Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Мировоззрение отъявленного атеиста - материалиста.»

Сообщений: 410 Просмотров: 128118 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36728 показать отдельно Март 06, 2013, 12:45:48 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36724:
skuLL, Я не смеялся

.....это удручает ещё больше.



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36729 показать отдельно Март 06, 2013, 01:04:40 PM
ответ -только после авторизации
Как ты описал , про мир, так я к нему и отношусь. Только смотрю несколько шире. Конечно я люблю мир, адекватно стараюсь к нему относится, и хотя он чрезвычайно жесток, в ней он прекрасен. И любви и добра в нем тоже есть. Говорят атеисты мне - нет смысла в вере, у них нет. У меня есть. Солнце светит я иду по планете, своими лучами оно мне говорит ( помимо сухих фактов ) много еще о чем. И я счастлив, и конечно мне хочется этим счастьем поделиться, но явно не с тем кто называет меня убожеством

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36731 показать отдельно Март 06, 2013, 01:26:43 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36729:
не с тем кто называет меня убожеством

Это вышло непреднамеренно, / я сперва не воспринял твой пост всерьёз, и потому не подразумевал в своих обобщениях тебя лично.

Но раз уж ты попал с моей лёгкой руки в категорию "убогих", / не обижайся и не отчаивайся: я тоже в ней. Просто моя "убогость" выражается по-своему.... Что не мешает мне понимать тебя. И в то же время / не снижает уровень моей собственной неполноценности, в наличии которой я очень трезво отдаю себе отчёт.

В общем / нас много, но мы победимы.... Wink И может быть в этом понимании / моё главное горе в жизни. Но что поделаешь?... / Жизни пофиг. Foot in mouth

А ты не отчаивайся. В этом мало конструктива.



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor
 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36734 показать отдельно Март 06, 2013, 02:46:41 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение № 36729
Как ты описал , про мир, так я к нему и отношусь. Только смотрю несколько шире. Конечно я люблю мир, адекватно стараюсь к нему относится, и хотя он чрезвычайно жесток, в ней он прекрасен. И любви и добра в нем тоже есть. Говорят атеисты мне - нет смысла в вере, у них нет. У меня есть. Солнце светит я иду по планете, своими лучами оно мне говорит ( помимо сухих фактов ) много еще о чем. И я счастлив, и конечно мне хочется этим счастьем поделиться, но явно не с тем кто называет меня убожеством


Атеисты не имеющие смысла в вере, ничем от тебя фундаментально не отличаются. Атеисты в ловушке веры ещё более чем верующие.

Например для тех кто отрицает Зубную фею, не придумали даже термина, не определили в категорию, так как нет надобности, категории людей отрицающих выдумку. Те же кто всё таки отрицает лукавят что отрицают, смысла та нет как бы?

Я даже не слышал названий антитиверующих в НЛО и Йети.

P.S. С одной оговоркой, когда это манипуляция. То есть человек строит бизнес или карьеру, резонируя верующую публику иили сомневающуюся.


мрррррр.....
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36736 показать отдельно Март 06, 2013, 03:00:54 PM
ответ -только после авторизации
автор: chumbuk сообщение 36734:
не придумали даже термина, не определили в категорию, так как нет надобности, категории людей отрицающих выдумку

скептики Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36737 показать отдельно Март 06, 2013, 03:03:59 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение № 36719
Когда ты помреш я помолюсь чтоб ты начал с самых кайфовых уровней. Перешагнув все дерьмо ))

Так мне, по христианскому поверью, дорога в ад. Какие уж там "кайфовые круги? Ведь, я кроме того, что отъявленный атеист имею не мало и мирских грехов. И счастие моё, что все религиозные сказки, именно сказки.))автор: Sobor сообщение № 36724
Мы с тобой kovip.
Не, со мной не надо я уж как нибудь и сам до места доберусь, тем более, что и ходить не надо отнесут.))автор: W+-+E сообщение № 36727
kovip знаешь, я бы просто хотела Тебя обнять.
Вот это великолепная идея!!!! Жаль не выполнимая. С женщинами по обниматься я, естественно, люблю. Особенно в неглиже и молча.))
автор: Sobor сообщение 36729
Говорят атеисты мне - нет смысла в вере, у них нет. У меня есть. Солнце светит я иду по планете, своими лучами оно мне говорит ( помимо сухих фактов ) много еще о чем. И я счастлив, и конечно мне хочется этим счастьем поделиться, но явно не с тем кто называет меня убожеством
Ай-яй-яй. как нехорошо! Христос то завещал всех любить, даже врагов. А тот, кто тебя считает убогим. А значит чем то обделённым, жалеет тебя а, значит он не враг. А ты ему счастья немного пожалел. Зря, когда счастьем делишься, делая кого то счастливее, оно ведь прирастает от того а, не убывает. Вот попробуй, опереди бога, и дай кому то счастия кусочек и сам счастливей станешь от того, как радуется счастливый человек. Это точно. Я сам проверял не раз, также как и каждый из нас.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36738 показать отдельно Март 06, 2013, 03:05:35 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение № 36736
скептики

Скепсис в отношении чего то должен быть. В абсолютном виде он тоже не существует.

P.S. Хотя да, есть атеисты а есть скептики))))
Первые те же верующие но сомневающиеся, а вторым просто пофиг.

Определить можно косвенно, по эмоциональному фону. Для атеистов важно отстоять позицию, для скептика нет.


мрррррр.....
Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36740 показать отдельно Март 06, 2013, 03:15:36 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 36737
Христос

надо перечитать буровского все вылетело из головы.
не я в него не верю. Я мир наш познаю потихонечку и думаю а что если так, или, а что если вот так. Примерно. А то что, есть что то. Для меня лично это железобетонный факт. И получается своего рода интерес как выстроить себя в этой жизни и принципы, в совокупности конечно с адекватностью, и насколько я попаду в точку ТАМ.
а помолюсь я Истине,( истина истина пусть ковипу будет ништяково), которую нан сказал или предположил что ее нет, а есть обсолютная ложь. Истина в том что она есть. Я так считаю.

Метка админа:

 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36742 показать отдельно Март 06, 2013, 04:00:19 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение № 36740
надо перечитать буровского все вылетело из головы.
не я в него не верю. Я мир наш познаю потихонечку и думаю а что если так, или, а что если вот так. Примерно. А то что, есть что то. Для меня лично это железобетонный факт. И получается своего рода интерес как выстроить себя в этой жизни и принципы, в совокупности конечно с адекватностью, и насколько я попаду в точку ТАМ.
а помолюсь я Истине, про которую нан сказал или предположил что ее нет, а есть обсолютная ложь. Истина в том что она есть. Я так считаю.

"ТАМ" не как не связанно с твоими "здешними" принципами и тем более с адекватностью. То есть это очень маловероятно, менее вероятно чем то, что что через секунду, вся вселенная исчезнет, скорее важнее храпишь ли ты ночью, или вообще как какой то камень, на Марсе расположен, для того что "будет ТАМ"

Постарайся мыслить свободно от гнёта традиций и воспитания. Ты взрослый человек, старые паттерны отыграли свою роль, в нужный момент, теперь ты волен выбирать, и никто тебе не указ.

Не проецирую семейную и социальную модель туда где она абсурдна. Трудно принять на себя ответственность за то что не в состоянии понять. Парадоксы всегда пугают. А предстоит огого какой парадокс, как мне кажется...

Но в этом и прикол! Это самый большой аттракцион.


мрррррр.....
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36745 показать отдельно Март 06, 2013, 05:12:06 PM
ответ -только после авторизации
автор: chumbuk сообщение 36742
Постарайся мыслить свободно от гнёта традиций и воспитания.
Свободно мыслить не выйдет, все равно идешь только по тому, по тем нейроцепочкам, которые уже есть. А создание новых и альтернативных ВСЕГДА сопряжено с дискомфортом, и чем значимее те, прошлые цепочки, тем более дискомфорт... и сразу хочется свернуть на знакомую дорожку, на которой тааак приятно "думать". Выходит, априори связан этими "цепями", а значит и "свободы" никакой нет, их предстоит еще только разорвать, приложив некоторые усилия, причем вариант этот - один.
Есть ловушка - можно создать альтернативные цепочки и застрять уже в них, причем еще плотнее, чем в предыдущих, потому как они закроют собой ту депрессуху, которая появилась в результате отказа от прежних /а она будет/. И опять на нее нарываться не очень-то захочется.

автор: chumbuk сообщение 36742
Но в этом и прикол! Это самый большой аттракцион.
А вообще да - фишка еще та, вот так тасовать свои мозги, по-первости даже затягивает, ну а потом привыкаешь и к этому )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36747 показать отдельно Март 06, 2013, 05:31:09 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 36745:
Свободно мыслить не выйдет, все равно идешь только по тому, по тем нейроцепочкам, которые уже есть. А создание новых и альтернативных ВСЕГДА сопряжено с дискомфортом, и чем значимее те, прошлые цепочки, тем более дискомфорт... и сразу хочется свернуть на знакомую дорожку, на которой тааак приятно "думать". Выходит, априори связан этими "цепями", а значит и "свободы" никакой нет, их предстоит еще только разорвать, приложив некоторые усилия

Это смотря каким содержанием ты наделяешь понятие "дискомфорт"..... ;) Например вот.



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36749 показать отдельно Март 06, 2013, 06:27:29 PM
ответ -только после авторизации
автор: chumbuk сообщение 36738
Скепсис в отношении чего то должен быть. В абсолютном виде он тоже не существует.
А причём здесь абсолютность ? Скепсис не беременность, он возможен в разных градациях.
Кто сомневается потому, что не знает оснований достоверности, тот простой невежда. Настоящий скептик тот, кто подсчитал и взвесил основания. Д Дилро.
Верующему основания пофиг. Он считает себя повелителем мира. Что ему нравится, то и истина. А ведь, истина - соответствие объективной реальности т.е. действительно существующему миру.
Из чего следует, что верующий сумасшедший представляющий себя повелителем мира.
автор: Sobor сообщение № 36740
надо перечитать буровского все вылетело из головы.
Почему буровского? Если ты считаешь себя христианином, то читай Библию. Там много есть о чём подумать и чего по сочинять, чтобы сказки древних скотоводов в современные взгляды впихнуть.
Или у тебя самодельная религия? Тогда тебя ни кто ни в чём не в силах ограничить сочиняй чего душа пожелает.
Тебе сны как снятся - подробно и в цвете? Тогда, это параллельные миры, в которых ты живёшь одновременно. Я, к примеру, за пять лет паралича, ни разу не видел себя увеченным во сне. Значит, я умру лишь здесь, а жизнь продолжу там, в других мирах, здоровый и цветущий.
Религию придумать для творческого человека, раз плюнуть. Но, тогда, придётся отказаться от реального познания мира, потому, что он один реален и ни какого бога в нём не просматривается.
автор: chumbuk сообщение № 36742
"ТАМ" не как не связанно с твоими "здешними" принципами и тем более с адекватностью.
А с чего ты взял? По идее Эверетта подобных миров бесконечное множество. Они, по условию должны быть похожи, практически, один в один. Вселенная, планета, состав воздуха, и прочая физика, должны быть идентичны.
Подумаешь свернул я не на право а, на лево, остальное то всё так же. И круглое будет кататься и кубическое кувыркаться.
автор: chumbuk сообщение № 36742
Парадоксы всегда пугают.
А что такого страшного в парадоксе? Ещё ни кто ни где не зафиксировал и, рупь за жизнь даю, не зафиксирует округлого квадрата. Парадокс, возникает тогда, когда одному и тому же объекту, при одних и тех же условиях ПРИПИСЫВАЮТ разные свойства. В реальности это не возможно абсолютно. Так что особо не пугайтесь парадоксы не более реальны чем настоящие Деды Морозы.

Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36752 показать отдельно Март 06, 2013, 06:54:16 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 36749
Почему буровского?

попалась книга, но не дочитал, давно. "Евреи передовой народ земли ?" там он представляет , вроде как бы, исторический взгляд на времена зарождения религии. Такой маленький народ а жил в центре высокоразвитых Рим Греция Персия, естественно и у них появились знания философии и мироустройства, 200 лет были в рабстве но свою культуру не потеряли, приехав на родину соединились с своими ( их же много гаутяне назаряне итд ) начали учить их "правильной религии" которая шла у последних вперемешку с язычеством ваал астарот и тд. Прям как досье ))

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36753 показать отдельно Март 06, 2013, 07:13:20 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36752
попалась книга, но не дочитал, давно. "Евреи передовой народ земли ?"
Всё равно не понял почему его. Ведь это не религиозная литература а, судя по названию, псевдонаучная. Как вяжется одно с другим? Если евреи великая нация, то и религия их должна быть, несомненно, истинной?

Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36756 показать отдельно Март 06, 2013, 07:37:11 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 36753
Всё равно не понял почему его.
Нормальная книга вроде, мистики нет, читал изучал их наверно много вот и написал книгу, представив свой взгляд на поставленный в книге вопрос. насколька научна мог бы судить прочитав ее до конца, нет конечно не означает это правильность , религии, в зависимости от доминирования народа. Религия это и культ и мировоззрение одновременно.

Метка админа:

 
Страницы:    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...