Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «НОРБЕКОВ»

Сообщений: 320 Просмотров: 138890 - показывать мусор | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
Дуч
Jr. Poster


Сообщений: 22
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4434 показать отдельно Март 07, 2006, 02:12:42 PM
ответ -только после авторизации
А ещё, скажите пожалуйста, почему это я, Дуч - член, а Вы, Nan - гость?
Ведь как то странно выходит: не гость у члена, а наоборот...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4436 показать отдельно Март 07, 2006, 07:29:44 PM
ответ -только после авторизации
Я гость только до тех пор пока не авторизовался. Система делает предположение о том, кто вошел на страницу и на форуме в списке присутствия поначалу будет гость.
Надо сказать, что у меня нет больше желания обращаться с подчеркнутой вежливостью (с этой змеиной вежливостью ) "на Вы", и я беззаботно с удовольствием перехожу к доброжелательной форме обращения.
Дуч, у меня здесь не "движение" все куда как пристойней. Здесь место, где есть очень немало систематизированной, реферированной информации и обобщений по основным мировоззренческим вопросам. Не в зомбирующей форме, а для того, чтобы каждый, кто захочет разобраться получил первоначальные сведения для собственного сопоставления и развития уже своих личных представлений.
А аферисты - лишь очень малая часть всего этого. Но все прекрасно познается в сравнении. Нобрекову очень, конечно, далеко до такого матерого мошенника как Грабовой. Вот тот перекрыл всех нахрапистой наглостью. А я еще не поместил его в свою коллекцию.
Он, конечно же, академик фиг знает каких академий (как и Норбеков), он тоже сделал секту, только настоящую, бесспорную (у Норбекова только методы охмурения-овладения сектантские), его длань направляется мистической силой (как и у Норбекова), только куда круче: он сам И.Христос, елки, и все чудеса вплоть до воскрешений ему по плечу. Он охмурил куда большую кучу народа как "целитель", в том числе и окружение президента и рекламирует себя несоизмеримо наглее и шире. Он не гнушается выманивать деньги у людей, сломленных горем по только что умершим близких. У Норбекова нет такого запала и он не дошел до таких крайностей. И я никак не могу согласиться, что с такими приемлемо "с нежной и здоровой иронией подтрунивать".
Вообще, ну их нафиг
Поздравляю тебя с Весной и желаю, чтобы рядом всегда были близкие и понимающие люди


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.« Последнее редактирование: 2006-04-01 19:31:34 nan »

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4439 показать отдельно Март 08, 2006, 09:04:17 AM
ответ -только после авторизации
Честно говоря, Дуч, прощения просить у нас не за что... Ваши эмоции понятны...
Мне ,наверное , повезло, но у меня множество друзей и знакомых ИЗУЧАЮТ себя в этом мире, и на мой взгляд это свойство и отличительное качество по настоящему умных и интересных людей ( а не только Черного Кота, как вы изволили заметить ) Так что не разделяю вашего пессимизма по поводу устройства этого мира.
А Вы, дорогая, торопитесь с выводами и оценками.....но, каюсь, - может это Ваш путь познания себя? Если вы тем более умеете признавать свою неправоту

Метка админа:

 
J.E.N.
Sr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 162

!!!
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4552 показать отдельно Март 28, 2006, 03:53:13 PM
ответ -только после авторизации
Т.е. не в Норбекове дело, а в том, что вы серьезно хоть что-то с собой делаете.
Пред тем как решать кому набить морду в первую очередь для вас же было бы полезно понять, что же именно помогает человеку. Может быть, после этого не захочется делать поклепы на сатью, которую вы толком и не прочли. Вот, обратите внимание на эти два абзаца из нее:

Вот оно - противоречие. С одной стороны система предполагает доверие человека к наставнику и, как бы, решение проблемы вопреки личным качествам и предрасположенностям, а с другой - сентенция о том, что люди пассивно ждут помощи вместо того, чтобы самим всерьез задумываться и учиться владеть собой. И тогда нужен не наставник, дающий советы вне зависимости от конкретных условий и личных особенностей, а развитие личного опыта оздоровления, разумно использующего всю накопленную человеческой культурой информацию, которая вполне сегодня доступна. Тем, кто на такое не способен не поможет наставник, если только постоянно не будет опекать от всех текущих невзгод.

Есть люди, которые утверждают, что им помогли курсы Норбекова. Есть люди, совершенно с теми же проблемами, которые утверждают, что им помогли курсы мошенника Бронникова, и те, кому помогли сеансы белой ведьмы или просто колдовство цыганки. Им и в самом деле это помогло. Они сделали хоть что-то, чтобы вывести себя из тяжелого состояния, и этого оказалось достаточно. Не важно в чем именно заключался эффект: в вере (эффект плацебо) или каких-то упражнениях, изменивших равновесие систем организма, важно, что есть множество случаев, когда сам человек, если он этого захочет и займется собой, может повлиять на свое состояние, и результат возникнет не по причине уникальности используемого метода или особой силе целителя.
Так зачем идти к мошенникам, берущим большие деньги? Лучше уж - к цыганке: гораздо дешевле обойдется! Ведь, по-сути, Норбеков не больший специалист в глазных болезнях, чем цыганка (это скажет вам любой профессионал-офтальмолог)! Он никакой специалист и во всех других вещах кроме сценического искусства и организации доверчивых масс.
А еще лучше самому попробовать разобраться в происходящем в себе, самому применить какую-либо из множества описанных методик оздоровления, тренингов, медитаций и т.п. чтобы хоть как-то изменить существующее. В очень многих случаях, вне зависимости от конкретного выбора, будет положительный эффект. А если подойти еще серьезнее, то и эффект будет определеннее. Он может оказаться намного больше, чем даже эффект, полученный при "традиционном лечении". Только не нужно самому "лечить" тяжелые острые заболевания или идти с этим к цыганке или Норбекову. Вы можете потерять время и умереть.


Вот, Нанушка, хорошая цитата, которая показывает твою истинную натуру. Ты ведь именно здесь и пишешь о том, что человек, доверяющий своему учителю и его методике, ВЕРЯЩИЙ В РЕЗУЛЬТАТ, так настраивает свой организм, что в конце концов излечивается.
Подобных зомбирующих практик хватает. Допустим, есть грамотные психологи, которые учат людей именно корень проблем видеть и заниматься собой самостоятельно, полностью осознавая себя и свои проблемы. Они учат концентрации, объясняя, что это такое, а не просто, как Покровский, предлагая ПОЧУУУУВСТВОВАТЬ.
Те, кто предлагает подсесть на ощущение, производят зомби. Ты тоже требуешь к себе исключительного доверия и поклонения учеников. Ты -ГУРУ. Ты - пасёшь овец. Не думал, что с тобой могут сделать то же самое, когда ты даже подозревать не будешь? А не думал, что лично я могу внушить тебе не излечение от усього, а неизлечимую болезнь и смерть? А мозг при этом ничего не воспринимает? Ну да! Норбеков тебе об этом ничего не сказал. И не скажет! Главное подсесть на кайф октавы!



Мяяяяяяяясо!!!!!!!
Метка админа:

 
J.E.N.
Sr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 162

!!!
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4553 показать отдельно Март 28, 2006, 04:28:00 PM
ответ -только после авторизации
Вот ещё один нюансик, который тебе следует учесть. Это я ответила уже одной "учительнице", которая меня за это отправила в бан. Не признала я её гениальность целителя и знатока человеческой психики:

А причём тут эго??? Вот только объясни мне, как может человек вообще заниматься лечением людей, если он не шарит в анатомии и физиологии элементарной для начала? Другое дело, что то, что мы имеем в виде болезни, традиционные медики видят иначе чем те, кто занимается целительством. Орис вообще учит людей НЕ болеть, а не лечит уже готовые болячки. Парацельс говорил, что необходимо лечить не болезнь, а больного. Это может означать только одно - причина одного и того же заболевания у разных людей индивидуальна и прежде чем браться, необходимо узнать, что за человек перед тобой. В традиционной медицине не существует тенденции к тому, чтобы люди не болели. Весь огромнейший, богатейший, накопленный веками исследовательский материал, практика и опыт, всё это применяется только в корыстных целях. Врачам не выгодно, чтобы люди перестали болеть ВООБЩЕ. Тогда медики остались бы без работы!!! Вот поэтому на информационном пласте существует стойкая установка - БОЛЬНЫХ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО. Вот в чём разница, собственно. Хотя, те же знахари, разве они хотят, чтобы люди не болели? А они не хотят на завод пойти работать в один прекрасный момент??? Вот потому Сергей Цвелёв взял за правило себе не лечить, а учить не болеть. К этому должны стремиться и все остальные.


И ещё одному типчику ответ, больно духовным себя считающим:

Ты хочешь знать, здорова ли я? Дык глянь на это фото и попробуй догадаться! Ты знаешь, мне действительно 34 года!
А если мы с тобой вспомнили об Иисусе, то нельзя не отметить его притчи и высказывания. тоесть то, что действительно невозможно обойти вниманием из-за явного наличия Мудрости. Первое - это то, что Господь повелевает Солнцу всходить над добрыми и злыми и посылает Свой дождь на праведных и неправедных. Тоесть все люди равны перед Богом, а по Принципу Единства Мира, выведенного масонами, всё во Вселенной взаимосвязывающе и взаимоопределяюще. Поэтому нельзя и людей делить на плохих и хороших. Если ты видишь подонка или просто кого-то ниже себя - ищи причины в себе. Это тебе про раба Спартака. Вряд-ли Иисус его счёл бы низшим. Стыдись, дитя моё!
Второе - не Sudи, да не Sudим будешь. Это, надеюсь, без комментариев ясно.
Итак???
Кстати, ты мне на вопрос о том, что такое душа не ответил... Изволь!


Ещё мне кое-что понравилось у вас. Когда картинка в левом верхнем углу не открывается (так настроен обозреватель), то видна надпись: "Fornit - сайт о магии и науке..."
Забавно! И магия, значит, кое у кого объясняется фундаментом?


Мяяяяяяяясо!!!!!!!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4556 показать отдельно Март 28, 2006, 09:43:24 PM
ответ -только после авторизации
Да, очень часто приходится говорить о магии с точки зрения науки. И тогда от магии ничего не остается кроме романтических мечт.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
IamRussian
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 49
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4665 показать отдельно Апрель 26, 2006, 04:18:23 AM
ответ -только после авторизации
Очень смешная тема. Спасибо Норбекоманкам - посмеялся всласть.

nan, сочувствую. По моему опыту форумных перепалок, пытаться дезомбировать человека через интернет почти всегда бесполезно. Один единственный раз мне удалось пошатнуть веру одной жертвы "жидоедской" идеологии, может хоть перестанет принимать абсолютно всё на веру,.. а может попадёт под пресс других зомбимэйкеров, что безусловно печально.

Кстати, если заменить в теме все слова в постах Норбекоманок, содержащие "Норбеков", на слово "Хозяин моих души и тела" или, скажем, "Великий повелитель моего разума", то читать тему станет ещё смешнее.

Метка админа:

 
Дуч
Jr. Poster


Сообщений: 22
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4670 показать отдельно Апрель 26, 2006, 12:45:37 PM
ответ -только после авторизации
Чтой-то после форумных перепалок перепалился чучка. То есть был когда-то пламень, а теперь то ли уголь, то ли пепел.
Всегда, когда человек со стороны вдруг читает чью-то "перепалку" и уже перед чтением имеет своё мнение, то в процессе он конечно же на стороне соответствия этому самому мнению. Этим он убивает целостность массаг, желая видеть, предположим норбекоманку в любой, кто поднимает одноимённую тему (я так понимаю, ИамРуссиан вообще парень весьма весёлый, поскольку шуточное узрение созвучия слов "норбекоманка" и "наркоманка", считает оригинальным и остроумным).
Тама ведь в первом посте моём есть такое: "...она занимается по одной методе, я по-другой." В контексте это значит, что к Норбекову лично мне, открывшей тему, на самом-то деле ни пусто ни густо. Густо мне за подруженцию (вернее было густо, на момент: "Март 01, 2006, 05:59:24 PM", сейчас консистенция разжижилась до нормы: чувиха теперь понимает, что ОНА ЕСТЬ (и пить, и гадить) САМА МОЖЕТ; сегодня низкий поклон Nan за это,- то что произошло за прошедший период превратило её в удивительно спокойного человека с сохранением общительности и обаяния болтушки).
И вообще, ИамРуссиан, совершенно бы никто не обиделся, если бы Вы в Пасхальную неделю начали с поздравлений русских христиан. Незазорно это делать и сегодня, в среду, и завтра и послезавтра. Набросились, злокопытцем "весело" стучите. Ну его нафиг. Бросайте ружьё да всплывайте поскорее.
Христос Воскресе!

Метка админа:

 
IamRussian
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 49
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4671 показать отдельно Апрель 26, 2006, 02:57:03 PM
ответ -только после авторизации
Ээээ... Дуч... Вас так обидело так обидело отсутствие поздравлений по поводу Православной пасхи, вы наверное очень религиозны?

А как вы, девочка, относитесь к такому библейскому тезису, как "Не сотвори себе кумира"?

И ещё, ну так, в порядке бреда, вам, девочка, не показалось ли странным, что не у всякого гостя есть член?
А ещё, скажите пожалуйста, почему это я, Дуч - член, а Вы, Nan - гость?
Ведь как то странно выходит: не гость у члена, а наоборот...


Успехов в нелёгком пути Норбекомании.

Метка админа:

 
Дуч
Jr. Poster


Сообщений: 22
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4674 показать отдельно Апрель 26, 2006, 05:45:13 PM
ответ -только после авторизации
Ээээ... Дуч... Вас так обидело так обидело отсутствие поздравлений по поводу Православной пасхи, вы наверное очень религиозны?

Да вроде и не цепануло даже. Простки несмотря на навязанный совком атеизм моих родителей и их нерелигиозность, всё равно и яйца красили и кулич трескали. Семейный праздник был и не тока семейный. С Друзьями встречались, яйцами стучались. Несомненно, что сейчас это событие лично для меня стало нечто большим, но это скорее тока моё личное дело.
На Вас никто не обиделся если бы поздравили, никто не обиделся, что и не поздравили. С чего ж это обиду-то держать? Вот если б Вы написали, что я дура читать не умеющая, конечно бы обиделась, поскольку я дура умеющая читать или сокращённо: Дуч. А Вы, ИамРуссиан, читать умеете? (То, что дурень уже вижу, иначе как объяснить, что пытаетесь "юморить" над моим:
А ещё, скажите пожалуйста, почему это я, Дуч - член, а Вы, Nan - гость?
Ведь как то странно выходит: не гость у члена, а наоборот...
таким вот образом:
И ещё, ну так, в порядке бреда, вам, девочка, не показалось ли странным, что не у всякого гостя есть член?
если именно этот контекст идёт межстрочно. Рожая каламбур (телом бел, а калом бур), смысл указанный Вами я и подразумевала. Теперь можно считать шутку дошедшей и до Вас. И даже приятно, когда мужчина считает мудрую и скрытую заслугу женщины яркой и героической своей заслугой. (На самом деле приятно.)
Таки возвращаемся напрямую к озвученному уже вопросу. Вы, дурень, читать умеете?
Попробуйте ещё разок, не надо стесняться, не надо сдаваться - надо пробовать, пока не получится. Итак, вернёмся к моему предыдущему посту:
Тама ведь в первом посте моём есть такое: "...она занимается по одной методе, я по-другой." В контексте это значит, что к Норбекову лично мне, открывшей тему, на самом-то деле ни пусто ни густо.
Это означает, что согласно моему первому в этом подразделе, стартовому посту есть такое: "...она занимается по одной методе, я по-другой." И говорит это о том, что к Норбекову лично мне, открывшей тему, на самом-то деле ни пусто ни густо. Посему к "успехам в нелёгком пути Норбекомании" особой тяги не имею. Еслиф чё не смогёте прочитать опять, обращайтесь,- добром не обделена: помогу чем могу.
С Уважением, Дуч (дура умеющая читать).

Метка админа:

 
IamRussian
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 49
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4675 показать отдельно Апрель 26, 2006, 06:15:51 PM
ответ -только после авторизации


Дура умеющая читать, я рукоплескаю твоей... эээ... тираде. Какая экспрессия. Какое буйство ума.

Ну хорошо, попытаюсь донести на ваш недосягаемо высокий, женский, интеллектуальный уровень, слишком простую для вашего понимания вещь.

Если ты защищаешь веру своей подруги в Норбекова, то это значит, что ты автоматически защищаешь и самого Норбекова. Ну а кто ты сама после этого, как не Норбекоманка?

ЗЫ Одно из двух - или антинорбековские материалы на этом сайте настолько сильны и убедительны, что в мановение ока разрушили веру в Норбекова у твоей подруги и результат его "леченья" или... вот такая вот крепкая вера в Нобекова и вот такой вот высокоэффективный результат "леченья" был у твоей подруги.

Метка админа:

 
Дуч
Jr. Poster


Сообщений: 22
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4676 показать отдельно Апрель 26, 2006, 07:11:29 PM
ответ -только после авторизации
Последовательность событий примерно такова: дружка получает результат по здоровью, результат держится пол-года, далее она "нюхает" здешнее пространство, уходит в дипрессуку, возопиит СЕРДЦЕМ СВОИМ (видимо совершенно чуждое Вам, ИамРуссиан понятие), возопиит неизвестно к кому или к чему обращаясь, но искренне: отчаяние, все дела - это сжигает в ней мнение, что у неё есть мнение, она начинает слышать своё сердце, а не башку напыщенно-интеллектуально-эрудированную, а по большому счёту просто тупую башку (себя узнаёте?), потом начинает ДЕЙСТВОВАТЬ в соответствии со стремлениями (и в этом проявляет завидное усердие). Через два месяца результат - ВЕРИТ В СЕБЯ (доказывает отношением к окружающему миру и реальными действиями в СВОЕЙ жизни).
Таки для тех, кто не понимает, что рации устанавливаются на танках а не на лампах и полупроводниках, пробуем довести ещё раз. Норбекову спасибо, что попался на её пути; пусть посредством обмана, вранья, да чего угодно явился причиной возникновения её СОБСТВЕННОГО желания направлять внимание на и внутрь СВОЕГО ТЕЛА. Да, привязалась, обожествила, закумарилась (сорри, закумирилась): слабость присущая не только ей одной в этом мире. Nan спаибо за это интернет пространство, её отрезвившее, пусть даже и жёстко отрезвившее (до полуторамесячной апатии). Для неё теперь какая разница. Ни будь любого из факторов, результат не был бы таким как есть. Встретила человека, с ним счастлива, сейчас счастлива: глаза не соврут. (Дай Бог женщине рядом с Вами находящейся так же светиться, серьёзно, без сарказма говорю). Я сорвалася здеся - моё право. Сегодня говорю искреннее спасибо тому, кого вчера готова была разорвать как Тузик грелку. Такая Я.
Вы же, ИамРуссиан, даже оскорбить как ни пыжитесь - не можете. Слабость Ваша от неуверенностей внутренних, прикрытая немеренным самомнением и банальной гордыней, просматривается весьма прозрачно. Неспокойный дурень, бросай ружьё, да всплывай поскорей.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4677 показать отдельно Апрель 26, 2006, 08:22:51 PM
ответ -только после авторизации
Сорри, твари божьи, полюбите-ка ближнего, типа друг-друга хоть на минутку, чтобы за это время осознать, что приколы - дело, конечно, классное, но лучше бы по делу, а не в тщетных попытках натереть спинки друг другу
Кстати, вскоре на этом сайте появится фундаментальное исследование Про Любовь. И там, среди прочих интересных штуковин, есть и такая вот проверка М и Ж на крепость разума в контексте взаимной оценки маскулинности и фемининности. Оччень увлекательно будет потом сопоставить с тем, что тут происходило между вами


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
IamRussian
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 49
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4678 показать отдельно Апрель 26, 2006, 09:46:24 PM
ответ -только после авторизации
nan, сомневаюсь, что мне хочется любить всех "тварей божьих".

Вообще, хоть эти перепалки и очень веселы, но довольно быстро утомляют.

nan, я тут полистал некоторые темы на форуме... у меня просто нет слов. Где... нет, не так... каким чудом твой сайт притягивает такое количество "клиников"???
Хотя ты и сам, явно не без греха - этакий НеоФома неверующий. Для тебя же ничего святого нет. Местами ты такой ортодоксальный нигилист, что просто весело становится - такие перлы отжигаешь.

Кстати, патологоанатом разума, ответь - почему, по моим наблюдениям, на всех этих Норбековых, ОШУ, Мегрэ и прочих всякоразных "Изменителей сознанья" так сильно и бесповоротно клюют, причём фемины чаще???

Мне много с кем приходилось довольно бесплодно общаться, и я так и не могу понять почему люди ведутся на откровенную муть. Причём это мало зависит и от интеллекта и от знаний.

Дурдевочка умеющая читать, ну всё - хватит. Я уже всё понял. Отдохни, прими ванну и чашечку валерьяночки. И не надо больше оправдываться. Мир "дому" твоему.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4679 показать отдельно Апрель 27, 2006, 07:39:44 PM
ответ -только после авторизации
IamRussian, у меня столько самых разных убеждений, что этикетка отрицающего все нигилиста ну никак не наклеивается Надо сказать, что очень многие здесь уже пытались втиснуть меня в футляр своих обо мне представлений, но всякий раз не помещалось столько, что приходилось пересматривать дизайн этого футляра.
И, конечно, мы все не без греха, в том смысле, что всегда находится тот, кто посчитает грехом увиденное, это я про свои "перлы"

Почему фемины чаще? Не замечал такой корреляции. Псих-тест на этом сайте прошли М и Ж поровну и примерно в таком же соотношении среди них мистики и рационалисты. Последних на 25% больше, чем мистиков
В статье О религии делается вывод:
К этому моменту должно бы стать понятны причины того, почему такие составляющие религии как религиозное чувство и вера являются неотъемлемым этапом развития каждого человека и присутствуют в основании психики любой личности, какими бы формальными взглядами она ни обладала. Это - очень важные социальные составляющие, влияющие на творчество, мотивирующие неудовлетворенность существующим и поиск того, что наполняет линую жизнь смыслом.
Но, как и все, что выходит за рамки, обусловленные естественной необходимости, безусловная вера во что-то, чрезмерная зависимость от авторитетов, говорит о том, что человек не сумел пойти дальше данного этапа развития своего жизненного опыта и остался зависим от всех тех условий, которые его определяют.


Индивид повторяет развитие вида. Чем проще индивид, тем раньше он останавливается в своем развитии И, конечно, дело не в том, каковы его отдельно взятые интеллектуальные способности и умения, а важно целостное развитие всего мировоззрения.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...