Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Мировоззрение отъявленного атеиста - материалиста.»

Сообщений: 410 Просмотров: 128059 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36833 показать отдельно Март 08, 2013, 02:29:03 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36809
Если я правильно понял к чему.
По моему мнению, всё правильно.
Тут ведь как. До критического возраста наберёшь знаний столько, чтоб хватило не попасть в болото мистического образа мышления, значит устоишь на твёрдой почве истины. А, если соскользнул,в болото мистики, то выбраться обратно очень трудно.
Вот описание "вируса" и причин, почему от него так трудно избавиться.http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/idee_fixe/idee_fixe.php Всегда советую начать отсюда.
Ведь основное, постановка вопроса: не"Есть ли бог, и спасение?" а, "Как устроен мир?" И всё на место встанет само, и на религиозные и на мирские вопросы найдутся правильные ответы.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor, skuLL
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36834 показать отдельно Март 08, 2013, 02:48:05 PM
ответ -только после авторизации
Да да !!! И я про то же. Мировоззрение не должно затрагивать, адекватное восприятие мира. Верующие гонят, неверующие яро, тоже зачастую. Мир прекрасен сам по себе в его реальном проявлении и окрас придавать ему не есть правильно !

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36835 показать отдельно Март 08, 2013, 04:14:51 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36834:
Мировоззрение не должно затрагивать, адекватное восприятие мира

То как мы видим мир напрямую зависит от того, чем мы на него смотрим. Поэтому вышеприведенный тезис для разумного существа неосуществим, согласно следующему определению: качество осознания определяется в т.ч. и мировоззрением, а неосознанным восприятием довольствуются лишь убогие и животные.



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36836 показать отдельно Март 08, 2013, 04:21:31 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36834
Мировоззрение не должно затрагивать, адекватное восприятие мира.
Отражение не может не содержать элементов отражаемого. Иначе это будет картина не о том.

Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36837 показать отдельно Март 08, 2013, 04:36:16 PM
ответ -только после авторизации
Мы что о разном говорим ? Всё гораздо проще ? Есть бог , нет бога , я вижу что был взрыв есть эволюция, и изучаю это, не для того чтоб доказать есть ли бог, или нет бога, изучаю ради самого процесса, а не конечной цели.
Или что то щелкнуть должно в голове ?

Метка админа:

 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36838 показать отдельно Март 08, 2013, 04:38:07 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 36832
И, что с того? Есть много видов психических болезней. Я причём? Болезнь эта, среди невежд с врождённой неспособностью к нормальному мышлению неизлечима даже профессионально. А, я не психиатр, и править покорёженные, тем более религией, мозги не учился и не нанимался.


Не при чем. Просто часто говоришь об этом, в разных интерпретациях. А это КОСВЕННО говорит о том, что либо ты все таки мотивирован "править покореженных", либо забавляешься так.

Это всё равно что всем долго повторять: "дед мороза нет", "нет дед-мроза", ""санты на самом деле нет", "не верьте в сказку про дедушку мороза" и тп.... Как думаешь о чем это говорит? О том что велика вероятность что человек верит в деда, но из за какой то психо-социальной игры отрицает.

Ты сам сказал что больной трудяга на краю смерти, в Японии таких называют "кароши" и возводят в ранг святых, в ихней модели общества это выгодно. Как и в большинстве остальных. Но то что выгодно для хозяина птицефермы, не всегда выгодно для курицы. Вместо того что бы насладиться всем чем можешь, в последние дни(хотябы), ты клепаешь какие то моралистическо-атеистические заметки. И ещё и утверждаешь что не психиатр и не нанимался. Враньё!

Правде в глаза посмотри. У тебя пока есть жизнь, в которой были и даже осталось немного возможностей, которые как человек ты мог бы был использовать. Но ты себя ограничил "адекватностью" атеизмом и брюзжением. Когда как мог испытать всё, что позволяет человеческое тело, наука и социум.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4207398
Вот фильмчик на тему. Хотя там домарализировали конец немного, но Николсон там верную роль играл, а второй адекватного лошка, на костях которых стоят пирамиды))))

Жить нужно так, чтобы было тесно в рамках физиологических границ тела, а когда люди говорят о социальной и психологической адекватности, религии, "норме" меня это всегда радует, это отличные клиенты рекламных агенств, СМИ и как ни странно "нео"-проповедников! Так что спасибо, что ты такой!


мрррррр.....
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36850 показать отдельно Март 08, 2013, 06:31:24 PM
ответ -только после авторизации

>>> Вместо того что бы насладиться всем чем можешь, в последние дни(хотябы), ты клепаешь какие то моралистическо-атеистические заметки.

Свинство какое-то. Снял одну жизнь.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36854 показать отдельно Март 08, 2013, 06:54:42 PM
ответ -только после авторизации

автор: chumbuk сообщение 36838:

мог испытать всё, что позволяет человеческое тело, наука и социум

И еще были фразы в теме про секс, в целом позволяющие сделать предположение, что для тебя словить кайф покрепче и подлительнее - самоцель, может как нарк уже подсел, может просто не задумывался о полном отсутствии смысла в кайфе само по себе. Об этом говорили и легко показать насколько пошло и пагубно такое заблуждение. Те, кто путает адаптивные функции боли и радости и стремиться вкушать их вне таких функций, просто чтобы погрузиться в это, просто начинает выпадать из жизни.  Можно просто как крыса с электродами в башке инкапсулироваться в этом.

На этом сайте смакование таких вещей катастрофически возбраняется, правильно было тебе указано на 6-й пункт правил. Так что считай, что словил очень серьезное админсткое предупреждение.

 

>>Жить нужно так, чтобы было тесно в рамках физиологических границ тела

Что бы это значило? Да еще в нравственно поучительном тоне конечной истины?



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36856 показать отдельно Март 08, 2013, 07:06:46 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 36835
качество осознания определяется в т.ч. и мировоззрением,
Далеко не сразу. Мировоззрение ещё наработать надо. Сначаа идёт обыкновенная импликация.
автор: Sobor сообщение № 36837
Или что то щелкнуть должно в голове ?
Вообще то, когда я говорил: "Природа возьмёт своё" - имел в иду именно это. При накоплении жизненного опыта накапливаются и сведения о смерти. И когда сведения о смерти из разряда чистой абстракции переходят в разряд вещественных явлений, появляется страх, или по меньшей мере желание как то избавиться от проблемы. И тогда начинается "постройка дома". Это я к тому, что наивные верующие, как улитки на рельсах, думающие, что их домик - верование, спасёт их от колёс локомотива - реального бытия.
Так обычно происходит в жизни, как я заметил. Вообще то, конечно, жизнь сложна и многообразна и нет в ней ничего чего не было бы из того, что может быть.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36859 показать отдельно Март 08, 2013, 08:07:20 PM
ответ -только после авторизации
автор: chumbuk сообщение 36838
Не при чем. Просто часто говоришь об этом, в разных интерпретациях. А это КОСВЕННО говорит о том, что либо ты все таки мотивирован "править покореженных", либо забавляешься так.
Что ж. Дело было так.
Получив наконец то выход в интернет, я, не умея ещё пользоваться поисковиком, забил прямой вопрос. "как устроен мир?" Предполагая, что это кого то интересует всерьёз. И попал на http://www.nowa.cc/showthread.php?p=1734207#post1734207/
Наивно полагая, что верующие, это нормальные люди способные нормально мыслить, выдал игривую реплику. И понеслось.
Цеплялись размышления о добре и зле о сущности любви и т.д. и т.п. В общем вместе с другими источниками, это был способ познания мира. Таким и оставался он до последнего времени. Так, что не было у меня цели править покорёженные мозги. Прошло не мало времени пока я понял, что мозги то у верующих и в самом деле икорёжены верой и страхом. Но разговоры не редко были интересными - втянулся.
Я, к твоему сведению, не тупой долдон. И аргумент об отсутствии "Деда Мороза" у меня обоснован неплохо. Я не верующий атеист а, реальный. И потому разговор на эту тему мне даётся легче всего.
автор: chumbuk сообщение № 36838
И ещё и утверждаешь что не психиатр и не нанимался. Враньё!
Не. Я в сети не вру, практически ни когда. У меня церебральный склероз и я на половину парализован. Поэтому, практически всё время сижу у компьютера. После первого инсульта, когда это было заметно лишь при движении, я активно занимался: фотошопил, читал, мучил Ризон" читал и много чем увлекался. Теперь, после второго инсульта, когда я и по комнате передвигаюсь с трудом, иногда падаю беспричинно - компьютер основа жизни. Правда стал надоедать главное развлечение Форнит. Тут я собственно и живу дожидаясь смерти.автор: chumbuk сообщение № 36838
Вот фильмчик на тему.
В том то и беда, моей болезни, что ничего не интересует ни, кино, ни книги, музыка лишь в фоне. Фтошоплю от силы раз в месяц, - нет идейавтор: chumbuk сообщение № 36838
Жить нужно так, чтобы было тесно в рамках физиологических границ тела,
Очень забавно, чтоб не сказать грубее, когда здоровый пытается объяснить хромому "как правильно ходить"

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, W - E, skuLL
 
mistik
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36868 показать отдельно Март 08, 2013, 11:01:35 PM
ответ -только после авторизации
kovip сообщение № 36859[/size]
Наивно полагая, что верующие, это нормальные люди способные нормально мыслить


Я обычный чел, и мне сложно сказать, что будет с моей жизнью если меня настигнет тяжелый недуг, как я буду реагировать на окружающий мир и как изменится мое мировоззрение. Но мне очень импонирует позиция одного очень развитого человека, с которым столкнула однажды судьба. На вопрос, что он будет делать если врачи ему скажут, что ему осталось жить год? Он ответил, что будет тренироваться как проклятый и проживет еще лет 100.
Он верующий, исповедует даосизм. Думаю нельзя всех верующих ставить под одну гребенку.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36870 показать отдельно Март 09, 2013, 12:04:50 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 36854
И еще были фразы в теме про секс, в целом позволяющие сделать предположение, что для тебя словить кайф покрепче и подлительнее - самоцель, может как нарк уже подсел, может просто не задумывался о полном отсутствии смысла в кайфе само по себе. Об этом говорили и легко показать насколько пошло и пагубно такое заблуждение. Те, кто путает адаптивные функции боли и радости и стремиться вкушать их вне таких функций, просто чтобы погрузиться в это, просто начинает выпадать из жизни.  Можно просто как крыса с электродами в башке инкапсулироваться в этом.
На этом сайте смакование таких вещей катастрофически возбраняется, правильно было тебе указано на 6-й пункт правил. Так что считай, что словил очень серьезное админсткое предупреждение.
 
>>Жить нужно так, чтобы было тесно в рамках физиологических границ тела
Что бы это значило? Да еще в нравственно поучительном тоне конечной истины?

Про конкретно "кайф" я здесь не говорил. В теме про секс да, удовольствие цель и к его усилению и удлинению нужно подходить основательно(научно).

И испытать все "аттракционы" жизни, это цель, в данном случае не важно каков полюс ощушений, но модуль ограничен возможностями восприятия. Максимальное удовольствие, максимальный шок. Но это только начало, более интересны структурно сложные их комбинации, дающие что то совершенно уникальное. Просто обдолбаться, согласен, быстро надоедает и в чистом виде это имбицильное занятие. Должна быть структурность и пища для ума. И постоянная новизна.

Так "кайф" и есть репрезентация адаптивности. Выражение победы в эволюции. автор: kovip сообщение № 36859
Очень забавно, чтоб не сказать грубее, когда здоровый пытается объяснить хромому "как правильно ходить"

Да вон даже Стивен Хокинг планирует в космос полететь. Вопрос в бабле...


мрррррр.....
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36871 показать отдельно Март 09, 2013, 12:18:28 AM
ответ -только после авторизации
автор: chumbuk сообщение 36870:
даже Стивен Хокинг планирует в космос полететь. Вопрос в бабле...

Снял тебе жизнь. Как ты и хотел...... За вопиющий цинизм.

К сожалению.



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36873 показать отдельно Март 09, 2013, 12:49:40 AM
ответ -только после авторизации
автор: mistik сообщение 36868
Он верующий, исповедует даосизм. Думаю нельзя всех верующих ставить под одну гребенку.
Да что угодно, лишь бы была сверх ценная идея.
Основа верования идея фикс, которая фильтрует поступающую информацию. Принимается за исину только то, что подтверждает идею фикс, остальное отметается. И отвергается не редко достаточно агрессивно. Своего рода это паранойя, и она, как показывает практика, почти не лечится.
Депрессия при тяжёлой болезни неплохо снимается таблетками, как например, в моём случае, - глицином. Как видишь мировоззрение имеет тоже химическое происхождение.))

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36875 показать отдельно Март 09, 2013, 01:09:58 AM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение № 36871
Снял тебе жизнь. Как ты и хотел......

Ни хотел Про желания в тему про секс. Возможно кто то найдется кто тоже хочет, но только очень побыренькому, чтобы кайфа поменьше, это не главное. Нарком главное не стать.

Но прогнозировал, знал что кто то праведный гнев испытает, как и от этого сообщения скорей всего, вот кстати эксперимент, если толпа знает что будет спровоцирована на некое действие, то как она поступит?

Может вообще сообщение подотрут)))

Смысл то в том, что простой евангелист(Гость А2), всего лиш перерегистрировавшийся, так долго водил вас за нос и своё всё таки получил. Мне то нужно было немного. Всего лиш внимание и эмоции. Шас конечно все начнут утверждать что "мне пофиг, мне пофиг.... я необрашал внимания!"

Ага... Да да...

Ну и так сказать резюмирую:
Вы всего лишь подменили понятия, вместо Отца и Сына, на адаптивность и адекватность.
Но не переживайте, это не такой уж большой грех.
Пастух агнцев защитит, от волков и тигров.
А то что агнцы перебрались на другое поле, может только самих агнцев удивить, но не пастуха
Тиграми вам в принципе не стать.


мрррррр.....
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor
 
Страницы:    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...