Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Секс как он есть »

Сообщений: 425 Просмотров: 84419 - показывать мусор | Вся тема для печати
В теме заданы строгие правила
Страницы:    4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25800 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 01:28:23 PM
ответ -только после авторизации

>>>WEdancer: И стыдно не писать как есть, а быть неумехой. Просто пример... Мы проводили опрос на одном Сайте ( потом я может дам ссылочку ), так большинство Парней стесняются делать Куни, но презирают Женщин, не умеющих делать Минет. Это нормально?! 

WEdancer, я  попробую немного ответить, насколько это возможно приемлемо, здесь, по вопросам в твоем формате, учитывая твои особенности. Но не претендуя при этом на особые открытия для тебя. Например по той цитате выше.

То что касается куннилингуса  в отношении него бытуют предубеждения и возможно там дело не в стеснении/неопытности по большому счету. Я вспоминаю 90-е, когда в пацанской среде, делать это девушке, считалось откровенно стремным, табу, несложно понять откуда это пошло, а вернее было и раньше, но вообще распространилось еще более с широким хождением, например, "понятий", так сказать, в общественное сознание. Я не думаю что это все прям уж кануло в лету с тех пор, т.е. вот это то в том числе, что подпитывает подобные предубеждения и казалось бы, даже в разных социальных средах, как это ни покажется странным на первый взгляд. Кроме этого есть и некоторые предубеждения религиозного характера актуальные для какого то процента людей, там это тоже табуируется, хотя и не только это. В конце концов просто кто то этого не переваривает просто для себя даже без предубеждений, ханжества, стеснения, а физиологически такой вид секса просто неприятен. У женщин ведь это так же случается, по отношению к оральному сексу с мужчиной, и в обоих ситуациях.

Презрение к       "женщине не умеющей делать минет", но ты как то все переводишь в практическую область, но о чем это может говорить? Может просто о неопытности обоих партнеров. Об их/его уровне культуры? Или легкости отношений одного из них, где он не заморачиваясь меняет одну на другую просто потому, что с ней лучше, и та уже умеет многое. Тебе бы нужен был такой молодец? Стоит ли это того что б по этому сокрушаться.

 

К слову, WEdancer насчет  этого:

>>>я пишу о тех вещах, в которых, я уверена, многие вообще не разбираются! Хотите поспорить? Я ведь тоже задам кучу вопросов, ответите ли?

>>>Что такое Фистинг и с чем его едят? Как его правильно делать? И в каких случаях его делать нельзя?

>>>И стыдно не писать как есть, а быть неумехой.

Я тебе напишу серьезно, как есть кроме шуток, хотя я не специалист в этом деле, и не сексолог, а ты задаешь довольно напористые, так сказать, практические вопросы, что хочется тебе заметить, что мы все же не на специализированном для этого форуме. И по части приемлемости здесь практических вопросов предполагающих советы как правильно что то делать все таки подумай должна ли быть какая то грань насколько они уместны здесь? Может немного по другому здесь общаться по этой теме?

Но насчет твоего вопроса, в начале, а ты задумывалась над тем насколько популярна такая экстремальная сексуальная практика? Я например не знаю как правильно его делать никогда не делал и женщины/девушки, которые у меня были, меня об этом не просили, как то было хорошо без этого. Стимуляция руками женщины да, но без кулаков и ног туда и сюда. Я не ханжа, не постеснялся тебе ответить, но скажу тебе так насчет стыдно быть неумехой, а я вот не и собираюсь этому учится и мне не стыдно, я не чуствую себя обделенным без этого, по одной простой причине такая практика меня не привлекает, и не возбуждает, а не потому что в голове у меня запреты и стеснение. В сексе люди занимаются тем что им нравится тут нет обязательной школьной программы которую надо освоить в независимости от предпочтений.

Там конечно может скрываться и проблема так как секс в отношениях важен как ни крути, она в том когда одному/ одной партнеру такого вида секса(не именно про фистинг речь, там может быть о разном) надо, а другой/другая этого не приемлет ему/ей это не нравится. Но это интимная проблема этих двоих, их отношений. И я не знаю так на вскидку что тут можно/и стоит ли абстрактно обсуждать.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: XYZ, minski, WEdancer, arctic, Рита, STR
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25801 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 01:31:53 PM
ответ -только после авторизации
автор: XYZ сообщение №25798
Словом "секс" мы можем называть/указывать на различные проявления отношений: между полами (гетеро), среди особей одного пола (гомо), и отношения особи самой с собой,и не только у людей.


С точки зрения Сексологии, Секс - это проникновение с " угрозой " Зачатия. Соответственно, мы получаем Вагинальный Секс. Но прекрасно известно, что существует еще Оральный Секс и Анальный Секс, но все - таки теоретически его считают Прилюдией, хотя, казалось бы при Орале и тем более Анале проникновение ( своеобразное ) имеет место. Также известно, что некоторые Люди могут заниматься, например, только Анальным Сексом, храня свою Девственность. И какой Вывод? Был ли Секс? Поэтому этот Вопрос я считаю спорным.

Мастурбация. Сексом она не является. Дополнением - да. Например, когда, занимаясь Вагинальным, Мужчина вводит палец в Ректум Женщины.

Гомосексуалистов, лисбиянок, би, свингеров и т.д. мы тоже будем обсуждать. Причем абсолютно также как и Традиционный Секс, то есть, без расставления приоритетов и личного Отношения. И для них понятие " Секс ", конечно, будет рассматриваться с учетом их Ориентации.

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25803 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 01:56:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: XYZ сообщение 25798
2. То же самое касается остальных слов: "оргазм", "фистинг" и т.п. Слова - это лишь "указатели на нечто", обозначения чего-то, каких то процессов, явлений и т. п. И то как человек связывает между собой различные процессы, различные образы и различные слова влияет на понимание.


Тут согласна. Могу уточнить. Вопрос звучал так " Последствия Анального Фистинга ". Дополняю... " Последствия Анального Фистинга, где Женщина - " принимающая сторона ".



автор: XYZ сообщение №25798
Вновь надеюсь - без обид?!


Конечно! )

автор: alexfox сообщение №25800
То что касается куннилингуса  в отношении него бытуют предубеждения и возможно там дело не в стеснении/неопытности по большому счету. Я вспоминаю 90-е, когда в пацанской среде, делать это девушке, считалось откровенно стремным, табу, несложно понять откуда это пошло, а вернее было и раньше, но вообще распространилось еще более с широким хождением, например, "понятий", так сказать, в общественное сознание. Я не думаю что это все прям уж кануло в лету с тех пор, т.е. вот это то в том числе, что подпитывает подобные предубеждения и казалось бы, даже в разных социальных средах, как это ни покажется странным на первый взгляд. Кроме этого есть и некоторые предубеждения религиозного характера актуальные для какого то процента людей, там это тоже табуируется, хотя и не только это. В конце концов просто кто то этого не переваривает просто для себя даже без предубеждений, ханжества, стеснения, а физиологически такой вид секса просто неприятен. У женщин ведь это так же случается, по отношению к оральному сексу с мужчиной, и в обоих ситуациях.


Это все так. Но есть добрая доля Мужчин, которые именно стесняются делать ЭТО из - за комплексов.

Есть еще причина. Орал - это идеальный способ узнать Гениталии Партнера в самом полном " масштабе ". Смотрите, у Женщины органы внутри, поэтому Мужчине подсознательно " страшно " ее изучать.

автор: alexfox сообщение №25800
переводишь в практическую область


Угу. Секс - это 50% Теория и 50% - Практика, без нее никуда. ( В Идеале ) автор: alexfox сообщение №25800
Может просто о неопытности обоих партнеров


Да - да. Если Мужчина Куни не делает, на это есть причины, а Женщина - неопытная Барышня.

Метка админа:

 
XYZ
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 216


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25804 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 01:56:10 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 25801
С точки зрения Сексологии, Секс - это проникновение с " угрозой " Зачатия.


Давай ещё разок попробуем!

Откуда такая точка зрения?!

Поясню:

1. "Википедия": "Сексология — научная дисциплина, изучающая все проявления сексуальности человека, включая как попытки охарактеризовать нормальную сексуальность, так и изучение изменчивости сексуальных практик, включая и так называемые парафилии (или сексуальные девиации).

Современная сексология — мультидисциплинарное поле исследований, в котором используются методы ряда смежных дисциплин: биологии, медицины, психологии, статистики, эпидемиологии, педагогики, социологии, антропологии, а иногда и криминалистики. Она изучает развитие сексуальности и развитие сексуального контакта, включая технику половых сношений и расстройства половой сферы. Исследователи документируют сексуальность самых разных групп общества, таких как люди с ограниченными физическими возможностями, детей, пожилых людей, и случаи сексуальной патологии, такие как патологическую одержимость сексом или сексуальные домогательства по отношению к детям."

2. Из "А. Люлько, 1994" - "СЕКСОЛОГИЯ. Комплексная наука о сексуальности человека, включающая социокультурный, психоэмоциональный и биомедицинский аспекты. Сексология изучает главным образом нормальное сексуальное поведение, в отличие от сексопатологии (см.).

Сексология изучает интимную жизнь во всех ее аспектах: психологическом, социальном, педагогическом, этически-моральном, правовом, этнографическом, антропологическом, биологическом, гигиеническом, религиозном и медицинском.

Сексология - междисциплинарная отрасль знания, синтезирующая знания из различных аспектов жизни человека."

3. Действительный член Российского научного сексологического общества, Общероссийской Профессиональной психотерапевтической лиги Кульгавчук Евгений Александрович:

"Современная сексология - область клинической медицины, представляющая собой систему междисциплинарных научных знаний и практической деятельности, направленную на изучение причин и условий развития нарушений и девиаций сексуального здоровья с целью их диагностики, лечения, психотерапевтической коррекции, судебно-медицинской экспертизы и профилактики, а также разработку проблем гигиены половой жизни и организации сексологической помощи.
Сексология базируется на медицинских, психологических, социологических знаниях и соответственно этому связана как с медицинскими дисциплинами (психиатрией, неврологией, урологией, гинекологией, эндокринологией), так и с медицинской, социальной психологией и социологией.

В состав сексологии входят нормальная сексология человека, общая, частная сексопатология и патосексология."


Даже из этих приведенных цитат мы, на мой взгляд, по-разному рассматриваем термин "сексология", т. к. я придерживаюсь более широкого взгляда на "сексологию", чем ты. И, соответственно, для меня "секс" - не обязательно "проникновение с " угрозой " Зачатия".


Теория, мой друг, суха, Но зеленеет жизни древо.
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25805 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 02:08:46 PM
ответ -только после авторизации
автор: alexfox сообщение 25800
Но насчет твоего вопроса, в начале, а ты задумывалась над тем насколько популярна такая экстремальная сексуальная практика? Я например не знаю как правильно его делать никогда не делал и женщины/девушки, которые у меня были, меня об этом не просили, как то было хорошо без этого. Стимуляция руками женщины да, но без кулаков и ног туда и сюда. Я не ханжа, не постеснялся тебе ответить, но скажу тебе так насчет стыдно быть неумехой, а я вот не и собираюсь этому учится и мне не стыдно, я не чуствую себя обделенным без этого, по одной простой причине такая практика меня не привлекает, и не возбуждает, а не потому что в голове у меня запреты и стеснение. В сексе люди занимаются тем что им нравится тут нет обязательной школьной программы которую надо освоить в независимости от предпочтений.


Большое Спасибо за откровенность! Это очень важно.

Поехали... Начнем с того, что Фистинг - это засовывание даже одного пальца в вагину или анус. " Кулак ", потому что, засовывая один палец за другим, можно всунуть всю руку, причем иногда засовывают кулаком, иногда просто прямыми пальцами, ладонью. Далеко не каждая Девушка может " вместить " в себе кулак даже маленького размера и иногда максимально для нее два - три пальца. Так что, стимуляция руками - это тож, считай, Фистинг.

Насчет неумехи, я ни в коем случае не имею ввиду кого - то из вас. Прошу прощения, если кого - то это обидело! Я подразумевла неумение, влекущее за собой проблемы со Здоровьем. И даже это исправимо.

То, что надо заниматься тем, что доставляет удовольствие и не пробовать новое, если нет Желания, абсолютно верно! Снимаю шляпу. Вопрос был просто в качестве примера, не более. Я сама практикую далеко не все из моей Теории.

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25806 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 02:12:17 PM
ответ -только после авторизации
автор: XYZ сообщение 25804
Давай ещё разок попробуем! Откуда такая точка зрения?!


Ты поищи ответы не что такое Сексология, а что она подразумевает под словом " Секс ".

Метка админа:

 
XYZ
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 216


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25808 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 02:26:25 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 25806
Ты поищи ответы не что такое Сексология, а что она подразумевает под словом " Секс ".


Не возражаешь, если я не буду искать, а дам свой ответ?!

Секс - это то, что вызывает во мне сексуальные ощущения. Это могут быть какие-то внешние действия или внутренние (мысли, образы). Сексуальные ощущения - это то, что я называю, чувствую, ощущаю как некое возбуждение, эмоцию (это слово для себя перевожу как "движение" - "a motion / emotion").

И для меня это не обязательно связано с проникновением.

Если ты делаешь утверждение, что "С точки зрения Сексологии, Секс - это проникновение с " угрозой " Зачатия.", то, плиз, приведи источники/обоснования. Иначе это мной оценивается как просто твоя субъективная точка зрения, не совпадающая с моей и с приведенными мной источниками. И тогда мне понятно...


Теория, мой друг, суха, Но зеленеет жизни древо.
Метка админа:

 
XYZ
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 216


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25809 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 02:39:54 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 25801
С точки зрения Сексологии, Секс - это проникновение с " угрозой " Зачатия.


Немного с другой стороны:

В твоём утверждении многое надо понимать "по умолчанию", даже я бы сказал "по твоему", например, "проникновение" - куда? чем?... - это как бы само собой разумеется...

Куда - насколько глубоко, с дефлорацией, или напрямую в матку шприцем?... Ведь тебе известны современные методы оплодотворения?..

Я привёл пример откуда для меня возникают "разночтения/разнопонимания"...


Теория, мой друг, суха, Но зеленеет жизни древо.
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25810 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 02:46:47 PM
ответ -только после авторизации
автор: XYZ сообщение 25808
Если ты делаешь утверждение, что "С точки зрения Сексологии, Секс - это проникновение с " угрозой " Зачатия.", то, плиз, приведи источники/обоснования. Иначе это мной оценивается как просто твоя субъективная точка зрения, не совпадающая с моей и с приведенными мной источниками. И тогда мне понятно...


Давай знаешь как сделаем? Я приведу Тебе Источник, в котором утверждение, что Сексуальность не всегда является Сексом, есть. Но в приведенном мной примере будет и расхождение с моими высказываниями тоже. Я не зря писала, что это вопрос спорный. И будем двигаться дальше.

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25811 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 02:49:24 PM
ответ -только после авторизации
Однако попытки дать определение сексу часто очень похожи на попытку ввести во влагалище такое контрацептивное средство, как диафрагма

Просто каждый раз, когда ты думаешь, что уже сделал это, эта штука выпрыгивает на тебя, как ниндзя. Например, существует только пять вопросов, на которые следует ответить, если ты пытаешься дать определение такому термину, как «секс»:

• Люди думают о совокуплении как о финальной фазе полового акта, реальной вещи – ipsum fuctum. Если совокупление является финальным действием, то как же так получается, что ощущения от простого держания за руки иногда более приятны и имеют куда большее значение?

• Почти все занятия сексом могут быть болезненными, противными или нудными, если только вы не занимаетесь им с человеком, который вас заводит. Не означает ли это, что ментальная (умственная) часть секса является более важной, чем его физическая часть?

• Почему одна пара находит какой-то один сексуальный акт высоко эротичным, а другая считает такой же акт откровенно гадким?

• Человек может заниматься сексом и испытывать оргазм, но при этом совершенно не ощущать сексуальности. На следующий день он или она ловит на себе мимолётный, но пристальный взгляд совершенно чужого человека и почти взрывается от переливающейся через край сексуальности. Как может какой-то мимолётный взгляд внушить больше сексуальности, чем оргазм?

• Как могут песня, автомобиль или одежда быть сексуально привлекательными?

• Бесполезно говорить, что мы, стараясь пришпилить большую обезьяну булавкой за хвост, ушли от темы определения понятия о сексе. Кажется, что любое определение секса нуждается в том, чтобы соответствовать тому, кто вы есть как личность, с поправкой также на вашу особую ситуацию. Прежде чем претендовать на знание того, что бы это могло значить, обдумайте следующее:

Познания в области секса и интимных отношений – это задача, которую надо решать всю жизнь. Даже имея за плечами многолетний опыт, мы ещё можем случайно что-то сделать не так.


http://www.modernlib.ru/books/dzhoanidis_pol/bibliya_seksa/read_1/

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25812 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 02:56:45 PM
ответ -только после авторизации
Поехали дальше...

Просто пример. Девушка засунула себе во влагалище определенный предмет и получила Оргазм. Вопрос. У нее был Секс?

Или Мужчина " трахнул " Женщину предметом, не вводя в нее Член. Вопрос. У них был Секс?

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25813 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 03:00:10 PM
ответ -только после авторизации
Дальше... Девушка лишилась невинности, засунув ТУДА предмет. У нее был Секс? Но она ведь уже не Девочка!

Метка админа:

 
XYZ
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 216


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25814 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 03:06:30 PM
ответ -только после авторизации
... а что это было?!..

Я имею ввиду три твоих последних поста: это вопросы, или так к слову?


Теория, мой друг, суха, Но зеленеет жизни древо.
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25815 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 03:29:39 PM
ответ -только после авторизации
Это, скорее к слову... Но если есть мысли по этому поводу, то я вся во внимании...

Метка админа:

 
XYZ
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 216


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25816 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 03:37:14 PM
ответ -только после авторизации
У нас с тобой происходит "разрыв" в обсуждении.

Поясню:
1) ты задаёшь вопрос - я на него отвечаю - тебя ответ не устраивает - я прошу доуточнить/переформулировать вопрос - твоё действие совсем другое... - это о "фистинге и оргазме"

2) ты даёшь формулировку "сексу" из сексологии - я с ней не согласен и привожу доводы - ты предлагаешь мне поискать другой ответ - я прошу тебя привести твои обоснования твоей формулировки и не получаю их...

кстати, а почему?!


Теория, мой друг, суха, Но зеленеет жизни древо.
Метка админа:

 
Страницы:    4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...