Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Какова природа лени?»

Сообщений: 159 Просмотров: 65905 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 
Ин-сен
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 15
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10017 показать отдельно Февраль 22, 2008, 01:17:09 AM
ответ -только после авторизации
Ох, Инсен Инсен... Таких как ты просто туча по инету ходит.

Ну, наконец-то, сцена та же, явление №3: Встречайте, второй апостол!!! А может, первый, Клон-то для апостола, согласитесь, туповат. Впрочем, для апостола и gsvano слишком соплив, ему бы сейчас старшаку портянки стирать, но за неимением и эти сойдут. Nan, сколько их у вас - 12? Думаю, побольше. Судя по самомнению, хоть в этом вы должны перещеголять прежнего мессию. Только хочу предупредить, на ушко, у gsvano свой т.с. альтернативный "черный список", значит, он тоже метит на место мессии. Так, что думай, апостол или конкурент? Ох, чую, не к добру, ведь передерутся, как Михаил-Мухаммед с Лукой. Мало нам воюющих мусульман и христиан, так еще появятся враждующие nan-стиане и gsvan-цы. Верно говорят, история повторяется. Ну, да ладно, апостолы, так апостолы. Нечего раньше времени в пустую чашку дуть, надеюсь, мои потомки все расставят, как надо.
Так же я просто уверен, что nan и не подумает что-либо удалять,

Согласен, не подумает, потому что не умеет. Но это не мешает ему удалять, ведь удалил же мое предпоследнее сообщение, а то с какого я стал бы писать об этом. Интересно другое, у тебя, gsvano, это святая простота или кретинизм? Думается последнее, ведь невозможно не заметить, что по количеству угроз и предупреждений nan уже догнал китайских коммунистов. Наконец, он прямо пишет
Я бы слил это в мусор, но Клон
, а тебе все божья роса. Впрочем, это у тебя может быть по молодости. Может быть это не следствие родовой травмы и со временем все пройдет? Молиться не умею, но буду надеяться.
Для этого нужно много знать, систематизировать, сравнивать, проверять, а это большая работа,

Вобщем ты прав, но к nan,у это не имеет никакого отношения. Ну, сам посуди, что он может знать, если не отличает императив от первоосновы? Как он может сравнивать и систематизировать, если уверенно отрицает принцип подобия? Как он может проверять, если нахватался несусветной чуши и в качестве аргументов обильно дает ссылки на средневековые авторитеты? Ты внимательно почитай полемику, а если не умеешь читать, подожду, время терпит.
Ребята, зря вы со мной так, в этом-то я поопытнее вас буду, не щенятам, а зубрам рога обламывал. Жалко мне вас, боюсь, если обращусь за арбитражом к более широкой публике, то этим вам жизнь сломаю. Этого мне очень не надо. Так, что соблюдате нравственный императив: не пытайтесь обоссать верхнего. Адью.


Аккама: не выдумывай сущностей сверх необходимого
Метка админа:

 
pingouin
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 134
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 10018 показать отдельно Февраль 22, 2008, 02:02:02 AM
ответ -только после авторизации
Ипеть, обоссася...

Только хочу предупредить, на ушко, у gsvano свой т.с. альтернативный "черный список", значит, он тоже метит на место мессии. Так, что думай, апостол или конкурент? Ох, чую, не к добру, ведь передерутся, как Михаил-Мухаммед с Лукой. Мало нам воюющих мусульман и христиан, так еще появятся враждующие nan-стиане и gsvan-цы.

В этом деле нет соперничества - только сотрудничество. Умные люди думает похоже.

Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10019 показать отдельно Февраль 22, 2008, 02:50:01 AM
ответ -только после авторизации
сообщение №10017
мои потомки все расставят, как надо.

Обзаведись ими сначала, мессия...

сообщение №10017
ведь невозможно не заметить, что по количеству угроз и предупреждений nan уже догнал китайских коммунистов.

Лично к тебе никаких угроз не было. Были естественные желания удалить тот бред, что ты написал и только.

сообщение №10017
Молиться не умею, но буду надеяться.

Это тебе только и остается, поверь. Маловероятно, что ты способен на что-то другое.

сообщение №10017
Ребята, зря вы со мной так, в этом-то я поопытнее вас буду, не щенятам, а зубрам рога обламывал.

Неадекватная переоценка своей силы, мудрости и ценности свойственна некоторыми людям с расстройствами психики, так что не ты первый не ты последний пишешь такое.

сообщение №10017
Жалко мне вас, боюсь, если обращусь за арбитражом к более широкой публике, то этим вам жизнь сломаю. Этого мне очень не надо.
А ты попробуй хотя бы себе доказать что ты хоть на это способен. Лично я в твоей "силе" очень сомневаюсь. Докажи мне обратное на деле.
"этим вам жизнь сломаю" - это типа такая угроза заткнуться?

сообщение №10017
Так, что соблюдате нравственный императив: не пытайтесь обоссать верхнего. Адью.
Ну вот, очередной приступ мании величия на лицо.


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
автор: nan сообщение 10016
Если хочешь, примыкай своим сайтом к Сообществу сайтов с мировоззренческой тематикой.

В действительности этот сайт мне не принадлежит, просто я в данный момент занимаюсь его администрированием, поддерживаю, как могу, целостность и порядок на нем.
Тем более он и так есть у тебя в сообществе.

"Искусственный интеллект программирование ИИ от разработчика: общение, статьи, ссылки."


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Кстати, раз уж тема о Лени, я уже выше упомянул один из типов психологической лени - интеллектуальную. Мне вот интересно, почему человек становиться немотивированным к трудоемкому познавательному процессу и пользуется простыми всеобъясняющими но неадекватными теориями, что есть какие психические процессы приводят человека в мистику. Подрассуждаем о истоках возникновения мистицизма?
Мое мнение я наполовину озвучил в вопросе - вероятно переход человека в непознаваемое (мистическое) связан с тем, что это наименее трудоемкий процесс естественного удовлетворения необходимости познания окружающего мира. Любые другие пути познания по сравнению с этим выглядят более трудоемки, так как требуют некоторой подготовки и хорошей эрудированности, что многим дается нелегко.
Видимо это и подкупает некоторые несильные умы, пытающиеся доказать себе обратное и разобраться абсолютно во всем.
То есть можно говорить, что переход в мистическое - это проявление интеллектуальной
ленности (немотивированности) к познанию мира другими способами.


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10022 показать отдельно Февраль 22, 2008, 09:19:30 AM
ответ -только после авторизации
Так, что соблюдате нравственный императив: не пытайтесь обоссать верхнего. Адью.

Ин-сен. Твои идейные коллеги по "нравственному императиву" богословы-философы считают что :- "Сколько людей столько и нравственных императивов,у каждого Н .императив свой"

Так что в приступах мании величия :- сам не обделайся ,на ветру. Хотя судя по твоим постам это уже факт.

Встречайте, второй апостол!!! А может, первый, Клон-то для апостола, согласитесь, туповат.

А в апостолы я не гожусь Потому -что судя по легендам и сказкам : апостолы - слишком предательский контенгент.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
"Подрассуждаем о истоках возникновения мистицизма?"

так получилось, что как раз готова статья на эту тему где твое предположение поддерживается...

http://www.scorcher.ru/art/mist/mist/mist.php


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10024 показать отдельно Февраль 22, 2008, 02:42:36 PM
ответ -только после авторизации
Ок, спасибо за статью, и правда вовремя.


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10797 показать отдельно Апрель 26, 2008, 01:33:00 AM
ответ -только после авторизации
ух...! а здесь зажигают!

автор: best сообщение 9301
Откуда берется лень? Какова ее природа?

а откуда берется аппетит? сон? либидо?*драйв*? какова их природа?
а ниоткуда она берется, это одна из естественных ПОТРЕБНОСТЕЙ
лень - она как правда, бывает разная и у каждого своя... и со стороні она видица разной

тут кто-то сказал, что открітия совершаются из-за лени - отчасти правильно, но с поправкой - не из-за ЛЕНИ, а из-за НЕЖЕЛАНИЯ єто зделать как обічно (а мі попробуем вот так!)

Ин-Сен потерялся... жаль... мозги б ему вправить, шоб по-ширше смотрел... и біло б всем щасття три раза!

а принціп Бритві Оккама - будь проще, и к тебе потянуться люди... короче - БЕЗ ДЕШЕВІХ ПОНТОВ!


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
сорри за транслит
исправлять ЛЕНЬ

невыразимая печаль
открыла два огромных глаза
цветочная проснулась ваза
и выплеснула свой хрусталь

вся комната озарена
истомой. сладкое лекарство
такое маленькое царство
так много поглотило сна

немного сладкого вина
немного солнечного мая
и тоненький бисквит ломая
тончайших пальцев белизна

О.Мандельштам (наверно о лени... не знаю, но мне так кажется)


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
автор: w.Thyme сообщение 10797
Ин-Сен потерялся... жаль... мозги б ему вправить, шоб по-ширше смотрел... и бло б всем щасття три раза!

а принцп Бритв Оккама - будь проще, и к тебе потянуться люди... короче - БЕЗ ДЕШЕВХ ПОНТОВ!



Никуда особенно Ин-Сен не терялся. А был торжественно помещен Наном, на веки -вечные в галерею сайта :-http://www.scorcher.ru/collection/miracle_collection.php
Как видишь, на форуме сквозь сети адекватности : "Муха, не пролетит!"

Еще ,особенно виртуозно Нан распотрошил - П.П.Гаряевhttp://www.scorcher.ru/mist/gariaev/gariaev.php (иногда люблю посмаковать на досуге )

Метка админа:

 
Dark Infinity
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 84


Телефон: +380978922011список всех сообщений
clons
Сообщение № 13891 показать отдельно Апрель 29, 2009, 06:49:45 PM
ответ -только после авторизации
Я даже знаю, какой закон ее породил - любая система стремится к состоянию с наименьшей энергией


[Frame Of Mind]
Метка админа:

 
Le Demon de Laplace
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 12

список всех сообщений
clons
Сообщение № 26795 показать отдельно Декабрь 25, 2011, 07:49:17 PM
ответ -только после авторизации
Приветствую всех участников форума. Очень актуальная для меня тема. Прочитал внимательно, и статьи сайта прочитал и про мотивацию, и про зависимость, и вообще про психические явления. Хочу сказать, сайт ОТЛИЧНЫЙ, я давно его уже читаю, моей направленности. Многие убеждения (да почти все) автора разделяю.

Основная мысль по поводу лени (и по поводу функционирования психики вообще) мне понятна. И вот беда: все знаю, а ничего не могу поделать Есть у меня желания, интересы, цели, мотивы... Но почти в любой момент времени не могу заставить себя делать эти "важные, но не срочные дела". Я либо увлечен чем-то, например, читаю этот сайт, или этологический, или трындю общаюсь на атеистических форумах, либо я утомлен. Когда утомлен, думаешь: а чего я буду мучить-то себя, работа не волк, в лес не убежит, да и как важные дела делать, будучи утомленным, это же не эффективно будет. Думаю, вот отдохну сегодня, а завтра каааак возьмусь за дела! Естественно, на следующий день ни за что я не берусь, все повторяется. И проблемы всякие бывают, и мощные пендали от жизни получаю время от времени. Ну, соберусь на несколько дней после этого, засуечусь, заерзаю. Прочитаю пару новых книжек или умнейших статей, разработаю в очередной раз систему специально для себя "Десять ступеней как перестать е..ть мозги и начать рубить бабло жить". Но, итог таков, что "а воз и ныне там".

Когда я ленюсь, я не скучаю, не подыхаю от этого. Выходит, правильнее сказать, следуя мысли nan, не лень мне мешает жить. Ведь я не валяюсь на диване в такие моменты, а читаю, например, здешнего автора под ником LUCA. Получается, я страдаю жестокой прокрастинацией. Основываясь на материалах сайта, я выделил такие неприятные для себя моменты.

Когда я принимаю решение (или включаются соответствующие автоматизмы) отложить дела на завтра или до понедельника, у меня не возникает отрицательного прогноза последствий. В тот момент мне кажется, что дела не останутся не выполненными, просто выполнение переносится на день или на несколько дней. И это объективно, на самом деле так, ничего страшного для меня не случится, если я не начну делать этого сейчас, а решу сделать потом.

По совершении действий, которые я вообще (в другом, более общем контексте, но не в том, на фоне которого я погрузился в них) оцениваю как нежелательные, я действительно получаю негативные переживания в качестве отрицательного подкрепления. Но то ли они не достаточно сильны, то ли мой хитрожо..ый очень умный мозг выработал своего рода защитный механизм против этого, блокировки нежелательного поведения для данного контекста не происходит. В таких случаях мне по настоящему довольно плохо. Это и собственные укоры, я довольно самокритичен, и неловкость перед окружающими, и фрустрация от упущенных возможностей и т. д. Тогда я собираюсь, говорю себе: ничего, не сдохну, ведь я сильный и умный, я мощная, изворотливая машина для сохранения своих генов (из Докинза), сейчас я напрягусь и переживу эту неприятную ситуацию, преодолею препятствие. Опять же это напряжение по преодолению для меня - дискомфорт, что тоже должно вносить вклад в дело блокировки повторения того поведения в будущем. Но почему то не работает.

Такие дела, все у меня напряжно, не весело от ощущения прожигания жизни, упущенных возможностей, отсутствия того, чего бы охота, а охота то ого-го... Я над этим работаю, но похвастаться особыми успехами пока не могу. Вот решил написать здесь, может кто что выскажет по этому поводу, может кто сталкивался, и ему удалось преодолеть нечто подобное. Может обсуждение меня взбодрит, может, обсуждая, излагая свои мысли письменно, я сам найду новые решения для себя.

Умнейшие люди здесь, на этом форуме собираются для общения, мое почтение постоянным участникам форума


В гипотезе бога я не нуждаюсь
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26797 показать отдельно Декабрь 25, 2011, 08:16:47 PM
ответ -только после авторизации

>>Может обсуждение меня взбодрит

Не, ну тут все уже... жестокая, как его... прокрастинация, - это полный хренец. Я очень тебе сочувствую, хочу руку протянуть, но все это аллегории, а суровая реальность ведь такова, что кроме тебя никто не сможет придумать чем и как тебя увлечь, чтобы пользой аж по макушку накрывало. А я уже стольких людей взглядом сочувственным проводил, что аж душу рвет.

Вот, может быть, чтобы тебе хоть как-то легче сознавать твое положение, не ты один так мучаешься, а очень много людей чем только не маются, а толку никакого: не возникает в жизни чего-то достаточно для них грандиозно-полезного для всей Земли, так чтобы было от этого глубокое удовлетворение. И они все какие-то разобщенные, не то, что борющиеся со своей напастью алкоголики, те хоть клубы организуют анонимные, а в ленивой прострации на такое тоже не встает желание...

Ты хоть фотку свою запость, чтобы посмотреть в твои печальные глаза, полные надежды на форумную встряску и Дельный Совет, на который можно опереться?..

 

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26799 показать отдельно Декабрь 25, 2011, 08:35:18 PM
ответ -только после авторизации

Я эту ветку не читал, но думаю, что в ней много похожего было. И вполне себе распространенное явление. Я с этим борюсь, создавая ситуации (или влезая в ситуации), в которых я лимитирован договорными отношениями и сроками. Хорошо найти соответствующих людей, которые договорились-сделали. Хронофагов из жизни - вон, если кто хочет просо потрындеть - дави их инициативой, включай по мелочам в свои схемы поведения. Рубить бабло в этом смысле отличная тема, так как всегда действует фактор договоренности.

 

Это в смысле, если такое состояние создаёт некайф. Я знаю людей, которым вполне хорошо в таких прострациях.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...