Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Мировоззрение отъявленного атеиста - материалиста.»

Сообщений: 410 Просмотров: 127749 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37274 показать отдельно Март 26, 2013, 11:06:14 PM
ответ -только после авторизации
арктик, я удалил свое сообщение. За что ты снял мне жизнь ? Ну пошутил чуть. Ты же здоровая личность ! Зачем тебе это ? Скажи ! Я ведь не чего обидного то на самом деле не написал. Неужели ты настолько раним ? Меня тут тысячекратно более унижали. И я ко всему отнесся с юмором и добродушием. надеюсь придет время, когда ты повзрослеешь, и начнешь ко всему относится субьективнообъективно, а этому поспособствовало бы, немного, запретить, тебе, реализовавать, свои субьективные тайные желания. Могу обосновать. Ты один, один. Меня троллишь. После жизнь снимаешь после вообще безобидных типа шутокоскорблений. которые ты выражал ко мне, кстати, в завуалированной форме. Надеюсь за сей неадекват. И тебе кто ни будь снимет жизнь.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37275 показать отдельно Март 26, 2013, 11:23:34 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 37274
ты снял мне жизнь ?

с чего ты решил, что это я, ты о чем??
недалекий ты, поэтому и в печали, за базаром не умеешь следить, что на уме, то и на языке. и в основном на уровне 10-ти классника. не обижайся ток, это нормально, в общем-то, таких большинство. аппсалютное. Судьба им такая выпала )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37276 показать отдельно Март 26, 2013, 11:40:32 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 37275
недалекий ты, поэтому и в печали, за базаром не умеешь следить, что на уме, то и на языке. и в основном на уровне 10-ти классника

ответить за базар сможешь ? ср. Обосновать. В принципе, прошу, инкогнито, то же самое сделать. Если конеш духа хватит. За снятие жизни.

Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37277 показать отдельно Март 27, 2013, 12:07:22 AM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 37271
Ладно, придется поделиться, хотя и жалко, аж не могу...

Видимо, весенний авитаминоз. Ослабла иммунка. Атеистам нужно хорошо питаться.
(там в банке еще осталось немножко?)

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, W - E
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37280 показать отдельно Март 27, 2013, 12:42:03 AM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 37277:
Атеистам нужно хорошо питаться.

Сколь сакраментальны сии слова.....



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37288 показать отдельно Март 27, 2013, 11:39:19 AM
ответ -только после авторизации

Спокойно Ребята! Foot in mouth Тут на всех хватит! Foot in mouth 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, skuLL, arctic, minski
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37298 показать отдельно Март 28, 2013, 08:39:58 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 37274
ведь не чего обидного
Твоя ошибка в том, что ты считаешь, что тебя тут воспринимают тем, кем ты сам себе, себя же и представляешь. Но это глубокое заблуждение, воспринимают тебя тут именно тем, кем ты и являешься на данный момент на этом сайте, а именно - лохом. И в этом нет ничего страшного, все когда-то были лохами, причем не только тут, а вообще. А лохов учат, и учит их в основном жизнь, и те, кого ей посчастливится научить, переходят в разряд НЕочень лохов /что все же намного лучше, чем совсем лох/, а далее и НЕлохов. А те, которые УЖЕ стали НЕлохи, они видят, что если лох совсем потихоньку, может и с усилиями, но двигается к НЕлоху, то поэтому и принимают его в свои ряды и начинают с ним совсем по-другому себя вести и вообще якшаться, даже может и прощая ему какие-то его человеческие слабости, потому как они тоже были в свое время лохами и им тоже прощали. Иногда.

Но, если они увидят, что этот лох поделал-поделал вид, что он тоже хочет стать НЕлохом, а они ему даже и аванс выписали за такое его хорошее, настоящее и правильное поведение, а он гад, вовсе и не хотел становиться, даже НЕсовсем лохом, а просто сделал такой вид и подумал, что он всех обманул! Но дело было в том, что никого он нисколько и не обманывал, ему так просто показалось, а было то, что НЕлохи ждали, когда кончится тот, выданный ими аванс лоху, и вот когда он уже закончился, возвращать его стало совершенно нечем и выходит, бедный лох остался теперь должен НЕлохам. И ладно должен, все ничего и тоже поправимо, но блин такая вот получилась фигня - отдавать ну просто нечем, ну нечего с него взять и все. Совсем. Так и пришлось попросить его свалить и списать выданный ему аванс доверия на издержки. Так-то.

Ну, а те лохи, которые совсем уж ничему не учатся, думая что "и так сойдет", становятся просто - неудачниками, причем во всех планах, и - с постороннего взгляда, то есть других людей, и изнутри. Изнутри - это когда думаешь сам себе - "эх жизнь моя жестянка, а значит все - казлы!". И это не худший вариант.
Ну, а худший... сам там придумай чего-нибудь пострашней )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37304 показать отдельно Март 29, 2013, 09:40:03 AM
ответ -только после авторизации
Решили, что чел такой то, стали его "лечить", а он оказался другим, и "выздоравливать" не собирается. Да как он посмел! Мы тут понимаш, а он тут понимаш... Обидел... У...у

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37305 показать отдельно Март 29, 2013, 09:48:51 AM
ответ -только после авторизации

Давайте больше не засорять эту Тему?.. Sobor, Ты можешь ( как вернешься ) создать свою личную на Форуме и там задавать Вопросы и делиться Мнением ... Плиз. 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37307 показать отдельно Март 29, 2013, 05:31:18 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 37304
Решили

Да нет, наверное Паларм, никто ничего не решал, зачем оно вообще надо? Все равно гимор один, по-любому )
Когда человек верит во что-то "потустороннее", и вера эта небольшая и совсем не мешающая жить паранойя, изредка вылезающая на поверхность лишь в некоторые моменты жизни, причем таких мелких вер может быть и не одна, на разные случаи, то - в результате утери, по каким-либо причинам, такой плавающей для него личной значимости, или искуственного ее отъема сторонним лицом/-ами/, она, как правило, подменяется на что-то похожее /в лучшем случае, в худшем - ни на что/. А так как все, что было ранее, уже не катит, то подмена чаще всего происходит на веру в себя, любимого, с той разницей, что если старая была вялотекущей, то новая гораздо ближе к доминанте, а поэтому и намного более значима для человека. А с доминантой "вера в себя" он может стать и гораздо более уверенным, причем во всем, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

И все бы ничего, но факт тот, что в человеке ничто не поменялось, хотя он вполне уверенно думает сам про себя обратное и поэтому считает, что теперь-то у него "все будет", но по-прежнему, как он хотел и раньше - "само собой". Практических навыков /то бишь личного опыта/ по извлечению этого реального и осязаемого "все будет" все равно нет, если их раньше не было, то и взяться-то им неоткуда, нарабатывать их по-прежнему придется не один год, причем теперь через "не хочу", и если он их не наработал с той, прежней верой, то чем может помочь ему в этом новая? А если нет навыков, то и его уверенность "теперь у меня все будет" - офигенная иллюзия, причем с верой-доминантой уже в себя любимого, а не в какого-то там вылезающего изредка и сразу пропадающего в тумане боженьку, вот он и производит лажу за лажей, удивляясь "а почему у меня все равно ничего не выходит, я же стал совсем другой..??". Что также является той же чистой воды иллюзией - какой он был, такой и остался, не изменилось ничего.
В итоге небольшой и вполне терпимый неадекват заменен на бОльший неадекват, подкрепленный, в свою очередь, неадекватом-доминантой.
...............................................

А потом... я вроде тут уже и когда-то говорил, что к инетным персонажам отношусь как к картинкам на мониторе, за редким исключением, может это защитная реакция адаптации, но меня такое положение дел вполне устраивает. Точнее - как к комиксам, наверное. Себя воспринимаю там точно также. Ну и отношение к этому ко всему соответствующее, примерно как к мультикам.
Кстати, этот процесс вполне обратим, то есть - сегодня чел картинка, завтра живой, а послезавтра может опять превратиться в картинку, насколько я понял )))
Короче - нафиг Он мне нужен?, так уж, ради "профессионального интереса", если честно... а может и цинично.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37309 показать отдельно Март 29, 2013, 05:55:47 PM
ответ -только после авторизации

Kovip, что представляет собой и на чем зыждется "гуманность отъявленного атеиста - материалиста", и как это явление соотносится с общепринятой "религиозно-канонической гуманностью"?..... За что ты любишь людей? И почему прощаешь им их недостатки? Каковы внутренние мотивы твоего гуманного отношения к окружающим?



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37310 показать отдельно Март 29, 2013, 06:42:12 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 37307
Да нет, наверное Паларм, никто ничего не решал, зачем оно вообще надо?
Все необычное сначала изучается на предмет опасности, затем, если чувствуется сильная угроза - бегство, если не очень - попытка уничтожить (на всякий случай), если есть уверенность, что слинять/убить всегда успеется - попытка изучить. Стало быть, если кого то гоняют за его необычность - это признак неуверенности гонителя, не включается у него третий драйвер исследователя.

По большом счету, чужие убеждения/верования никого не должны волновать, особенно, если баталии происходят в тырнете (не укусит же оппонент через монитор). Но если даже такие холивары возбуждают айболитов, которые пытаются содрать "неправильную" шкуру оппонента и заставить надеть "правильную", то есть свою - выходит дело с уверенностью в своих убеждениях у докторов неважные.

Каждый адаптируется к реальности как получается - хуже/лучше, это еще большой вопрос. Самый примитивный психоанализ - поставить себя на место оппонента и представить, "как бы я поступил". Но он же не я, у него другая жизнь, другие грабли собирались, иные аксиомы рождались. В итоге получается простое: "я умный - ты дурак".

Вообщем, как в самом начале темы сказал: не нужно разводить балалайки с мистиками. Это другие люди, с другими представлениями, выстраданными между прочим ничуть не меньшими усилиями, только занесло их в другую колею. В конце концов, каждый волен проживать свою жизнь как ему вздумается, понятно, что с учетом социальных ограничений. Попытки "помочь понять", "разобраться" обычно становятся агрессивным навязыванием своих представлений. Если мистик не нащупывает осторожный стиль общения со здешними атеистами - то приличней его будет сразу просто банить, чтоб не провоцировать очередное "шоу вразумления".

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37311 показать отдельно Март 29, 2013, 09:47:42 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 37309
Kovip, что представляет собой и на чем зыждется "гуманность отъявленного атеиста - материалиста", и как это явление соотносится с общепринятой "религиозно-канонической гуманностью"?..... За что ты любишь людей? И почему прощаешь им их недостатки? Каковы внутренние мотивы твоего гуманного отношения к окружающим?
Тон вопроса провоцирует на занудно правильный ответ. Итак, начнём занудствовать.
Прежде чем начинать говорить, стоит определиться а, о чём речь. Поэтому, начал со словарей. вот самое короткое определение:
ГУМАННОСТЬ — любовь, внимание к человеку, уважение к человеческой личности; доброе отношение ко всему живому … Большой Энциклопедический словарь
Первым стоит слово любовь, которое требует уточнения. Потому что в русском языке любят не только родину и людей но, и пельмени. "Гиви, ты любишь помидоры?
"Э-э, какие глупости говоришь! Как я их могу любить когда я их кушаю" И он, по моему, прав. Так как любовь, в моём виденье, это чувство привязанности и заботы.
Почему же каждый человек должен стремиться взращивать любовь людям и в себе и в оружающих? Всё просто, если понятие общества определить как "интегральная сумма личностей".http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=4&action=display&threadid=1193&start=480&garbage_id=0&garbage=#msg34965 то, гуманизм это забота о себе и потомстве.
Не редко гуманизм пытаются заменить религией, дескать в Библии заповедано "возлюби врага своего как себя самого" но, христианство шкурническая религия и как реализуется их "любовь" можно посмотреть на любом религиозном форуме. Ад, выдуманный ими для тех, кто не с ними, яркая тому иллюстрация.
А, что до религиозных подвигов "во имя веры"
Я, же говорил о том, что при познании основных законов природы чувства излишни, надо разумом пользоваться. А, верующие сделать этого не могут, потому, что вся жизнь насквозь их пронизана страхом, потерять своё мифическое спасение. Ради этого они готовы на всё; муки, смерть, ложь, предательство, оправдание мерзостей и пр. Вера превыше всего! За этим красивым лозунгом, стоит элементарное шкурничество, - спасти свою вечную жизнь в вечном блаженстве.
Уж не обессудьте за такие слова, это не оскорбление, это реальность. Как бы вы не крутились но, именно это цель вашего верования. И именно эта цель, - источник живучести подавляющего большинства религий.
http://www.nowa.cc/showpost.php?p=4071225&postcount=1486
Вот товарищ расписывает как обстоит дело с христианской любовью в реальности http://www.proza.ru/2010/01/14/948
А вот свеженький пример демагогии и вранья от патриарха. http://www.patriarchia.ru/db/text/1174018.html На что последовала реакция со стороны здравомыслящих людей. Тут http://forum-msk.org/material/society/3465126.html

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, nan
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37312 показать отдельно Март 29, 2013, 10:02:21 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 37310
В конце концов, каждый волен проживать свою жизнь как ему вздумается, понятно, что с учетом социальных ограничений.
Фиг там. Человек это история его общения с окружающей средой продиктованная генетической предопределённостью. Потому, стоит попытаться помочь человеку разобраться. Не поможет ну что ж... "Ваши проблемы это ВАШИ проблемы." Но, это до тех пор, пока они действительно не наши.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37313 показать отдельно Март 29, 2013, 11:51:58 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 37311:
любовь, в моём виденье, это чувство привязанности и заботы.

Правильной ли будет в рамках данной формулировки попытка охарактеризовать привязанность как пристрастие к...., а заботу - как взращивание любимой идеи(-фикс)?.... Поставив тем самым концепцию "социальной любви" в один ранг по уровню субъективного фанатизма с "религиозным гуманизмом" (реципрокным по своей сути)? Другими словами, не лежат ли в самой основе рассматриваемых параллельно явлений одни и те же мотивационные механизмы?....... Если да - то не является ли это обстоятельство таким себе "религиозным козырем", своего рода "приманкой", "прикормом" для переполненной интуитивными поисками истины мировоззренчески неокрепшей души, которой с пелёнок внушали социально ориентированные семейные ценности, без оглядки эксплуатируемые прорелигиозными институтами с целью наращивания своих "человеческих пассивов"?.....

К слову о "параллелизме". Очень цепанул рассказ про "справедливость" по данной выше ссылке:

Заец-бомж сел под кустик и горько заплакал. Неизвестно, как закончилась его судьба, если бы не петух, который знал мудрый Кон: «Кто не борется со злом, тот приумножает его». И надавал лисице по первое число, плутовка еле-еле унесла ноги. Справедливость восторжествовала

Сама по себе идея о всякого рода "справедливостях" грешит непомерной личной заангажированностью. И здесь, в рамках этой аллегории, верно ли будет считать, что петух ратовал за персональные интересы зайца? Или же всё-таки его больше беспокоила судьба собственного окружения (очевидно противопоставление петуха - лисе-любительнице курятины), и это был более чем подходящий повод для "сердобольного" петуха расставить свои собственные точки над "і" в слове "справедливость"?.....

И в контексте представленных соответствий, можно ли утверждать то, что "гуманизм" является такой же субъективизированной мотивационной абстракцией как и, к примеру, "альтруизм"?..... Вот как здесь: "гуманизм это забота о себе и потомстве."



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Страницы:    4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...