Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Мировоззрение отъявленного атеиста - материалиста.»

Сообщений: 410 Просмотров: 128119 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36759 показать отдельно Март 06, 2013, 08:29:16 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36756
Нормальная книга вроде, мистики нет, читал изучал их наверно много вот и написал книгу,
Я, потерялся. Мы о чём говоим?

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36765 показать отдельно Март 06, 2013, 11:05:29 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36756
вот и написал книгу, представив

Как то ты втихаря начинаешь скатываться на гон, понятный одному лишь тебе, очень похоже на разговор с самим с собой. Только мы все тут тогда при чем... или может нужно задавать наводящие вопросы и переспрашивать, что означает каждое твое слово? Но в лом это как-то.
Или мне показалось? )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Не знаю чего тебе показалось, ничего такого уж непонятного вроде не написал. Отклоненно может. Чего сложного в том чтобы понять что в христа я не верю, и чтоб на эту тему писать, неплохо было бы книгу мне перечесть.
« Последнее редактирование: 2013-03-07 09:53:00 Sobor »

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36768 показать отдельно Март 06, 2013, 11:32:06 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36767
Отклоненно
Куда и на что? Что имеется ввиду?

автор: Sobor сообщение 36767
Чего сложного в том чтобы понять
Как раз это и есть самое сложное, как ни странно.

автор: Sobor сообщение 36767
чтоб на эту писать
на какую? и зачем на нее писать?

автор: Sobor сообщение 36767
книгу мне перечесть
ну так перечитывай, вот только зачем... короче опять ничего не понял. Ну, да ладно, считай это шуткой, больше таких пустых разборов не будет, тоска от них одна )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36770 показать отдельно Март 07, 2013, 05:00:01 AM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение № 36749
А с чего ты взял? По идее Эверетта подобных миров бесконечное множество. Они, по условию должны быть похожи, практически, один в один. Вселенная, планета, состав воздуха, и прочая физика, должны быть идентичны.
Подумаешь свернул я не на право а, на лево, остальное то всё так же. И круглое будет кататься и кубическое кувыркаться.

Именно так! Хотя я не знаю никакого Эверта, но могу логически предположить, что раз есть "этот мир" есть некоторая причинность, непрерывность разных "степеней свободы", то есть ВОЗМОЖНОСТЬ для всего чего даже представить нельзя. Бесконечный потенциал . То что мы сейчас разговаривает, говорит о том что ДА! он всё таки есть. Я о нашем мире об объективности....

А раз есть "наш мир" то скорей всего есть и все другие. Это уж никак нельзя впихнуть в какую то теорию, на алфавите, аксиомах и инструкциях. Для человека это всегда будет непознанным непознанным, то есть это такого рода структурность, что неизвестно вообще ничего об этом и не будет. Поэтому масса спекуляций на эту тему. Одни антропоморфируют "это" другие отрицают что делают первые)))) Цирк....

Есть интересная дзенская притча(не кидайте камнями плиз...), ученик спрашивает и спрашивает учителя в чем истина, в чем истина?.... Тот уже и бил его и оскорблял, ну и в очередной раз ляпнул очередную бессмысленную лексему:
Истина это не то о чем можно сказать, об "этом" даже невозможно подумать...

Ну вот хотя для меня, хоть буддисты хоть христьянские попы - просто мошенники. Но это не мешает им в своей пропаганде мешать полезную информацию со своими нравоучениями.

автор: kovip сообщение № 36749
А что такого страшного в парадоксе? Ещё ни кто ни где не зафиксировал и, рупь за жизнь даю, не зафиксирует округлого квадрата. Парадокс, возникает тогда, когда одному и тому же объекту, при одних и тех же условиях ПРИПИСЫВАЮТ разные свойства. В реальности это не возможно абсолютно. Так что особо не пугайтесь парадоксы не более реальны чем настоящие Деды Морозы.


Не не, ошибаешься дружище)) Парадоксы повсюду. Посмотри в викепедии на тему "парадокс" найдёш массу интелектуальной пищи. Но если ты про конкретно жизненные парадоксы, то смотря какой "уровень сложной структуры" брать. Говоря о жизни человека, вряд ли кто поспорит что сама по сибе "жизнь" штука справедливая(логичная), в ней деревенские свинопасы депутаты, а гении почти бомжуют.
Но так как социальная структура, даже индивидуальная психология, это вершина айсберга многоуровневой структуры, настолько что недоступна для количественного анализа и т.н научного метода по Попперу, то опустимся к так сказать истокам... К квантам.

Как думаешь там логика остается непрерывной? Нет противоречий? Неопределённость как меру индетерминизма, даже количественно определили. А мир в каком то смысле фрактален, то есть свойство частей наследуют совокупности.

Дед Мороз это коллективный образ, и он также объективен как и любая мысль, а мысль объёктивна(распределение синаптических весов, и прочее), а стало быть влияет на всю вселенную(ые). Взмах бабочьки через два года может вызвать ураган, но мысль куда сильней, она определяет всю жизнь человека, а так как всё связанно, то и всего космоса.

Не грешите пожалуйста против Дедушки Мароза....


мрррррр.....
Метка админа:

 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36771 показать отдельно Март 07, 2013, 08:25:55 AM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 36745
Свободно мыслить не выйдет, все равно идешь только по тому, по тем нейроцепочкам, которые уже есть. А создание новых и альтернативных ВСЕГДА сопряжено с дискомфортом, и чем значимее те, прошлые цепочки, тем более дискомфорт... и сразу хочется свернуть на знакомую дорожку, на которой тааак приятно "думать". Выходит, априори связан этими "цепями", а значит и "свободы" никакой нет, их предстоит еще только разорвать, приложив некоторые усилия, причем вариант этот - один.
Есть ловушка - можно создать альтернативные цепочки и застрять уже в них, причем еще плотнее, чем в предыдущих, потому как они закроют собой ту депрессуху, которая появилась в результате отказа от прежних /а она будет/. И опять на нее нарываться не очень-то захочется.

Да.
Это сложно и много ловушек. Риск большой.
Поэтому большинство и выбирает "синицу в руке", блаженное неведение, иллюзии.


мрррррр.....
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36779 показать отдельно Март 07, 2013, 12:16:27 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 36765:
Как то ты втихаря начинаешь скатываться на гон, понятный одному лишь тебе, очень похоже на разговор с самим с собой. Только мы все тут тогда при чем... или может нужно задавать наводящие вопросы и переспрашивать, что означает каждое твое слово? Но в лом это как-то.

...

автор: arctic сообщение № 36768:
опять ничего не понял

......arctic,.... :) Ну ладно, можно понять kovip-а — которому реально и объективно "в лом" разбираться. Но ты-то — чего вдруг боишься напрячь моск? Smile

Всё понятно sobor пишет: признался нам честно, что он — тру-нехрист, являющийся апологетом Истины. И в подкрепление привёл цепанувшую его когда-то давно "разоблачающую" семитов книжку. А kovip просто не успел уловить поворот дискуссии, — потому и потерялся в ней.

Ну а ты почему-то совсем даже не попытался самостоятельно вникнуть, поверив kovip-у, — и засуетился.... Низя так, arctic. Так ведь можно и совершенно невиноватого человека из правильного поезда выкинуть.... Foot in mouth

Sobor! А ну давай-ка быстро подтверди всем, что я тут прав.... Laughing А не то — закидают нас с тобой грязными камнями презрения, к чертям собачим, и не пожалеют ни секунды.... Foot in mouthFoot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36784 показать отдельно Март 07, 2013, 01:01:31 PM
ответ -только после авторизации

Sobor, не пойму Твое Мировоззрение ... Где на Сайте Ты его описывал? 


Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36787 показать отдельно Март 07, 2013, 01:04:33 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 36779
Sobor! А ну давай-ка быстро подтверди всем, что я тут прав
ага )). Но у него был другой намек, что я сжат , в написании сообщений, это вполне естественно, я к примеру не могу свободно ориентироваться в научных сферах, следовательно не могу РАЗМАШИСТО И ЩЕДРО раскидываться словами. Если не на это намекнул то получается что он упустил нить беседы, или сделал акцент на недопонимание, закомплексованным себя не считаю, но тем не мене меры стараюсь соблюдать.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36790 показать отдельно Март 07, 2013, 03:04:31 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36767
Не знаю чего тебе показалось, ничего такого уж непонятного вроде не написал.
Артист правильно написал. Тебе конечно всё понятно, потому что ты знаешь смысл набора слов, который считаешь сообщением.
Как я понял, у тебя бытовое верование в слабой форме. Типа: Бог есть, а в какой форме он существует и чем занимается, - да пофигу. Главное кто то есть всесильный и всезнающий, к которому можно обратиться в трудную минуту и Он может помочь.
Есть душа. Тоже непонятно в какой форме воплощена и какую функцию, конкретно, выполняет. Но, после смерти она непременно отправится "туда" - на "тот свет", который тоже не поймёшь чего. В общем там тоже живут как то. Главное вечно.
Короче, обыкновенная отмазка молодого, невежественного в основном, здорового пока, организма. Обычно, после 35-45 начинается активный поиск бога и спасения. "Поиск", обычно, заканчивается в ближайшей церкви.
Тебе ещё нет 30 или жизнь складывается удачно, ну, во всяком случае, без особых негативных потрясений. Так?

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36791 показать отдельно Март 07, 2013, 03:10:58 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 36784
Sobor, не пойму Твое Мировоззре ние ... Где на Сайте Ты его описывал?

http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=1632&start=0&garbage_id=0&garbage=
ps с тобой кайфово общаться
симбиоз здравомыслия и эмоций ))

автор: kovip сообщение 36790
Тебе ещё нет 30 или жизнь складывается удачно, ну, во всяком случае, без особых негативных потрясений. Так?
так. мне нет 30 и в целом все не плохо, относительно бомжей ))
ты хочешь на моем опыте, показать, и обьяснить , что таковы факторы? Что выводят насильно мировоззрение ? считаю что я довольно сносно свою жизнь контролирую, извечные эти штучки ;
- ты неадекват
- ты социально не успешен
- ты боишься смерти
- ты не самовыражен
- ты под вождействием религии как под гипнозом.
У меня есть более весомые аргументы, но приводить их не буду по известным причинам.
Посему я не атеист и не верующий. Я в неведении.

Метка админа:

 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36792 показать отдельно Март 07, 2013, 03:54:21 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение № 36791
и в целом все не плохо

Одобряю.
Всё замечательно!


мрррррр.....
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36793 показать отдельно Март 07, 2013, 04:11:13 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36791:
Я в неведении

Удобно.... Но не слишком дальновидно.... Хотя / как знать. :-)


.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36794 показать отдельно Март 07, 2013, 04:58:57 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 36779
Всё понятно sobor пишет: признался нам честно, что он тру-нехрист, являющийся апологетом Истины. И в подкрепление привёл цепанувшую его когда-то давно "разоблачающую" семитов книжку. А kovip просто не успел уловить поворот дискуссии, потому и потерялся в ней.
Не, потерялся я не из за этого.
Я начну, с когда то давно, сочинённой мною притчи.
Бушует стадион идёт большой забег, вдруг бегун чей номер 7, упал, и тут же умер. Освобождённый бег рванул, теперь, свободный и к финишу пришёл быстрее всех. Скажи мне: кто стоит на пьедестале и куда ему венок победителя цеплять?
У всех реально верующих бог антропоморфен, Он- по меньшей мере творец и управитель вселенной. А, истина и я отметил это Верующему основания пофиг. Он считает себя повелителем мира. Что ему нравится, то и истина. А ведь, истина - соответствие информации объективной реальности т.е. действительно существующему миру.
Из чего следует, что верующий, - сумасшедший, представляющий себя повелителем мира.

Таким образом "молитву"истина истина пусть ковипу будет ништяково я, естественно, не воспринял как молитву а, как неудачную шутку. При всём при этом sobor, утверждает, что он религиозен и верует. Но, ссылается при этом на научно-подобную книгу.
Как тут не потеряться? Ведь кто ясно мыслит то ясно излагает, т.е. последовательно и логично.
автор: chumbuk сообщение 36770
Парадоксы повсюду. Посмотри в викепедии на тему "парадокс"
С природой парадоксов я разобрался давно, а тебе следует углубить свои знания.
Начнём с определения
Парадо́кс (от др.-греч. παράδοξος — неожиданный, странный от др.-греч. παρα-δοκέω — кажусь) — ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения.
Следует обратить внимание но то, что перечень, атрибутов парадокса относится к классу "информация". Информация не всегда соответствует действительности. Отсюда и парадоксы. Игра понятий и не более того. Брадобрей бреющий себя сам всего лишь бреющийся человек. Каким бы словом вы его не обозвали.автор: chumbuk сообщение № 36770
Говоря о жизни человека, вряд ли кто поспорит что сама по сибе "жизнь" штука справедливая(логичная), в ней деревенские свинопасы депутаты, а гении почти бомжуют.
Угмс, если у соседа в огороде растёт бузина, то в Страсбурге, непременно, у меня должен быть дядька, конечно же миллиардер в евровом эквиваленте. Это же железная логика! автор: chumbuk сообщение № 36770
вряд ли кто поспорит что сама по сибе "жизнь" штука справедливая(логичная),
Я поспорю. Жизнь,как совокупность действий и явлений, не обладает свойствами, которые, ты ей приписываешь. Откуда тут логика? Давай ка обратимся к твоей любимой "вике"
Ло́гика (др.-греч. λογική — раздел философии, «наука о правильном мышлении», «искусство рассуждения» от λόγος — «речь», «рассуждение», «мысль») — наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка. Поскольку это знание получено разумом, логика также определяется как наука о формах и законах правильного мышления. Поскольку мышление оформляется в языке в виде рассуждения, частными случаями которого являются доказательство и опровержение, логика иногда определяется как наука о способах рассуждения или наука о способах доказательств и опровержений. Логика как наука изучает способы достижения истины в процессе познания опосредованным путём, не из чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее, поэтому её также можно определить как науку о способах получения выводного знания.
О чём и говорят философы поумнее
ЛОГИКА – наука, изучающая законы и формы мышления: понятия, суждения, умозаключения. Законы логики позволяют правильно формулировать мысли и обрабатывать чувственный опыт в мыслительных конструкциях.
www.terme.ru › Философия. - 2004
Дальнейшие твои суждения , прости за грубость, чистый бред и критиковать его считаю излишним.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36796 показать отдельно Март 07, 2013, 05:12:19 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36791
ты хочешь на моем опыте, показать, и обьяснить , что таковы факторы?
Да нет, я лишь пытался используя свой опыт и усохшие мозги проанализировать твой "портрет".автор: Sobor сообщение № 36791
У меня есть более весомые аргументы, но приводить их не буду по известным причинам
Ну вот опять. Аргументы опровергающие или подтверждающие чего? Я, повторю: Кто ясно мыслит, тот ясно выражает. Если есть потребность что то сказать. Никто тебе рот не затыкает но, говори с нами или заведи дневник.

Метка админа:

 
Страницы:    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...