотреть на бумажку если цыферки совпадают значить так и написать если нет то нужно измерить еще через 20 сек. Тоесть в 1 минута 20 сек после того как ты закончил приседать. И так до тех пор пока результат подщетов не будет совпадать с цыферками на бумажке. Время востановления пульса неписать мне.
Режим работы(че делаеш кем работаеш), скока и когда кушаеш(скока раз в день и скока обем и чего конкретно). Скоьлко времени можеш потратить на тренировки. Каких результатов ожидаеш и за какой отрезок времени. Скока времени спиш. В скока ложишся и когда встаеш.
Потом я тебе скажу что и скока делать. А ты скажеш что получилось. Может и выдет на растоянии чето збацать.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Aleksey.
 
Azzannare
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 10

список всех сообщений
clons
Сообщение № 27412 показать отдельно Январь 30, 2012, 09:45:15 AM
ответ -только после авторизации
Приветствую Всех! Вопрос к дикар-у!
Как можно эффективно в короткое время набрать мышечную массу?
Уже года 3, может 4, не могу увеличить вес. Мне 26 лет. рост 184. 68 кг. В неделю раз играю в футбол. Работа сидячая. Тренажерный залы сейчас забросил.
Конечно мне в своем теле комфортно и легко (по сравнению с полными). Ну хотелось бы улучшить или хотя бы прибавить килограмм так 7-8 мышечной массы. Ем 3 раза в день. С утра обязательно каша и банан. В обед суп и много хлеба. Вечером ужин - много разного, и фрукты, и орехами. Раньше был хронический гастрит.
Заработал в студенческое время на сникерсах на пустой желудок. Сейчас здоров. Не пью. Не курю. Никогда не ел протеины.

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27421 показать отдельно Январь 30, 2012, 03:37:03 PM
ответ -только после авторизации

Aleksey, мне не дает покоя точка после Твоего Ника ... Она что - то значит или просто? 


Метка админа:

 
Aleksey.
Jr. Poster


Сообщений: 13
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27427 показать отдельно Январь 30, 2012, 04:34:21 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 27421
Aleksey, мне не дает покоя точка после Твоего Ника ... Она что - то значит или просто? 


На болшинстве форумов ник Aleksey уже занят, а с точкой в конце - свободен. Чтобы не было путаниц, везде сразу регистрируюсь с точкой +))

автор: дикар сообщение №27407
Я должен знать...


1. Хронических болезней нет.
2. 29 лет, 102 кг, 172 см., пульс 90 ударов в минуту, давление 120/80
3. Время востановления пульса: начал совпадать после замера 1 мин. 50 сек. - 2 мин. 00 сек. после приседаний.
4. Работа сидячая. С 11.00 до 20.15 6 дней в неделю.
5. Еда - вегитарианец, мясо и рыбу не ем. Рацион: разнообразные каши, картошка, яйца, грибы, овощные салаты. Фрукты практически не ем. Сладнок, булочки, фаст-фуд - тоже не ем. Из вредного присутствует майонез.
Завтрак 8.30
Обед 13.00 - иногда отсутствует
Ужин 20.15 (сам знаю, что поздно )
Порции небольшие.
6. Определится со временем на данный момент сложно. Скажем так: пока 30-60 минут 5 раз в неделю утром.
7. Сон: 23.30 - 7.30 (+/-, иногда чуть больше, иногда чуть меньше)
8. Пью редко, 1 раз в 1-2 недели, не курю.
9. Желаемые результаты: снижение веса, укрепление рук, ног, преса (или как это называется?)
10. Отрезок времени: первый положительный результат хотелось бы увидеть в течении 1-2 недель. Дальше - как пойдет. Строгих рамок нет.

Фото:

http://s017.radikal.ru/i406/1201/6f/c77abb0cfcf5.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1201/31/fa2cc8fd83b4.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1201/c3/e2ac5a3067db.jpg

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27440 показать отдельно Январь 30, 2012, 10:15:10 PM
ответ -только после авторизации
Aleksey.. тебе нужно сборсить лишний вес. Пока этим и займемся. Скажы какой вид аеробной нагрузки тебе ближе всего(возможно ты по религийным или политическим убеждениям против бега, плаванья, скакалки...) Изходя из этого и будем тренироватся.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Aleksey.
 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27445 показать отдельно Январь 30, 2012, 11:51:31 PM
ответ -только после авторизации
Azzannare, набрать мышечную масу без тренировок думаю трудновато. Потому иди в тренажерку и работай. Чудо систем нет. Без труда никакие чудеса не будут работать. Делай так: На каждое упражнение подбирай отдельно вес(очень важно то с каким весом ты работаеш). Вес будет менятся потому подбирать его нужно тщательно и следить за изминениями, силы для корекции рабочего веса. Вес должен быть таковым чтобы ты мог преодолевать его 20-40 секунд. Это важно так как до 10 сек расщепления белков практически не состоится(могу обяснять почему но нафиг главное результат). Более длительное воздействие также мало эфективно, однако. Вот значит так. Дальше тэмп выполнения упражнений тоже важен. При исполнении преодолевающей фазы движения тратить нужно 1-1,5 с. а уступающей 2-3с(так жим лежа нуна делать на 1с поднял и 2с опустил штангу в исходное положение). Какие групы пмшц какими упражнениями развивать можна найти в любом спортзале или в нете. Ты первую тренировку подбери вес на каждое упражнение которое будет в твоем комплексе(вес такой чтоб мог поднять от 8 до 14 раз). И вперед с песней. Да само употребление белков в больших количествах ни в коей мере не увеличат твою мышечную масу. Мышцы вырастут от нагрузки, лишнее уйдет в унитаз. Д анаболические стероиды не рекомендую. В старости, годам так к 30, будут проблемы со здоровьем.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Azzannare
 
Aleksey.
Jr. Poster


Сообщений: 13
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27456 показать отдельно Январь 31, 2012, 07:24:51 PM
ответ -только после авторизации
автор: дикар сообщение 27440
Aleksey.. тебе нужно сборсить лишний вес. Пока этим и займемся. Скажы какой вид аеробной нагрузки тебе ближе всего(возможно ты по религийным или политическим убеждениям против бега, плаванья, скакалки...) Изходя из этого и будем тренироватся.


Против бега и плаванья в виду отсутствия условий.

Метка админа:

 
Azzannare
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 10

список всех сообщений
clons
Сообщение № 27471 показать отдельно Февраль 01, 2012, 11:34:22 AM
ответ -только после авторизации
Благодарю!
А как быть с очередностью.. т.е сколько раз в неделю стоит заниматься?
Какие комплексы нельзя совмещать с другими (один день ноги качать, другой день грудь или все можно совмещать)? Потом говорят чем больше раздвигаешь гантели или держишь шире руки на штанге, тем сильнее растягивается мышцы грудной клетки и соответственно быстрее растет. Или это миф?
Обязательно идти в тренежерку, если есть дома запыленный жим лежа и гантели?
Сколько раз в день питаться?
Я знаю много бывших спортсменов, которым тяжело передвигаться сейчас, у них всякие там грыжи, болезни.. Стоит ли организм сильно напрягать, чтобы в старости не быть аналогичными?
Я вот всегда считал, что пока организм молодой, растет (до 25 лет), его сильно нагружать не стоит штангами.. и просто занимался футболом (езжу на любительские турниры), плаванием (2 разряд), шахматами (2 разряд) и т.д. Сейчас хотелось бы набрать мышечную массу в основном в верхней части тела ) и для этого есть мотивация :D

Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27472 показать отдельно Февраль 01, 2012, 12:10:54 PM
ответ -только после авторизации
Azzannare, тебе и Aleksey. дам комплексы позже сечас нет времени. Качатся можна и не в тренажорке тока главное вес подобрать правильно если дома есть необходимый набор утяжелителей гантели, штанги... то работай дома. Как зарабатываются грыжи то понятно(покажу и разкажу). Просто правильно упражнения делай. Мышцы должны отдыхать 48 часов изходя из этого и комплекс составляй. И еще раз повторю медленно: "правильно подбирай вес" то главное.
Что касается старости то ничего тебе сказать не могу. Мне 34 года. Я всегда тренировался тока как в кныжках умных однако написано. Не злоупотреблял тренировками и не травмировался. Ничем особо не увлекался. Шахматы и шашки КМС. Тренируюсь часа по 3 в день. Сечас еще кое как ковыляю. Че будет лет через 10, 20, 30 не знаю.

Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27484 показать отдельно Февраль 02, 2012, 10:35:47 AM
ответ -только после авторизации
Aleksey., значит так. Делать нужно тебе вот что. Утром збацать комплекс общеразвивающих упражнений(подвигайся в всех суставах с верху до низу движений по 10-12в упражнении и по 2-3 упражнения на сустав. шея, запястя, локти, плечи, корпус наклони в разные стороны, таз вращения, колени, голеностоп. Скорость и амплитуда движений наращивается постипенно. Первые упражнение на сустав медленно с не большой амплитудой а дальше быстро увеличивая амплитуду).
Дальше основная часть. Возхождение на ступеньку. Высота ступеньки 20-30 см.(+- особо роли не играет) Ступенька может быть в подьезде на лестнице или дома на табуреточку или чето сам придумаеш...тока чтоб устойчивая ступенька была и ты ног при восхождениях не повредил. Темп возхождений регулируеш по ЧСС. И по самочувствию. ЧСС должно быть в приделих до 160 ударов в минуту(максимально допустимое для тебя то 190). Самочуствие то чтоб голова не кружилось сердце не болело и чтоб во время движения анакдоты мог разказывать. То делать нужно через день. Продолжительность возхождений 10мин-2 первых занятия и 15-20 мин третье.
В дни отдыха делаеш следующее. Подготовительная часть аналогично тока нужно после работы отдыхая перед теликом. Дальше ложишся на спину и поочередно сгибаеш правую и левую ноги в коленях стопы от пола не отрываюся, и дальшэ поочередно разгибаеш правую левую потом все повторяеш сначала. Так нуна делать долго часик. Лежиш смотриш телик и ножки двигаются.
Да тут после восхождений у тебя икроножные мышцы болеть будут. То нормально. Пройдет. Чтоб меньше болели делай самомасаж(сразу после упражнения более эфективно). Начиная с бедра и до ступни. И баня сауна, гарячая ванна...
Дальше напишеш как дела и я скажу что делать следующие недели.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Aleksey.
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...