Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «физ. подготовка, зарядочка»

Сообщений: 295 Просмотров: 78732 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27485 показать отдельно Февраль 02, 2012, 11:06:26 AM
ответ -только после авторизации

автор: дикар сообщение №27484

Да тут после восхождений у тебя икроножные мышцы болеть будут. То нормально. Пройдет. Чтоб меньше болели делай самомасаж(сразу после упражнения более эфективно). Начиная с бедра и до ступни. И баня сауна, гарячая ванна...

 Дикар,ты думаешь достаточно для похудения? Ты же сам говорил :Aleksey.. тебе нужно сборсить лишний вес.

Мой опыт такой : никакие физ нагрузки не заменят хороших диет для похудения.

Больше года назад за 6мес. мне удалось сбросить 24кг , благодаря  диетам и физ упражнениям.Диеты разные. Углеводная, понравилась более щадящая. Но лучше - гречневые.Сейчас вес начал прибавляться за счёт увеличения мышечной массы (силовые упражнения)Самый лучший результат - обхват бедра 63 см.

Но жира ещё много.Особенно бока.

На каждый кг. мышечной массы будет расти 0,5 кг жира.Это нужно иметь в виду и постоянно соблюдать диету.


Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27486 показать отдельно Февраль 02, 2012, 11:43:50 AM
ответ -только после авторизации
Клон, я всего лиш глупый дикарь. Конечно ты прав. Но просто духи физиологии и диетологии мне подсказали что с диетами не все так просто. Если ты сбросил по 4 кг в месяц то должен был делать приблизительно 1-1,5 час аэробной нагрузки в день. Если ты так не делал. То вес был потерян за счет жидкости и мышечной масы. Диеты никакие не помогут без физ нагрузок. Разумное питание вот че нужно. Уменьшение калорийности пищи меньше определенного уровня приблизительно 1400 включает защитные механизмы. Основной обмен падает и человек перестает сжигать калории с той же скоростю. Но то все я вкурил и познал от духов. Потому твой личный опыт безусловно важнее. Да и духи здравомыслия подсказывают не пробовать на себе какие то чудо диеты.

Метка админа:

 
Azzannare
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 10

список всех сообщений
clons
Сообщение № 27487 показать отдельно Февраль 02, 2012, 12:00:00 PM
ответ -только после авторизации
Один мой друг, брат, почти сестра говорил, что ему помогли Турбослимы, легкие супы и бассейн

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27488 показать отдельно Февраль 02, 2012, 12:49:53 PM
ответ -только после авторизации
автор: Azzannare сообщение 27487
говорил, что ему помогли

Я как был после армии 180/80, плюс-минус 2-3-4 кило. так и есть, 20 с лишним лет. Из питания - только ужин, в 19-23 вечера, в основном из маркета, вывалил в тарелку-сковородку, поставил на плиту-микроволновку. В остальное время кофе-кофе-кофе. Курю, выпиваю иногда, раз в месяц может. Тренажерка, бассейн, танцы, еще кое-что, но, только по желанию и или по необходимости, когда появляется ощущение "потери формы", к примеру. Около 10 лет так. Хронического ничего, болел не помню когда, пульс, давление и кровь - в отличной норме. Гемоглобин тока всю жизнь запредельный, почему-то. Далеко за 200.
Вот я те тоже сказал. И чо?? )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons

автор: arctic сообщение 27488

Гемоглобин тока всю жизнь запредельный,

У мя тоже. Врач пошутил : " Вы, наверно, всю Жизнь Вино пьете и Мясо кушаете?  " Foot in mouth


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27490 показать отдельно Февраль 02, 2012, 01:26:45 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 27489
всю Жизнь Вино пьете и мясо кушаете?

Да больныи мы наверн, ты и я. Мож и на голову тоже, а? На всю!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%EC%EE%E3%EB%EE%E1%E8%ED


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
Azzannare
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 10

список всех сообщений
clons
Сообщение № 27491 показать отдельно Февраль 02, 2012, 04:03:17 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 27488
И чо?? )


180/80 практический всю жизнь - это хорошо..
спасибо, arctic, буду визуально конструировать Вас у себя в мозгу :D
сам никогда не был полным, и не было никогда избытка жира...
ибо информацию написал для сведения, коль не обладая собственным обьективным опытом в данном вопросе "похудения".. (ищу способ наоброт набрать мышечную массу без побочных эффектов оптимально быстро)
изложил переданную мне информацию, у человека который пробовал множество вариантом решения проблемы..
возможно кто-то везьмет на заметку и попробует и такой вариант..

на форум новичек, время от времени заходил сюда и читал темы..
Приношу благодарность nan-у, за столь познавательный и интересный ресурс!!
ЗЫ: учился до 9-го класса в казахской школе, раньше не знал русского языка, так что не ссудите строго касательно грамматических ошибок и возможного допущения не полноты(четкости) в изъяснении доведения основной цели.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27492 показать отдельно Февраль 02, 2012, 04:29:47 PM
ответ -только после авторизации
автор: Azzannare сообщение 27491
спасибо, arctic

Ну, в общем-то, не за что.
Лично я думаю, что тебе при твоей комплекции вес набрать довольно тяжело, причем, любой. А мышечную массу - тем более.
Тут работать нужно, в поте лица, раза 2 в неделю - точно. На ноги попробуй упор сделать, приседания со штангой на плечах, это самое трудоемкое и дискомфортное, на мой взгляд. Если это преодолеешь в себе, другое должно уже легче пойти. Ну, и питание. белки, протеины, хоть куриные окорочка, к примеру.
Тока да, помни, само по себе питание ничего не значит, правильно дикар сказал - все в унитаз уйдет, пропустишь через себя и все. Вот и думай - бабло будешь тратить, а все зря, это те стимул, чтоб в мышцы ушло, а не в пустую.

Месяца через 2-3 мож что и увидишь по себе, в зеркало имею ввиду, через полгода - на весах. А через год можешь себя и не узнать. Но помни - работать придется, ну никак без этого.
И не надо меня конструировать, отслеживай свое, личное состояние, возьми это в привычку, типа чтобы "какая-то неведомая сила в спортзал тянула", есличо. Ты же не я, все-таки )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27494 показать отдельно Февраль 02, 2012, 06:04:37 PM
ответ -только после авторизации

автор: дикар сообщение №27486

Клон, я всего лиш глупый дикарь. Конечно ты прав. Но просто духи физиологии и диетологии мне подсказали что с диетами не все так просто. Если ты сбросил по 4 кг в месяц то должен был делать приблизительно 1-1,5 час аэробной нагрузки в день. Если ты так не делал. То вес был потерян за счет жидкости и мышечной масы. Диеты никакие не помогут без физ нагрузок

Дикар, я не говорю,что ты не прав. Напротив я с тобой согласен.Но мне показалось ,что вопрос питания нужно осветить более подробнее.

Если я буду потреблять неконтролируемое количество углеводов( на ,что я способен) то какой толк от физ занятий для похудения ?

Что касается аэробных нагрузок ,то я через день по часу  и более катаюсь на роликах 5-10 км с различными усложнениями.

 Поэтому остаётся выяснить:  "Разумное питание вот че нужно"(?)


Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27496 показать отдельно Февраль 02, 2012, 09:12:42 PM
ответ -только после авторизации
Клон, я сторонник "правильного", "научно обоснованого", "збалансированого" питаний которые основаны на функционально-гомеостатичной теории. К сожалению тута я вряд ли смог бы чето конкретно показать однако по питанию(студентам 2 лекции даю и семинар).
Aleksey., ты делай что говорю и особо не заморачивайся. Я много разговаривал с духами и курил эту тему. Если взялся то чето получится. Не боися однако есть однако люди которые думают что я однако не самый плохой шаман.

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27515 показать отдельно Февраль 04, 2012, 06:39:34 PM
ответ -только после авторизации

Прочитал главу из книги д-ра Ковалькова, о пользе аэробных упражнений, такие как спортивная ходьба.

Понравился расклад по биологии организма.Чувствуется обоснованность суждений.

А ведь если скоро в горы,то стоит подумать о предварительных тренировках. :)

Так же здесь о том,почему надо вовремя ложиться спать, и почему по утрам необязательно "завтрак съешь сам". И почему наступает чувство насыщения когда ещё и в кишечник ничего не поступило.

 Я никогда не любил физкультуру. Раньше не любил! Отчасти это было связано с определенными комплексами, свойственными полным людям, отчасти – с банальной ленью, и поэтому спортивный зал для меня всегда ассоциировался со словом «мучение». Я сам себе придумывал сотню отговорок: и времени совершенно недостаточно, и устаю на работе так, что сил хватает только до постели доползти. И это действительно было! Я действительно очень уставал. Уставал на работе, уставал в быту.


Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27517 показать отдельно Февраль 04, 2012, 07:27:04 PM
ответ -только после авторизации
Aleksey. как дела? Че делал. Че получилось? Скока и когда тренировался? Однако знать все должен. самочувствие и пульс до и после тренировки. Сон и апетит. Желание тренироватся... Тута все нада знать. Иначе однако чуда тренировка не выдет.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Aleksey.
 
Aleksey.
Jr. Poster


Сообщений: 13
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27518 показать отдельно Февраль 04, 2012, 08:06:31 PM
ответ -только после авторизации
автор: дикар сообщение 27517
Aleksey. как дела?


Привет. Те упражнения, которые ты для меня написал, на данный момент для меня сложны, как бы смешно это не звучало. На данный момен присесть 25 раз - это проблема, не говоря уже о том, чтобы входить на ступеньку 10 минут. Поэтому я решил сделать так.

Я записался к тренеру в спортзал подкачать немного мышцы. После двух тренировок все болит. Когда все прийдет в норму, буду совмещать тренажерный зал и твои упражнения через день. Тогда все и распишу. Думаю, это будет недельки через 2. Огромное спасибо за внимание. Я не забыл и не потерял интерес.

Если что-то в моем решении не так, готов выслушать конструктивную критику

Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27530 показать отдельно Февраль 05, 2012, 12:58:08 AM
ответ -только после авторизации
Нет но присесть как раз и не надо надо ходить на ступенечку не очень высокую то однако харашо будет. Тренажерка тоже нада тока потом. Тута канечно как знаеш делай. И упражнения наверное у меня смешные и не крутые да так получается инече незя. И если будеш на ступеньку подыматся то тока ноги внизу ниже колен сзади болеть будут. А при 2 упражнении ничего сильно болеть не должно. Ты однако походи к специалисту я дикарь всех нюансов точно не просекаю. А потом когда тебя научат и будет необходимость то я могу советовать пробовать мало-мало однако(мне интерестно для общей эрудиции ты пробовал ходить на ступенечку и если пробовал то скоко времени проходить получилось и какая частота восхождений была?)

Метка админа:

 
Aleksey.
Jr. Poster


Сообщений: 13
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27535 показать отдельно Февраль 05, 2012, 11:59:47 AM
ответ -только после авторизации
автор: дикар сообщение 27530
И упражнения наверное у меня смешные и не крутые...я дикарь всех нюансов точно не просекаю.


Ты на себя наговариваешь Из всего прочитанного я зделал вывод, что ты хорошо разбираешься в своем деле.

автор: дикар сообщение №27530
мне интерестно для общей эрудиции ты пробовал ходить на ступенечку и если пробовал то скоко времени проходить получилось и какая частота восхождений была?


Пробовал. Проходил 3 минуты 15 секунд. О частоте не понял, что это? Время на один цикл? Около 2-3 секунд.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...