Об использовании чужих сведений (цитирование).

При обсуждении нужно избегать намерено или не осознанно возможности ввести в заблуждение читающих сообщение, давать сведения, которые доверчивыми людьми могут быть истолкованы как истина.

Поэтому при использовании сведений о чужих результатах исследований, наблюдаемых явлениях (свидетельство) необходимо использовать ссылку на первоисточник материала, содержащий эти сведения в достоверной форме. Если это не возможно, лучше постараться избегать таких цитирований или прямо заявить, что данный источник не достоверен (нет ссылки на первоисточник, нет возможности связаться с автором и т.п.).

В пример того, что не допустимо - такой фрагмент: "Британские ученые неопровержимо доказали, что ГМО продукты, попадая в желудок, начинают внедрять свою ДНК в геном человека по принципу вирусов". И все. Или: "Новозеландская девочка после наказания родителями вдруг заговорила на совершенно неизвестном языке, который ученые определили как древнегерманский". Или: "Ученые принстонского университета математически строго доказали невозможность существования Бога."

Такие фрагменты могут удаляться без предупреждения.