Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «НОРБЕКОВ»

Сообщений: 320 Просмотров: 138862 - показывать мусор | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5578 показать отдельно Сентябрь 24, 2006, 12:42:45 PM
ответ -только после авторизации
тут есть один подводный камень: негативный настрой часто (и всегда, когда он возникает впервые в типичной ситуации) имеет свою вполне серьезную (именно для данного человека) причину. И просто отмахнуться от нее, имитируя положительный настрой - значит перестать соответствовать ситуации


реальной ситуации можно и нужно соответствовать. Но! БЕЗ ФАНАТИЗьМА! поскольку здесь лежит еще один БААААЛЬШОЙ подводный камень - если положительные эмоции по своей природе вызывают кратковременные изменения в состоянии организма, то при отрицательных эмоциях происходят более длительные сдвиги в вегетатике, что может привести к развитию патологического состояния.

"улыбайтесь, господа, улыбайтесь" (цэ. Б. Мюнгхаузен)



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5581 показать отдельно Сентябрь 24, 2006, 02:40:38 PM
ответ -только после авторизации
"при отрицательных эмоциях происходят более длительные сдвиги в вегетатике, что может привести к развитию патологического состояния."
Это - довольно распространенное, недопустимо упрощающее реальное положение вещей заблуждение, которое поддерживается даже многими физиологами. В плане возникновения патологических состояний влияние собственно отрицательных эмоций соизмеримо с влиянием положительных, при которых так же существуют ситуации, приводящие к патологическим состояниям. Вредны не сами эмоции - как специализированный контекст поведения, а то, насколько текущее состояние вообще приводит к некомпенсированным "вегетативным" (и не только) реакциям, провоцирующим органические поражения.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5583 показать отдельно Сентябрь 24, 2006, 03:27:13 PM
ответ -только после авторизации
"при отрицательных эмоциях происходят более длительные сдвиги в вегетатике, что может привести к развитию патологического состояния."

Это - довольно распространенное, недопустимо упрощающее реальное положение вещей заблуждение, которое поддерживается даже многими физиологами.

доказательства, плиззз


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5584 показать отдельно Сентябрь 24, 2006, 03:58:46 PM
ответ -только после авторизации
" доказательства, плиззз "
так физиолог бы меня понял, как нескомпенсированные выбросы физиологически активных веществ и вообще любая гиперрегуляция, независимо от этиологии, может приводить к поражениям. Даже не говоря о том, что в определенном возрасте нежданная радость может сразу убить человека, а другом возрасте достаточно частое повторение радости, вызывающей перестройки гомеостаза, но без предполагаемой мышечной активности (которая призвана бы использовать это, но не расходует), может приводить к патологиям сердечной мышцы и другим.
Есть отрицательные эмоции, которые оказывают стимулирующее, консолидирующее воздествие на организм, как и подобные им положительные. Но есть и такие положительные, которые пагубно воздействуют как и некоторые отрицательные. Но, повторюсь, дело не в собственно эмоциях http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/neuro_sys.php#header5 а в том, какое состояние систем организма им сопутствует и насколько бесследно оно восстанавливается. Речь идет не только об экстремальных ситуациях, в которых нескомпенсированность приводит к печальным последствиям (например, беременность, подготовка к женитьбе, сексуальное пресыщение, даже отпуск или празднование), не зависимо от того, положительными или отрицательными переживаниями это вызвано. Не редки постоянно продолжающиеся состояния с выраженными отрицательными или положительными переживаниями, при которых организм перестраивается соответственно, но в силу длительности этих пристроек, может начать укрепляться патология.
Литературы и примеров всего этого навалом можно найти, поэтому не привожу.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5587 показать отдельно Сентябрь 24, 2006, 08:37:50 PM
ответ -только после авторизации
Литературы и примеров всего этого навалом можно найти, поэтому не привожу.

верю безоговорочно ... но мне не нужны литературные примеры нормальной и патологической физиологии, меня интересует - если это -

"при отрицательных эмоциях происходят более длительные сдвиги в вегетатике, что может привести к развитию патологического состояния."

Это - довольно распространенное, недопустимо упрощающее реальное положение вещей заблуждение, которое поддерживается даже многими физиологами.

если это таки да заблуждение, то ЧТО ИСТИНА?
если это заблуждение, и поддерживается МНОГИМИ физиологами (правда, почему только физиологами?, мне не ясно, ну и фиг с ним))) то КЕМ НЕ поддерживается? и почему?

кстати, распространенный лапшенаушивешательный штамп - МНОГИМИ ФИЗИОЛОГАМИ... это типа - мировыми учеными установлено... наукой доказано...
есессно, возникает вопросы - когда? кем? где опубликовано?

а спрашиваю потому, что вы уверенно говорите, что это - заблуждение. Значит знаете истину. Или истиной делитесь только со старожилами форума?


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5594 показать отдельно Сентябрь 25, 2006, 06:50:02 PM
ответ -только после авторизации
"кстати, распространенный лапшенаушивешательный штамп - МНОГИМИ ФИЗИОЛОГАМИ... это типа - мировыми учеными установлено... наукой доказано..."
что же лапшенавешивательного в том, что на самом деле среди физиологов устоялось мнение о вреде отрицательных эмоций? И как если не заблуждениями назвать то, что при этом под эмоциями понимается довольно произвольные вещи? Что вообще на равных сегодня сосуществуют несколько теорий (т.е. убеждений) об эмоциях?
И неужели мне нужно всякий раз повторять, что я высказываю свое мнение, а не Истину для доверчивых ушей? Несмотря на то, что это четко декларировано в http://www.scorcher.ru/me/about.php
Интересна и позиция, которую вы заняли, сначала безапелляционно выдвинув свои утверждения на уровне статей о том, что час смеха равен стакану сметаны, и тут же совершенно на другом уровне строгости подходите к моим вторичным утверждениям Не правда ли, ваша очередь как бы первая сначала доказать свои утверждения?
Но суть не в этом. Я просто призываю не вставать на позиции, позволяющие так односторонне говорить о лапшенавешивании а с пользой для обоих обсуждать. Я ведь не ухожу от этого Понимаю, что это всего лишь топик, а не диссертация, и поэтому, в ближайшее время напишу отдельную статью на эту тему, очень даже востребованную где постараюсь как можно достовернее и доказательнее обосновать свое утверждение уже не в расчете на физиологов (для которых вышеприведенные доводы, в принципе, уже бы прояснили бы мою позицию). В этой статье будет возможность обсуждения, где вы сможете уже пристрастно пытать меня
А прямо сейчас лучше не продолжать мучить тему о Норбекове не относящимся к ней


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Сергей Д.
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 64
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5599 показать отдельно Сентябрь 26, 2006, 05:49:17 AM
ответ -только после авторизации
НАН
Я не хочу сказать, что общество должно застыть в своем культурном развитии и никак более не изменяться. Напротив. Общество, вообще-то, само имеет множество механизмов не оставаться застывшим, связанным с постоянным развитием производства жизненных благ, улучшением жизни и т.п. Но и привнесение со стороны может быть не во зло и не вызывать конфликты, если это действительно предложение ценностей, а не обманчивых идей.
Я за то, чтобы каждый человек хорошо понимал, что может стоять за теми или иными посулами и сам делал свой выбор, без принуждения и обмана, и не рвя в ослеплении связи со своими близкими ради этих посулов. Ведь именно через близких и доверенных (доверенные не только люди, но и все, что было авторитетом) и осуществляется непосредственно вся связь членов общества.

Привет! Чего-то сегодня у меня настроение – писательское. Да и НАН предложил мне зайти сюда на ветку в гости, оттянуться.

А я вот, выдвинул в качестве эпиграфа пару программных его заявлений.
Они меня своей категоричностью очень прикололи.
Читал-читал я всё это (и письмо Дуч возмущенное (про подружку, с верой убитой), и про Норбекова, и про секты и т.д.) И вот что подумал (Я, Я подумал, глядите на МЕНЯ, люди).

А вот что - завышено у нас это самое «Я».

Давайте глянем чуть выше этого самого «Я хочу сказать», «Я за то», «Я за это».
Давайте глянем, что РЕАЛЬНО происходит вокруг.
А происходит формирование КИБЕРПРОСТРАНСТВА. И общаемся мы – вот тут, в нём. Здесь и сейчас. И сказанное миллионами и миллионами «Я» превращается в одну гигантскую экспертную систему, где КАЖДОЕ индивидуальное «Я» найдёт для себя что-то ценное, нужное именно ему.
И пофиг, что каждый «я» думает. Поскольку таких «я» (даже таких умных, как я или НАН) – немеряно. И сайтов таких, как у него – тоже немеряно. И не только на русском. И форумов, на которых можно найти всё, что хошь – аналогично.

И что мы имеем? А имеем: коллективная попытка всех сайтостроителей/форумоговорителей пописать против ветра (читай – нафантазировать себе какую-нить там реальность по типу «я хочу сказать, я думаю, что…») приводит к тому, что образуется одна мощная струя. Которая дует не туда, куда хотят одтельные «я», а туда, куда ей указывает реальность. Куда ветер дует.
Потому, что каждый из этих писающих «я» что-то из себя, да представляет. Как-то эту реальность, да видит – и не только видит, но и формирует и живёт, как-то к ней адаптируясь.

Сто водопроводчиков, высказавшихся по теме «как заменить кран-буксу», выдадут в итоге некое усредненное описание процесса, которое будет соответствовать некоей водопроводной реальности.

И что остаётся челу, который всё это понимает?
Да просто-напросто заточить свои мозги таким образом, чтобы не иметь собственного «я» по каждому из конкретных вопросов!
Блаженны нищие духом, ибо их – Царство Небесное. (Ну, типа как в дзен – в полный стакан уже нифига не нальёшь).

Т.е. ему просто-напросто нужно тихо-мирно, без понтов и с приятием выслушать мнение многих сторон и принять соответствующее решение. И – всё, ноу проблем.

Но это – вовсе не значит, что всё нужно – усреднить. Не обольщайтесь.
«Средней» реальности не существует!

Это значит – что чел должен уметь стоять ВЫШЕ всех этих водопроводчиков. Видеть реальность – шире. Чтобы из всех советов выбрать наиболее адекватный, да суметь ещё приспособить под свою конкретную ситуацию, под своё «здесь и сейчас». Это всегда будет - сто первый вариант.

Вот, примерно так, как это Я вам сейчас демонстрирую. Вы тут ругались-ругались, а Я всё по местам расставлю – вам и сказать больше нечего будет.

Так вот, Я, как такой вот понимающий чел и высказываю своё Ценное Мнение.
(Ну, как, НАН – перехлестнуло моё Я твоё? Видишь глупость выпячивания мною своего Эго? А это – всё от эмоций, имхо. Но я-то – имитирую, а ты – на полном серьёзе.

Любите экспертов. Понимайте экспертов. Опирайтесь на экспертов. Создайте у себя в голове «опорную сеть» экспертов. Проверяйте экспертов. Ищите, изучайте – инфы – выше крыши. По любым вопросам. Не доверяйте одному-единственному сайту свою судьбу.

А отсюда – что? А – ничего. Всё. В смысле – всё хорошо. Всё – ок.
То, что НАН создал такой вот сайт, где выкладывает кучу экспертных данных – ок.
То, что любой может сюда зайти и попереть любую пургу (ну, без совсем уж мусорного мусора) – тоже ок.
То, что таких сайтов (включая и сайт Норбекова, и сайты его «преследователей») становится всё больше – ок.
И даже Грабовой – ок, т.к. и он описывает некую реальность, и создаёт эту реальность. А значит – как-то, да адекватен. Он – получает бабло (вернее, сейчас над ним идёт суд, вроде), народ ему это бабло несёт, кто-то пишет книжку «Антиграбовой» и размещает её в сети. Мы узнаём, что есть «мошенники», и что есть «жертвы мошенничества». А потом кто-то из «жертв» даёт интервью и говорит, что если бы не утешение, которое он поимел за свои деньги, то ему бы вообще труба настала. А кто-то из «жертв» с глоду пухнет. И т.д. и т.п. 99,9 в периоде % из нас этого Грабового и в глаза-то не увидит. А инфа – вот она. Есть.
И наличие всей этой инфы в свободном доступе – тоже ок.
Т.к. позволяет остальным учиться на примете тех «я», которые пытаются писать против ветра. Учиться быть адекватными не выдуманной, а реальной реальности. Чтобы, когда к ним в дверь постучатся такие грабовые, знать – что делать.

Т.е. единственное, что в этом мире может быть не ок – это зажим информации. Зажим доступа к альтернативным источникам. Любыми путями.

Т.к. тут сразу же получается отрыв от мэйнстрима, отрыв от реальности.
Вот, имхо, чем только и отличается «секта» от не «секты».
Государство этот «зажим» обеспечивает ли, ортодоксальная наука ли, нетрадиционная медицина (или традиционная), проповедники поповские или семья и школа. Не важно, кто. Важно, что зажим инфы – и автоматическая неадекватность челов, поставленных в такие вот условия. Железный занавес, мля.

Неадекватность реальности – ибо реальности пофиг кто что о ней там думает. И чьё «я» пишется с бОльшей буквы. Реальность взаимодействует не на ментальном уровне (уровне мыслей, раздумий, информационных потоков), а на материальном. И не проблема реальности, что чел руководствуется в своём танце с ней каким-то информационным бредом на тему «Я считаю, что». Ноги оттопчет - и не заметит.

Самая «секта» была до открытия книгопечатания. С приходом книг, «сектанты» сильно сдали. Потом – пошли газеты и журналы. Радио. Ну, а с приходом и-нета и мобильников им и вообще ловить нечего.

Впрочем, НАН всё это и так понимает:
С увеличением уровня коммуникабельности в обществе равновесие все больше смещается к идеальному полюсу. Чрезвычайно важным условием этого является информированность. Те, кто не обладают информацией просто не способны противостоять изощренной системе и полностью оказываются зависимыми от нее.
Самый примитивный пример: я смотрю с балкона и вижу, что отдельные люди, изредка проходящие по доске, переброшенной через большую лужу, прогибают ее, окунаются чуть ли по колени, в панике скачут, некоторые падают. Тут можно подойти с двух позиций. Пользы для тебя и сострадания к другим. Смех - это несомненная разрядка, польза для твоего организма, а ситуации оказываются комедийными. Если еще заснять, то можно порадовать знакомых или даже продать. Но ты кричишь красивой девушке, не в силах быть безучастно подлым к ней и она не ступает на доску.
Это - обмен информацией об условиях нашей жизни. Каждый распоряжается этой информацией в зависимости от своих притязаний и пользы. Но так или иначе, чем дальше тем больше инфы становится общедоступной что неизбежно при существующем уровне коммуникабельности.
Если бы не было телика, газет, инета, то те, кто оттачивает умение поживиться на других, стригли бы блага вообще без сопротивления, что и делали всегда аферисты и обманщики. Теперь это труднее.
Вот с этой позиции понятнее то, что делаю я.


Только он не понимает, что, раз ступив на такую доску и испачкавшись в грязи, получив соответствующий урок, в СЛЕДУЮЩИЙ раз девушка получит благословенную возможность НЕ ступить на доску, висящую уже не над грязью, а над ПРОПАСТЬЮ.

Так что делать? Кричать девушке, или пусть себе учится? А вдруг? …
А хрен знает, уважаемые. Думайте сами. Разве есть абсолютные истины и универсальные советы? Это - в ежемгновенно меняющейся реальности-то? Не смешите!

С киберпространством вас!

А … крикну всё-таки!

ЛЮУУУДИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! ЭГОизм – это та самая доска! Там – тупость.
Там - грязь! Не будьте ЭГОистами, откройтесь во-вне, будьте адекватными реальности! Любите мир и себя в этом мире!

Думайте, пишите, дискутируйте, читайте! Растите понималку. Знаете ведь, что глаз – это всего лишь кусочек мозга, да? И тогда любую грязь – заметите, и других предупредить сможете. Если захотите, конечно же. Впрочем, если все видеть научатся – то и предупреждать никого ни о чём не нужно будет.
Знание – сила, имхо. Учитесь видеть.

С любовью - и удачи!

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5604 показать отдельно Сентябрь 26, 2006, 07:44:45 PM
ответ -только после авторизации
Сергей Д, то ты девуке не хочешь мешать на доску ступить, то нас благим матом призываешь не ступать на доску эгоизма


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Сергей Д.
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 64
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5608 показать отдельно Сентябрь 26, 2006, 08:32:30 PM
ответ -только после авторизации
А вот захотелось мне крикнуть - я и крикнул! А захочешь девушку спасти - так и спасай!

Мораль сей притчи, НАН, такова. Нет никаких универсальных законов, норм, правил, смет и прочих бредовых "Я (мы) повелеваем...", "я (мы) считаем" ..., которым разумному челу следует руководствоваться по жизни.
Для реальности все эти бумажки и декларации - мусор.
Похоже, что есть только один стоящий критерий оценки твоего поведения в "здесь и сейчас" (т.е. в это вот конкретное мгновение). И это - адекватность реальности. И то под вопросом, имхо. То есть только для тех, кто хочет быть адекватным.
Вишь, ты посчитал бы себя адекватным, спасая девушку (в конкретной ситуации). А я захотел крикнуть про эгоизм.
Такие вот дела.

Метка админа:

 
Stelton (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5648 показать отдельно Сентябрь 30, 2006, 11:21:23 AM
ответ -только после авторизации
Здравствуйте!
Заранее благодарю, Авторов статей о Норбекове, размещённых на сайте Fornit. Вы помогли мне более критично отнестись к его творчеству. Спасибо. Ещё раз мне посчастливилось убедиться в непреложной истине, что непреложных истин не существует, извините за извращённую тавтологию. Не так давно я был почитателем (больше от слова читать) его таланта красноречия, советуя всем и каждому ознакомиться с его произведениями. Кроме его книг, также потратился на приобретение двух CD-R дисков для записи звуковых интерпретаций его занятий и видеофайлов с лечебной гимнастикой. Что касается аудиофайлов – хороший материал для медитации. Видео - скажу честно, Клаудия Шифер мне больше понравилась.
После прочтения Ваших статей вспомнилась история девушки проводившей опыт по определению времени сосредоточенной работы в условиях непрерывной критики, для эксперимента был выбран среднестатистический электрик, в результате сия прекрасная особа через час была доставлена в травматологическое отделение. История более походит на студенческую байку, каковой она и является, однако вывод напрашивается однозначный - осторожнее материал для исследования подбирать следует.
Также, в данную картину впечатлений прекрасно вписывается высказывание сладоустого, Цицероносозвучного, интуитивно-везучего, главного человека страны Российской, по поводу демонстрации об ограничении использования ядерной энергетики. Выглядит приблизительно следующим образом: плакаты нарисовали – молодцы, вышли, выступили, себя показали – всё правильно, а вот написать и предложить альтернативу – поленились; не хорошо товарищи.
Жаль, конечно, что нет в стране здоровой оппозиции, но не об этом сейчас.
Так вот, здоровая критика, пожалуй, бесконечно полезна, (как приятно ставить себя в один ряд с великими), но есть одно маленькое такое НО (надеюсь обоснованно применение заглавных букв?) о котором сказано выше.
Если кому то интересно (в противном случае советую сжечь свой монитор; при повышенной восприимчивости и системный блок в печь!) выскажу своё мнение о книгах, которые мне довелось прочесть в исполнении Норбекова. Первое впечатление – какой удачный эксперимент спецслужб, вот уж поистине вывод страны из запоя; прекрасный, хорошо, правильнее даже качественно пропиаренный стимул сделать хоть что нибудь для себя, и для страны соответственно – хочешь помочь бедным сделай всё чтобы не стать одним из них. Маленькая оговорка, заранее отказываюсь от лавров защитника попранной чести Норбекова, и не хочу быть причисленным к плеяде его оппонентов. Как уже упоминалось осудить можно что угодно, оправдать также, всё зависит от того у кого денег больше. Но Фемида – слепа и на весах у неё веские доводы и аргументы, вопреки утвердившемуся мнению о рыжем металле. А какие доводы приводите Вы –конкретики маловато. Да конечно, ставка на ложь неоспорима, но она проигрывает перед выгодами людей пришедших на эти курсы. Они сделали шаг к возможной победе, они пришли полные комплексов и неуверенности и через некоторое время стали более свободными. А что такое ложь? Кто возьмёт на себя смелость дать определение? Фемида? Она знает, но нам не скажет, как и вообще никому. Какая вообще разница в данном случае правда это или нет? Купил он дипломы, нашёл, украл или рисует красиво? Как говорил классик: «здесь вам не церковь, вас не обманут». Конечно быть закоренелым атеистом – удобная позиция. А нам нужна вера. Павлов по дороге домой услышал звон колоколов, повернувшись в сторону церкви трижды перекрестился и склонил голову к земле; тёмный народ, необразованный, подумал городовой, сплюнул и отвернулся.
Какие ещё доводы? Шарлотан мол, не все излечиваются. Согласен, по разным источникам эффект плацебо 2-4%, даже если эффект от его занятий такой, и то хорошо. Побочные эффекты, девочка в психиатрическую клинику попала. Долго можно причину искать, анамнез девочки собрали? генеалогию смотрели? Как бы там ни было, кто исследует влияние нашей «лечебной», теоретически обоснованной медицины на психику больных? Немыслимые поликлиники, полуобразованные доктора специализирующиеся так узко что в эту щёлку больше двух нозологий никак не пролезает (после 5 лет практики обычный участковый терапевт, на тройку не сдаст экзамен по анатомии или не дай бог физиология или биохимия, проверьте, спровоцируйте вопросом, очень занимательное зрелище). Фактов распространения сомнительных БАДов всё теми же врачами предостаточно. Так вот к чему это всё – реформируйте систему здравоохранения, финансируйте науку. Двое мужчин, разговаривают : - недавно стал импотентом, оказывается музей, театр, книги – всё это очень интересно. А в данном случает конфету отобрали, а пустышкой не снабдили, или наоборот, кому как больше нравится.
Относительно деструктивности моделей его сект. В чём она заключается? Насколько хватает моего понимания всё к чему он призывает – любить и перестать наконец таки быть аморфными телесами. Был у меня в детстве друг, учились вместе в школе, но как угодно было судьбе пути наши разошлись, он парень более энергичный и весёлый потусовался и стал наркоманом. Страшное слово, аж в дрожь бросает. Нет это не травка или клей момент, а настоящая такая ширка, мутнокоричневая булькающая в ржавой ложке и шприцем, одним на всех, мы за ценой не постоим, а цена невелика – жизнь, но что значит это слово без прихода, кайфа? Когда из квартиры продаётся всё – всё это значит всё лампочки, батареи, линолеум отдирается и продаётся, всё кроме печки, знаете почему? ширку надо ведь где то варить. Более смекалистые идут воровать, легко так оправдывая свои поступки – ломка. Пропал он значит, исчез, и вот спустя десять лет встречаю его улыбается, бодрый, весёлый, рассказывает, да было такое, сейчас в секте (не помню какой, наверняка очень деструктивная), говорит состою, с наркотиками завязал уже три года и не тянет, сейчас вот женюсь ребёнка ждём, матери помогаю (линолеум оторванный прибиваю), с сестрёнкой учусь заочно в институте. И этот парень спрашивает читал ли я Канта, что мне понравилось, запомнилось, Монтень, о законах Древней Греции и т.п. я готов идти и ноги целовать этому гуру, который главный у них. Не пошёл правда, сознаюсь.
В заключении хочется сказать давайте будем учиться любить друг друга, уважать, и быть терпимее к чужим недостаткам. Прекрасны заповеди библейские – также как и коммунистические – но нет им применения поскольку нет идеального общества. Давайте начнём с себя. Излечись сам!
С любовью Stelton.

Метка админа:

 
Stelton (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5649 показать отдельно Сентябрь 30, 2006, 12:14:29 PM
ответ -только после авторизации
Почему Вы так сложно пишите? Возможно, всё гениальное просто? Не боитесь ли Вы отпугнуть этим потенциальных завсегдатаев, или это основная фишка?
Предупреждая Ваш вопрос уточню
как нескомпенсированные выбросы физиологически активных веществ и вообще любая гиперрегуляция, независимо от этиологии,
ведь речь идёт о стрессе, и всё?
нескомпенсированность приводит к печальным последствиям
возможно де-, а насколько печальны последствия об этом лучше не думать, слёзы и так уже льют ручьём. остановимся пока меня не
в ближайшее время напишу отдельную статью на эту тему
Буду признателен если Вы позволите мне стать соавтором данной статьи.
Прошу прощения за свою навязчивость.
Спасибо Вам за столь прекрасный сайт!
"не пропадёт Ваш скорбный труд
и дум высокое стремленье!"
с уважением Ваш покорный слуга - экраномаратель и словоблуд Stelton.

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5657 показать отдельно Сентябрь 30, 2006, 08:27:54 PM
ответ -только после авторизации
я не защищаю Норбекова, как ЛИЧНОСТЬ, я не знаю этого человека.
НО!
КОГДА и ГДЕ срабатывает его методика... да еще и со 100% результатом - когда причина расстройств зрения заключается в нарушении кровотока по вертебробазиллярным артериям (слух при этом тоже может нарушится... а суставная норбековская гимнастика всю эту беду подлечит)
Какие ещё доводы? Шарлотан мол, не все излечиваются. Согласен, по разным источникам эффект плацебо 2-4%, даже если эффект от его занятий такой, и то хорошо.

верно, не все... органические поражения непосредственно ОРГАНА ЗРЕНИЯ метод Норбекова не вылечит...
Побочные эффекты, девочка в психиатрическую клинику попала.
так это иллюстрирует народную мудрость, которая мной уже здесь озвучена... и при чем здесь НОРБЕКОВ?
...и еще одно НО...
из простой физзарядки зделали бизнес... ну и флаг им в руки! может с людьми так и надо - за деньги, с криками - "вы все бараны!!!" но оторвать их жопы от диванов, расшевелить, заставить взглянуть на свои проблемы с другой стороны


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5661 показать отдельно Сентябрь 30, 2006, 11:08:23 PM
ответ -только после авторизации
ты прав в одном - МАКУЛАТУРА - берем " опыт дурака" - 197(!!!) страниц болталогии и 12(!!!) страниц упражнений.

НО! я ЗНАЮ КОГДА они сработают, и с КЕМ


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5664 показать отдельно Октябрь 01, 2006, 10:13:01 AM
ответ -только после авторизации
Stelton, я рад, что ты не зря потратил время, читая материалы. Значит и не зря они писаны. Но не стоит ко всему пытаться применить принцип "нет худа без добра" и продолжать мириться с этим худо, если его куда больше, чем добра.
Самое мерзкое в системе Норбекова, то что присутствует во всех системах "самосовершенствования" эзотериков: не думать, а слепо верить, не рассуждая следовать Гуру. Для этого зомбируется сознание, из человека делается автомат. Так возникают секты, и фанаты метода ретиво отстаивают его правдами и неправдами.
Вместо того, чтобы понять, что с тобой происходит, разумно и сознательно подходить к с своему здоровью (а только так и нужно), получается наоборот.
Если бы Норьеков выдавал в чистом виде оздоровительные методики (вот бы еще грамотно, а не делетантски), то и не было бы у него столько фанатов и такой популярности. Это была бы просто - еще одна методика, которых не мало есть сегодня. Норбеков рассчитывает на доверчивость людей, на их безрассудство и культивирует это в предельном варианте. И неадекватных действительности становится все больше...


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Stelton
Newbie


Сообщений: 9
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5732 показать отдельно Октябрь 08, 2006, 02:50:06 PM
ответ -только после авторизации
Уважаемый w.Thyme!
Мне очень приятно что Вы отреагировали на мою пичатнину, и как я понял, даже дочитали её до конца, наверняка Вы один из немногих, за это Вам огромное человеческое спасибо. Только вот «вертебробазиллярные артерии» меня немного расстроили, и как это не печально приходиться соглашаться с Сообщением №5660 от некоего тов. Sava, точнее с его первой строчкой. Я конечно более чем уверен, что Вы, как никто другой, имеете представление о вертебробазилярных артериях, но ссуть, как хотелось бы сказать, не раскрыта и в этом полностью моя вина. Постараюсь исправиться, не судите строго.
Периодически, наверное, каждый из нас (с Вашего позволения причислю себя к Вашему сообществу), в разговорах с другими людьми обнаруживал упоминание различных гадалок, целителей, провидец и т.д. К сожалению, отношусь к скептически настроенным людям, относительно данных видов деятельности. Но, если мы не видим этого суслика – это не значит что его нет. Т.е. он есть вне зависимости от нашего сознания и восприятия. А есть он потому, что покупают его периодически. А спрос он такой, всегда сволочь, рождает предложение. А спрос на него не иссякает, т.к. периодически, людям, помогают, разного вида, малопривлекательные старушки и т.п. феномены. А помогают они ни капли не ориентируясь в том что же такое вертеблябализярные артерии, одним словом – неучи. Несмотря на их научную близорукость (многие наверняка расписываются крестиком), наверняка у каждого найдётся знакомый (скорее всего конечно знакомая), который возьмётся доказывать что их помощь - чистая правда и лично ему, или его родственникам помогла такая то бабулька. А ещё, этому благополучно способствует наша доблестная медицина, но это уже совсем другая история. Так вот именно это я и имел в виду под эффектом плацебо. Данные методы иногда проявляют себя намного эффективней классической медицины, заключённой в жёсткие рамки логики. И построены они на многолетних наблюдениях и интуиции, откуда она берётся мне лично не понятно. Также как и умение цыганок, вводить людей в изменённые состояния. Откуда у них это? Где их этому учат? Просто наблюдение и интуиция.
Развить тему нетрадиционных методов медицины, было бы крайне неуместно на сайте посвящённом развенчанию подобных идей, и способам отделения плевел от зёрен (прошу прощения за столь поверхностное суждение).
Ваше «ты прав в одном - МАКУЛАТУРА - берем " опыт дурака" - 197(!!!) страниц болталогии и 12(!!!) страниц упражнений» - вот не совсем это понятно, что Вам больше понравилось «12(!!!) страниц упражнений» или «197(!!!) страниц болталогии»? я например упражнения не читал – скучно, да и со зрением всё в порядке, пока. А вот над главой, где про игру в рыцаря написано (хотя может это и в другой его болтологии, не столь важно), я честно скажу – плакал. Затем другим давал читать – приблизительно те же эмоции. Но это тоже ерунда, вся критика (с которой я знаком) – придирка к словам, в большинстве случаев - необоснованная. А вот мне очень понравилось – мол это у него такой бизнес. Очень заедало спросить, а Вы мой хороший на металлургической заводе, бывали? А в шахте? А хим. производства? На людях - плавящихся в печах, и раком стоящим с отбойным молотком, и с пожизненной аллергией абсолютно на всё соответственно, вот прямо на них - СВЕРХУ - зарабатывают деньги. И Вы знаете, кто, пользуется этими деньгами? Хочу Вас огорчить - и я тоже. Наверняка и Вы. Если будет интересно расшифрую каким образом.
Извините если утомил, да и сам право утомился.
Спасибо за терпение с Уважением Stelton.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...