Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «физ. подготовка, зарядочка»

Сообщений: 295 Просмотров: 78585 | Вся тема для печати
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39025 показать отдельно Июль 10, 2013, 06:16:31 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 39017:
Мне уже неинтересно

 

Воот, видишь, как все меняется!  Но я счастлива. Это лучшее что было в моей Жизни...

А потому, что приводится в адекват то, что совсем недавно казалось таким классным и легко достижимым. Но в уме. Кстати, про тему Адекватность и "адекватизация". я не забыл, уже несколько раз хотел туда сунуться, но пока материала мало, на мой взгляд. Но, своего момента она дождется. А вообще, так любопытно наблюдать, ну просто живой пример многим статьям на этом сайте, просто супер )))

И это, не обижайся только, вот на ком еще так наглядно можно увидеть все эти процессы, с пониманием сути происходящего, а? Причем совершенно такие нормальнве процессы )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39029 показать отдельно Июль 10, 2013, 10:58:48 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 39025:
Но я счастлива. Это лучшее что было в моей Жизни..

Так я и счастлива! )) 

автор: arctic сообщение № 39025:
просто супер )))

Мне неинтересно обсуждать эту Тему на данный Момент. Спорт я не бросала. У меня прекрасный Тренер ОФП-шник, подтянет и через Месяц я вернусь к своим и Он останется тоже. Черта с два я откажусь от своей Мечты. 

Для Обсуждений МЕНЯ ТУТ пока хватит. Я наелась. 


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39030 показать отдельно Июль 10, 2013, 11:01:57 PM
ответ -только после авторизации

Кста, в Жизни мне не помогли Напутствия и Замечания других, понял, думаю. Мне свои Решения приятней и больше Толку. Без Обид. Чмок! Закрыли. 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39080 показать отдельно Июль 14, 2013, 09:17:20 AM
ответ -только после авторизации
Фик знает, пытаться сделать все по-своему, потратив на это кучу жизни... зачем? Гораздо выгоднее в плане времени взять чужие и проверенные наработки, адаптировать их под свои нужды и таким образом сэкономить кучу этого самого времени, потратив сэкономленное на что-то другое, более полезное, чем изобретение очередного велосипеда. Для этого и нужна человеку голова, чтобы учиться и на чужом опыте в том числе, подсматривая как и что делают другие, а не прошибать каждый раз стены, раз за разом наступая на одни и те же грабли.
Да и это "свое", оно все равно изначально лишь "чье-то", но трансформировавшееся со временем как бы в "свое", и если порыться в памяти, то все, что в ней есть, взято снаружи, а не изнутри. Ну, кроме примитивнейших и врожденных функций организма, как то поесть, поспать, потра... и тд )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39093 показать отдельно Июль 14, 2013, 09:25:08 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 38290:
айкидо

Кстати, довольно стОящее видео, на мой взгляд - сначала сам попробовал кое-что, в спарринге естественно, но медленно и по шагам, потом быстро - схватывается довольно просто, главное тут - резко двигаться, но без суеты, "знать" что за чем идет, не думая об этом, ну отработать до простейших автоматизмов. А корректировки вносить под каждый конкретный случай и по ходу, что тоже достигается не очень тяжело.

Потом попробовал научить одного /правда он года 2 занимается шейпингом и танцами, а в детстве да - ходила там на какую-то гимнастику. Координация была, в общем-то/, нудно заставляя отрабатывать по шажочкам пару защит. Блин, неделя! - И я уже не успеваю иногда среагировать! Точнее, как бы ведешь себя изначально расслабленно, типа "да ну, чего с него взять, да и не знает ничего...", но через неделю заметил /повторяю - всего неделя!/, что приходится напрягаться и быть собранным, т.е. "поддавки" уже не прокатывают, так как тут же оказываешься в нелучшем положении. Самое интересное, что нравится, давай следующие фишки учить, говорит. А мне некогда, в лом, да и вообще неохота, я просто попробовал, выйдет что-то или нет. Вот блин научил на свою голову )))

 

Насколько я понял, главное тут везде и во всем - правильная и методичная отработка от простого к сложному, со своевременным контролем, желательно со стороны, больше ничего не нужно.



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39097 показать отдельно Июль 15, 2013, 12:23:59 AM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 39093
Точнее, как бы ведешь себя изначально расслабленно, типа "да ну, чего с него взять, да и не знает ничего...", но через неделю заметил /повторяю - всего неделя!/, что приходится напрягаться и быть собранным, т.е. "поддавки" уже не прокатывают, так как тут же оказываешься в нелучшем положении.
Был в таком положении. Сам то не ахти что, так детство. Сначала запросто потом с трудом а, потом и вовсе фик вам. Проблема в том, что я его ошибки вижу и корректирую а, на себя посмотреть некогда, да и не очень видно.автор: arctic сообщение № 39093
главное тут - резко двигаться, но без суеты, "знать" что за чем идет, не думая об этом, ну отработать до простейших автоматизмов.
А, это, по моему, главное в любом виде единоборств. В конце концов, побеждает тот, у кого реакция лучше.автор: arctic сообщение № 39093
Насколько я понял, главное тут везде и во всем - правильная и методичная отработка от простого к сложному, со своевременным контролем, желательно со стороны, больше ничего не нужно.
Ага. А, ещё желание время и хорошие природные данные, чтобы быстро и хорошо развить координацию и реакцию. Последнее, для личного удовольствия и развития, не обязательно.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39209 показать отдельно Июль 28, 2013, 10:52:33 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 39097
у кого реакция лучше

Так называемая "реакция" тоже понятие довольно условное, тут можно говорить о времени /тоже условно/ подачи сигнала к рецепторам, даже не кн им, а вообще, время срабатывания э/хим реакций. А оно у всех примерно одинаковое, ну плюс-минус немного. Все знают такие за собой вещи, что типа "сделал бы, да не успел...", хотя в мозгу все это пролетело за один момент, тут нужен навык именно "успеть", а точнее не бояться сделать то, о чем потом жалеешь, вот то, что именно "не успел". А такой навык тоже приобретается и легко со временем /в общем-то/, то есть его нужно нарабатывать, причем нарабатывать в действительности.
Ну можно ловить комаров для тренировки /самое простое/, или мух или еще что. Ну вот попробуй поймать пролетающую мимо и надоевшую вконец муху? - Не так-то и просто это сделать, а наблатыкаешься, так будешь их ловит слету, даже и сам не поймешь, как это у тебя выходит. Кста, кошки их ловят на раз на стекле лапой, никогда не замечал ? )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39210 показать отдельно Июль 29, 2013, 12:00:08 AM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 39209
А оно у всех примерно одинаковое, ну плюс-минус немного.
Во первых, весьма примерно. Различия, наверно, существенные, что бы понять, нужны специальные исследования. Во вторых, есть соотношение "быстрых" и "медленных" мышечных волокон заданное генетической предрасположенностью. Это соотношение предопределяет силу и быстроту движений. В Совокупность этих факторов и отделяет мух от котлет, "плохих" бойцов от "хороших". Это только в китайских фильмах, кто угодно может стать невообразимо классным бойцом, если будет много тренироваться. Влияние среды на организацию организма, весьма не безграничны.

Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39212 показать отдельно Июль 29, 2013, 09:37:20 PM
ответ -только после авторизации
Не, kovip, однако волокна для бойца не главное. Тут однако нет предпочтения отдельному физияскому качеству Победит не самый сильный и не самый быстрый и не самый выносливый... то не тяжолая атлетика не спринт и не лыжные гонки бойцом можэт стать любой как в китайских фильмах. Просто акцэнт у невообразимо класного бойца будет у каждого разный.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39213 показать отдельно Июль 29, 2013, 11:34:53 PM
ответ -только после авторизации
автор: дикар сообщение 39212
Не, kovip, однако волокна для бойца не главное.
Тебе виднее, конечно. Я то никогда бойцом не был, просто по видео рассудил. Смотрю, кто быстрее, тот и побеждает. Я, понимаю, что в реальном бою, когда подготовка не очень отличается, важными могут быть совсем другие свойства. Типа; способность держать удар, воля к победе, и т.п. И тем не менее, если волевые и пр. качества одинаковы, что важнее сила или скорость?
Как я понимаю, есть места которые держать удар не приучишь, например тройничный нерв. Мне, давно, когда то пятилетний ребёнок, точно, попал и то голова закружилась. Да и я, сам, когда то пару раз за вечер попользовался ударом по сонной артерии сработало, только так. Потому, я и рассудил, главное быстро и точно.

Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39214 показать отдельно Июль 30, 2013, 10:24:09 AM
ответ -только после авторизации
Быстро далеко не всегда главное(то у девушэк можна уточнить). Возможно точность и своевременность движэния важнее. Сила удара в поединке однако то не главное. Побеждает всегда тот кто успешно реализовал свои плюсы будь то скорость сила выносливость... потому невообразимо класным бойцом можэт стать любой практически если правильно тренироватся. Нада смотреть конкретного человека и цэли которые тот ставит. То не легкая атлетика или тяжолая там все ясно смотриш преобладания волокон антропометрические даные и можэш сказать тот никогда не станет чемпионом. В мордобое очень многое зависит от тренера.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39215 показать отдельно Июль 30, 2013, 12:20:00 PM
ответ -только после авторизации
автор: дикар сообщение 39214
Возможно точность и своевременность движэния важнее.
Полностью согласен. Но, я думаю, своевременность будет реализована гораздо быстрее если, всё таки, есть хорошая реакция. Просто из логических соображений. Во первых, чтобы дождаться подходящего момента, надо уклоняться от атак противника, это скорость реакции, в первую очередь. Во вторых, при хорошей скорости, количество не упущеных "своевременных" моментов будет больше пропорционально, скорости реакции.
автор: дикар сообщение № 39214
В мордобое очень многое зависит от тренера.
Это несомненно, как я понимаю, драка, это соревнование наработанных рефлексов. Т.е. как, только конфигурация противника оказалась, такой, на которую, во время тренировок, наработана ответная реакция, она должна быть приведена в действие. При этом, ответные реакции не должны давать шансов противнику. Как в дном из видео на "тюбике", во время нанесения удара сам открылся. Результат: хепи енд - все умерли. То есть, оба в нокдауне валяются.
Арсенал, и эффективность таких ответных реакций, почти, полностью лежит на тренере. А, вот приведение реагирования в действие, это, как мне кажется, "забота" реакции.
Естественно, что это не всё что нужно, но, неверное, в каждой динамической системе, есть краеугольный камень её существования. В развитии человека, это геном а, в единоборствах скорость реакции. Что опять же, предопределяется геномом человек.
Увы, почти, вся жизнь индивидуума, им определяется. Прям таки, проклятие божие.

Метка админа:

 
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 175

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39216 показать отдельно Июль 30, 2013, 01:07:03 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение № 39215:
Увы, почти, вся жизнь индивидуума, им определяется. Прям таки, проклятие божие

Что ты вкладываешь в свое утверждение? Например, есть пара однояйцовых близнецов, полностью идентичных по генотипу, но получилось так, что окружающая культура диаметрально отличается. Что у них детерминировано по-твоему?


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39217 показать отдельно Июль 30, 2013, 01:46:24 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 39215:
своевременность будет реализована гораздо быстрее если, всё таки, есть хорошая реакция. Просто из логических соображений

Логика применима только к уже хорошо познанному, что и составляет аксиоматическую суть логики.

В данном кокретном случае важна не быстрота махания руками, а адекватность наработанных автоматизмов: какие именно движения в каких ситуациях нужно выполнять. Это требует не столько быстроты (которая нужна минимально необходимая), а координации в заивисомости от движений противника и наблюдаемых признаков его возможностей.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39218 показать отдельно Июль 30, 2013, 02:25:56 PM
ответ -только после авторизации
Нет никаких супер качеств главных для бойца. Все качества важны но сказать что выиграет тот или иной исходи из показателей скорости реакции(простой или сложной без разницы) или изходя из результатов измерения силы выносливости итд. весьма затруднительно (и то мягко шибко сказано). Нет генетически детерменированых факторов которые однозначно ставят крест на человеке как на специалисте по мордобою(имеются в виду здоровые люди). Любой здоровый физически человек можэт при благоприятных обстоятельствах достигать высочайших результатов в том или ином виде единоборств.

Метка админа:

 
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...