Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «НОРБЕКОВ»

Сообщений: 320 Просмотров: 138710 - показывать мусор | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 
Нюся
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 20
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8599 показать отдельно Июнь 20, 2007, 12:19:03 AM
ответ -только после авторизации
Что-то у вас тут стало скучненько. А я была на "родовых расстановках" по Хелленгеру.
Интересно!!!
Кто что слышал, был, знает? Покритикуйте.

может начаться процесс против Норбекова, как это было с Грабовым... Я бы обязательно подал исковое заявление...

А что вы ему предъявить собираетесь? Никого не воскрешал, деньги за это и всякое другое не брал, а писать можно что хошь.
И осаночка с улыбочкой это тоже хорошо.
Тут не важно как называется метод и что конкретно практикуется (обычно – элементы хорошо показавших себя и распространенных систем оздоровления)

И в чем обвините? У людей, кстати, крыша и просто так уезжает.

А не помните, как при Союзе писали, кто в секты попадает? Либо те, у кого были жизненные трудности, либо те, у кого мозги были уже набекрень. А кто еще помнит, что имелось ввиду под словом секта?

Метка админа:

 
red
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 220
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8600 показать отдельно Июнь 20, 2007, 07:07:03 PM
ответ -только после авторизации
Нюся, дело в том, что на занятиях у норбекова людям прививаются эзотерические убеждения, вместе с "осаночкой и улыбочкой", это самое страшное и то что делает из свободно мыслящих людей верующих в учение "адептов". Так действуют наверно почти все секты - снижают критичность восприятия, прививая уже давно известными методами, новые неадекватные убеждения(без мистики/непознанного они не обходятся). Неадекватность реальным вещам(как вариант поведения - нежелание обращаться к врачам "принципиально" тогда когда это необходимо) ничем хорошим не закончится...
Остается порадоваться, если жизнь такого адепта не закончится трагедией, т к для этого есть все причины. Его спасет счастливая случайность. Такая тенденция, в каждом конкретном случае своя мера трагедии..
« Последнее редактирование: 2007-06-21 00:53:30 red »

Метка админа:

 
Нюся
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 20
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8605 показать отдельно Июнь 23, 2007, 09:19:55 PM
ответ -только после авторизации
Неадекватность реальным вещам(как вариант поведения - нежелание обращаться к врачам "принципиально" тогда когда это необходимо) ничем хорошим не закончится...


А вы уверены? И традиционная медицина совсем не похожа на церковь Рона Хаббарда? И создана не для того, чтобы под значимым для нас предлогом - забота о здоровье, тянуть огромные деньги за услуги и лекарства? И врачи - святые люди, радеют лишь о нашем здравии, а не о своем кармане, как какашка Грабовой? Ну, или сами врачи люди здоровые? Наверное просто прикидываются больными, чтобы окружающих не раздражать.

И точно ничем хорошим не закончится нежелание обращаться к врачам?

Всего два примера из жизни.

1. Я дама наивная и всему новому верю, хоть и не долго. И Норбекову верила, и Бутейко верила, И вам поверила, что экстрасенсорные способности блажь, и что наука истинна, а Норбеков по ушам ездит. Правда, пока я в свои способности верила, то и зубную боль себе заговаривала, и кровь из пореза за секунды останавливала, и по мелочам - ушибы, порезы, ушную боль у детей убирала. Но сказано - блажь, значит блажь.
Но тут, блин, удаляют мне месяц назад зуб мудрости. Способностей ненаучных нет? Нет! Значит беру обезболивающее и в постель. На 3-й день боль не проходит, почки уже отзываться начинают, ноги и физиономия отекают. Наплевала я на вашу науку, выбросила обезболивающее, взяла конспект с 1-го курса Норбекова и пошла с самого начала - тепло-холод-покалывание. И помогло, как обычно.
Интересно, почему, если экстрасенс не может дать 100% результат - он мошенник. А у любого врача никто 100% результат выздоравливающих не требует. Ну, разве у хирурга - доказать, что не зарезал навовсе.

2. У моей бабушки, в конце жизни, стало прихватывать сердце. Как всякий советский человек лечится она обожала, врачам верила и постоянно их посещала. И ее, как ветерана и пенсионера, кладут в больницу подлечиться. В больницу я ей только помогла донести вещи, все остальное она сделала сама. На своих ногах, то бишь, пришла в больницу. В первую же неделю ее дважды откачивали от сердечного приступа. Молодцы врачи? А то, человека спасли. Но через месяц я забирала бабушку уже на каталке, хоть в карточке было написано - " с улучшением". Сердце и правда перестало бабушку беспокоить, но еще через две недели ей поставили другой диагноз - рак желудка 4-й степени. И с этим диагнозом она ужасно мучилась еще два месяца.
Так когда "принципиально" необходимо обращаться к врачам?


Еще добавлю, что неадекватность поведения вообще характерна для постсоветских граждан.
Полностью изменились привычки, поведение, мировоззрение. Многих людей начал открыто называть ущербными, человеческим мусором.

А представьте, что это написано о Киркорове? Или о "новом русском"?

Как сказал друг моих родителей - еврей, имигрировавший лет 30 назад : "Вы, славяне, удар не держите." Что значит, что славян от любого успеха в жизни сразу "прет" и "рвет крышу" на почве собственной необыкновенности.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8606 показать отдельно Июнь 23, 2007, 10:30:37 PM
ответ -только после авторизации
Различать нужно не тех кто врач или не врач, а тех кто мошенник или профессионал.
Ваша истерика слишком наиграна. Не верю я вам, врете все, и насчет того, что печень после зубного заболела и другие истерические байки. Не нужно здесь этого. Если любите беззаветно мошенника Норбекова, то любите его сами, втихомолку, это – ваше право, а здесь этих воплей не нужно.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Нюся
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 20
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8607 показать отдельно Июнь 23, 2007, 11:33:46 PM
ответ -только после авторизации
Ну и хам, вы, дорогуша!

На 3-й день боль не проходит, почки уже отзываться начинают


На 3-й день принятия обезболивающих! Причем тут печень?

Или вам никогда зубов не рвали? И вы про осложнения после удаления не слышали?

Ваша истерика слишком наиграна. Не верю я вам, врете все, и насчет того, что печень после зубного заболела и другие истерические байки.


Или это у вас истерика? Мнение ваше, драгоценное не приняли? Свое иметь посмели?

И что значит
любите беззаветно мошенника Норбекова
?

Я, что, здесь ему в любви признавалась и в верности клялась??? Я противоположную ВАШЕЙ точку зрения отстаиваю. И плевать мне, что вам это не нравится. Можете себя за какую-нибудь часть тела укусить!!!

Читать бы, что ли, научились. Писать уже умеете. Глядишь и за профессионала сойдете.

Метка админа:

 
Нюся
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 20
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8609 показать отдельно Июнь 24, 2007, 12:59:48 AM
ответ -только после авторизации
Red, а почему вы позеленели?

Кое что может быть полезно для здоровья из норбековских проповедей(само по себе) : например упражнения для осанки. Но из этого ничего не следует..


Совершенно верно, ничего не следует. Следует брать то, что полезно, там где находишь.
Я только это и имела ввиду.


А насчет медицины не согласна. Разве профессионал не хочет кушать? Или огромная медицинская промышленность создана из чистого альтруизма? Вы пришли, вас вылечили, и все? А что профессионалы будут кушать завтра?

Для Нана: Если то, что я пишу похоже на вопли истерички, то можете меня отключить. А то у вас, как в армии: есть два мнения - ваше и неправильное.

Или может быть вы врач? Или кто?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8610 показать отдельно Июнь 24, 2007, 08:26:15 AM
ответ -только после авторизации
Обезболивающим вообще можно отравится, но в аннотации на лекарства всегда перечислены возможные осложнения и сказано, что в случае приема более рекомендованного срока или в большой дозировке нужно чтобы врач отслеживал изменения. И если вы пошли на риск назначения анальгетика самостоятельно, не нефиг обвинять медицину и науку в том, что отравились. И с чего это, владея приемами снятия боли (а это вполне известные практики) вы вдруг "поверили" мне и начали травиться анальгетиками?
Поэтому я повторяю: хватить врать да еще в истерической форме, нагнетая неприязнь к науке и врачам. Хватит флудить попусту, если есть совершенно конкретное по теме о мошеннике Норбекове, то говорите, а вешать пропагандистскую лапшу на этом форуме никто не будет.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
chucha
УДАЛЕН

Сообщений: 1
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 8614 показать отдельно Июнь 25, 2007, 12:44:03 AM
ответ -только после авторизации
Hюся, > больше веры в саму себя....:-)
И Никакой NAN - не остановит!!!

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Нюся
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8615 показать отдельно Июнь 25, 2007, 12:51:31 AM
ответ -только после авторизации
И с чего это, владея приемами снятия боли (а это вполне известные практики) вы вдруг "поверили" мне и начали травиться анальгетиками?
Нюся, это пожалуй самый весомый аргумент . Против него не попрёшь. Если вышеназванные практики помогают и Вы обладаете соответствующим умением снимать боль, то зачем сырбор? Можно предположить, что не всё так гладко, как ХОТЕЛОСЬ бы это представить.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8616 показать отдельно Июнь 26, 2007, 09:49:23 AM
ответ -только после авторизации
Получил Ваше письмо, Нюся. Но ответить не могу, не уходит почта по такому адресу: Нюс@sova.ru
мой ICQ 425-961-341


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Дилетант
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 16
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8621 показать отдельно Июнь 30, 2007, 01:07:14 AM
ответ -только после авторизации
Позвольте удивится...

Почему в подобных дискуссиях профессионалы (с гос. дипломами) всегда занимают агрессивно-оборонительную позицию?

Лично я не приемлю любые психотехники. По тем же причинам, по которым когда-то отказался от наркотиков - потому что "это сильнее меня". Но отрицать их эффективность? "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"?
Почему никто не говорит о неизбежных при любых радикальных воздействиях на организм побочных эффектах, особенно - отложенных? Потому что их надо исследовать?
Психотехники все равно войдут в нашу жизнь - сейчас идет набор "критической массы" информации. И если бы компетентные исследователи приняли в этом участие, результаты пришли бы быстрее, их качество было бы выше.


бедный Оккам...
Метка админа:

 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8623 показать отдельно Июнь 30, 2007, 10:54:54 AM
ответ -только после авторизации
Если человеку отрезать ноги, - он станет меньше весить и вероятно будет способен исполнить мечту детства - подтянуться 10раз.
Но врачи смеются или отмахиваются от этой методики. До каких пор наука будет закрывать глаза на очевидное, вместо того чтобы изучать?!

Метка админа:

 
Дилетант
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 16
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8624 показать отдельно Июнь 30, 2007, 12:36:53 PM
ответ -только после авторизации
Шутка сложновата для меня, но постараюсь прожевать - попозже.

Психотехники появились на свет не вчера - и камлание шаманов, и религиозные обряды, и даже психоанализ - это психотехники. "Новые" всегда входили в жизнь со скрипом, преодолевая естественное сопротивление - но входили.

Сегодня "вещная" цивилизация развивается такими темпами, что наша способность "освоить" ее плоды захлебывается - и мы реагируем на это тотальной невротизацией. Традиционная психотерапия не справляется, психоанализ - изначально "штучный" товар. А потребитель требует "что-то дешевое, быстрое и эффективное" - вот и появляется Хаббард, Норбеков, Синтон и т.п.. А о том, что за призрачное счастье надо заплатить частью своей души - кто об этом думает?


бедный Оккам...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8625 показать отдельно Июль 01, 2007, 08:22:41 AM
ответ -только после авторизации
N_A же неплохую аналогию привел и это не столько шутка, сколько правда. Если "психотехники" приносят больше вреда, чем пользы, калечат психику для того, чтобы получить некоторое облегчение (лоботомия – тоже "психотехника"), и с тем, чем и почему чревато то или иное воздействие уже вполне разобрались, то зачем говорить об этом как о некоей новости? То, что мошенники пользуются тем, что легко и прямо дает им нужный результат – тоже не ново.
Насчет же "И если бы компетентные исследователи приняли в этом участие, результаты пришли бы быстрее, их качество было бы выше." то это – вариации старой песенки мистиков, основанные на невежестве. Это – одна из подпорок их веры. О доказательности убеждений – только что опубликованная статья: http://www.scorcher.ru/art/mist/miracle_argument/miracle_argument.php


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Дилетант (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8629 показать отдельно Июль 01, 2007, 05:17:18 PM
ответ -только после авторизации
Психотехники выполняют общественно востребованную функцию - и религия, и другие, и та же лоботомия с электрошоком - сколько бы раз это же общество не пыталось выплеснуть их грязную воду. Ребенок все равно растет - но растет искалеченным.
Я тоже противник любой мистики и потусторонних сил, но считаю: прежде чем выплеснуть корыто - пора уже научиться сначала пошуровать в нем.
Я понимаю подсознательное стремление утверждать стабильность мира и невозможность "новых явлений" - "откуда они возьмутся? все уже объяснено!". Но...
Не помню автора и за точность не ручаюсь: "Мы захлопнули дверь перед заблуждением. Но как же войдет истина?"...

Метка админа:

 
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...