Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «НОРБЕКОВ»

Сообщений: 320 Просмотров: 138863 - показывать мусор | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 
Stelton
Newbie


Сообщений: 9
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5733 показать отдельно Октябрь 08, 2006, 02:51:34 PM
ответ -только после авторизации
Что то этот спор начинает попахивать достоевщиной. «А судьи кто???» иль право все мы тут имеем??? К сожалению, я не имел в виду принцип "нет худа без добра", я не считаю это худом. Насколько я знаю (хотя возможно и ошибусь), но этот тип, приятной наружности, избегает применения силовых методов. Конечно, «промывание мозгов» - тема достаточно интересная, как и зомбирование (что я также отношу к силовым методам). Даже если данные (малоизученные, точнее малодоступные для общественности) техники применяются, то не без контроля (или даже при посильной помощи) со стороны государства. А это, батенька, машина нам не подвластная, поэтому выхода остаётся два либо искать добро в худе или это самое худо в полном добре, что по сути одно и то же. А ещё можно забить худо на всё это добро, что приведёт приблизительно к таким же результатам.
Спасибо за то что поняли меня, и позволили быть понятыми мной. С уважением Stelton.

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5737 показать отдельно Октябрь 08, 2006, 06:40:47 PM
ответ -только после авторизации
Только вот «вертебробазиллярные артерии» меня немного расстроили, и как это не печально приходиться соглашаться с Сообщением №5660 от некоего тов. Sava, точнее с его первой строчкой.


Уважаемый Stelton, мне очень прискорбно, что вас расстроили сосуды шейного отдела позвоночника. Поверьте мне на слово - это от меня не зависит они - сами по-себе.
Вам только и останется, что печально соглашаться с Савой. Каждому - свое.
А помогают они ни капли не ориентируясь в том что же такое вертеблябализярные артерии, одним словом – неучи.
а вы УВЕРЕНЫ, что они помогают в той ситуации, где речь не идет о ПСИХОЛОГИИ? Уверены на все 100%? в таком случае - примите мои поздравления! И если эти 100% обусловлены исключительно плацебо-эффектом... то остается предположить, что проблема носила исключительно психологический характер. И здесь, как вы правильно заметили - медицина бессильна

Также как и умение цыганок, вводить людей в изменённые состояния. Откуда у них это?
ОТКУДА? - да от их врожденной наглости и бесцеремонность, для человека, на чье мировосприятие наложили свой отпечаток воспитание и жизнь в социуме - харизма этих дитейприроды производит неизгладимое впечатление - уж поверьте мне на слово, я с ними часто общаюсь
я например упражнения не читал – скучно, да и со зрением всё в порядке,

тут мы с вами не совпадаем... меня заинтересовала ИМЕННО практическая сторона системы. Ибо предостаточно ПРЕКРАСНОЙ, ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературы, а про *казел, осел и унитазы* я могу почитать и на UDAFF.com


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5738 показать отдельно Октябрь 08, 2006, 07:23:51 PM
ответ -только после авторизации
Очень заедало спросить, а Вы мой хороший на металлургической заводе, бывали? А в шахте? А хим. производства? На людях - плавящихся в печах, и раком стоящим с отбойным молотком, и с пожизненной аллергией абсолютно на всё соответственно, вот прямо на них - СВЕРХУ - зарабатывают деньги. И Вы знаете, кто, пользуется этими деньгами? Хочу Вас огорчить - и я тоже. Наверняка и Вы. Если будет интересно расшифрую каким образом.

а Вас, мой хороший огорчают нелегкие судьбы несчастных шахтеров... дворников и сталеваров? Ах! *всплеснув руками* вы только посмотрите на эту несчастную продавщицу рыбы на Привозе! Холод собачий -7! а она, бедненькая заскорузлыми руками ворошит внутренний мир ящика с промерзшей килькой... вы знаете, что на ней зарабатывают деньги? Ужас!
у нас во время выборов по ящику крутили политические рекламные ролики. Одна партия ваще создала шедевр (не помню, какая, только. Вот Энигма, если сюда заглянет, может подскажет)
Зачумленный шахтер с озверевшими глазами протягивает мозолистые черные руки в экран и говорит - "это - мои руки". "а это - его руки" (ОН - это буржуй с маникюром, враг по умолчанию, директор , видимо, этой шахты... или бизнесмен, или адвокат, или инженер, или врач... но скорее всего - ДЕПУТАТ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ - уж очень морда толстая)
"А это - продолжает шахтер - ЕГО шляпа. С ней он ездит на курорт. А это *уже с надрывом* - моя. С ней я спускаюсь под землю."
дальше... "а это - его тачка. а это - моя" - тут показывают вагонетку.

Вам бы эта реклама понравилась, уж очень много эмоций, аж плакать захотелось, так шахтера жалко стало...

вот только в жизни определяющими являются не эмоции. а мера ответственности каждого. за себя, и за *того парня* ... и когда мера ответственности соизмерима по строгости с высшей мерой... тут не до эмоций.
а разница между пролетарием в шахтерской каске и *интилигентафшляпе* - всего каких-то 5-6 лет... обучения в ВУЗе...


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5740 показать отдельно Октябрь 08, 2006, 07:41:11 PM
ответ -только после авторизации
Stelton, а почему бы еще не расписать, как бедные питекантропы пахали на нас, гадов с "вершины эволюции", надрывались, чтобы нам теперь в пещерах по утрам личинок не нужно было выкалупывать если уж замахнулся принципом "спорос-предложение" и т.п., то нефиг уповать на "несправделивость" означенного характера
и вообще, о чем базар? нужно валить к интуитивно гениальным циганкам, пусть они нас вводят в правильнгые состояния вместо опарафинившейся медицины ну и всякие такие же невежественные, но очень прятные (за деньги) в общении Норбековы, которые так многим приглянулись своим вульгарным и пошлым юмором под стать, тем, что кроют попсового телезрителей (запарили уже!) и не их рецептики нужны, а именно вот такой подход как у нормальных пацанов


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Stelton
Newbie


Сообщений: 9
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5754 показать отдельно Октябрь 09, 2006, 07:12:55 PM
ответ -только после авторизации
Очень приятно, что мои мысли поняты и оценены, спасибо вам друзья. w.Thyme – спасибо в первую очередь Вам. Не стоит более об артериях и почему я так отреагировал, признаюсь – сделал поспешный вывод и получил заслуженную сдачу.
«а вы УВЕРЕНЫ, что они помогают в той ситуации, где речь не идет о ПСИХОЛОГИИ? Уверены на все 100%?в таком случае - примите мои поздравления!» Это позволю себе прокомментировать – сложно однозначно утверждать, что речь идёт о нарушениях чисто психогенного генеза, и с удовольствием познакомлюсь с человеком который объяснит и докажет мне это. Можно, конечно сослаться, что ничего 100% не бывает и т.д., но это так же как самому задавать вопросы, отвечать на них и затем доказывать неправоту. Прошу Вас увидеть во мне, в первую очередь, человека желающего пополнить свои знания, извините за наглость, но за Ваш счёт, если позволите, путём наложения полученной информации на имеющуюся, из-за чего периодически и возникают споры.
О психогенной природе, излечиваемых целителями недугов – данные основаны полностью на собственном опыте, хотя имеются определённые статьи, возможно даже в рамках Вашего проекта, название «О патогенных системах верования», большей частью речь идёт об эгрегорах и сопутствующих товарах, но суть довольно лаконична: Не веришь – не подействует и наоборот – что довольно просто и озвучивалось не единожды, но в данной статье меня подкупил грамотный научный подход (возможно и не достоверный, но красивый и понятный). И если я заговорил о вере, то стоит упомянуть и высказывание гостеприимного владельца сайта (который до сих пор не наслал на мой ящик тонны спама за моё не всегда тактичное поведение), о бедных питекантропах, и столь красочно описанный Вами клип–пропаганда. Наверняка это произвело бы на меня впечатление (хотя и не могу однозначно утверждать какое).
«5-6 лет... обучения в ВУЗе...» - не гарант формирования «*интилигентафшляпе*» - хотя терминология спорна. Только простая библейская заповедь кроет в себе ответ - возлюби ближнего, и не возгордись. (Относительно моего отношения к религии не фанатик, атеистом также сложно назвать, крестик ношу но к определённым течениям себя не причисляю.)
Если придерживаться мнения, что все люди рождаются с одинаковыми способностями (если существуют доказательства или опровержения было бы любопытно ознакомиться), и личность формируется под воздействием внешних факторов, то по сути напрашивается вывод – кому как повезло. Немного фатально, но для меня пока так и есть. Исходя из цитаты «ОТКУДА? - да от их врожденной наглости и бесцеремонность, для человека, на чье мировосприятие наложили свой отпечаток воспитание и жизнь в социуме - харизма этих дитейприроды производит неизгладимое впечатление - уж поверьте мне на слово, я с ними часто общаюсь» - мы едины в этом мнении. И вот те самые шахтёры и продавщицы рыбы на Привозе, имей они те же условия что и у меня возможно писали бы сейчас те же слова, набирая их теми же пальчиками. Конечно стоит заговорить о формировании генетического кода и т.д., хотя мысль ведёт меня к причастности этих структур к определению характерологических свойств. Вы, как люди интеллектуально более развитые, основывающие своё мнение на логике объясните мне где здесь взаимосвязь? Можно утверждать, что форма носа, конечно, повлияет на судьбу человека, или активность белков на состояние здоровья. Но данные факты слишком примитивны, что бы явиться обоснованием. И в этом бесконечном интеграле – он же психический статус, в самом широком смысле этого слова, кроется множество более или менее значимых факторов, ДНК влияет как мне хотелось бы верить, не более чем знак зодиака, и форма носа преспокойно нивелируется не только величиной выборки в шесть миллиардов человек.
Ещё хотелось бы уточнить относительно вульгарного и пошлого юмора г-на Норбекова. Мне жаль, что его книги произвели на Вас такое впечатление. К счастью я этого не заметил, потому что ко мне это не относится. Получив письмо, адресованное лично мне с подобными эпитетами, я бы наверняка расстроился, задумался (ведь возможно это действительно стоящая критика) и скорее всего пожалел бы этого человека, затем отправил бы благодарность за его труд и беспокойство о моём здоровье. Хотя, как Вы абсолютно верно заметили, практическая сторона его системы особой оригинальностью не отличается. Что нельзя сказать о подходе.
«и вообще, о чем базар? нужно валить к интуитивно гениальным циганкам, пусть они нас вводят в правильнгые состояния вместо опарафинившейся медицины ну и всякие такие же невежественные, но очень прятные (за деньги) в общении Норбековы, которые так многим приглянулись своим вульгарным и пошлым юмором под стать, тем, что кроют попсового телезрителей (запарили уже!) и не их рецептики нужны, а именно вот такой подход как у нормальных пацанов» - я так и не понял какой подход у нормальных пацанов? Сменить медицину на цыганок или наоборот – не слишком ли кардинальное предложение? Каждый занимает свою нишу, и поэтому у нас всегда есть выбор.
Спасибо вам за то приятное общение, которое я получаю на этом сайте.
Искренне Ваш, Stelton.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5758 показать отдельно Октябрь 09, 2006, 09:56:53 PM
ответ -только после авторизации
"О психогенной природе, излечиваемых целителями недугов – данные основаны полностью на собственном опыте"
а как насчет непредвзятой статистики вылеченных-упущенных?

"те самые шахтёры и продавщицы рыбы на Привозе, имей они те же условия что и у меня возможно писали бы сейчас те же слова, набирая их теми же пальчиками....Вы, как люди интеллектуально более развитые, основывающие своё мнение на логике объясните мне где здесь взаимосвязь?"
Это про то, кому почему и как в жизни попрет кстати, мнение на логике основывать - порочный метод Аристотеля А задуматься стоит хотя бы на примере. когда в локальном социуме исчезает лидер и кто умудряется занять его место, хотя ведь буквально все до этого были ниже травы перед старым лидером? И почему из всех среди абсолютно равных возможностей только кто-то один оказывается в нужном месте в нужный час? Для чего ему вовсе не нужна никакая ни генетическая предрасположенность, ни институтская мудрость Вообще социо-явления не очень-то описываются просто биологическими представлениями или вообще какими-то специфическими представлениями.

"хотелось бы уточнить относительно вульгарного и пошлого юмора г-на Норбекова"
о, об этом давно анекдоты ходят но не стану оглашать здесь список его перлов, достаточно в статье было сказано

"я так и не понял какой подход у нормальных пацанов?"
ну, такой, чтобы другие нормальные пацаны все нормально прикидывали

"Сменить медицину на цыганок или наоборот – не слишком ли кардинальное предложение?"
Для тех, кто ищет избавление от своей напасти бывает именно такой выбор


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5761 показать отдельно Октябрь 09, 2006, 11:49:06 PM
ответ -только после авторизации
И вот те самые шахтёры и продавщицы рыбы на Привозе, имей они те же условия что и у меня возможно писали бы сейчас те же слова, набирая их теми же пальчиками

Вы думаете? а я думаю, что нет... разные РЕАЛЬНОСТИ, ИНТЕРЕСЫ... а условия...
а что собственно Вы имеете в виду, говоря об УСЛОВИЯХ? Если микрокосмос окружающий тушку - то ваши суждения весьма поверхностны.


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
Сергей Д.
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 64
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5778 показать отдельно Октябрь 11, 2006, 11:39:48 AM
ответ -только после авторизации
К стати, в тему.
Сегодня утром по дороге на работу увидел вот такое объявление, щелкнул мобилой:

Ну, чё. Как и положено конкретному пацану, отвечающему за базар, я решил провести исследование своих собственных способностей к лечению, а заодно - и послужить благому делу популяризации эзотерических знаний. Чтобы не выступать на форуме с позиций "мы их, козлов, не читали, но мочить будем". А иметь моральное право на высказывание личной позиции, типа.
Позвонил по указанному телефону (на фото его не видно, а адрес указан был, я его замазал в фотошопе, для анонимности, типа) и спрсил - смогу ли я "поправить" своё зрение?" Мне уверенным голосом ответили, что "не только смогу, но и полностью его восстановлю". Цена курса - 3000 рублей, если идут члены семьи - скидка (цена - 5000 руб. на двоих). Курс - десятидневный (какой-то там "укороченный"), каждый день - 4 часа. Время занятий с 18 до 22. Дополнительные материалы (кассеты, книги и т.д.) можно будет приобрести отдельно.
Сегодня схожу и запишусь на приём к окулисту. Зрение у меня действительно не ахти. Врач поставит диагноз, я его опубликую.
3000 р. для нормального пацана - не деньги, тем более, что я давненько собирался себя на этот предмет протестировать - смогу ли я самостоятельно вылечить своё зрение или нет.
А надо сказать, что я-то не совсем лох во всех этих эзотерических делах, и вера в свои способности у меня имеется. Вот, видимо, пришло время (кайрос, как говорили древние греки) эту веру и проверить путём столкновения с реальностью. На предмет моей адекватности.

Метка админа:

 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5779 показать отдельно Октябрь 11, 2006, 01:08:19 PM
ответ -только после авторизации
Респект и уважуха.
С интересом буду ждать развития сюжета.
Хотя со зрением у меня все в порядке.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5787 показать отдельно Октябрь 11, 2006, 07:55:55 PM
ответ -только после авторизации
Сергей Д. приветствую мужественного экспериментатора я тоже в свое время ходил к ведьмам, чтобы проверить их на вшивость
Но, безусловно, эволюция существует даже в шарагах Норбекова. Если это заведение будут заниматься только восстановлением зрения, а не зомбированием в плане "выключи свой разум и делай только то, что тебе говорят", то улучшение без побочных эффектов возможно просто потому, что ты уже что-то с собой будешь делать Правда настораживает уверенность " полностью его восстановлю" без выяснения этиологии.
Чтобы эксперимент был как можно более продуктивным, плиз, узнай кто именно по профессии тот мэн, который ведет курсы, узнай насколько он применяет то, что напрямую не относится к упражнениям для глаз, что он предлагает дополнительно и настоятельно, ну, ты сам знаешь как побыть беспристрастным экспериментатором
Удачи тебе в главном: улучшении зрения


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5788 показать отдельно Октябрь 11, 2006, 08:18:53 PM
ответ -только после авторизации
слушайте... человек всего лишь на курсы идет, а вы его как в последний путь провожаете
Сергей Д. и от меня напутствие - если увидишь кого из НОРБЕКОВЦЕВ в ОЧКАХ - уноси оттуда ноги!

а вообще - УСПЕХОВ! и удачно совместить полезное с еще более полезным!


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
Сергей Д.
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 64
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5790 показать отдельно Октябрь 11, 2006, 09:05:34 PM
ответ -только после авторизации
НАН
Чтобы эксперимент был как можно более продуктивным, плиз, узнай кто именно по профессии тот мэн, который ведет курсы, узнай насколько он применяет то, что напрямую не относится к упражнениям для глаз, что он предлагает дополнительно и настоятельно, ну, ты сам знаешь как побыть беспристрастным экспериментатором
Удачи тебе в главном: улучшении зрения

Во - в точку. Спасибо всем за добрые слова!

В сущности, я ведь не иду на курсы, чтобы кому-то чего-то попытаться доказать или проверить "на вшивость" всяких там шарлатанов. Я иду для того, чтобы:
1. проверить себя.
2. улучшить зрение (к стати, к врачу я уже записался)
3. получить опыт общения, получить новую инфу, новые методики.
4. поделиться инфой, какого бы она плана не была - "за" или "против" Норбекова. Ведь инфа не может быть "за" или "против". Она может быть более адекватной или менее. (Более мусорной или менее).

В принципе, мне-то по барабану, верит кто Норбекову или нет. Ему - спасибо, т.к. его книги послужили мне источником инфы в нужное для меня время. Он вывел меня на понимание О.Хайяма, экзегетики как таковой вообще, основ суфизма, явления интуиции как таковой и т.д. К стати, я тоже плакал над его игрушкой в рыцаря. Но с тех пор я много чего прочёл, много выгреб из души грязи и уже не плачу в подобных ситуациях, за себя уже не так стыдно.
Я и забыл бы о нём, ведь есть куда более адекватные и глубокие авторы, и даже курсы.
Но - так вот сложилось. Сначала (в феврале этого года) я похвастался своей девушке, что смогу вылечить зрение "силой воли", потом - понял, как надо работать с внутренней энергией, понял основу, на чём зиждется любая работа над собой, над своим телом - это любовь, приятие, отпускание всего негативного. Потом - практиковал отпускание этого негатива из области психологии. Теперь вот - тема Норбекова на форуме. А потом - объява на тумбе. Так что это - судьба.

Я не боюсь глядеть в себя, и пытаюсь быть честным прежде всего с самим собой, верю в свои силы. Вера в норбековых мне и вовсе не нужна.

Как бы ни сложилось, ничего я не теряю, т.к. сама инфа (знания, навыки, шаблоны и опыт воспринимаемого, умение понимать людей), которую я там получу в моих глазах стоит тех денег. А времени у меня немеряно - всё время моей жизни - моё. Я разбираюсь с собственными заморочками и ловлю соабственный кайф- так какая разница, где это делать? С пивом перед телеком, или общаясь с прикольным народом?

Метка админа:

 
Сергей Д.
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 64
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5791 показать отдельно Октябрь 11, 2006, 09:10:58 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sava сообщение №5789
Потом я бы тебе даже мэйл свой дал,(который я скрываю)чтобы услышать всю ахинею своими ушами
Обломишься, дружок. Чё-то твоё хамство мне не симпатично.

Метка админа:

 
Сергей Д.
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 64
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5799 показать отдельно Октябрь 12, 2006, 11:14:58 PM
ответ -только после авторизации
Вот ты и наглядно демонстрируешь нам всем что моя личность тебя намного больше волнует,чем то чтобы сделать благое дело,выложив в инет всю норбековскую мудрость

Особенно мне нравятся упражнения для гениталий...зял бы ты с собой камеру - пополнил коллекцию экзотического порно с норбековым.

Восстанавливай.. только лучше всего с диктофонм,чтобы вся паталогия была достоянием общественности.Потом я бы тебе даже мэйл свой дал,(который я скрываю)чтобы услышать всю ахинею своими ушами.. ЖИВВОЙ ЗВУК.. я серьезно..


Sava, и чё ж ты такой марсианин? Даже не типичный какой-то. Незамаскированный.

Это у вас, марсиан, принято что-то у кого-то требовать. С советами навязываться.
А у нас, конкретных пацанов – нет. Мы – просим, ежели чего-то нам надо. По человечески просим, без хамства. И делимся тоже так же – ежели кому чего от нас надо и нас так же просят.

А знаешь, почему вы так себя ведёте?
Да потому, что сцыте вы, марсиане, сами чё-то для себя сделать. Сцыте, что вам чё-то не достанется от жизни. И пороху слабовато у вас – самим себе помочь.

Вот и учите вы, марсиане, постоянно всех остальных – как, типа, им всем прогнуться, чтобы вам, марсианам, угодить.
Норбекова учите, балаватских и прочую «козлоту», врачей, учителей, ментов поганых, коммерсантов-спекулянтов, пъяных сантехников, президента и соседей по подъезду.

И всё думаете, что кто-то вам чё-то обязан. Типа, вот у меня чё-то там в карманах звенит, счас всех скуплю – давайте, пашите на меня, исполняйте свой долг. Ты – мне, я – тебе, так типа. Налоги плачу – и могу требовать. Замуж взял – теперь ложись под меня, долг исполняй. Носки тебе стираю – гони зарплату…
И любимая тема у вас – как спасти бедных детишек от мирового зла.
Потому как если голову свою от этого всего бреда освободить – то придётся на себя глянуть, в себя. И получится что, типа – себя спасать ведь придётся. Чё-то там делать в реале, как-то пытаться счастливым стать. А фантазировать и трындеть о спасении человечества легче, чем чё-то самому для себя сделать, эт-то понятно.

Так вот, Сава.
Слово «долг» - это из вашего, марсианского лексикона. Это вы там друг у друга всё продаёте и всё покупаете.
И, ясен пень – при таком раскладе все ваши наезды друг на друга обоснованы – а как вдруг обвесят?! Обманут?! Некачественно исполнят, каждый ведь друг другу - волк?
И, ясен пень – и услуги вы друг другу соответствующего качества оказываете – ведь для мирового счастья (не для себя). А для мирового счастья – ну, на те, боже, что мне негоже.

Словосочетание «требование помощи» тока у таких марсиан, как ты в голове и могло сложиться. А требовать иначе, чем хамским тоном, и невозможно. Иначе выйдет – просьба.

А у нас все эти заморочки не в ходу.
У нас, у каждого (!!!) – всё и так есть.
И мне, Сава, твоего – и нафиг не надо.
Я по сравнению с тобой – Рокфеллер. Слыхал про такого? Это он нищим подавал. Если считал нужным. А не ему. Вот и я удивляюсь твоим мне советам.

Вот что, требователь «благих дел»!
Ты на этот понт, я смотрю, привык своих коллег-марсиан брать – это у них неприлично «благие дела» не делать. А я иначе, чем на ласковое и искренне слово, сказанное с любовью – не отзывчивый. И чем больше и упорнее мне хамят, тем меньше у меня желания такому хаму помогать в чём-то.

Вот и тебе – у меня желания помогать нет. Потому как помочь тебе – это не "благое дело", это тока потешить твой марсианский эгоизм. И дискуссию с тобой продолжать, пока ты такой марсианин – у меня тоже желания нет. Из тех же соображений.
Эгоистом быть невыгодно, Сава. Подрастёшь – поймешь.
А чтоб получше доходило – побудь в игноре. Что означает, что от меня ты на свои посты ответов вообще не дождёшься, пока над марсианством своим работать не начнёшь.
Хоть завали тут весь форум своим мусором.

Верил бы я в Бога, сказал бы – «прости ему, Господи, ибо не ведает, что творит. Потому, как – зомби».
Ну, а коли я с богами не знаком, то на все твои наглые требования о помощи отвечу тебе так: иди мимо, убогий - бог подаст.
Впрочем, исправишься – приходи, если захочешь. Разрешаю. (Скока бы времени это у тебя не заняло). Я – щедрый. Но тока когда просят по-человечески!

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: w.Thyme, Sava
 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5800 показать отдельно Октябрь 13, 2006, 12:29:34 AM
ответ -только после авторизации

Сергей Д.
нет, что бы по теме - ну как там оно, первый день занятий?


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...