Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Мировоззрение отъявленного атеиста - материалиста.»

Сообщений: 410 Просмотров: 127984 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36901 показать отдельно Март 09, 2013, 06:52:27 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36899
жизнь это одно интернет другое

Я не про интернет, хотя определение "другой мир" к нему тоже подходит, тут Айк поднимал тему в свое время, название "человек и социальные сети, фейсбук и др.", за дословность не ручаюсь, но как-то так. Можешь по поиску забить, есличо.
Я про мир, который в башке у каждого, и у тебя, и у меня, то бишь субъективный, а вот он уже у каждого свой, в отличие от объективного, то есть действительного. И именно в нем и живет твоя личность в виде твоей же психики, а не в действительности, нет ни одной даже приблизительной копии )

Уточняю - в ТВОЕЙ голове, а не где-то чего-то там централизованно прошито и управляет, типа как в кино "Матрица", то есть с другими мирами других людей он не имеет никаких непосредственный связей, прямого доступа к нему не имеет НИКТО, кроме тебя самого, лишь через косвенные, общепринятые утилиты и кодеки. Последних не так уж и много, к примеру - язык, как средство передачи данных друг другу.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36902 показать отдельно Март 09, 2013, 07:27:52 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 36901
Я про мир, который в башке у каждого, и у тебя, и у меня, то бишь субъективный, а вот он уже у каждого свой, в отличие от объективного, то есть действительного. И именно в нем и живет твоя личность в виде твоей же психи ки, а не в действительности, нет ни одной даже приблизительной копии )
Уточняю - в ТВОЕЙ голове, а не где-то чего-то там централизованно прошито и управляет, типа как в кино"Матрица", то есть с другими мирами других людей он не имеет никаких непосредственный связей,прямого доступа к нему не имеет НИКТО, кроме тебя самого, лишь через косвенные, общепринятые утилиты и кодеки. Последних не так уж и много, к примеру - язык, как средство передачи данных друг другу.

я тебя ясно понял про что и как и почему и зачем и что ты написал, за соцсети спасибо, почитаю. Может и новое что там увижу.

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36909 показать отдельно Март 09, 2013, 09:15:42 PM
ответ -только после авторизации
автор: chumbuk сообщение 36875:

Возможно кто то найдется кто тоже хочет, но только очень побыренькому, чтобы кайфа поменьше, это не главное. Нарком главное не стать.

Но прогнозировал, знал что кто то праведный гнев испытает

Смысл то в том, что простой евангелист(Гость А2), всего лиш перерегистрировавшийся, так долго водил вас за нос и своё всё таки получил. Мне то нужно было немного. Всего лиш внимание и эмоции.

Тиграми вам в принципе не стать.

Ну вот наш "тигр" и продемонстрировал всему миру свой тантрический потенциал: хоть и "прогнозировал, знал" / а в унитаз всё-таки спустился..... Не удержался на гребне "внимания и эмоций".... Да оно, в принципе, и понятно: сам ведь признал, что "нужно было немного", / вот и кончил "побыренькому" и без огляди всё это малоприглядно-стыдливое непотребство, которое, видимо, итак длилось для него слишком "долго"..... Ничего. Главное, что получил своё.

Ну и слава Богу, успокоится теперь. Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36925 показать отдельно Март 11, 2013, 11:37:39 AM
ответ -только после авторизации
автор: chumbuk сообщение 36838:
Но ты себя ограничил "адекватностью" атеизмом и брюзжением.

Именно поэтому kovip заслуживает Уважения. По крайней Мере, мое у Него есть. 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, Айк
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36926 показать отдельно Март 11, 2013, 12:03:49 PM
ответ -только после авторизации

А ваще не перестаю удивляться, как Чел, перейдя хоть немножечко Грань, начинает " обсираться " изо всех Сил, думая что Он выделился ... Ну, словил Он некий сильный Контекст, запомнил, мож как - нить еще попробует, но всем - то реально пох. Поговорили о Тебе и забыли. Нахрена выпендриваться? Для этого есть, например, Спорт. Вот там и показывайте какие вы особенные. Тока Пупок не порвите. 


Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36927 показать отдельно Март 11, 2013, 12:10:42 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 36926
Вот там и показывайте какие вы особенные. Тока Пупок не порвите.

почему в множественном числе, ты уж если пишешь пиши в цвет.

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36928 показать отдельно Март 11, 2013, 12:18:30 PM
ответ -только после авторизации

Сайт сейчас читают Люди с " Одноклассников ", на моей Странице на Него Ссылка. Так что это для целой Аудитории подобных. 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36933 показать отдельно Март 11, 2013, 01:45:37 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 36925:
автор: chumbuk сообщение 36838:
Но ты себя ограничил "адекватностью" атеизмом и брюзжением.

Именно поэтому kovip заслуживает Уважения

Молодец, W - E. Сделала очередной правильный акцент (после Айка). В этом смысле, мне хотелось бы прокомментировать один вброс от Sobor-а:

автор: Sobor сообщение 36865:
нан, пишет, я не дам , канонизировать форум, это уже давно произошло. И его препятствие этому, не помогло. юнлимитед это как переводится ? Бесконечный ? Что то мое имхо не наблюдает бесконечности и безграничности,адекватной ес.но, 
идея фикс в общем говоря

Статус "unlimited" всего-лишь снимает ограничение на частоту продуцирования высказываний в обсуждениях. Это сугубо административно-технический параметр, совершенно не претендующий на репрезентативную оценку мировоззренческой адекватности участников.

Сами же участники — как раз таки достаточно ограниченные в своих воззрениях люди, по сравнению с очень многими "просветлённо-раскрепощёнными" сеятелями Истинно-вселенской мудрости...... И ограничены они рамками собственного здравомыслия. Поэтому да, / к сожалению, "за звёздами к небу взлетать" здесь не принято. :)

Но это не означает наличие какой-то "идеи-фикс".... Точнее сказать — сама по себе эта "идея" очень абстрактна, и потому не может быть "зафиксирована" на уровне механизмов мышления, ограничивая их естественные познавательные функции — в отличие от маниакальных идей, являющихся источником различного рода ментальных комплексов.

Но это всё — по большому счёту риторика. Если быть последовательным и ненахрапистым в своих конструктивных проявлениях, определив для себя приоритеты в рамках собственных интересов, которые каждый преследует как на страницах данного форума, так и в своей повседневной жизни, — то вряд ли такого человека будут особо терзать ощущения "ограниченности" или неоправданной "конечности" собственных мировоззренческих горизонтов.

Поэтому, Sobor, в случае если ты ещё не потрудился воспринять всерьёз эту мою тебе дружескую рекомендацию:

в эйфорию не впадай, — здесь не детский сад и нянчиться никто ни с кем не любит. Так что подпоясайся — и в бой за правду! Foot in mouth

..., а также поленился принять к сведению советы других, более опытных участников, высказанные здесь в твой адрес, — я буду первым, кто поставит на тебе крест и отправит вслед за chumbuk-ом осваивать потусторонние миры, если для этого возникнут соответствующие предпосылки. В виду принятой на себя (в определённом смысле) ответственности за твою судьбу, как потенциального участника обсуждений. И хотя я убеждён, что вполне справедливо возложил надежды на твою адаптацию к традициям нашего виртуального сообщества (пусть даже они тебе кажутся и "канонизированными"), предоставив, по сути, кредит доверия, — я с радостью перепишу эту страницу своей жизни белыми чернилами. Но поверь, — мне бы очень не хотелось разочаровываться в своём первичном порыве. :)

Ну всё, Sobor: осведомлён — значит вооружён! И пожалуй достаточно этой мутной болтовни. Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor, W - E, Айк
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36934 показать отдельно Март 11, 2013, 02:16:03 PM
ответ -только после авторизации
В самом начале этой темы заметил что ковип ее весьма густо насыщал аргументами, в частности проводя всякие аналогии, вопрос вот такой к тебе возник про моральное чувство справедливости. Ребенок лет 4-5 играет в игрушку, другой ее отнял у него, и завязалась драка, старшие наказали обладателя игрушки за конфликт, хоть предистория свидетельствует о его невиновности, как ты считаешь на основе чего у него в столь малом возрасте возникает понятие об этом чувстве. Каковы всеобьемлющие факторы что составляют его ? Твое мнение особо интересно.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36936 показать отдельно Март 11, 2013, 02:46:05 PM
ответ -только после авторизации

Sobor, почему ты по умолчанию считаешь, что чувства, испытываемые ребенком соответствуют твоему понятию о том, что такое справедливость? Почему ты не предположишь, что у него может быть что-то гораздо более простое: обида, неудовольствие и т.п. а то и вообще еще до чувства (осознаваемого ощущения, связанного с определенным смыслом) у ребенка не доходит еще?

Чтобы обсуждать корректно вопрос, нужно сначала корректно его задать.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36937 показать отдельно Март 11, 2013, 02:53:37 PM
ответ -только после авторизации
Извинюсь, каждый легко сможет вспомнить фразу "он первый начал", то есть его задевает именно несправедливость.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36939 показать отдельно Март 11, 2013, 03:32:30 PM
ответ -только после авторизации

Нет, не верно. Ты по-прежнему не понимаешь...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36945 показать отдельно Март 11, 2013, 04:02:43 PM
ответ -только после авторизации
Что не так ? Или ты предлагаешь для начала обосновать что ребенок испытал именно чувство справедливости, потом обосновать что чувство не является продуктом воспитания, потом конкретно задать сферы обсуждения этого чувства - нейрофизиология, эволюция, социальные составляюшие, что не так ?

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36946 показать отдельно Март 11, 2013, 04:12:46 PM
ответ -только после авторизации

Sobor, если у Малявки отнять что угодно, Он бует реветь. Если не дать что Он хочет - будет реветь. Тут банально Ему интересна Вещь и Он не хочет ее отдавать или наоборот хочет ее потрогать. Все. 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36948 показать отдельно Март 11, 2013, 04:38:13 PM
ответ -только после авторизации
пасиб что разморочила, а вобче то за обчение сетую, нормальный интересный вопрос, имхо.

Метка админа:

 
Страницы:    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...