Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Секс как он есть »

Сообщений: 425 Просмотров: 84391 - показывать мусор | Вся тема для печати
В теме заданы строгие правила
Страницы:    12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28475 показать отдельно Март 21, 2012, 04:49:19 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 28474:
Получается, всё это, все составляющие женского состояния начала оргазма - как бы уже у нее есть? Априори )

Да, именно так.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28513 показать отдельно Март 23, 2012, 08:47:57 AM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 28475
Да, именно так.

...и когда женщина находится рядом с мужчиной, или просто видит или слышит его, его образ-визуализация моментально активирует у нее практически все это, мало того, эти паззлы начинают "собираться" в свои картинки-цепочки, большие и маленькие, к тому же, каждая из них, также мгновенно, может сама-по-себе и почти неосознанно дорисоваться /в творческом режиме работы мозга/ какими-то ее собственными дополнениями, субъективно-вымышленными, чего и не было никогда с этим мужчиной, что она только думает сама себе про него, что только еще "будет" или может быть когда-нибудь.
И все эти вещи находятся там, в голове, находятся в так называем "подвозбужденном" состоянии, осталось дать им лишь маленький толчок и они станут активными. Сразу все!
Напомню - каждая со своим эмконтекстом и возможностью развития-субъективизации именно так, как нужно женщине. То есть стоят на старте и с нетерпением ждут звука выстрела стартового пистолета.
Вот такая получилась у женщины пред-оргазменная картинка )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28517 показать отдельно Март 23, 2012, 10:28:04 AM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 28513:
чего и не было никогда с этим мужчиной, что она только думает сама себе про него, что только еще "будет" или может быть когда-нибудь.

А у Мужчин не так?


Метка админа:

 
name3790
УДАЛЕН

Сообщений: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28518 показать отдельно Март 23, 2012, 11:04:45 AM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 28513
И все эти вещи находятся там, в голове, находятся в так называем "подвозбужденном" состоянии, осталось дать им лишь маленький толчок и они станут активными. Сразу все!


"Станут активными" это наверное оргазм?

Психолог ратджерского Университета, профессор Комисарук Барри, задумал необычное исследование - решил показать наглядно происходящее при оргазме в головном мозге женщины.

До того, как профессор занялся вопросом, сведения об этом были крайне скудны. Ученых вопрос мало интересовал, так как не имел прикладного значения, а у людей интересующихся (сексологов) не было соответствующих условий для проведения исследования. Поэтому профессор Комисарук стал в определенной степени первооткрывателем. Он, при помощи МРТ (магнитно-резонансная томография), заснял видео происходящих изменений в головном мозге во время оргазма. Это помогло понять, какие и в какой последовательности задействуются части мозга в этом процессе.

Собою ради науки "пожертвовала" сексопатолог Нэн Вайз..... http://drdobrov.com/novosti/652-vpervie-mozg-vremya-orgazma-video

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28519 показать отдельно Март 23, 2012, 11:07:38 AM
ответ -только после авторизации

Имя3790, мы это и обсуждаем ... Foot in mouth


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28520 показать отдельно Март 23, 2012, 11:18:04 AM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 28517
А у Мужчин не так?

Первое. - Думаю, что не так, или не совсем так. "Не совсем" - мож и далеко не совсем.
Второе. Мы обозначили границы данной ситуации /"Любовь" там и все такое/, помнишь? Могут быь и другие рамки-границы-условия, предшествующие этому состоянию. Не забывай об этом.
Третье.
В этой части /границ-рамок/ все может быть и у мужчин /Любовь, "просто секс", мастурбация, "за деньги" и пр, и тд, и тп.../, а значит, контекст и этот пусковой стимул тоже может быть разным.

И последнее...
Я - мужчина, а поэтому все, что я скажу по этому поводу с "мужской" точки зрения, оочень так когнитивно может наложиться на что-то мое, личное и - в этом плане. А отсюда могу быть и ошибки, весьма существенные, если попытаться применить сказанное по этому поводу мной - ко всем. Женщин-то я "раскладываю по полочкам" в этом плане чисто субъективно, можно сказать - "эмпатийно".

Давай обозначь "условия-границы", в плане "как это происходит у мужчины", а я попытаюсь нарисовать мужскую картинку, применительно к ЭТИМ условиям и - со своими когнитивными искажениями. Ессна )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28521 показать отдельно Март 23, 2012, 11:41:37 AM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 28520:
Давай обозначь "условия-границы", в плане "как это происходит у мужчины", а я попытаюсь нарисовать мужскую картинку, применительно к ЭТИМ условиям и - со своими когнитивными искажениями. Ессна )))

Первое. Я хочу понять. Дорисовывает ли влюбленный Мужчина в своем воображении Образ Женщины со всеми вытекающими. Дорисовывают все, конечно. Но насколько у Него меньше нагромождений насчет Нее? Foot in mouth Потому как Женщины очень склонны выдумывать, додумывать и искажать. Foot in mouth А Мужчины?


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28528 показать отдельно Март 23, 2012, 02:21:57 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 28521:
Но насколько у Него меньше нагромождений насчет Нее?

Тут хочу дополнить. Мне думается, что некорректно сравнивать мужские и женские нагромождения, ибо бывают ревнивые до безобразия Мужчины и спокойные до нельзя Женщины. Foot in mouth Как адекватно оценить разницу их нагромождений? Foot in mouth ИМХО - никак. Только выдвинуть свой гон. / arctic спасай ... Foot in mouth /


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28530 показать отдельно Март 23, 2012, 02:47:02 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 28528
arctic спасай ...

Ну ты даешь, WEdancer... Я те что - валшебник?? Думашь, я это все прямиком из мозгов у кого-то беру? Или из космоса? Не так-то просто залезть кому-нить в душу и поковыряться в ней /да и зачем, в общем-то?.../, да чтоб чел не еще испытывал офигенного чувсва дискомфорта от этого. А то пошлет тебя куда подальше и ты больше ничего и никогда не узнаешь. А тем более - не обобщишь по каким-то признакам и критериям.

А по поводу гона... ну гони пока, попробуем притормозить попозже, тока все равно тормоза-то у ТЕБЯ находятся, а кто-то может лишь нажимать на педаль, подливать тормозуху и тп и тд... /или наоборот - слить/.
Но, тормзишь ты все равно сама, своими, собственными тормозными колодками. А они есть у всех, чтобы там кто про себя ни думал, типа "горячая кровь" и подобная лабуда )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28531 показать отдельно Март 23, 2012, 03:19:22 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 28530:
А по поводу гона... ну гони пока

Я не себя имела ввиду. Обобщенно.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28532 показать отдельно Март 23, 2012, 03:25:08 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 28531
не себя имела ввиду

Дак и я говорил обезличенно, просто тебя выбрал, ну как б к тебе одной обращаюсь. Есть такой прием, а у меня - идиотская привычка в этом плане. Прости тада.
И перефразируй мой пост примерно так"
"...ну пускай гонят пока, может кто и попробует их притормозить..."
далее по тексу и - в таком же плане )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
ip148
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 32
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28547 показать отдельно Март 23, 2012, 07:51:25 PM
ответ -только после авторизации
arctic и WEdancer, может не в тему, однако для чего понадобился оргазм,

почитайте "Эволюционная биология любви" Лекция в Политехническом музее
14.02.2012
http://evolbiol.ru/love.htm.

Получается оргазм нужен для эмоциональной привязки партнеров друг к другу, исключительно для рождения и поддержки следующего поколения, детей короче.

У мужчин и женщин по аналогии с исследованиями животных может происходить структурная перестройка части мозга под влиянием любви (любовь - в контексте предлагаемой статьи). Полностью для человека не доказано, но круто, так понимаю, если что не так, попробуй-ка эту перестройку изменить, страдать будешь, плохо тебе будет))))
Женщина, опасная для мужчины особа, к ней можно привязаться на всю жизнь, а она меньше этому подтверждена. От врачей скорой помощи: у мужчин попыток самоубийств от неразделенной любви в 5 раз больше. НЕ ДОКАЗАНО, статистки нет, чисто голословное утверждение из разговоров врач персонала скорой))))

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28548 показать отдельно Март 23, 2012, 08:27:11 PM
ответ -только после авторизации
автор: ip148 сообщение 28547:
почитайте "Эволюционная биология любви" Лекция в Политехническом музее
14.02.2012
http://evolbiol.ru/love.htm.

У мя Страница не открывается. Foot in mouth Чо делать? Foot in mouth

автор: ip148 сообщение № 28547:
Получается оргазм нужен

Это пока только Твой Вывод на основе прочитанного. Будем разбираться. По крайней мере, попробуем.

автор: ip148 сообщение № 28547:
У мужчин и женщин по аналогии с исследованиями животных может происходить структурная перестройка части мозга под влиянием любви (любовь - в контексте предлагаемой статьи). Полностью для человека не доказано, но круто, так понимаю, если что не так, попробуй-ка эту перестройку изменить, страдать будешь, плохо тебе будет))))

Честно, тут очень хотелось бы увидеть коммент nan(а).

автор: ip148 сообщение № 28547:
Женщина, опасная для мужчины особа, к ней можно привязаться на всю жизнь, а она меньше этому подтверждена.


Это откуда?


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28549 показать отдельно Март 23, 2012, 09:02:28 PM
ответ -только после авторизации

По ссылке у Маркова:

В принципе можно допустить, что люди способны испытывать более сильные положительные эмоции (??), чем шимпанзе. Людям приходится совершать много такого, чего шимпанзе в жизни не сделает. Например, идти на серьезные жертвы ради ближнего. Женщины Homo sapiens испытывают совершенно необезьяньи страдания во время родов, и потом не по-обезьяньи долго нянчатся с беспомощными малышами. Для этого нужно сильное внутреннее подкрепление, могучая «система внутреннего вознаграждения». После родов, кстати, происходит мощный выброс эндорфинов. Может быть, действительно наши человеческие чувства восторга, счастья, ну и, конечно, любви – значительно превосходят по силе аналогичные переживания шимпанзе(??)? Это не исключено, хотя экспериментально проверить такую гипотезу трудно. Но дело, скорее всего, не только в том, что эндорфинов стало производиться больше, но и в том, что синтез эндорфинов стал происходить в ответ на какие-то иные стимулы (!?). Это могло серьезно изменить мотивацию поступков, наши желания и жизненные цели.

Сначала в самом общем плане замечу, что чем более наработана предметная область, чем более эффективен ее аксиоматический фундамент (в виде взаимно свзянной системы аксиом), тем уже рамки допускаемых хорошим научным тоном гипотетических предположений. В самом деле, когда нифига толком не известно, остается генерировать "безумные" идеи :) В какой-то степени Марков позволил себе довольно смелые предположения на основе скудных представлений о роли нейромедиаторов в психорегуляции. В контексте же этого сайта это мне представляется чрезчур произвольным.

Последний восклицательный знак означает мою солидарность лишь в том, что на уровне наследуемых предопределенностей полового и семейного поведения, которые различны не только у видов, а даже индивидов одного вида, система значимости в основе, конечно же, завязана с рецепцией , но вряд ли на уровне стимулов (того, что обычно имеют в виду в проявлениях автоматизмов, а не наборов распознавателей первичных зон мозга). А вот развитие, формирование автоматизмов - очень индивидуально. И "сила переживаний" эйфоричность, захватываемость переживаниями - как доминирующей активности - итог этого.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28551 показать отдельно Март 24, 2012, 12:19:11 AM
ответ -только после авторизации
автор: ip148 сообщение 28547
структурная перестройка части мозга под влиянием любви

Это как? А что там происходит во время всей жизни человека, как не постоянная и структурная перестройка какой-то его части? Но, она происходит под влиянием всего, пока человек живой, а не только любви.

А вообще, если ты хочешь получить определение Любви, вот той, настоящей, от которой страдают всю жизнь /в случае разрыва/ и даже вешаются, или напротив - получают кучу кайфа и балдежа, причем, до самой смерти /смерть одного из партнеров можно приравнять к разрыву, кстати/, а самое главное - ПОЧЕМУ так происходит у людей и, иногда, очень похожее - у животных, я могу дать тебе ответ. Да.
Но, ответ - на уровне аксиомы, то есть - сказал и забыл /Я/, никакие вопросы, а тем более возражения не принимаются. Все равно разъяснений и ответов от меня не предвидится, после возможных непоняток на это мое "определение". Как я предполагаю. Если оно вообще будет, так как, пока я пишу этот пост, в голове параллельно и онлайн крутится мысль - "а не пойти ли мне в наглый отказ, после такого своего и весьма смелого заявления?", а чо мне и кто сделает за это? - Никто и ничего...
В общем, только так )

* за лекцию спасибо, вот только настоолько отдает такими же, похожими и подобными трудами, что хоть стреляйся. А я их перечитал в свое время, слава богу... но, кое какие крупицы нарыл для себя, все-таки.
И это... никаких обид, лан? Это есличо и на всякий случай сказал, а то мало-ли. Хорошо? )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: warm
 
Страницы:    12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...