Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Мировоззрение отъявленного атеиста - материалиста.»

Сообщений: 410 Просмотров: 127759 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37317 показать отдельно Март 30, 2013, 11:46:20 AM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 37312
Потому, стоит попытаться помочь человеку разобраться
Вот думается, большое заблуждение считать, что балалайка - могучий инструмент. Не припомню я историй, чтобы кого то "вылечили" разговорами. А вот бесконечных холиваров, заканчивающихся закономерными банами, было до фига и больше. И вот на какие размышления меня это навело:

Изменения начинаются только тогда, когда чел от пустопорожней болтовни переходит к каким то делам - тогда начинается сверка с реальностью, автоматизмы начинают модифицироваться. Если бы их можно было переписывать как то иначе, например "глубокими размышлениями" - такие нейросборки быстро сошли бы с ума и попали кому нить на ужин. Ведь фантазировать проще, чем отрывать задницу от лежанки и идти проверять.

И так бы все продолжалось, пока кто то хитрожопый не догадался: а что, если затянуть проверку? Взять чего нить бесконечное и начать его измерять. Ведь покуда все ангелы до единого не будут подсчитаны на кончике иглы, гипотеза об их существовании вполне может считаться рабочей. А что - отличный способ ловко обойти казалось бы не пробиваемый алгоритм: все утверждения должны проверяться на практике, чтоб считаться истинными. Вот мистик старательно их и "проверяет", попутно накачивая их важностью, в итоге все его переменные так и висят в буфере, до конца не определившись. Взять любого мистика - везде увидим толчею чего то: исследование каких то непонятностей, поиск неопределенностей, измерение бесконечностей.

Если такому "исследователю", погрязшему в беседах с духами попытаться объяснить суть его игры с сознанием, что он сделает? Пойдет и спросит у духов - верно ли то, что ему говорят? Духи, понятно дело, затрясут бородой и скажут, что все враки, а на самом деле... И мистик продолжит свои "духовные практики", игнорируя все вразумления. Ведь ему так комфортней, реальность его не сильно бьет за враки, благо НТП рулит, а как убедиться в том, в чем хочется - он уже знает.

Сподвигнут ли мистика вылезти из пещерки "вразумительные разговоры"? Сильно сомневаюсь, разве что хороший пендаль. Но тогда придется взять на себя ответственность за перестройку его мировоззрения, с учетом всех инфантильностей, глупостей, которые его туда загнали и которые надо как то искоренять. Оно кому то надо? Проблема ведь не в том, чтобы чего то объяснить или показать - а то, что надо весь код нафиг переписывать, и еще подписываться в ТЗ, что "так будет лучше". Последний пункт - самый спорный, требующий не хилого профессионального опыта, которого думается ни у кого из присутствующих нет, а если бы и был, то ни один профи не возьмется "лечить мировоззрение" по тырнету.

Все, что нужно мистику, усомнившемуся в правдивости духов, есть на сайте. Если его действительно случайно занесло в мистицизм – он выкарабкается и без холиваров, а если он там оказался не спроста – тогда вся болтовня, самая аргументированная, будет как слону дробина. Значит, ему и вправду так лучше. А вот превращать данный ресурс в «клуб помощи заблудшим душам» отдает младостарчеством. Есть же темы куда интереснее, чем объяснять логические лажи очередному мистику, прикидывающемуся, что чего то там не понимает в своей шизо-мудре.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37318 показать отдельно Март 30, 2013, 02:16:34 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение № 37317
Все, что нужно мистику, усомнившемуся в правдивости духов, есть на сайте. Если его действительно случайно занесло в мистицизм – он выкарабкается и без холиваров, а если он там оказался не спроста – тогда вся болтовня, самая аргументированная, будет как слону дробина. Значит, ему и вправду так лучше. А вот превращать данный ресурс в «клуб помощи заблудшим душам» отдает младостарчеством. Есть же темы куда интереснее, чем объяснять логические лажи очередному мистику, прикидывающемуся, что чего то там не понимает в своей шизо-мудре.
Во первых, я не предлагал превратить данный форум в очередной материало - мистический срач. Я говорил об общих принципах. Меня задело: "В конце концов, каждый волен проживать свою жизнь как ему вздумается," на что я и среагировал. Сам человек, без окружения ничто и не может ничего. Не, факт конечно, что высказанное тобой мнение перевернёт чужое мировоззрение, но, оно вполне может послужить первопричиной для работы в данном направлении.
Был, такой случай строили мы дачу,а когда выезжали домой нам навстречу почти в одном и том же месте попадался джип. Прёт прямо на нас а, мы на старенькой копейке. Зима, дорога узкая, скользкая, к тому же для нас, в гору. А приходится сворачивать. Раз чуть не застряли, второй раз застряли. Третий раз остановили этот джип, подошли, - за рулём женщина. Мы объяснили ситуацию, она сказала: "извините, я просто не обращала внимания" С тех пор она всегда уступала нам дорогу и кто знает, может вообще стала больше обращать внимания на окружающих. Ни какая она не сволочь а, просто привыкла жить чисто для себя. Тут такой же случай, особенно пока человек не погряз в мистическом мировоззрении по уши, твоё мнение может изменить направление развития. У меня несколько таких случаев было.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
автор: kovip сообщение 37318
Сам человек, без окружения ничто и не может ничего.
Тогда тем более скептически выглядят попытки "образумить" мистика. Может в его контексте это наилучший вариант адаптации.

Может я и ошибаюсь, но мне видится, что тут есть такое мнение: если хорошенько, с цифрами и фактами потолковать с мистиком, прижать его как следует - он не сможет отвертеться и начнется процесс "просветления мозгов". Имхо - еще как сможет, и еще как вывернется. Выше я привел свои соображения, как он это сделает.

Другое заблуждение, опять же, как мне видится, что наилучшее мировоззрение - "разумный скептицизм", наихудшее - "доверчивый мистицизм". Однако, если глянуть на дело с позиции адаптации сознания к изменяющейся реальности, то таких понятий просто не может быть. Слишком много условий, слишком размыты границы. Что считать "удачной" адаптацией? Максимально беззаботное существование? Тогда наркоман, не выходящий из кумара исключительно удачно приспособился. А если думать, что главное - прожить как можно дольше и здоровее - то тупой чел, живущий строго по расписанию, соблюдающий и выполняющий все положенные оздоровительные процедуры, не утруждающий себя заботами/хлопотами угадал, в чем суть.

На самом деле получается, что споры о правильности мировоззрения - просто констатация текущих социальных табу: наркоманить плохо, потому что чел становится обузой обществу, жить для себя плохо, потому, что происходит излишнее перераспределение ресурсов в пользу эгоистов и т. д. Изменится социум - изменится и понимание, что такое "хорошо/плохо".

Поэтому мистик, чего то там бубнящий в своем углу и не пытающийся проповедовать - имеет полное право веровать и адаптироваться вот таким вот странным для нас способом. Он "прав", если никого излишне не задевает. А вот проповедовать мистицизм "плохо" потому, что это подрывает социум, внося в него не нужное брожение неадекватных идей - а вовсе не потому, что это "не правильное мировоззрение". Не рисует природа прямых линий, нет в ней никаких правильностей/не правильностей - это все наши текущие спекуляции.

Кроме того, есть у меня сильные подозрения, что не чел выбирает мировоззрение, а оно его, точнее, тот набор жизненных воспитаний/назиданий + социум + генетика неизбежно будут вынуждать его сделать "правильный" выбор. И тогда попытка обратить такого прирожденного мистика будет жестоким экспериментом по выворачиванию его шкуры наизнанку.

Вообщем, если кто вздумает помочь определиться мистику с его тараканами, стоит сначала разобраться:

1. действительно ли мистик хочет этого, или просто привычно толчет воду в ступе, пытаясь осмыслить чего то бессмысленное?
2. действительно ли ему пойдет на пользу "лечение"?
3. не стоит ли за айболитством древнючий инстинкт "убей необычное - на всякий случай"?

Метка админа:

 
SleepWalker
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 219

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37323 показать отдельно Март 30, 2013, 05:42:14 PM
ответ -только после авторизации
Давай те кое-что по теме выскажу. Вот есть у нас интеллект абстрактно-логический, а есть социально-эмоциональный. Все это конечно очень условно, но тем не менее. Если судить по простому то один нам нужен для работы с неживым окружением, а другой - для адекватного восприятия и ментализации одушевленных персонажей. Разумеется между этими двумя контекстами восприятия вообще говоря должна быть некоторая граница. Следует обратить внимание что соотношение между этими двумя видами восприятия вообще говоря неодинаково у разных людей. Т.е. есть расстройства шизоидного спектра - "опредмечивание" персонажей, а есть демонстративно-лирические загоны - когда мы одушевляем заведомо неживые конструкции.

Замечу что для понимания сути психических процессов требуется чтобы оба типа мышления были в порядке. Т.е. как у чистых лириков проблемы с пониманием, так и оторванные математики-теоретики тут вряд ли преуспеют.

Что касается мистических загонов - тут причины могут быть разные в общем то, но если психика здорова в чисто химическом плане - то мы скорее всего имеем проблемы с системой вознаграждения. Суть вот в чем. Окружающий социальный контекст всегда важен для оценки наших собственных действий. Т.е. мы не умеем себя оценивать вне контакта с окружающими. С другой стороны если у нас с социальным интеллектом все в порядке - т.е. с ментализацией и тому подобному - то что мешает нам "окружающих" придумать? И получать себе вознаграждение на каждую молитву.... Короче говоря, если что то у нас вызывает радость - всегда можно из этого сделать наркотик.

Что касается помощи людям с такими загонами - то тут одно только понимание механизмов психики вряд ли поможет. Тут важен контекст жизни, причины по которой человек впал в зависимость. Так что без хорошего психотерапевта не обойтись.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37324 показать отдельно Март 30, 2013, 05:59:18 PM
ответ -только после авторизации
автор: SleepWalker сообщение 37323
Так что без хорошего психотерапевта не обойтись.
Зачем Марь Ванне системная нейрофизиология? Есть господь с богородицей, святые угодники, херувимы с серафимами - с эдаким то воинством и не осилить нечистого? И чем ей может пособить какой то пси, пусть и терапевт?

Зачем алкоголику, вступившему в клуб АА, и подменившему алкогольную зависимость на клубную, бросать эту тусовку - чтобы вернуть к прежней? А если он вразумился молитвами к какому нить заступнику и уверовал с того - надо ему "раскрывать глаза" и объяснять механизм этого сложного психического явления?

Можно еще прикинуть разных ситуаций, когда уверенно утверждать, что "разумный скептицизм" - самое то, никак не получается. Сознание адаптируется, таща за собой груз автоматизмов, нерешенных проблем, и получаются весьма причудливые сборки. И никакой психотерапевт ничего не сделает, если чел не будет активно стремиться перейти на другие рельсы.

Метка админа:

 
SleepWalker
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 219

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37325 показать отдельно Март 30, 2013, 06:14:21 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 37324
Вот зачем Марь Ванне системная нейрофизиология? Есть господь с богородицей, святые угодники, херувимы с серафимами - с эдаким то воинством и не осилить нечистого? И чем ей может пособить какой то пси, пусть и терапевт?


Ну если брать сферическую Марь Ванну в вакууме, то разумеется никакой терапевт ей нафиг не вперся. На как только мы переходим в социальный контекст и вспоминаем, что у Марь Ванны есть дети, внуки, родственнки (нужное подчеркнуть) которым эта самая Марь Ванна может в лучшем случае жизнь попортить, в худшем - повлиять в сторону абсолютной неадаптивности - то тут не то что певт, тут психиатор может понадобится.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37326 показать отдельно Март 30, 2013, 06:16:35 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 37320
Тогда тем более скептически выглядят попытки "образумить" мистика. Может в его контексте это наилучший вариант адаптации.

Может я и ошибаюсь, но мне видится, что тут есть такое мнение: если хорошенько, с цифрами и фактами потолковать с мистиком, прижать его как следует - он не сможет отвертеться и начнется процесс "просветления мозгов". Имхо - еще как сможет, и еще как вывернется. Выше я привел свои соображения, как он это сделает.
Не даром другое название идеи фикс, - сверх ценная идея. Естественно, что раз этот предмет для человека сверх ценность то, он будет за него цепляться всеми силами души. Я этого никогда не оспаривал, но на лбу то, у него, этого не написано. В данном случае абсолютно верна поговорка: "от попытки нет убытка". Попробовал, посмотрел реакцию, если она безнадёжно уверенная то, у каждого свой "светлый путь к сверкающим вершинам счастья". автор: Palarm сообщение № 37320
Вообщем, если кто вздумает помочь определиться мистику с его тараканами, стоит сначала разобраться:
Тебе не кажется, что мы с тобой попугайничаем?
Кому это надо?

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37327 показать отдельно Март 30, 2013, 06:27:13 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 37326
Кому это надо?
Мне Я перетер в очередной раз свои представления о мистицизме. Надо периодически трясти свои аксиомы, чтобы не заржавели.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: gadget
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37329 показать отдельно Март 30, 2013, 07:59:47 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение № 37327
Надо периодически трясти свои аксиомы, чтобы не заржавели.
Надо просто не создавать аксиом а, пользоваться постулатами. Надёжней будет. Аксиома, по сути, идея - фикс. А, постулат, - точка зрения.

Метка админа:

 
SleepWalker
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 219

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37330 показать отдельно Март 30, 2013, 08:19:46 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 37317
Изменения начинаются только тогда, когда чел от пустопорожней болтовни переходит к каким то делам - тогда начинается сверка с реальностью, автоматизмы начинают модифицироваться. Если бы их можно было переписывать как то иначе, например "глубокими размышлениями" - такие нейросборки быстро сошли бы с ума и попали кому нить на ужин. Ведь фантазировать проще, чем отрывать задницу от лежанки и идти проверять.


Вот кстати еще одна причина зачем нужен пситерапевт )) Далеко не всегда из-за его бесценного опыта, знаний и понимания психических механизмов. Просто наедине с собой когнитивные установки поменять не удастся. А "выслушашивающий" создает ощущение чужой оценки.

Метка админа:

 
gadget
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 162

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37331 показать отдельно Март 31, 2013, 12:02:43 AM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 37327
Мне Я перетер в очередной раз свои представления о мистицизме. Надо периодически трясти свои аксиомы, чтобы не заржавели.


Так и есть. Я недавно тоже пришел к выводу, что форумы и соц. сети лично для меня несут пользу тем что я сам для себя могу формализовать, или хотя бы вербализовать свои мысли, которые были до этого в неявной форме, как некоторое распознавание пока не перешедшее порог и не освещенное вниманием.

Ролевая социальная игра на которую запрограммирован мозг создает мотивацию для такой вербализации, без которой так бы сам возможно и забил бы на такие пока ещё не оформившиеся мысли.

Так что цель может быть сугубо эгоистической, утрясти собственную аксиоматику. Не обязательно это связанно с гуманизмом или помощью мистикам.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons

автор: gadget сообщение 37331

Я недавно тоже пришел к выводу, что форумы и соц. сети лично для меня несут пользу тем что я сам для себя могу формализовать, или хотя бы вербализовать свои мысли, которые были до этого в неявной форме, как некоторое распознавание пока не перешедшее порог и не освещенное вниманием.

Может быть мне вполне хватило бы и внутренних диалогов, если бы не одна бяка - такие размышлизмы неизбежно приведут к фиксе. Нужно, чтобы кто то периодически тыкал носом в лажи, и практика показала, что лучшего места в рунете, чем Fornit не найти. Некоммерческий, жестко модерируемый по строгим правилам ресурс, причем не авторитарно, а с помощью оригинальных, "демократичных" инструментов - по сути является прототипом того, во что должны бы превратиться соц. сети, но никогда такими не станут, потому, что там нет (и не планируется) фильтра от тупости, агрессивного невежества, но много инструментов для заманивания толпы, причем всех без разбору - в итоге первонахи там рулят, а здесь они томятся в свинарнике, где им самое место. Если умные начнут вежливо слушать дураков, а дураки активно толкать свои глупые идеи умным - будет бесконечный бредлам ни о чем, что и нужно создателям соц. сетей: огромный базар, чтобы качать с него гешефты. Очень редко получается удачно совместить коммерцию и альтруизм. В соц. сетях это однозначно не удалось.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: gadget, W - E
 
gadget
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 162

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37338 показать отдельно Март 31, 2013, 05:01:52 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение № 37334
Может быть мне вполне хватило бы и внутренних диалогов, если бы не одна бяка - такие размышлизмы неизбежно приведут к фиксе.

Или не будет достаточного смысла обдумывать такие подпороговые прото-мысли, как много ценных идей на этой стадии растворяется. А если закинуть такую прото-мысль в социум, то она начинает ревербирировать и подвергается рафинированию, если конечно в ней есть смысл и микросоциум в который она вброшенна способен её запарсить и пообгладывать. Правда может стать вопрос в потенциальной коммерческой ценности такой мысли, это уже зависит от контекста в котором эта мысль обитает.

автор: Palarm сообщение № 37334
Нужно, чтобы кто то периодически тыкал носом в лажи, и практика показала, что лучшего места в рунете, чем Fornit не найти. Некоммерческий, жестко модерируемый по строгим правилам ресурс, причем не авторитарно, а с помощью оригинальных, "демократичных" инструментов - по сути является прототипом того, во что должны бы превратиться соц. сети, но никогда такими не станут

Согласен. Fornit редкий ценный ресурс. Соц сети это скорее площадка для тестирования стадных рефлексий масс. Там можно проверить степень "вирусности" подачи того или иного информационного сообщения. На Fornitе можно понять насколько информация рафинированна и приведена в соответствии с научной методологией, также узнать "свободное мнение" умных людей.

Под "свободным мнением" я понимаю независимость мнения от личных и деловых отношений субъектов общения. Чем грешит например общение с друзьями и коллегами. А такая компонента часто искажает информацию до бессмыслицы и предсказуемого ролевого поведения.

автор: Palarm сообщение № 37334
Если умные начнут вежливо слушать дураков, а дураки активно толкать свои глупые идеи умным

Если распознана глупость, то есть велика вероятность что из некоторого источника или субъекта информация не имеет смысла, то верно вообще не анализировать такие "откровения". Я думаю вопрос не в вежливости а в экономии своего времени. А если есть реакция на информацию, то это значит что как то информация задела отвечающего, в ней есть для него какой то смысл. Или нет 100%й уверенности в своей позиции, а диалог - попытка утрясти свою аксиоматику и логику. Или это манипулятивное воздействие с корыстной целью.

Иначе зачем тогда? В текущей модели общества, каждый тянет одеяло на себя, это статистически верная стратегия. Альтруизм почти наверняка наживка.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37351 показать отдельно Апрель 01, 2013, 09:17:54 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 37310
Все необычное сначала изучается на предмет опасности, затем, если чувствуется сильная угроза - бегство, если не очень - попытка уничтожить (на всякий случай), если есть уверенность, что слинять/убить всегда успеется - попытка изучить. Стало быть, если кого то гоняют за его необычность - это признак неуверенности гонителя, не включается у него третий драйвер исследователя.

Вообще-то, я про это и написал - нефига кого-то и в чем-то разубеждать, так как сделать это раз плюнуть, если чел не совсем еще увяз в своих приколах. Кста и примеры этому есть и не один, и тут, на Форните тоже.. Что дальше будет с этим челом, никто не знает, а типа "вот теперь он уж пойдет по жизни новым путем!" - фигня это все, неоткуда ему взять этот новый "путь", нет у него ничего такого нового в голове, а просекать сам он не приучен, а поэтому и не будет. Но его полная уверенность в том, что он "изменился и стал другим", у него теперь присутствует, вот и прикинь - "я стал другим, но делать все буду по-старому и никто мне теперь не указ!", такая шняга и выходит, как правило. Не более.
А переписывать заново коды, как ты говоришь, так думаю, ты даже не представляешь, какой это геморрой, тут нужен постоянный с ним контакт, причем результат этого будет виден не сразу, а может и через 10 лет, если вообще будет. В общем, такое впечатление, что всеми своими следующими постами ты объясняешь мне мои же слова.
Короче, Муракама там чет писал, смысл такой - "сказали мне, не ходи к морю синему, я и свернул... и с тех пор тянутся передо мной какие-то гнилые болота и окольные тропы..."

Да и как-то все это словоблудие мне не очень, переливаем чего-то из пустого в порожнее, варимся тут в собственном соку, так как 1, ну 2 новых человека в год, а больше никто и ничего понять тут не в состоянии, похоже, ввиду отсутствия вот этих и каких-то навыков познания, им достаточно сказать самому себе вот это "я изменился!" и все. После того, конечно, как скажут ему тут "не ходи к морю синему..." )))
А может, просто такой период настал, я ж как-то временами, попишу-попишу, да и пропаду, до следующего прорыва, но щас вот чет стало неохота, да и время нет, то работаю, то отдыхаю и в обоих случаях что-то делаю в реале, а писать, ну вот совсем не хочется, да и время на это тратится, к тому же впустую, просто и реально его жалко. Так уж, решил сегодня тебе ответить на скорую руку, но думаю, следующий мессадж будет не скоро, всего скорее )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37506 показать отдельно Апрель 19, 2013, 12:58:33 PM
ответ -только после авторизации
Вчера дал один ответ на нова, сразу не въехал что к чему. А, когда спать лёг, перед сном вспомнил пронего, - смотрю "открытие" сделал - причинау существования закона сохранения энергии. Понравилось, решил поделиться, может опровергнет кто.
Закон сохранения энергии ещё ни кому обойти не удавалось и не удастся. Поскольку такой сущности, в самостоятельном виде, в природе не существует. А, есть не равновесное состояния систем. Так вот, энергия, собственно, и есть уровень не равновесия системы. Потому то, и действует закон сохранения энергии в замкнутых системах. Таким образом, кто работает, а работают все, кто живы, тот ест. А, кто не будет есть, тот умрёт.
Вот так мир устроен, и увы никто его не сможет переделать своими желаниями и верованиями.
http://www.nowa.cc/showpost.php?p=4543959&postcount=164

Метка админа:

 
Страницы:    5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...