Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «НОРБЕКОВ»

Сообщений: 320 Просмотров: 138892 - показывать мусор | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 
Гость (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4686 показать отдельно Май 01, 2006, 11:20:49 AM
ответ -только после авторизации

Уважаемые! Еще одна дура, и даже почти не умеющая читать (по русскому больше тройки не имела...)

Вопрос к умнику. Что первее, яйцо или курица? И, пожалуйста, объясните с доказательствами, конечно, материалистическими, по умному...

У меня сын учится на программиста (4 курс). Так вот, он говорит, что чем больше мальчишки начинают разбираться в программировании, особенно отличники, тем труднее к ним "на козе подъехать".
Похоже здесь "из той же оперы"...

Вот эзотерики, те более изобретательные. Они все больше "любовью" обвалакивают, и делают свое дело лихо, хотя многие из "учителей" просто неучи и неудачники в прошлом. А вот, поди ж ты... столько людей за собой ведут. А вы, умники, чего добились? Отрицая все, что не укладывается в вашу систему миропонимания, по принципу, тот, кто думает, не так как я, тот - дурак? Так чем вы лучше эзотериков?

Есть у меня несколько мечт... Одна из них. Ученые, принимают во внимание то, о чем
говорят эзотерики и доказывают, доказывают... их правоту, или отрицают, но аргументированно. И что-то мне подсказывает, что ни эзотерики, ни ученые ничего не могут доказать в некоторых вопросах (возвращаясь к курице и яйцу).

Так чего особенно выпендриваться и тем и другим? Вся эта история (с деятельностью эзотериков и ученых), мне напоминает бизнес, основанный на удовлетворении потребностей меньшинства (бизнес для богатых, см. умных), и бизнес для большинства (см. бедных и дураков). И тот и другой приносит доход и зачастую, бизнес "по копейке с дурака", гораздо прибыльнее.

Очень интересно прочитать будущую тему, про любовь!




Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4687 показать отдельно Май 01, 2006, 02:28:47 PM
ответ -только после авторизации
Я не могу всякий раз не балдеть, констатируя как очередная "дура" (зачем они так настойчиво себя называют?) сидит за компом, имея возможность связаться со всем светом по инету и почте, базарит по мобильнику как только пожелает, использует современные контрацептивны, разогревает еду в микроволновке, проходит самые современные обследования, летает в самолетах и т.п., но при этом, закрыв на все глаза, с апломбом вопрошает: "А вы, умники, чего добились?". И при этом не задается вопросом: "А мистики чего добились"? Ну хоть что-то они дали людям кроме полчищ мошенников, эксплуатирующих доверчивость и светлые чувства?? Только не нужно кивать на искусство, там все равны и там не мистика, а фантазия, которая может быть сколь угодно безграничная.
Ладно, бог с ними, с убогими
Итак, запрошенный материал про яйцо и курицу: http://www.scorcher.ru/mist/reality.php
а еще лучше вообще посмотреть мировоззренческую тематику http://www.scorcher.ru/collection/0_content.php
Более конкретно о теме курицы-яйца в контексте сотворения мира: http://www.scorcher.ru/journal/show_news.php?id=121
Ну и про теорию чудес: http://www.scorcher.ru/journal/show_news.php?id=119

И, наконец, обещанное Про Любовь: http://www.scorcher.ru/art/love/love.php


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Дуч
Jr. Poster


Сообщений: 22
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4688 показать отдельно Май 01, 2006, 02:59:09 PM
ответ -только после авторизации
Уважаемые! Еще одна дура, и даже почти не умеющая читать (по русскому больше тройки не имела...)
И зря Вы вовсе за мой русский. Насколько позволяет рассуждать-таки моя скудоумность, в школах ЧИТАЮТ литературу, а русский пишут. Школа моя - с золотом, потому, Гость судите тщетно. Полвека Земелюшку топтать а так и не определиться: то ли умный, то ли красивый. Стыдитесь, батенька, с репризками своими пустенькими.
Nan, что-то Вас так и не понять сердцем-то (умом Россию тоже сложно). Очень хочется верить, что это иннет пространчтво сделано Вами по доброте душевной и во благо людское, а не для пустого самоутверждения.

Метка админа:

 
Гость (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4689 показать отдельно Май 01, 2006, 06:32:35 PM
ответ -только после авторизации

Дуч! Я ведь не о Вас, а о себе (о русском). Нисколько не сомневаюсь, что у Вас-золото, просто "умники" талдычут одно и тоже, как тетерева на току.

Эх... Вот так , не понимая друг друга и идем нестройными рядами, кто куда... Похоже, что так задумано. Вот вопрос, а кем? Правда, здесь, возможно, моя вина, не могу излагать... с русским то..., да и с литературой только на балл выше.

Nan! Надо же, и на "курицу с яйцом" ответ у тебя нашелся! Щас прочту (с интересом).

Я просто ждала ответ того умника, который Дуч дурой обозвал, ну да ладно.

Сама себя дурой не считаю, хотя и умницей тоже, так, среднестатистический человек, нет - женщина, у "умников" и это имеет значение , и ученых уважаю не меньше эзотериков (каждый делает свое дело, и есть некоторые, что и хорошо), так что, не стоит так на меня ...

Nan, а вообще то я Наив, помнишь такую? Забыла под каким паролем и адресом заходила... Я читала, читала, почти все, что у тебя и писать не решалась, не потому, что дурой себя считаю, а потому, что никак не "сочиню" что-нибудь стоящее, да и неинтересны тебе мои "перлы", видишь, ты как из пулемета "выстрелил" своими аргументами.
Если честно, хочется сотрудничать в вопросе "отрезвления от оглупления" эзотерических мошенников, но отрицать очевидное, извини, глупо это, даже для таких умников, как ты и этот..., который Дуч дурой обозвал. Конечто, очевидное, это я не про Норбекова, а есть некоторые другие, не лезут на обозрение общества. Вот бы ученым объяснить, открыть новое. Это их задача, а не отрицать то, что объяснить не могут.
Или они все могут объяснить? А nan&

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4690 показать отдельно Май 01, 2006, 08:27:24 PM
ответ -только после авторизации
Привет, Наив, нет ничего проще попросить систему выслать забытый пароль в окошке авторизации.
Ты заинтриговала: что же такое "очевидное" ты знаешь? И кто это скрывается так с этим очевидным, что его ни фига нет "на обозрении общества"? Давай уж конкретнее, поисследуем феномен может приз в миллион баксов ему светит за показ способностей представителям фонда Рэнди?


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4691 показать отдельно Май 02, 2006, 06:01:01 AM
ответ -только после авторизации
Немного - не в тему... Дуч! Мне так нравится Ваш стиль изложения своих мыслей и ощущений, что.. - очень хочется почитать еще.. - что-нибудь, где-нибудь, , - Но, если можно, -не на форумах...

Метка админа:

 
Гость (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4692 показать отдельно Май 02, 2006, 08:28:48 AM
ответ -только после авторизации

Nan, привет! Про "очевидное", это опять сказка, "про белого бычка". Как не понятно это : не продается, не продается, не продается... Уж сколько писала, и на твоем форуме тоже... Я хочу, чтобы ученые объяснили, как такое возможно... Например, на той неделе. Сестра позвонила мне (сама она врач, кстати, заслуженный врач России, и не в награде дело, она действительно очень хороший врач, из тех, которые уходят...) и сказала, что у ее внука лимфоденит на шее, я ей - слева и два "зерна", который выше- побольше. Сестра в ответ, в который раз удивилась и подтвердила, что так оно и есть. Я стала астральными (или не знаю какими руками эти "зерна" массировать, что на физике, разумеется нельзя делать), через два дня этих "зерен" след простыл. Помню, когда сын был маленький, все средства и мед.процедуры позволяли это сделать за гораздо больший срок.
Так вот, я не знаю, как такое может быть и я ли помогла, но увидела то точно. Но мне не нужно все это никому доказывать, для меня это очевидно! Я хочу лишь понять, как все это объяснить, и не с точки зрения "неучей" экстрасенсов и их "учителей", а с точки зрения ученых. Понимаешь меня, nan?
Кроме того, за мою многолетнюю практику и всяческие обучения, накопилось много примеров большой опасности занятий и экстрасенсорикой и эзотерикой, естественно, не поверхностной, а когда хочешь "докопаться"... И мои "вылазки" в ин-ет имеют цель предупредить, уберечь и т.д. ...
А про фонд, который за миллион хочет купить чудо, а получить от этого выгоду в миллиард, уже не раз слышала...не греет. Мне хватает моего заработка, обычного, земной профессией, на которую училась в институте и не прозябаю, как многие гении-отличники, которые учились со мной в матем. школе и которых я искренне уважаю.

Наив.

Метка админа:

 
Гость (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4693 показать отдельно Май 02, 2006, 04:18:23 PM
ответ -только после авторизации

Nan! Насчет "курицы и яйца". Цитата из статьи : "А с первопричиной, учитывая принципиальную познаваемость мира, человек способен будет разобраться рано или поздно (или никогда, если исчезнет до того ).
Итог, в любом случае, когда существовали яйцекладущие ихтиозавры, еще не было птиц "

Ну и ответ! По сути, нет ответа, и дальнейшие рассуждения про восприятие и пр....
Вот и я о том же!
А ученых и я уважаю, некоторых даже люблю... Но на этот вопрос увы, никто пока не ответил, даже самые гениально-отличники! Поэтому и "возникают" Иванушки-дурачки, неучи, которые по чьему-то велению... умников и переигрывают! Прости за неумность.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4694 показать отдельно Май 02, 2006, 09:03:28 PM
ответ -только после авторизации
Все очень просто, если заумничать с чудесами: пусть твоя заслуженный врач предоставит тебе возможность у нее в клинике поставить чистый опыт с контрольной группой. Десятерым ты "зерна" пытаешься силой мысли свести, а других как бы не замечаешь а потом время выздоровления сопоставь.
Ну, понятно, тебе эти хлопоты не нужны, не в доказательствах дело и вообще тут дело такое бескорыстные, что чудо только как бы случайно происходит (подсматривает, если не случайно, то - фиг вам!) Да?
Только вот если это только для тебя очевидно, то и не нужно другим об этом говорить в расчете, что поверят и ученых просить, чтобы объяснили
Насчет фонда ты не права. Они не миллиарды на этом загребут, а триллионы, во! (вот уже больше десяти лет никак загрести не могут, хотя желающих до фига). Если найдется тот, кто сумеет это объективно доказать, то весь мир перевернется, настолько это важно, а не миллиарды кто-то загребет, вот ради каких ставок это организовано и не нужно тут подходить с простецкой точки зрения
А насчет яиц, это почему же нет ответа? Наверное потому, что увидеть не захотела? Можно конкретно, что тебе непонятно там?


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Гость (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4695 показать отдельно Май 02, 2006, 10:04:08 PM
ответ -только после авторизации

Добрый вечер, nan! Видишь ли, я как маленькая девочка, по сравнению с гигантами, которым действительно незачем "доказывать"... И главное, я так до сих пор сомневаюсь, а я ли это вижу и делаю... и все хочу найти объяснение с точки зрения науки. Ну а насчет опытов...
Я работала в небольшой группе целителей в поликнинике телецентра в Москве, под руководством "учителя", но затем ушла...и не знаю чем все закончилось. Параллельно за этими приемами следил профессор медицины, но я так и не узнала о результатах.
Да примеров таких опытов сколько угодно: Джуна, Ванга, Мзия и т.д....но ученые так ничего и не доказали, ни да, ни нет.
Я все хотела испытать сама и пошла учиться, и получалось. Но только разочаровалась я. Вылечишь мужика, а он оказывается в бандитской группировке, побросал троих жен с детьми, так ему бы мучаться, а я ему - облегчение. Словом не зная причины, нечего лезть. Пошла учиться искать причину и привело меня к В.П.Гочу. Ну ты, nan, тут хоть из кожи вылезай со своими антиаргументами... это ЧЕЛОВЕК, но тоже со своими "индивидуальными особенностями", и не мне о них судить, словом, и за ним я не пошла дальше, хотя повторяю, его труды достойны серьезного изучения. Естественно, не только на мой взгляд, у него много последователей среди ученых.
Так вот, я все мечтаю когда же ученые просто признают, что "ЭТО ЕСТЬ" и будут "плясять от этой печки", а не станут на всех углах разглагольствовать о псевдонауке, ничего не доказав, а основываясь на выводах, наподобие: этого не может быть, потому, что не может быть никогда.
Насчет курицы и яйца. А что мне может быть непонятно в этой статье? Вопрос то остался открытым! И цитату из этой статьи я привела. Демагогия чистой воды. Во где никаких фактов, а ты ведь на них опираешься, так будь последовательным.
Ну не курица первична. Так что первично? С чего жизнь то зарождалась? Знаешь, я маленькая, лет восьми спорила со своими ровесниками, родными братом и сестрой (детьми священника), что человек ...из обезьяны, а они надо мной смеялись. Сейчас, что бы мне кто не ответил на этот вопрос и я посмеюсь, потому, что на этот вопрос НИКТО НЕ СМОЖЕТ ОТВЕТИТЬ! Ну поспорь со мной или приведи статью, где есть такой ответ !

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4697 показать отдельно Май 03, 2006, 06:36:25 PM
ответ -только после авторизации
"Да примеров таких опытов сколько угодно: Джуна, Ванга, Мзия и т.д....но ученые так ничего и не доказали, ни да, ни нет. "
Вот этих всех как раз и поймали на мошенничестве У меня есть статьи об этом. И вовсе незачем из кожи вылезать, чтобы отсеять вранье и безосновательную самоуверенность от правды. И делается это не словами, а делами.

"я все мечтаю когда же ученые просто признают, что "ЭТО ЕСТЬ""
НИКОГДА настоящие ученые ничего не примут на веру. Потому что наука использует метод познания, абсолютно противоположный вере на слово

"этого не может быть, потому, что не может быть никогда" – это типичная фраза мистиков, а не ученых. И мистики, как обычно это проделывают, валят свои болячки на науку.

"Ну не курица первична."
Тоже типично заявление мистиков, путающих субъективную и объективную реальность. Курица и яйцо – абстракции, придуманные людьми, для обозначения довольно неопределенных субъективных понятий. Сама прикинь и ты не сможешь провести границы между яйцом и курицей. Когда цыпленок сидит в скорлупе, сердце у него бьется, то он еще яйцо или курица? Все зависит от того, как ты сама это назовешь. В природе нет такой проблемы: что из чего происходит потому, что в природе нет объектов, которые можно выделить из окружающего (наверное, довольно непривычная и непонятная для тебя мысль, но ты даже саму себя не сможешь выделить из окружающего, проведя четкую границу: вот здесь еще не я , а здесь – точно чистая я). В мире изменяется последовательность состояний элементарных составляющих вещества, динамика которых и проявляется как жизнь со всем тем, что свободны выделить из нее наши органы чувств. И этой последовательности пофиг то, как это выделанное назвала другая совокупность составляющих реальности в твоем лице.
Но в статье было показано, как подступиться к оценке даже субъективно ограниченных абстракций, то, что ты назвала демагогией просто потому, что тебе захотелось так это назвать

"НИКТО НЕ СМОЖЕТ ОТВЕТИТЬ!"
Не горячись с подобными утверждениями: глупости все это


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Марина (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4741 показать отдельно Май 19, 2006, 07:08:25 AM
ответ -только после авторизации
Оч. интересная дискуссия. Прямо любопытная такая. А какой накал страстей.
Темка любопытная. В целом, г-жа Дуч права. Ну вот есть такие бяки, которые не хотят верить в силу Учителя. Да и сам Норбеков говорил (был у меня любопытный опыт посещения его курсов), что быть многоумным и маловерящим - это не достичь успеха по его методике. Но, позвольте, у меня тока один вопрос - он что, действительно доктор медицины? И психологии? (Цитата, Г-н Норбеков: "Женщина не может понять мужчину, а как Вы думаете - почему? Да потому что они мыслят по разному, на физиологическом уровне. Какого вещества мозг человека содержит больше? ...Подсказки из зала... Да-да. Серого. Так вот, это мужчина мыслит серым, а женщина - белым). Что называется - без комментариев.

Метка админа:

 
IamRussian
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 49
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4836 показать отдельно Июнь 12, 2006, 07:36:25 PM
ответ -только после авторизации
Забавно, и когда это я кого-то "обзывал" дурой???

Может твой, nan, психотест и показавает, что среди прошедших его М и Ж было поровну, а также, что мистиков среди них также поровну, но это ещё ничего не значит. Многие люди вообще нелюбят проходить тесты, а этого твой тест совсем не учитывает.

Да и мистик мистику тоже рознь. Мужики чаще ведутся на всякую муть типа вечных движителей и дурацких политических доктрин. Бабы - на всякие диеты, третьи глазы и способы "беловещественного" мышления. Этого твой тест тоже не учитывает.

Ну и собственно информационное наполнение твоего сайта также влияет на состав тех кому таки становится интересно пройти твой тест. Этого последний также не учитывает.

Фактически твой тест измеряет "среднюю температуру по больнице".

Неплохо было бы если бы ты, nan, добавил в свой тест разделитель типов подверженности мистификациям на технотронный, идеологический, эзотеричиский и традиционный, к примеру.

Потом, неплохо бы добавить тест на степень разрушенности или недоразвитости логики у тестируемого. А то на вопрос о приемлемости мистификационной деятельности Норбекова, в случае её мнимой полезности, всякие, смело навешивающие на себя ярлык дур, девочки (даже если у них дети на 4-м курсе ВУЗа) приводят в качестве аргумента якобы неразрешимую диллему о том, что же было раньше - курица или яйцо.

P.S. Кстати, диллема разрешается очень просто.

Научное решение. Если бы учёные скрестили курицу с индейкой, то получившаяся индурица или курдейка раньше яйца никак не получилась бы. Соответственно, если учитывать, что современная курица тоже когда произошла от какого-то предка на неё очень или не очень похожего, то значит яйцо первей.

Философо-психологическое решение. Если учитывать то, что каждая конкретная курица является куриным индивидумом, то, соответственно, сначало было яйцо из которого эта данная курица-индивидум произошла.

Религиозное решение. Согласно библейским сказаниям, Бог создал землю, все живые существа и растения такими какие они есть в их зрелом виде. Значит первой была курица.

Как говорится - выбирай на вкус.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4837 показать отдельно Июнь 12, 2006, 08:19:05 PM
ответ -только после авторизации
Ты прав, конечно, насчет средней температуры по больнице. Я отношусь к психологическим тестам довольно скептически и прямо об этом говорил. Тест на зависимость от авторитетов и мистику попросили сделать и разместить псих-профи, а мой интерес в этом был дать инструмент, котрым каждый может прикинуть насколько он в этом отношении вшист. А заодно тест показывает сильно ли человек увлекается ношением масок (если высокая неискренность, то сильно). Результаты стоит принимать во внимание для крайних значений шкал.
Если попытаться еще и типы разделять, то корректность теста еще более снизится.
А так он довольно лихо показывает еще одно качество: насколько человек умен При высоких показателях предлагается расширенный список (более 3) ссылок.
Вообще суммарная картина на спец инструменте выглядит очень интересно. К сожалению неэтично ее публиковать.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
ВАХ
Newbie


Сообщений: 9
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4893 показать отдельно Июнь 18, 2006, 03:38:07 AM
ответ -только после авторизации
Здравствуйте, Мир Дому Сему!

С места в карьер.
Очень, импульсивный человек Дуч. Думал сначал от Дуче.
Нужно абсолютное терпение, что бы не отвести её забаню :яплакаль: (это смайл такой) ничего не боится. куда там танкам? %-)
Я бы взял её на баррикады. вместо психической атаки через рупор. Враги валились бы сами от её самоуничижения.

ту Дуч.
>Да, дорогой Nan (без сарказма, поверьте). Именно таки в точку.
>Есть аферисты с недвижимостью разных мастей:

Именно, поиски остатков здоровья привели меня к Норбековской литературе. Читать только начал. Но позитив ощущаю. Чего мне не хватает в жизни так это здоровой критики. Сам могу раскритиковать и научить жить любого (ну мне так иногда кажется). Может здесь покритикуют? Но чему либо научат - вне сомнения. (Хотя я и глупый уездный акын, но распознаю людей грамотных и тактичных. респекты будут ниже.) ибо стараюсь я жить по буддискому принципу - "Никто мне не друг, никто мне не враг, но каждый человек мне учитель".
Больше же на самом деле, как человек не раз ожёгшийся, прочёл отзывы с разных форумов. Так и сюда попал. Ну и советов по риалу, относительно его методов наслушался.
Последняя была знакомая. За год с лишним, нигде официально не работая, сколотила состояние в пол. лимона. маклерство с недвижимостью (проценты за инфу риэлторским служащим). Но самое главное её достижение - трёхракратный переезд. С однёхи (МЖК) = двушка = а с неё в трёшку. Удачный бизнес за год с лишним.
Теперь схема, как это делалось:
Я проследил только последний переезд.
Живёт она значит в двушке.
В городе существуют категории людей, у которых по тем или иным причинам появились крупные долги за жильё. понятно куда клоню?
Ну если не совсем понятно, то им деваться некуда. Для моей знакомой - жертвы (а как по-другому?) - наркоманская парочка с трёшки. Долг в 300 т.руб. - либо выселение в общаги. Но ведь их же надо куда то вселить? Находят риэлторы ей вариант с однокомнатной МЖК - там алкаши и где-то сотня долга. Алкаши уезжают из города в результате, на родину. (деньги на билеты и гудбай). Туда переселяются счастливые новосёлы с трёшки, Куда в свою очередь переселяется моя знакомая с двушки. Свою квартиру (двушку) она продаёт за 1 100 000 руб. Погашение долгов за бедолаг, расходы на договора и проценты риэлторам 600 000 руб. Имеем остаток = 500 000 рубликов и трёшку. Просто супер!!!!!! Я бы аплодировал, если бы был воспитанным.
Утомил наверно математикой? давайте к прозе.
Будучи Нарбековкой, она просто лучила улыбками (которые мне почему-то казались наигранными и не без фальши). Бедолаг она почему то презрительно называла уродами при каждом их упамянании. Это тоже отталкивало. В случае с Дуч в этом топе - немного понятней становится сей камнепад.
Мне нужны были деньги. Я попросил у неё в займы под 10%. сто тысяч. В принципе дело то выгодное для неё.
Тут нужно небольшое рилическое отстступление (ненавижу тучи согласных)
Она развелась с мужем, через которого я с ней и познакомился. Ну не ангел был её муж. Траву курил, и другие безобразия творил. Подставлял народ. Последнее время жили они плохо. И как то он её значит того, побил. Ну тут естесно, милиция, побои и уголовное дело о нанесении тяжких телесных (которые переросли просто в телесные позже). У неё суд был 13-ого сего.
Но за то, что бы она заняла мне деньги, она хотела что бы я пошёл к ней в свидетели и сказал, что да дескать: муж её действительно законченный мерзавец и наркоман. Я отказался ибо не по совести. Позже выяснилась сумма нанесённого ей ущерба - 100 000 руб. Именно такую сумму она хотела отсудить у бывшего мужа. При этом она давила на то, что он её инвалидом сделал. Хорош инвалид пол-ляма пенсия.
Ещё я обратил внимание, что она действует гипнозом. Ей-ей. Мы играли с ней в шахматы, и часто ловил себя на мысле что делаю ход не по своей воле. До этого в гипноз меня ещё никто не вводил.
Вот такой питычка апасний. Моральных ценностей ноль. Пойду по трупам к своей цели. Не пугает нас плохая карма.
Вот и после этого я решил с ней больше не общаться.

Так что книгу про Идиота я естественно прочитаю. Нужен мне толчок а то я живу по принципу - Лень - это подсознательная мудрость. Меня не сколько не унижает стиль. Норбеков не глуп и сам ака ходячий примёр. Ну а об его учениках ... в семье не без урода.
А статью из-за которой сыр-бор, я прочитал. там лишь аргументы для взвешенного подхода к этой практике. И если у твоей подруги Дуч, что-то поломалось от этого, то можно также обвинить и систему образования, здравоохранения и соцкультбыт. Но и ЖКХ до кучи.

Ну а теперь респекты и поклоны.
Очень импонирует то, что девушки участвующие в обсуждении, не по-детски грамотны. . Это искренний комплимент. у нас на местном форуме этого не нет.
Перечислять не буду, дабы не ущемить чьё-либо самолюбие. Дуч поклон земной за вредность. уверен - человек она хороший.
Ну и особый респект Нану (не потому, что он тут несёт админскую или модераторскую нагрузку). просто, по-человечески. понравились его суждения, выводы и ангельское терпение. Из меня бы уже столько пару вышло. ядовитые упрёки трудно неоткоментить на три буквы. хотя это не метод воспитания. В логике нет никакой логики.

Ну а милой Дуч, я бы порекомендовал относится к людям так, как бы она хотела, чтобы они относились к ней. И будет её шасье. много-много шасья. ну и прощать научиться. это великое достижение на пути самоосознания.

Всего, что здесь размещено, я не в силах охватить. Но буду пытаться.
извините за громоздкость и безсистемность изложения. сами мы не местные а потому грамоту не разумеем. но к ней стремимся. а как жа?
С уважением ВАХ.


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...