Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Секс как он есть »

Сообщений: 425 Просмотров: 84418 - показывать мусор | Вся тема для печати
В теме заданы строгие правила
Страницы:    6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25881 показать отдельно Ноябрь 21, 2011, 09:23:24 AM
ответ -только после авторизации

Да, понимание - не на сайте, а у каждого :) Но, думаю, что arctic имел в виду то, что на сайте тусуются "самые обычные" люди, а не непогрешимые гуру и посему они иногда оказываются не вполне способными на должном уровне сказать нужное слово. А раз сентенция последовала после конфронтации с WEdancer, то остается сделать вывод, что оказались не способными избежать этого (правда, у меня возникло впечатление, что во многом arctic оказался под странным влиянием WEdancer или имел мотивацию показать себя лояльным ей, но могу и ошибиться :).

В самом деле, навязать кому-то свое представление, как бы правильным оно ни казалось - не верная тактика. Сто мудрецов не смогут переубедить ребенка, уверенного в своей правоте и просто еще не прошедшего нужных ступеней развития понимания. Они будут выглядеть со стороны именно как "обычные" и вызывать разочарование такой вот беспомощностью :) А уж в глазах этого торжествующего ребенка они - просто тупые лохи :) Поэтому в таких случаях лучшая тактика, если оказывается, что человек еще не готов понять сказанное, ни в коем случае не настаивать и подумать о том, а как сделать так, чтобы направить на более ускоренное прохождение недостающих ступеней. Но и то - в случае если вообще есть интерес шагать в этом направлении...

В этой теме я со своей стороны сделал все возможные попытки и даже выложил готовое предложение: Как завести свою предметную область исследований на сайте форнит?

>> Нан, думаю, что этот форум держится на твоем авторитете!

Видит аллах, я ничем не поддерживаю такой авторитет, ни в правилах обсуждениях, ни в декларации сайта (Этот сайт - открыто высказываемое мнение, мое и всех тех, чьи статьи здесь размещены и кто решился участвовать в обсуждениях. Это очевидно по умолчанию: если кто-то где-то что-то сказал, то ясно, что это - лишь его мнение, если только прямо не цитируется чужое :)
Поэтому не верьте прочитанному. Я и сам не верю. И решаюсь опубликовать только то свое мнение, в котором в достаточной степени сам уверен. Призываю не верить, а укреплять личную уверенность, сопоставляя чужое мнение со своим опытом и развивая этот опыт.
), ни своей настойчивостью в убеждении кого-то в чем-то. Конечно, нужно блюсти правила и администрировать, но это не стоит путать с авторитаризмом. Если у кого-то возникает ощущение моей авторитарности, то стоит внимательнее присмотреться к тому, что именно порождает это в самом человеке :)

>> без тебя форум может перестать существовать

В прошлом году я сваливал в горы на 1,5 месяца, в этом - на месяц, а форум продолжал так же гудеть, думаю, даже более раскрепощено :) Все же я стараюсь иногда довольно жестко корректировать рамки обсуждений, чтобы они соответствовали правилам, а темы - общей направленности сайта. И чем более важна тема, тем более жестко.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25882 показать отдельно Ноябрь 21, 2011, 10:03:11 AM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 25845
Вопрос выбрала, WEdancer?...


Да, выбрала. Вот он - Изначально ли " Форнит " был задуман как Сайт для Мужчин старше 30 лет, которые будут общаться между собой?

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25883 показать отдельно Ноябрь 21, 2011, 10:06:12 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 25881
Но, думаю, что arctic имел в виду то, что на сайте тусуются "самые обычные" люди, а не непогрешимые гуру и посему они иногда оказываются не вполне способными на должном уровне сказать нужное слово. А раз сентенция последовала после конфронтации с WEdancer, то остается сделать вывод, что оказались не способными избежать этого.

Наверное, правильно ты думаешь, Nan, впрочем, как и все другие, вполне может быть, что и "догадываются" о чем-то таком. И что именно я и имел ввиду )
А если это все так /допустим/, то поэтому и пошатнулась моя какая-то, может ничем и необоснованная "вера" в этом плане, к некоторым участникам Форнита. Ну, и прикинул потом, в свою очередь - а она ведь и в самом деле была ничем не обоснована!

Такшт все срослось, как и всегда )

* ну ты и "скачешь", WEdancer! Шутка, чистая )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25884 показать отдельно Ноябрь 21, 2011, 10:32:14 AM
ответ -только после авторизации
автор: XYZ сообщение 25851
Как раз с Женщинами мне и везёт!!!


Видишь, не со всеми... Со мной - не повезло. автор: XYZ сообщение №25851
Удачи на нелёгком поприще считать себя "экзаменатором"!!!..


А третий раз прощаться будем?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25885 показать отдельно Ноябрь 21, 2011, 10:41:41 AM
ответ -только после авторизации

WEdancer, определись, плиз, ты остаешься на этом сайте и тогда будь честной и корректной в высказываниях и не препирайся так дешево или несовместимость оказалась для тебя критичной.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25886 показать отдельно Ноябрь 21, 2011, 11:00:20 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 25885
WEdancer, определись, плиз, ты остаешься на этом сайте и тогда будь честной и корректной в высказываниях и не препирайся так дешево или несовместимость оказалась для тебя критичной.


Покажите мне пример, как надо вести такую Тему ( по - вашему ) и я решу этот вопрос. ( оставаться мне или нет ) Только пусть это будет действительно ПРИМЕР, а не текст, как это делать. И что вам КОНКРЕТНО не понравилось в том, как ее веду я?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25887 показать отдельно Ноябрь 21, 2011, 11:25:37 AM
ответ -только после авторизации

Хорошо, попробую, хотя в двух словах показать алгоритм корректного ведения темы невозможно, это - нарабатываемый личный опыт. Прости если окажется сумбурно :) времени сейчас мало...

Самое первое - нужно решить, нужны ли в теме строгие правила и если да, то нужно их полноценно блюсти, иначе тема неминуемо развалится или, в лучшем случае, не будет оправдывать ожидания. Если нет, то всего лишь нужно постараться не затрагивать важных вопросов, требующих строгого соблюдения правил. Думаю, ты хотела именно первый вариант, но не позаботилась о том, чтобы обсуждались конкретные вопросы. Точнее, эти вопросы не были обозначены (я не буду сейчас говорить о том, что такое задать корректный вопрос чтобы не погрязнуть. Об этом - немало материалов на сайте, в том числе здесь предлагались ссылки.), а был предложен некий перечень очень поверхностных вопросов с ожиданием ответов в виде мнений-советов, вне зависимости от условий, т.е. неких универсальных советов, что в принципе не может быть адекватным реальности. К сожалению, совет определиться с граничными условиями вопросов был вообще не замечен, но вызвал явное раздражение...

Так же было проигнорировано предложение о помощи, а если бы оно было принято, то не сразу, но постепенно вырисовалась бы основа темы - самые главные условия, которые влияют на ответы более частных вопросов. И на этой основе можно было бы делать более адекватные утверждения. В самом правильном варианте началось бы заполнение системы исходных статей с фактическими данными исследований, которые бы и составили основу обоснованности вытекающих утверждений и обобщений.

Это может показаться излишне сложным при таких "жизненных" вопросах, но тема в самом деле была заявлена глобальная, требующая серьезной работы, а не просто выбрасывания того, что накопилось в голове. В противном случае такие темы обречены на бесполезность и погрязают во взаимонесвязанном флуде. Это - опыт долгого наблюдения на этом сайте и ясное понимание причин.

Очень важным является и умение не вступить в контекст активного неприятия, чего избежать не удалось...

В целом, тема оказалась критически не соответствующей правилам в большинстве своих сообщений, обеспечивающим корректность осбуждения и возможность прийти к общеразделяемым адекватным представлениям... Эти правила вырабатывались на всем протяжении существования сайта, вобрали наиболее необходимые принципы и в них нет ничего лишнего.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25888 показать отдельно Ноябрь 21, 2011, 11:42:18 AM
ответ -только после авторизации
Теперь более - менее понятно. И, если можно, Пример. Чтобы был Образец.

Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25891 показать отдельно Ноябрь 21, 2011, 01:22:31 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение №25883
автор: nan сообщение 25881 Но, думаю, что arctic имел в виду то, что на сайте тусуются "самые обычные" люди, а не непогрешимые гуру и посему они иногда оказываются не вполне способными на должном уровне сказать нужное слово. А раз сентенция последовала после конфронтации с WEdancer, то остается сделать вывод, что оказались не способными избежать этого.


Наверное, правильно ты думаешь, Nan, впрочем, как и все другие, вполне может быть, что и "догадываются" о чем-то таком. И что именно я и имел ввиду )А если это все так /допустим/, то поэтому и пошатнулась моя какая-то, может ничем и необоснованная "вера" в этом плане, к некоторым участникам Форнита. Ну, и прикинул потом, в свою очередь - а она ведь и в самом деле была ничем не обоснована!


arctic, к слову, я смотрю на это немного с другой стороны. Тут вроде и не было такого, что кто то в самом деле претендовал/позиционировал себя, здесь, каким то особенно понимающим, с полпинка "правильно", умеющим всегда "сказать нужное слово" и непогрешимым гуру. Для меня, например, такое позиционирование, как раз повод для сомнений, как бы это не преподносилось(и я бы сказал, вне зависимости, от того на Форните это, или где либо еще), а не "веры в"/или "веры к". И себя в этом плане не выделяю, могу ошибаться, и все требует уточнений. И (взаимо)понимание двухсторонний процесс.

Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25892 показать отдельно Ноябрь 21, 2011, 02:21:36 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение №25888
И, если можно, Пример. Чтобы был Образец.


Попробую Есть небезынтересный, в общем то, аспект по вот этому вопросу http://science.compulenta.ru/632837/ статейка небольшая, сильно не утомит , но он, этот аспект, что интересно и вероятно, возможно(?) взаимосвязан с тем "что женский оргазм — вещь весьма необязательная", в том смысле, что не у всех женщин "в этом плане без проблем" не все оказываются способными его "получить". Т.е. это наводит на размышление что может не всегда по сути дело в умении/неумении партнера, дисфункциональных растройствах? И возникает вроде бы, на первый взгляд, нелепый вопрос, "для чего" природе, в таком случае, женский оргазм?

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25893 показать отдельно Ноябрь 21, 2011, 02:37:48 PM
ответ -только после авторизации
На основании этой Статьи, попытаемся выделить Тему " Женский Оргазм. Что это такое? И для чего он нужен в Природе? "

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25894 показать отдельно Ноябрь 21, 2011, 02:46:56 PM
ответ -только после авторизации
Для начала уточним что такое Оргазм.

Орга́зм (др.-греч. ὀργασμός от ὀργάω — от влаги, пылаю страстью) — кульминация сексуального возбуждения, характеризующаяся сильным чувством наслаждения. Происходит обычно в результате механической стимуляции эрогенных зон, обычно половых органов, во время вагинального полового акта, орального или анального секса, мастурбации, стимуляции эрогенных зон рукой партнёра, языком и прочих форм сексуальной активности. У некоторых людей бывает оргазм при сильном половом возбуждении без механической стимуляции[источник?]. У мужчин возможно наступление оргазма во сне, причём это явление сопровождается эякуляцией и называется поллюциями. Оргазм — третья, наивысшая фаза изменений, происходящих у человека в его цикле полового ответа.


Физиология оргазма

Во время оргазма дыхание учащается, частота сердечных сокращений увеличивается до 180 ударов в минуту и более; значительно повышается артериальное давление. Такой режим работы сердца сравним с экстремальной физической нагрузкой. Часто отмечаются покраснения кожи груди и лица.

У мужчин оргазм сопровождается ритмичными мускульными сокращениями, которые обычно длятся несколько секунд. При этом почти всегда происходит эякуляция — выброс спермы и секрета предстательной железы через уретру.

Физиологическим началом оргазма у женщин служат ритмические сокращения мышц влагалища, соседних тканей и анального отверстия. Интервалы между сокращениями составляют 0,8 секунды, а количество колеблется от 3 до 20.

Время, необходимое для достижения повторного оргазма как у мужчин, так и у женщин, индивидуально и может варьировать от нескольких секунд до нескольких минут и больше.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Оргазм

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25895 показать отдельно Ноябрь 21, 2011, 02:55:33 PM
ответ -только после авторизации
• Оргазм представляет собой очень особые ощущения, которые люди иногда испытывают в состоянии сексуального возбуждения как в одиночку, так и вместе с партнёром. Он наступает после преодоления определённой степени возбуждения и может продолжаться от нескольких секунд до нескольких минут или даже дольше. Считается, что ощущение удовлетворённости и облегчения, которые часто следуют за ним, испытывается людьми потому, что оргазмы притупляют болевые точки организма человека. Научные работы показывают, что люди, страдающие от артрита, после оргазма забывают об этой боли на три или четыре часа.

• Оргазмы часто ощущаются как радиоволны, исходящие из гениталий или нижней части тазовой области, хотя нет причин для того, чтобы отрицать возможность их происхождения из других частей тела.

Одни люди испытывают оргазм как единичный всплеск восторга, сопровождаемый парой коротких судорожных толчков, другие испытывают оргазм, похожий на серию волнообразных ощущений, сопровождаемый сокращением мускулатуры в области гениталий или вспышками света, цветных пятен, тепла, прилива энергии. Некоторые люди описывают ощущения, испытываемые во время оргазма, как нечто постепенно накатывающееся на них, медленно притупляющее их чувства, а некоторые воспринимают его как перемены в сознании, а некоторые – как короткий, но мощный взрыв. Люди подчас используют слово «прилив» для того, чтобы описать то, что они ощущают в области гениталий во время оргазма, но это не следует путать с тем приливом, который вы иногда ощущаете в области носа перед тем, как чихнуть.

• Некоторые оргазмы заставляют вас чувствовать себя великолепно, а другие могут наводить тоску или вызывать чувство разочарования. Одни оргазмы могут быть чисто физическими, а другие физическими и эмоциональными. Одни оказывают воздействие только на тело, а другие на душу. Одни оргазмы более глубокие и ясно ощутимые, а другие расплывчаты и едва уловимы.

• То, как ощущается оргазм, зависит от типа сексуальной активности. Например, оргазмы, испытываемые после орального секса, могут ощущаться иначе, чем оргазмы, испытываемые после полового акта. Наиболее сильные оргазмы имеют место после мастурбации. Одной из причин этого может быть то, что во время мастурбации человек менее напряжён и испытывает меньше беспокойства, что не всегда имеет место, когда рядом с тобой находится партнёр. Также нетипичным тут является и то, что движения партнёра не всегда точны, иным может быть нажим или темп, в то время как при мастурбации обычно сразу чувствуешь реакцию своего тела.

• Оргазмы, испытываемые с одним и тем же партнёром, могут охватывать полную гамму чувств от чисто зрительных до откровенно неутешительных. Тут раз на раз не приходится и всё зависит от того, насколько ваши миры сходятся или расходятся.
• Одни люди испытывают оргазм, когда любимый человек целует им шею или спину, а другим для этого требуется пара динамитных шашек между ног. Продолжительность сексуальной стимуляции, необходимой для наступления оргазма, не имеет ничего общего с тем, какое удовольствие получает человек от секса. Обычно оргазмы, наступившие в результате приложения больших усилий, сами по себе вызывают более сильные ощущения.

• Если любящие друг друга партнёры вместе достигают оргазма, то сам оргазм и ощущения, которые он вызывает, могут стать основой для особо близких отношений.

• Одни люди после оргазма ощущают положительный заряд или прилив энергии, в то время как другие чувствуют себя расслабленно и могут хотеть спать. А для некоторых людей один оргазм вызывает желание иметь ещё один оргазм или по крайней мере ещё немного крепких объятий и нежности.

• После оргазма гениталии становятся чрезвычайно чувствительными. Сексуальная стимуляция, которая вызвала немало приятных ощущений, может быть причиной того, что следующий сразу за ней оргазм в первые моменты будет болезненным или неприятным. Никогда не обидишь партнёра, если спросишь его об этом, потому что для одних это так и есть, а для других – нет.

• Одни люди легко терпят аварию на пути к оргазму, а для других сколько бы ни звонил телефон, как бы ни сотрясалась земля и ни рушилась плотина, ничто не имеет значения – они всё равно получат свой оргазм.

Интересная и возвышенная философская часть оргазма заключается в том, что он может стать причиной отчуждения, возникающего между партнёрами. Это происходит потому, что мы, находясь в состоянии повышенного сексуального возбуждения, оказываемся на своей собственной орбите, пребывание на которой заставляет упустить из виду состояние нашего сексуального партнёра, если не брать в расчёт то, что мы рассматриваем его как генератор физических ощущений. Многие пары сразу после оргазма возмещают друг другу это временное отдаление чувством чрезвычайной близости.
• Вовсе необязательно и даже нежелательно, чтобы партнёры кончали одновременно. Например, можно испытать восхитительное чувство, если видеть оргазм своего партнёра. С другой стороны, может быть замечательно изредка стартовать одновременно. Просто вам следует знать, что это удаётся немногим парам.
• Одни люди могут достичь состояния оргазма только тогда, когда их ноги сжаты вместе, а другие только тогда, когда они раздвинуты (наружные губы против внутренних). Люди, предпочитающие достигать состояние оргазма в одном и том же положении, иногда не могут кончить, если их ноги лежат не так.

http://www.modernlib.ru/books/dzhoanidis_pol/bibliya_seksa/read_7/

Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25896 показать отдельно Ноябрь 21, 2011, 02:59:42 PM
ответ -только после авторизации

WEdancer, да, попробуем, определим в контексте той вводной статейки, так сказать рамки/ границы, и круг затрагиваемых вопросов, женский оргазм для чего он природе(?) какова роль эволюционных механизмов(?), его предназначение, и почему/для чего, он бывает разный у женщин, и не у всех бывает, там всегда когда его не удается "получать", неопытность партнеров, дисфукциональные расстройства(?) и какая может быть взаимосвязь в эволюционном плане, (приятный) атавизм(?) ли это, как упоминается в статье.

 

P.S. Мы конечно не произведем великих открытий:)) здесь на форуме, но можем покопать в эту сторону, так сказать, для личного исследовательского интереса, а что есть известного в этом плане(и если он возникнет еще у кого нибудь, или желание поучаствовать, здесь, в этом, это будет тоже неплохо) по этой подтеме/направлению, в этой теме.:)


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25897 показать отдельно Ноябрь 21, 2011, 03:04:41 PM
ответ -только после авторизации
автор: alexfox сообщение 25896
WEdancer, да, попробуем, определим в контексте той вводной статейки, так сказать рамки/ границы, и круг затрагиваемых вопросов, женский оргазм для чего он природе(?) какова роль эволюционных механизмов(?), его предназначение, и почему/для чего, он бывает разный у женщин, и не у всех бывает, там всегда когда его не удается "получать", неопытность партнеров, дисфукциональные расстройства(?) и какая может быть взаимосвязь в эволюционном плане, (приятный) атавизм(?) ли это, как упоминается в статье.



Безусловно, все это мы попытаемся разобрать. Определение Оргазму мы уже дали, теперь разберем чем отличается Мужской Оргазм от Женского, на втором и остановимся.

Метка админа:

 
Страницы:    6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...