Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Секс как он есть »

Сообщений: 425 Просмотров: 84416 - показывать мусор | Вся тема для печати
В теме заданы строгие правила
Страницы:    3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25780 показать отдельно Ноябрь 17, 2011, 05:50:01 PM
ответ -только после авторизации
Знаешь, у меня такое оЧучение, что Ты просто отмазываешься от поставленного мною Вопроса.

Для меня Флуд - это Информация, но в некорректной форме, а в " Жизненной ".

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25781 показать отдельно Ноябрь 17, 2011, 05:57:34 PM
ответ -только после авторизации
Я буду ток Завтра. Хочу написать важную вещь. У меня нет проблем с Сексом и эта Тема не является смыслом моей Жизни. Но, сталкиваясь с сексуальной безграмотностью и страхами Девочек, я поняла, что надо просвещать себя и тех, кому это интересно. Если мои советы помогут хоть одному Человеку, значит это все не зря.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25782 показать отдельно Ноябрь 17, 2011, 05:58:10 PM
ответ -только после авторизации

XYZ: "...Или вопрос настолько важный для тебя, что 75 % твоих сообщений - флуд?! ...Этот же вопрос обращаю к участникам обсуждения. Ну и к nanу - естественно!!!"

 

WEdancer: "для меня " Корректное Мнение " это то, что не подвергается сомнению или вопросу."

 

Вообще-то есть правила, в которых четко регламентируется этот вопрос на этом ресурсе и никто не может навзывать здесь свое понимание правил.. Тем более, если тема отмечена "строгое соответствие правилам". НО мной был предложен выбор: раз сайт мировоззренческий, то и вопрос темы рассмотреть системно, мировоззренчески и мной была предложена помощь в этом в случае согласия. К сожалению, это было истолковано превратно, типа как наезд и была выбрана конфронтация, хотя никаких наездов и нападок с моей стороны не было.

Учитывая, что тема в виде далеком от мировоззренческого мало важна (не затрагивает ключевых интересов на сайте), то у меня нет возражений той самобытной форме, в которой его хочется вести WEdancer, хотя мне уже не будет интересно участвовать (хотя мой опыт в этом, думаю, намного перекрывает опыт WEdancer, но я не зря обращал внимания на принципиальную некорректность формата советов).

Безусловно, во всем каждый может извлечь пользу и избежать вреда, так что пусть все развивается и если выйдет что-то интересное, то можно будет резюмировать, а нет, то просто канет в историю похожих тем.. :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
XYZ
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 216


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25783 показать отдельно Ноябрь 17, 2011, 06:19:55 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 25780
Для меня Флуд - это Информация, но в некорректной форме, а в " Жизненной ".


Я - не отмазываюсь от вопроса, а пытаюсь понять что ты спрашиваешь и как мне ответить. И для этого уточняю.

Поясню, для меня "корректно" в данном контексте ведения беседы означает:
внимательно относясь к собеседнику, с пониманием; устранение ненужной эмоцухи, которая мешает понять; подробно и последовательно исследовать интересующую тему, а не "прыг-скок, с шашкой наголо"

Поясни, плиз, что такое "Информация, но в некорректной форме, а в " Жизненной"?!


Теория, мой друг, суха, Но зеленеет жизни древо.
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25787 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 09:15:35 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 25782
(хотя мой опыт в этом, думаю, намного перекрывает опыт WEdancer


nan, какой Опыт?

автор: XYZ сообщение №25783
Поясни, плиз, что такое "Информация, но в некорректной форме, а в " Жизненной"?!


" Жизненная " Форма для меня является свободным Диалогом, если так можно сказать, на бытовом уровне.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25788 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 09:17:29 AM
ответ -только после авторизации
Подумал сразу, но со временем засада.., Аlexfox.
автор: alexfox сообщение 25773
можно интуитивно понять

Понимание и строится только интуитивно, наверное. НЕ интуитивно можно понять лишь самого себя - смысл появляется одновремено с мыслью. Да и то, далеко не факт, что он окончательный. Смысл )
А значит, чем больше опыт в этом самом понимании, тем больше твоя уверенность, что и поймешь кого-то правильно, с достаточной долей вероятности. Плюс хоть какое-то знание механизмов мышления. И плюс, я бы сказал - некоторая гибкость психики,чтоб не мешала приблизительно такая мысль - "хрень какая-то, такого не может быть, потому, что не может быть никогда!"
И, при наличии этих условий, понимание вполне может приблизиться к какой-то своей, оч хорошей величине.

Но может вылезти побочный эффект, как в том фильме про маленького мальчика, который неожиданно стал "слышать" все мысли, без исключения, всех находящихся рядом людей. В голове у него тут же образовалась невообразимая каша и вскоре он сошел с ума.
А поэтому, при достижении какого-то "такого" уровня понимания, желательно уже не "понимать" всех подряд /да и зачем?/, иначе полезешь на стенку от этой лабуды и захламившего мозг совершенно ненужного мусора. Вариант - "разучиться" понимать, но это вряд ли выйдет, тогда - забить на боьшинство людей, с которыми вполне достаточно некого усредненного, базового понимания.

Кстати, у меня начал развеиваться миф, созданный мне самим собой, что понимание на Форните немного другое, более качаственное, что-ли... возможно, это не то слово, но, похоже, оно ничуть не лучше и не хуже, чем и у всех людей. То есть - самое обычное.
Может, и ошибаюсь, конечно, но именно эта тема и дала толчок такой "крамольной" моей мысли. А знаешь, почему имено Эта тема? - А потому, что она - нейтральная в рамках сайта, перед ней все равны и "задавить" в таких темах проблематично - наукой, эзотерикой или еще чем, в чем чел реально разбирается. Тут важен /в некотором смысле/ лишь жизненный опыт и его качественное осмысление. Все остальное сразу просекается, или выливается в "невразумительные рассуждательства".

Спасибо за буквы )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
XYZ
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 216


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25789 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 10:28:33 AM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 25787
" Жизненная " Форма для меня является свободным Диалогом, если так можно сказать, на бытовом уровне.


В общем-то - понятно. Соответственно и разобраться в вопросе можно на бытовом уровне. С моей стороны была попытка выйти за пределы этого уровня... Если такой мой подход интересен - буду рад диалогу. Ну а если нет - тоже без проблем!..


Теория, мой друг, суха, Но зеленеет жизни древо.
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25790 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 10:43:45 AM
ответ -только после авторизации
Мне интересен любой Твой подход.

Метка админа:

 
XYZ
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 216


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25791 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 11:26:31 AM
ответ -только после авторизации
... ну и ладушки!..


Теория, мой друг, суха, Но зеленеет жизни древо.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25792 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 11:28:57 AM
ответ -только после авторизации
Знаешь как прикольно смотрится " Формулирую корректно и обосновано свое мнение " над Твоим сообщением!

Хоть развеселил мя! )))

Метка админа:

 
XYZ
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 216


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25793 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 11:37:14 AM
ответ -только после авторизации
Если бы ты попыталась перед тем как задавать вопросы немного поразмышлять самостоятельно, почитать, сопоставить, до уточнить для самой себя что означает то или иное слово в твоём вопросе, то, я полагаю:
во-первых, вопросов стало бы значительно меньше,
во-вторых, они были бы для меня существенно глубже и интереснее.


Теория, мой друг, суха, Но зеленеет жизни древо.
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25794 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 11:42:11 AM
ответ -только после авторизации

Спасибо за пояснение,

автор: arctic сообщение №25788

Может, и ошибаюсь, конечно, но именно эта тема и дала толчок такой "крамольной" моей мысли. А знаешь, почему имено Эта тема? - А потому, что она - нейтральная в рамках сайта, перед ней все равны и "задавить" в таких темах проблематично - наукой, эзотерикой или еще чем, в чем чел реально разбирается.

Понимаю о чем ты, но эта тема  как раз и сложнее, на мой по крайней мере взгляд, вести ее так что бы было это корректно и приемлемо  не так просто. И дело не в стеснении о чем говорит WEdancer. И мне так думается дело не в том, что "она[тема] - нейтральная в рамках сайта", а в том что сложился такой ход обсуждения ее, о чем кстати заметил и nan.

 

То что касается "задавить", ты выходит трактуешь это как вообще подход(?) к общению здесь, но тут такая штука, как мне видится, этот сайт мировоззренческий и ты видишь какие на нем заданны правила общения, обоснованности высказываемых мнений, либо корректных по возможности, пояснений, почему так считаешь, т.е. по крайней мере высказывать их, а не идти только на эмоциях, если вдруг тебе возразят. И надо сказать по сравнению с другими местами для общения, в интернете, они довольно жестко определены.  И споры возникают здесь также и это нормально, в общем то, но риторика и совсем эмоциональное без внятной аргументации ограничивается. Другое дело, что это общение желательно вести насколько это возможно доброжелательно, действительно для какой то пользы, но по обоим сторонам люди.. и не эмоциональных реакций не бывает, иногда и возникает эта конфронтация, как здесь. И прав XYZ, насчет "устранение ненужной эмоцухи, которая мешает понять" если все таки вообще продолжать. А лажы они у всех бывают. 

Насчет понимания, бывают ошибки восприятия, влияют те же эмоции, невнимательность, тех кто читает, все это бывает и здесь, от этого форум не застрахован:) как и везде в такой форме общения. Кроме этого ж понятно,  зависит и от умения выразить человеком свои мысли в текстовой форме(кстати, кому то это бывает сложнее сделать чем в форме разговорной), так как мы все же на форуме, понятной для других, а не только ему самому и все это взаимосвязано.  

 

 

 

 

 

 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: XYZ
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25795 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 11:44:46 AM
ответ -только после авторизации
автор: XYZ сообщение 25793
немного поразмышлять самостоятельно


Та я вообще по Жизни Самостоятельная Девочка и размышляю без чьей - либо помощи...

автор: XYZ сообщение №25793
что означает то или иное слово в твоём вопросе,


А знаки препинания учитывать?!

автор: XYZ сообщение №25793
во-первых, вопросов стало бы значительно меньше,


Вот тут не факт. Мне чем интересней, тем больше возникает вопросов.

автор: XYZ сообщение №25793
во-вторых, они были бы для меня существенно глубже и интереснее.


Ты отвечаешь только на те вопросы, которые для Тебя интересней? А остальные игнорируешь?

И Ребятки, признайтесь честно, НЕ ЗНАЮ, отвянь, Яна, не порть нашу безупречную Репутацию. Я больше уважать вас буду.

Не понять " прозрачный " Вопрос, это уже слишком, я вам не дурочка, хватит уже.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25797 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 12:40:27 PM
ответ -только после авторизации
автор: alexfox сообщение 25794
Спасибо за пояснение,

Да лан, не зашто )

Все так, Аlexfox, мало того, мне очень понравился вот тот, неуловимый, лично твой смысл твоего поста /а я считаю, практически уверен, что он - искренний/, но, вот то, что во мне что-то "надломилось" по отношениям к "людям с Форнита", и надломилось именно в этой теме, этот надлом так остался. Может и переменится, время покажет. Вот это - что они, эти "люди" - как все, в ссмысле понимания.
И, в связи с этим, как-то резко упал интерес к обсуждениям, сам сайт никуда не денется, разберусь со всем и сам, если мне это будет нужно и если назреет такая необходимость. Интересно было само общение, и в том плане, типа мож лди "какие особенные", так как знают что-то, не волшебгики, но - знают, и не только знают, но и могут, в какой-то степени. Вот то могут, про что я инписал повыше.
Не, проявлялись некоторые недоразумения-несоответствия и раньше, но я их закрывал субъективизациямия, прекрасно осознавая, что это временно, вот такое "прикрытие" /это умею/.

А то, что ты мне написал, в той или иной интерпретации я бы мог сказать тут же, но еще год назад, то есть это все я "знаю". И повторяю - сам тон твоего поста оочень хорошщий, но, тем не менее, это немного не то.
И вообще без, обид, это все у меня лишь на уровне моих, личных ощущений. Поэтому и контекст - "...пофлудить" )

И ты не отвечай, я примерно знаю, что ты сможешь мне ответить, ну я тебе отвечу, потом опять ты... выйдет своеобразная "сказка-неотвязка" ни о чем. Точнее о "чем", но - каждый о своем. В общем - время покажет, там видно будет, как грицца! )))

* еще мысль - может, пожтому и народу никого нет, на форумах? Сайт посещают-читают, интересно и познавательно, в этом не спорю... а разговаривать - а зачем? И с кем? И - о чем?
И еще раз подчеркиваю - все это мои личные "измышлизмы", а поэтому, кто и что про них подумает, мне совершенно пофиг. Тоже давно выработал у себя такое, вот чтоб пофиг-то было. Пофиг на то, что именно думают про меня люди. Опять ж - если это нужно мне.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
XYZ
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 216


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25798 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 12:49:04 PM
ответ -только после авторизации
Попытаюсь высказаться последний раз, WEdancer, т. к., похоже, ты не хочешь или не можешь понять/принять то, что я предлагаю. Возможно, я не понимаю/не принимаю твой способ общения...

Напомню, на всякий случай, что это исключительно моё субъективное мнение, которое может не совпадать с мнениями других людей, которое может быть для них ошибочным, и которое ни в коем случае я никому не навязываю.

1. Тема "Секс" - очень обширная тема и вот почему:

Словом "секс" мы можем называть/указывать на различные проявления отношений:
между полами (гетеро),
среди особей одного пола (гомо),
и отношения особи самой с собой,
и не только у людей.

И эти отношения всегда очень индивидуальны, что не отрицает возможности их группировки в нечто общее. Например, половой акт почти наверняка большинство назовёт "сексом", а вот некое возбуждение, возникающее у кого-нибудь, не всегда можно чётко отнести к сексуальному возбуждению. И это связано с "размытыми" границами использования слова "секс", т. к. это "общеупотребимое" слово, то и каждый его употребляет как может...

2. То же самое касается остальных слов: "оргазм", "фистинг" и т.п. Слова - это лишь "указатели на нечто", обозначения чего-то, каких то процессов, явлений и т. п. И то как человек связывает между собой различные процессы, различные образы и различные слова влияет на понимание.

3. Если всё время "перепрыгивать" с одного на другое, или "недостраивать" связь слов и образов, то понимание заменяется эмоциями...

Вновь надеюсь - без обид?!


Теория, мой друг, суха, Но зеленеет жизни древо.
Метка админа:

 
Страницы:    3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...