Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Мировоззрение отъявленного атеиста - материалиста.»

Сообщений: 410 Просмотров: 128120 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35973 показать отдельно Февраль 08, 2013, 01:04:16 PM
ответ -только после авторизации

Sobor, вот хорошо, что ты пишешь, мы тут как раз обсуждаем интересную тему "психика и текст". Можешь в ней объяснить, почему ты в последнем тексте не поставил ни одной запятой? Цитирую:

Но с точки зрения теизма склонен верить не в бога а в то что выше материи и времени но является как бы неразумной сферой и существует для возможности пребывания там души.

А до этого, почему ты ставил пробел перед точкой с запятой? Цитирую:

что я почувствовал ; как будто

Больше всего интересует именно пробел перед точкой с запятой, а не малое число запятых в предложениях. Ещё раз даю ссылку на тему: психика и текст


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35999 показать отдельно Февраль 09, 2013, 12:11:49 AM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 35969
Я тут попробовала

Так в чем смысл этого твоего флешмоба - тут?? Что ты хотела услышать себе в ответ, поточнее?


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36000 показать отдельно Февраль 09, 2013, 12:14:11 AM
ответ -только после авторизации
Кovip, ты где вообще, а???


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36004 показать отдельно Февраль 09, 2013, 02:19:32 AM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 36000
Кovip, ты где вообще, а???
Болею и потому не успеваю. в ближайшее время хотел помереть, поскольку пока в туалет сходил 3 раза упал.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36006 показать отдельно Февраль 09, 2013, 02:28:35 AM
ответ -только после авторизации
Помереть мы всегда иногда хочем по всяким там причинам, и это правда, чо тут. Ты держись, лан?


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: kovip, skuLL
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36010 показать отдельно Февраль 09, 2013, 04:40:38 AM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 36004:
не успеваю. в ближайшее время хотел помереть

KOVIP,

Я должен сказать, что именно ты был тем человеком, который вручил мне входной билет на форнит, / в этот поразительный мир искренних откровений, вдохновляющих на внутренние подвиги морали и духа...... И во многом, именно благодаря твоему мудрому участию проект под названием "skuLL" засверкал здесь (и не только) своими новыми гранями и оттенками, проявив, возможно, весь потенциал, на который только был способен....

И ты знаешь,.. придётся нам всем, вместе с тобой, пожалуй ещё немного покорпеть над этой кучей неразрешённых всечеловеческих проблем. Потому что смачный шмат тебя уже успел навсегда встрять в память всех твоих реальных и виртуальных друзей и спутников,.. в мою собственную память...... Твои знания, твой усато-волосатый образ / бросили прочный якорь в сознании множества людей, которые ещё не раз будут обращаться к ним.... к ТЕБЕ!... / за внутренними подсказками в минуты замешательства и сомнений....., за советом и назиданием......, за твёрдой, беспристрастной и бескомпромиссной поддержкой НАСТОЯЩЕГО ЗНАНИЯ! Ты стал частью нашей интуиции, частью нашей личной истории...... Частью нас самих. Никто не дарил мне столько мудрости, сколько я сумел почерпнуть из твоих окрыляющих душу постов. Хотел бы я иметь такого отца...... Хотел бы я сам суметь быть таким отцом....... Да чего юлить, / Я БУДУ ИМ, потому что ты мне в этом поможешь. Обещаю.

Спасибо тебе....... СПАСИБО, KOVIP.



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Palarm, kovip, Айк, minski
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36023 показать отдельно Февраль 09, 2013, 05:06:28 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 36006
Ты держись, лан?
"Всё в руцих божиих! Аминь." Спасибо за добрые надгробные речи! Приятно слышать своими ушами, потом то, слушать некому будет. Когда реально кончу жить такая картинка на странице должна быть. Должна появиться. Ну, а теперь к делам.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, minski
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36025 показать отдельно Февраль 09, 2013, 07:22:07 PM
ответ -только после авторизации
"Скольких инфарктов можно было бы избежать, сколько времени можно было бы сэкономить, если бы в процессе спора верующие попробовали послушать что говорят". (Зиндлер Ф.)
На сколько легче было б жить если бы треугольное могло кататься. Не удивлюсь,если на смертном одре он вдруг рещит ризнать существование бога. Ведь суть его доказательства, что доказательства, не за, не против, не осуществимо.Хоть априори признаётся, что бог разкумен а, значит, создаё цели и пути их достижения. Мы же видим в мире системный хаос: Появляется всё, что может происходить но, остаётся жить, лишь то, что впишется в общую систему. На тех же основаниях рассыпается идея Великого Часовщика.
И вообще христианство рисует довольно забавную картинку. Сидит у песочницы, вне времени и пространства, Абсолют; Любви, Мудрости, и Справедливости и строит нечто.Унего ничего не выходит от то топит этот мир, то,сжигает. Но, суть труда не в том а, чтобы в конце устроить "фейерверк" - Апокалипсис. И тех, у которых башню не снесло, от его мутной книги, или они вообще о ней не знали, - воскресить и снова всех убить, сжигая заживо.
Здравомыслящему человеку в это поверить?...автор: Ярослав сообщение № 34648
"лично я лучше лично тебя вот в этом вопросе, поэтому ты должен обратится в мою веру, чтобы стать таким же классным как я". А атеист такой "нет, я лучше тебя в этом вопросе, просто скрываю это, так что тебе нужно обратится в атеизм".
Не, атеист говорит, что он лучше в другом вопросе, и тот вопрос важнее, потому, что ответ честрнее.автор: Palarm сообщение № 34653
Другое дело, что уже в не зависимости от наших хотелок, по мере роста НТП верования будут трансформироваться. Умные/дураки, ленивые/креативные, альтруисты/эгоисты – все это будет всегда, но вот мотивации/утешалки неизбежно будут меняться.
Да все будут, но умных станет больше. И не просто больше количественно а, на порядки качественно больше. Страх исчезновения может просто пропасть, как у меняя например. Ну, нет возможности обойти. Чего метаться и стенать?
Более того, жаль нет у нас службы эвтаназии. Зверский гуманизм.автор: skuLL сообщение № 34654
Здесь надобно вставить одну ценную оговорку по поводу "полезности" и "нужности" дел, выполняемых в обеих вышепредставленных иллюстрациях: "альтруизма" как такового - нет..... Разве что реципрокный.
Полезность и нужность религии небходима, пока, как средство утешения. У нас ведь нет системы хосписов. Хотя от них толку было бы гораздо больше чем от церквей. Кроме всего прочего люди бы в них реально учились любить ближнего своего.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, Palarm
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36026 показать отдельно Февраль 09, 2013, 08:29:27 PM
ответ -только после авторизации

фика се глюкнуло как конкретно... Оригинальное мой пост пропал, вот он - дублирую:

 .................................................................................

Кovip, я тут девушку одну в машине подвозил на днях, так знаешь, что она мне сказала?... - Я говорит, завидую Кovip'у... в том плане, что он сейчас настолько свободен от всех этих надуманных сложностей и заморочек, что хотела бы я тоже себя вот так ощущать... 24 года. Прикинь? )

Так что поживи пока, хотя бы для примера, это ведь тоже совсем неплохо...

...на сегодняшний день )

все, что ниже - это уже ответ Кovip'а на мой пост )

====================================

автор: arctic сообщение № 36026

Кovip, я тут девушку одну в машине подвозил на днях, так знаешь, что она мне сказала?... - Я говорит, завидую Кovip'у... в том плане, что он сейчас настолько свободен от всех этих надуманных сложностей и заморочек, что хотела бы я тоже себя вот так ощущать...

Она перепутала свободу с пустотой. Свобода, -это возможность выбора. Мало того, что выбор узок, дальше нет даже пустоты.
Так, что как не банально - храните жизнь. Изо всех возможных сил - храните жизньно, не опускаясь до существования.



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, minski
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36038 показать отдельно Февраль 10, 2013, 07:34:27 AM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 36026:
......дальше нет даже пустоты. Так что как не банально - храните жизнь. Изо всех возможных сил - храните жизнь, но не опускаясь до существования......

хорошо сказано, kovip. Foot in mouth да, — именно этим и стоит заниматься каждому из нас: хранить жизнь изо всех возможных сил....

И в контексте ещё одной прозвучавшей от тебя мысли

автор: kovip сообщение 34415:
Я, всеми силами пытаюсь объяснить, то что понял и предостеречь других от моих ошибок.

, мне очень захотелось подарить тебе (но в первую очередь — самому себе) этот образ на память:

......

.....и конечно же заверить тебя в том, что силы свои ты тратишь не зря..... далеко не зря. :) Уверен, что для большинства твоих попутчиков ваша встреча сыграла немалую роль в выравнивании их мировоззренческих акцентов, в закреплении нравственного фундамента. И безусловно, к их числу я с благодарностью отношу и себя — чем очень, надо сказать, горд...... Foot in mouth Потому как осилить пониманием твои постулаты да ещё и усвоить их "в теле" — задача не из лёгких.... :)

Так что — за жизнь, kovip!... за жизньFoot in mouth

(тебе, кстати, идёт... :))



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski, Palarm, kovip
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36718 показать отдельно Март 05, 2013, 11:57:52 PM
ответ -только после авторизации
Самое страшное в моём положении, - пропадают желания. Все, кроме естественных и побыстрее сдохнуть. Не помню чего искал но, наткнулся на ссылки которые не удалось найти прошлые разы. Решил добавить в старую тему. Какое ни есть а, развлечение, для заскучавшей публики.
может пригодятся кому. Хотя, слова в них настолько очевидны и просты, что не доставят много интереса. http://www.nowa.cc/showpost.php?p=4191322&postcount=1218 :http://www.nowa.cc/showpost.php?p=4071225&postcount=1486: http://www.nowa.cc/showpost.php?p=4189524&postcount=1216; http://nowa.cc/showpost.php?p=4063683&postcount=1472 В этой ссылке, где описывается сцена потопа, меня всегда слеза прошибала.

На крайний случай можно считать иллюстрацией к статье "вера, доверие, уверенность"

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36719 показать отдельно Март 06, 2013, 12:23:28 AM
ответ -только после авторизации
Когда ты помреш я помолюсь чтоб ты начал с самых кайфовых уровней. Перешагнув все дерьмо ))

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36721 показать отдельно Март 06, 2013, 01:41:04 AM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение № 36719:
Когда ты помреш я помолюсь чтоб ты начал с самых кайфовых уровней. Перешагнув все дерьмо ))

Не думаю, что это удачный повод для шутки. Нехорошо прозвучало, Sobor. Как я ни пытался / не смог уловить хоть толику обоснованного юмора.

И несмотря на то, что мне понятны причины таких твоих проявлений (сам не ангел), / тем не менее, не погнушаюсь пользуясь случаем (и не без пользы для обсуждения) пнуть тебя в бочину очередной порцией своих нравоучений.

Перед тобой / не бессердечный робот или фанатичный самоубийца. Перед тобой / такой же живой и чувствующий человек, который ценит свою жизнь не меньше чем ты или я, / какой бы она ни была для него в данную секунду... Потому что по определению, Жизнь / это то, что мы теряем навсегда. А теряя Жизнь / мы теряем ВООБЩЕ ВСЁ, без каких-либо мнимых компенсаций... Попробуй примерить на себя такого рода участь / и возможно ты поймёшь, что именно в ней кроются истоки того полузвериного, благоговейного ужаса,  который веками застилает глаза верующих пеленой их защитно-судорожных самоувещеваний о вечной жизни, спасая их психику от коллапса.

Этим я не пытаюсь выступить в роли левого полузащитника kovip-а (он и сам за себя врежет). Я просто пытаюсь показать, что страхи у всех нас совершенно одинаковые / что у верующих, что у "неверных".... Только вот справиться с этими страхами достойно под силу далеко не всем.............. Каждый с ними борется по-своему, выбирая собственный метод "обезбаливания": кто в религиозно-наркотическое забытие ударяется / а кто с открытым сердцем и ясным взором принимает и впитывает этот мир вокруг себя, и себя в нем / такими, какими их сделала мать-природа....  С подлинным пониманием всех обоснованных и неоправданных обстоятельств Жизни и Смерти. А для этого нужна РАЗУМНОСТЬ, обеспечиваемая ЗРЕЛОСТЬЮ суждений и опытом глубокого здравомыслия....

Очевидно, что убогим эта глубина неподвластна.... Поэтому они предпочитают не воспринимать её всерьёз, зашлаковывая себе баки мечтами о плебейски вымоленном у справедливого Господа райском спасении..... Во-истину, религия / рабская ноша.

Так что подумай, за кого тут помолиться надо..... Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36724 показать отдельно Март 06, 2013, 10:07:10 AM
ответ -только после авторизации
skuLL, Я не смеялся.
kovip, желаю тебе ярких деньков, хорошего настроения, хорошего самочувствия, насколько это возможно, у меня дед был, у него опухоль была, на водке сидел. И все равно млин, работал во дворе, и с хорошим настроением. Войну прошел. Про веру никогда ни чего не говорил. Силиша духа видать немалая. Мы с тобой kovip. Всем нам помирать. Извини если что не так.

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36727 показать отдельно Март 06, 2013, 10:47:13 AM
ответ -только после авторизации

kovip знаешь, я бы просто хотела Тебя обнять. Не говоря ничего. Обнять и помолчать. И не имеет Значения что мы не знаем друг друга и остальные Банальности ... Все было ( и есть ) не зря. Ты необыкновенный Человек. 


Метка админа:

 
Страницы:    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...