Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «НОРБЕКОВ»

Сообщений: 320 Просмотров: 138861 - показывать мусор | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5847 показать отдельно Октябрь 18, 2006, 07:24:57 PM
ответ -только после авторизации
Сергей Д., классно, что эксперимент продолжается твои оперативные сводки с места событий здесь просто будут бесценны! Плиз, только как можно все подробнее, ладно? Прямо со свежими впечатлениями, чтобы живьем и в красках, по покаждому занятию и этот вклад будут очень полезен для всех. Я думаю, что ты будешь излагать все без натяжек, правду и одну только правду, это в твоей натуре, и эту черту я очень ценю
Насчет обещанного массажа не переживай. А вдруг это не обязательный элемент программы. Но кто ведет и его прежняя специальность - очень бы важно было знать. Как, впрочем, и все остальное. Тут мелочей не бывает!
Успехов тебе!


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Гость :) (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5848 показать отдельно Октябрь 18, 2006, 07:59:57 PM
ответ -только после авторизации
Сергей, зачем "пойду"? Это же у тебя не "...тропа для бегства"? Строй и здесь тоже. Кто же откажется от "территории любви"? Особенно если форма соответствует содержанию.

Теории у тебя замечательные, но как практик ты им нередко противоречишь.
Меня не переделать, чтоб ты там не говорила

Я даже не начинала говорить, а ты уже отверг - откуда взялось такое неприятие и категоричность решения? А где же приятие, расслабленность, наблюдение, впитывание восприятия мира (твои все слова ).
Я и не думала переделывать - где твоя интуиция, откуда в твоей голове появилось это несуществующее мое "желание"?

Тебя нельзя переделать, это бессмысленно Ты можешь только сам себя переделать, и никто кроме тебя. Удастся сохранить свойственный тебе критический подход, трезвый взгляд на вещи и свое приятие - твоя "переделка" станет твоим совершенствованием. А будешь так категорично бороться с несуществующими "переделкиными" - так ведь и останешься закостеневшим "знатоком всего на свете".

Надеюсь, ты выберешь первое, и продолжишь радовать нас своим самосовершенствованием и результатами проверки на практике различных теорий (своих и чужих). Успехов в эксперименте!

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5849 показать отдельно Октябрь 18, 2006, 09:56:50 PM
ответ -только после авторизации
У меня была иллюзия, что такие как w.Thyme в состоянии критически мыслить,анализировать - ну может совсем чуть чуть - учитывая к тому же и пол.я раньше думал что им можно че то обьяснить,доказать... бесполезно,

вряд ли Вы сможете мне что-либо обьяснить... это же "ваш сон, девушка"
к тому же, Вы мне не интересны... (почти цитата, почти по Горину)
http://212.109.44.73/info/699510/audio_001.mp3


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
Сергей Д.
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 64
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5851 показать отдельно Октябрь 18, 2006, 11:02:21 PM
ответ -только после авторизации
Ой, мамма миа!
Упаси меня небо от оценочности. Но, чую - согрешу. И много.
Мой диагноз - ежели кто хочет поправлять здоровье с помощью НЛП - милости просим. Типа, на каждый ваш старый, плохой блок мы вам поставим новый, хороший. Загоним вам ещё гвоздиков в крышку гробика.
На гнилой корень пытаются привить здоровое дерево. Я и раньше никак въехать не мог, как между собой стыкуются "воля", "дух" и любовь. А у Норбекова - ничё так, стыкуются. Ни слова о корне всех проблем - неприятии. Нет, мы его улыбкой, мышечным корсетом и силой воли враз вылечим. Ой, плавал я этими дорогами, плавал. С 2003 по 2004 пока чуть инфаркта не хватанул.
А Октава? Меня, расслабляющегося растамана, попытались позвать к "победам", "успехам", "прорывам" и прочей мерзости. Брррр...

Не, "волею своею" хренушки вам. "Не волей своей, но волей Твоей". Слишком легко хотят жить ребята - силой воли любовь обрести. Она так просто в руки не даётся.

Лана - день сёдня вообще тащёвый был. Гимнастика такая у них душевная. Всё занятие над собой работал - пытался разотождествиться с теми установками НЛП-шными, которые в мою голову закладывали. Слушал про пользу физических упражнений. Слушал про то, что никто, кроме себя самого себе же не поможет. А как врубили Октаву и попытались совсем уж нагло блоков навтыкать - ну, 50 % по времени сумел разотождествиться и даже любить их, тоже ведь ближние мои. Но на 50% не сумел - просто злился на гадов, которые калечат психику, прикрываясь любовью.

Всё, парадокс Норбекова (так много хороших и полезных слов и такая нестыковка в методах - любовь через волю, да на обмане про "выдающегося учёного") разгадан. Ничё он о настоящей любви не знает.
За первое занятие потратил 100 рублей. Считаю, что за такой ответ на мои к Норбекову вопросы и всех 3000 было бы не жалко. Так что сделка выгодная была, имхо. Самое главное, что я вынес - это то, что мне действительно уже вполне можно перестать парить мозги и заняться телом. Гимнастика, цигун, йога, физзарядка и т.д. и т.п. Суставы те же разработать не помешало бы. Т.е. теоретическое "надо бы" вполне перешло уже в "всё, поехали!". Плюс идея, что своё тело, больные органы нужно любить.
Но я бы и 3000 заплатил, и даже оставшиеся 9 дней я бы туда походил/позанимался.
Но я же не сталкер - я чел совсем слабенький на предмет энергетики и любви. Я просто таких кислотных условий не вынесу. "Вперёд к любви, качайте волю". "Найдите себе достойную цель в жизни!" . Само словосочетание "Мирзакарим Сананкулович" было с придыханием произнесено не менее 50 раз. Я даже по памяти написал, а потом сверился - верно. Нафиг, я лучше как-нить сам.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: NosoCK, Чеви
 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5852 показать отдельно Октябрь 18, 2006, 11:27:06 PM
ответ -только после авторизации
Нан! Сергею - медаль!, нет, лучше - орден - трижды октавы имени Мирзакарима!

миопия 2.25 - фигня! ты справишься! Мысленно поддерживаю! Удачи!


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
NosoCK
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 15

!!!
ICQ: 369 646 343список всех сообщений
clons
Сообщение № 5854 показать отдельно Октябрь 19, 2006, 08:04:37 PM
ответ -только после авторизации
Сергей Д., расскажи пожалуйста о вредности нлп, о своих плаваниях 2003-2004. Очень интересно ибо сам плаваю, куда плыву не знаю.

Насчет лечения зрения.
Так его, думаю, можно своим желанием вылечить, верой в это. Делать, конечно, что-то придется
Вот совсем недавно ехал в метро, сел, глянул на рекламки - было мало чего видно (перед этим зрение не перенапрягал), сижу...еду, стал вглядываться в текст - а он стал яснеть, и чем дольше вглядывался, тем он больше яснел. Я не щурился, не тер глаза руками, они были расслаблены как обычно - просто я захотел увидеть текст. Пол диоптрии снял точно, вот только длилось это состояние не так долго как хотелось бы Все прошло втечение получаса после выхода из метро.
Как закрепить или увеличить эффект не знаю.

Приведу один примерчик, реальный. Один человечек стал быстро лысеть в свои 20 с копчиком годков.Перепробывал, наверно, все шампуни и лекарства, сказал, что ничего не помогло. Вылечил же он все это дело тем, что вызывал у себя на коже головы ощущения покалывания там, где растут волосы. Верил в эффективность сего приема. По его слова, процесс развернулся в обратную сторону через неделю таких действ по 20 минут каждый день. Сейчас у него волосы до плеч - фотки видел.

Насчет йоги.
Занимаюсь где-то 2,5 месяца и скажу я вам, что ощущения просто великолепные. Практиковать ее точно не перестану и даже не могу придумать, что могло бы заставить меня это сделать. А если относиться к йоге не как к фитнесу по-восточному, а принять ее как некую духовную практику (ну там некоторая работа с энергетикой, медитации, любвь к телу, органам), то результаты будут просто отличные. (Мне, честно говоря, ее и в качестве фитнеса ой как хватает. Через некоторое время научат, что дальше делать.)
Ведь мозги да тело - все в одно дело (одна нераздельная система). И, делая приятно телу, мы делаем приятно мозгам(а там у нас и разум и душа) - улучшаем, так сказать микроклимат.

А если хочется Норбекова, то получить положительный и достаточный опыт можно прочитав его книги.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5856 показать отдельно Октябрь 19, 2006, 08:17:43 PM
ответ -только после авторизации
Получить положительный опыт можно из любого самого лютого отрицательного даже из книжонок Норбекова
Да, NosoCK, побольше верь в то, что летать умеешь и... полетишь
А кроме шуток, знаешь, нет ничего более приятного, чем быть в тонком балансе с реальностью!.. Знаешь ли, нет лишних иллюзий и разочарований если лысина не запушится и совесть вполне позволяет не поверить всяким байкам


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5857 показать отдельно Октябрь 19, 2006, 08:28:22 PM
ответ -только после авторизации
Есть мнение, и не только моё, что при некотором ухдшении работы глаз, мозг компенсирует это более "мощными" нагрузками на систему распознавания образов, так что мы можем даже не заметить разницы.
И разглядывая, знакомые слова даже не в фокусе, мозг по контурам, с использованием "злых" эвристик (исходя из контекста размещения слова(место в предложении, соседний крупный текст смысл которого намекает на продолжениее, то что это реклама) способен сузить клас возможных вариантов предложений вплоть до 1-го. И отобразит его вам яснее, чем способно воспринять ваше зрение разглядывая случаные символы в таких условиях.
Многое ИМХО конечно. ))

Метка админа:

 
NosoCK
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 15

!!!
ICQ: 369 646 343список всех сообщений
clons
Сообщение № 5858 показать отдельно Октябрь 19, 2006, 08:31:27 PM
ответ -только после авторизации
Да, NosoCK, побольше верь в то, что летать умеешь и... полетишь

Не надо так мегапреувеличивать мои слова.
А кроме шуток, знаешь, нет ничего более приятного, чем быть в тонком балансе с реальностью!.. Знаешь ли, нет лишних иллюзий и разочарований если лысина не запушится и совесть вполне позволяет не поверить всяким байкам

Это не байка. Человек абсолютно реальный (я его видел), жаль только, что не поболтал ним. Вообще считаю его умнейшим из всех, кто мне когда-либо встречался. Это мнение не единично. Он, так же как и я, является пользователем форума одной из локльных сетей Москвы, строю свое мнение на не одной тысяче его сообщений.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5859 показать отдельно Октябрь 19, 2006, 08:46:37 PM
ответ -только после авторизации
я тоже многих видел, вот только вИдение - это еще не детектор лжи
А насчет преувеличил, так ничуть: вот Зеланд http://www.scorcher.ru/art/mist/zeland.php уверяет именно так: яблоки, блин, при желинии полетят в небо силой только желания


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Сергей Д.
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 64
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5860 показать отдельно Октябрь 19, 2006, 09:08:58 PM
ответ -только после авторизации
w.Thyme
миопия 2.25 - фигня! ты справишься! Мысленно поддерживаю! Удачи!

Спасибо!
Так то оно - да. Но всё ж не скажу, что не расстроился. Впрочем, и из собственного расстройства я тоже полезные выводы извлеку. Как всегда.
А насчёт глаз - теперь я точно ЗНАЮ, что вылечу.
Потому как моё расстройство от нарушения Правила №1. Которое гласит: "Причины всего, что с тобой происходит, ищи в себе". А я решил - нахаляву.
Ну, сам - так сам.
Уже начал составлять свою методику - индивидуальную.

NosoCK
Сергей Д., расскажи пожалуйста о вредности нлп, о своих плаваниях 2003-2004. Очень интересно ибо сам плаваю, куда плыву не знаю.

Ой, долгий это будет рассказ
Лучше ты скажи - чего хочешь-то в итоге своих плаваний получить? Лучше - на мыло, тут будет офтопик.

А насчёт "вредности НЛП" усё просто. Нету там никакой ни "вредности", ни "полезности".
Есть только несколько особенностей, которые просто имеют место быть

А лично для меня НЛП - не метод по таким вот соображениям.

Есть имхо, что всё в челе исцеляется приятием, любовью. Все болезни от нервов, типа.
Я утрирую, само собой, но доля правды в моих словах тоже есть.

Ессно, требуются при этом и навыки соответствующие. Которых у меня нет пока, к стати. Вернее, есть, но в зачатке - могу тепло по телу туда-сюда сгонять, так же как и ты слегка "резкость" навести - на время, ну и по мелочи.
Но любовь - это центрум, так сказать. Основа. Вот это у меня - есть. Главное.

А любовь - она штука такая, очень интересная. Не достигается внушением, хоть ходи с лыбой натянутой до ушей всю жизнь. Вон американцы друг другу лыбятся - а толку? Одни неврозы. Ибо - вытеснение и замещение негатива вовнутрь.

Так и Норбековские методы.
Чтобы любовь проявилась, нужно наборот, все блоки, которые закладывались в тебя с детства, вытащить на свет и рассмотреть. Одни вещи при рассмотрении остаются, а другие - тают, как дым.

И опора тут должна быть честной - не на внушение глупое, а на опыт непосредственных восприятий. Научный метод познания.
Поиск ответа на вопрос "почему?", а не "для чего?, с какой целью?"
Ибо причина - ищется, а цель - выдумывается.
Для любви, для очистки своего мировоззрения от грязи нужно самому честно ответить себе на тыщу вопросов "почему?", "как так происходит?" и т.д. и т.п.
А не вдалбливать себе в голову тупо "всё у нас получится", "вперёд - усилием воли и духа".

Норбеков задал для своих адептов систему - "болезнь, потому что лень". И не даёт спрашивать - а почему "лень?". Далее он ставит уже цели.

Через некоторое время научат, что дальше делать.)

Ага. Догонят - и ещё ... научат.
Будь внимателен. С йогой поаккуратнее. У Норбекова тоже есть из йоги упражнения. Энергетику она даёт, да. Так же, как и методы, применяемые в сектах, к стати. Тока в сектах всё нацелено на то, чтобы поставить адепту в голову блок.
Вот пример вчерашний. У Норбекова есть упражнение типа корону себе на голову одеваешь. И ходишь как король. И не снимаешь её нигде - только перед родителями.
Так мало того, что обаз "короля" - это раскачанное эго (Чувство Собственной Важности, ЧСВ, довольство - а не любовь), так ещё и блок. Чувство вины. Чувство страха перед авторитетами. И вот - на готовое место приходят всякие-разные там "Отцы нации", "папы ... римские или батюшки", "духовные лидеры", да и сам Норбеков на то же место встаёт очень грамотно, выстраивая себе пирамиду из адептов.
Главное свойство любой секты (включая семью, школу, армию, государство и прочее и прочее) - это разделение. На "хороших" и "плохих". Разделяй - и властвуй, типа. А как можно разделить? Только играя инфой.

Насчёт энергетики. Там тётушка была - так она грит - я в июле впервый раз про Норбекова узнала, так уже на одни курсы сходила, и со вторых (!!) тока что вернулась. Жизнь изменилась круто, типа.
Слышал где-то анекдот. Если вы хотите круто поменять свою жизнь - подойдите к сфетофору с кирпичом, дождитесь крутого "мерса" и грохните ему лобовое стекло.

А блоки во всех сектах ставят простые. Которые снижают критичность челов к одной информации и вызывают неприязнь к другой.

Как в конце тренинга заява такая. "Вы, мол, поменьше теперь общайтесь с маловерами, которые будут вас критиковать. Они, дескать, ленивые - и сами вас в своё ленивое болото тащить будут. Из зависти, типа. Идите вот сейчас домой, надевайте "корону" - и на нытьё никого из домашних внимания не обращайте".

Вот так сектантами и становятся. Вернее - увязают ещё глубже в своём зомбизме.

А знаешь, какой тест на проверку того - зомби ты или нет?
Если делишь мир на добро и зло - то уже попался.

А если хочется Норбекова, то получить положительный и достаточный опыт можно прочитав его книги.

Да!!! Я и получил - узнал от него много-много хорошего и нового на тот момент для себя.
За что ему - огромное-преогромное и искреннее спасибо!!!
О той же любви, к стати.
И страшно вчера удивился - оказывается, сам-то он - как граммофон. Поёт о том, о чём никакого представления не имеет. Типа печатного станка, который Библию печатает, но другими словами.
И никакой он не суфий. Хотя о суфизме я от него узнал.
Приколы и парадоксы.
Впрочем, инфы - везде завались. Нужно тока развивать в себе умение ею пользоваться.
Ту же любовь.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Чеви
 
Сергей Д.
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 64
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5861 показать отдельно Октябрь 19, 2006, 09:28:43 PM
ответ -только после авторизации
N_A
Есть мнение, и не только моё, что при некотором ухдшении работы глаз, мозг компенсирует это более "мощными" нагрузками на систему распознавания образов, так что мы можем даже не заметить разницы.

Чем чел хуже различает реальность, тем меньше у него инфы для последующего анализа. Чем меньше инфы - тем результаты его познавательной деятельности неадекватнее. Зрение, слух, нюх (некоторые считают "органом восприятия" также и ум).

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5862 показать отдельно Октябрь 19, 2006, 09:36:52 PM
ответ -только после авторизации
Ах, какой интриган, Сергей Д все - в любви а вот что такое любовь?..........
"Для любви, для очистки своего мировоззрения от грязи..." все же нужно, выходит разделить все на грязь и чисто? Для отдельно взятого самого себя! А ты: "Если делишь мир на добро и зло - то уже попался. " Как насчет такого нюанса: для себя ты вынужден делить, а вот другим такое деление навязывать не должен


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Сергей Д.
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 64
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5864 показать отдельно Октябрь 19, 2006, 10:06:27 PM
ответ -только после авторизации
НАН
Ах, какой интриган, Сергей Д все - в любви а вот что такое любовь?..........

Ах, да это ж совсем просто. Тебе в какой духовной традиции ответить?
Пусть будет буддизм. Я с него балдю.

Есть страдание, есть состояние вне страдания, есть причина страдания и есть путь освобождения от страдания.
Так вот любовь - это состояние вне страдания.
Страдание - это жизнь без любви.
Причина страдания - это та самая грязь.
Путь освобождения от страдания - это чистка души от грязи.
И иного пути, кроме как устранения причин нет.
Силой [духа] овладеть любовью - хренушки.
Так же точно - и силой воли.

Матф.5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
(От Матфея 6:9-10)


Для любви, для очистки своего мировоззрения от грязи..." все же нужно, выходит
разделить все на грязь и чисто? Для отдельно взятого самого себя!

Да, конечно. Мои советы - для того каждого отдельно взятого самого себя, который хочет обрести любовь. А грязь любви препятствует - однозначно. Какие уж тут могут быть рассуждалочки? Грязь - она ведь РЕАЛЬНАЯ грязь. Которую можно воспринять. Вонючая, жидкая и липкая, к примеру.
А "добро" и "зло" - это чё ж такие за звери?

А ты: "Если делишь мир на добро и зло - то уже попался. " Как насчет такого нюанса: для себя ты вынужден делить, а вот другим такое деление навязывать не должен
Не, не катит. Для себя - сначала критерий давай, чё такое "для себя надо". Мне делить мир на непонятно что и непонятно что как-то не климатит.
Я же не делю мир на себя и бога, к примеру. Потому как мне непонятно, бог - это чё ж за зверь такой?

А для других - я вообще никому ничего не должен
"Долг" - это чё ж такой за зверь?

А вот любовь - это да. Это - то, что можно ВОСПРИНЯТЬ. Самым что ни на есть конкретным образом.
Мож, потому и говорят, Бог - это Любовь, типа?

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5865 показать отдельно Октябрь 19, 2006, 10:29:41 PM
ответ -только после авторизации
А
я решил - нахаляву.

... хм, разве работа над собой - это халява? Вот если бабки отдать, чтоб другие пахали - то это да, халява.
Ах, какой интриган, Сергей Д все - в любви а вот что такое любовь?..........

это приятие БЕЗ_ОГОВОРОЧНО. когда не *за* а *просто так* или даже *вопреки*


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...