Короткий адрес страницы: fornit.ru/2951
На форум
  Автор

Зависимость от интернета (любимого человека?)

(Просмотров: 14266)
Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
1. « Сообщение №18278, от Июнь 08, 2010, 09:17:14 PM»

Доброго всем времени суток.
Есть хорошая знакомая, довольно конкретно подсела на интернет, все дела на работе (у нее собственная фирма) практически в за..нице, пытается делать какие-то телодвижения, но, инет затянул. Думаю, постоянно получает свою "дозу", иначе полная депрессуха.
Очень хочется ей помочь, а то может вообще потерять все, и уже необратимо.
Женщина неглупая, с головой все в порядке, "мистикой" и прочей фигней не страдает, но, все понимает, а соскочить не может. При всем к ней моем ооочень хорошем отношении (и даже более) есть одна прамблемка - мы далеко друг от друга, прямой контакт невозможен. По крайней мере - часто невозможен.
Что можно сделать в данной ситуации, как убедить?? Если это вообще возможно...


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
2. « Сообщение №18279, от Июнь 08, 2010, 09:25:51 PM»

>>> как убедить??

:) Ну а может она права, а ты неправ. Вдруг ты не знаешь всей ситуации. Мало данных.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
3. « Сообщение №18280, от Июнь 08, 2010, 09:35:26 PM»

Ну, кое-что знаю... и довольно много) Ей надо отлепиться от монитора и начать срочно спасать положение. Сразу ниче не выйдет, конечно, время надо. Но, завязывать пора.
А по-поводу не-прав-права, сам через это проходил,но, я просто волевым усилием херил все профайлы и аккаунты, а эту гребанную депрессуху потом убивал как раз в появившейся "повышенной жизнедеятельности". Дня три, правда, пришлось походить с убитой рожей. Не без этого)

ЗЫ: Какие именно данные интересуют? Уточни, пожалуйста...


Альдерамин
Sr. Poster


Сообщений: 124

4. « Сообщение №18281, от Июнь 08, 2010, 11:33:24 PM»

А , может , ей твоего внимания не хватает , вот она и а-а-атрывается?


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
5. « Сообщение №18283, от Июнь 09, 2010, 03:56:16 AM»

>>> но, я просто волевым усилием херил все профайлы и аккаунты

Замечательно. Но с чего вдруг это был верный поступок?

Интернет предоставляет широкий круг возможностей: узнавать мир; узнавать людей; знакомится по всему миру. Какой смысл всего этого избегать, ради чего? Что может быть ценнее людей, которые тебя понимают, узнавания нового и радости общения?

 

>>> Ей надо отлепиться от монитора и начать срочно спасать положение.

А может ей это на фиг не надо. Может ей наоборот надо всё фальшивое из своей жизни убрать и кардинально всё поменять, а интернет это лишь средство. Откуда такая уверенность в том, что ей надо именно это, а не что-то другое? Когда человеку НАДО он берёт и делает. И раз человек сейчас поступает так, а не иначе, значит на то могут быть причины, которые тебе непонятны.

Да, это может быть зависимость. Но ровно также, исходя из того, что ты предоставил, это может быть адекватная радость от чего-то настоящего в жизни, что стало доступно благодаря расширению круга возможностей. Суть в том, что нельзя мерить человека своим мерилом, по своим стандартам, какими бы верными твои стандарты тебе не казались.

 

>>> Какие именно данные интересуют? Уточни, пожалуйста...

Где зависла? С кем общается? Какая у человека судьба? Сколько лет, семья, интересы, уровень нагрузки?

 

>>> Что можно сделать в данной ситуации, как убедить??

Научить способам организовать время для нового вида активности, так чтобы это не вредило её жизни (заработок, здоровье, безопасность). Научить рефлексии, анализу переживаний, которые создают неадекватную зависимость и способам адекватной коррекции, так чтобы с одной стороны можно было сохранить новый важный для человека вид активности, а с другой стороны избежать его негативного влияния.

Исходя из того, что ты сам резко рубил мосты, ты этого делать не умеешь. В 21-м  веке навык коммуникации через интернет и узнавания нового через интернет важен; способ рубления мостов в большинстве случаев, в среднем по больнице, неадекватен, конъюнктура поменялась.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
6. « Сообщение №18286, от Июнь 09, 2010, 08:34:27 AM»

Наверное, речь идет о сетевухе типа "травы". В самом деле удручающе наблюдать то, как луди уходят из реального мира. У них просто нифига нет более важного, социально востребованного интереса, и они довольствуются вот такой узкосоциальной самореализацией.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
7. « Сообщение №18287, от Июнь 09, 2010, 08:47:25 AM»

автор: nan сообщение 18286
Ну да, все так... сидит конкретно вот здесь:
http://love.mybestblog.ru/a-journal/t-3/d-1/country-/region-/city-/#page/1
Черт, есть что ответить, вот уже вечером... (ща работа)
Могу добавить, на сайт (этот) наткнулся совершенно случайно, месяца 2 наазад, мозги в порядок приводит. Так скажем. Кстати)

ЗЫ: именно в этих тухлых дневниках, одна из так называемых "лидеров".


Альдерамин
Sr. Poster


Сообщений: 124

8. « Сообщение №18289, от Июнь 09, 2010, 12:06:51 PM»

Я думаю , от интернет- зависимости очень легко избавиться , если найдется новое дело по душе , и с окружающими людьми будет такой же свободный контакт , как в Инете.Знаю , что есть закомплексованные люди , которым легче под инкогнито изолить душу незнакомцу , чем рассказывать о своих комплексах и проблемах лучшим друзьям и близким.Тем более , " сильные" люди не хотят , чтобы их окружающие видели
" слабыми" , типа " сильная женщина плачет у окна".Думаю , у девушки есть какие-то свои личные проблемы , которые не каждому дано знать.


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
9. « Сообщение №18290, от Июнь 09, 2010, 12:17:38 PM»

Блин, не знаю я (пока) как тут все красиво и понятно сделать! Я имею ввиду цитаты, сноски, ответы и все такое... разберусь со временем, надеюсь. Уж простите, убогого
---------------------------------------------------------
Альдерамин

"А , может , ей твоего внимания не хватает , вот она и а-а-атрывается"

))) Да хватает ей моего внимания, загвоздка в том — что далеко, тактильного контакта и все такое прочее если исключить, ваапче, допустим..? Только скайп..?? А? Может, возможно, хрен его знает, че в жизни не бывает... «Вылечить», я имею ввиду)
---------------------------------------------------------
Синь

"Но с чего вдруг это был верный поступок?"

У меня большой опыт, лопал (бухал), было дело, завяжешь (причем резко, без всяких там «я дозу знаю»), через некоторое время все налаживается, «само». Через годика 1,5 можно вроде и расслабиться, месяцев через 8 опять никто. И так 10 лет, почти... потм решил окончательно, все-таки, не можешь — и не начинай. Ща 6-й (или 7-й, забыл) год ни капли, все нормально. Интернет по аналогии — год назад почувствовал такую же подмену, ценностей, или как это назвать... абсолютно такое же ощущение — затягивает. Форумы по ремонту авто (хорошо разбираюсь) и техники (я электронщик) это одно, а сайты знакомств и прочая такая лабуда — самообман и иллюзии, наверно. Встреч дафига, и скаждой из них только цинеешь (от цинизм). Причем, считаю себя неплохим человеком В дневниках тоже лазил — следующий уровень этого болота, самое интересное, довольно быстро начинают уважать и ценить, а это очень нравится, естественно... Тока время идет и уже тупо сидишь и смотришь в экран, тянет уже, что и ни говори. Вот и обрубил все, как смог, как умею и как получается.

"нельзя мерить человека своим мерилом, по своим стандартам, какими бы верными твои стандарты тебе не казались"

Да само собой, я что, спорю, что ли..!)
А вот - «ей это нафиг не надо» (отлепиться от экрана), надо! - тут практически уверен. Немного младше меня (мне 45), дети, в том числе и маленькие, живет одна, в плане без мужа, довольно давно, женщина НЕслабая, просто попала в так называемую пресловутую «черную полосу», а в инете её уважают, ценят, советуются, ей это нравится, жалеют, опять же... поддерживают «морально», кто во что горазд. Бальзам на сердце. Мужчины нет рядом, адекватного, опять же. На работе у нее дела не очень (мягко говоря), и помочь никто не сможет, кроме себя самой. В голове все равно чего-нибудь щелкнет, выход найдется, никуда это не денется, только интернет, вот этот сайт тянет много на себя, мешает этим «озарениям» в голове, если сидеть и тупо лазить по этим дневникам. Там уж все друг друга знают, не по одному году, да мне и пофиг на всех них, абсолютно, а на нее — нет.

Ну... и "уровень нагрузки..."

Проблемы навалились со всех сторон, финансовые в том числе, просто ж...а, можно сказать. Решать надо, суетиться, изгаляться, выкручиваться... сможет, я думаю. Делает она это все, тока все равно пока задница. Не, прекратить сидение у экрана не панацея, есесено, но, мешает это жить, в данном случае. Думаю...
А мосты рубить — с алкоголем (к примеру, у меня) по другому бы и не вышло, уверен на 100%. Ну, и форумы по ремонту остались ж, там-то я ничего не убивал) Сюда вот влез, опять ж.. уж не знаю пока, чего из этого выйдет. Поживем - увидим)
И по твоему ответу на это - "Что можно сделать в данной ситуации, как убедить??" пока не готов с ней разговаривать, потому как даже не знаю и определения, которые ты там назвала. Я ж самый обычный, как все, обнаковенный. Разберусь сначала)


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
10. « Сообщение №18291, от Июнь 09, 2010, 03:28:15 PM»

По-моему, ниже всё наглядно и понятно: Улыбка

 




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
11. « Сообщение №18294, от Июнь 09, 2010, 05:27:16 PM»

>>именно в этих тухлых дневниках, одна из так называемых "лидеров".

Мне кажется, что это - неизмеримо лучше, чем погрязать в травианте и т.п. пародиях на реальность. Вот в те уход - в самом деле чреват. А оттачивать лидерство, пусть и в такой области, все же, вполне реальная социальная жизнь. Конечно, такие сообщества, анклавы субкультуры - фактически секты, во многом отрывающиеся от общей культуры, но, обычно, не противопоставляющие себя ей, а вполне совместимые, сосуществующие без непримиримых конфликтов. Есть лидеры блогов, которые оказывают очень серьезное влияние на общество и даже на власть.

Но чтобы это не было просто самоцелью, должен быть у такого лидера изюм, - нечто такое, в чем проявляется его творческий, развиваемый интерес. Ну, например, спец по цветоводству и озеленению начинает вести блог с советами по этой теме, общается, разъясняет, комментирует то, что делается в этом плане на клумбах города и т.п. Такое может развиться в очень даже востребованную социальную активность, да еще посредством очень эффективной интернет-коммуникабельности.  Вот это бы стоило бы ненавязчиво устроить.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
12. « Сообщение №18297, от Июнь 09, 2010, 08:01:35 PM»

автор: nan сообщение 18294
Мне кажется, что это - неизмеримо лучше, чем погрязать в травианте и т.п. пародиях на реальность. Вот в те уход - в самом деле чреват. А оттачивать лидерство, пусть и в такой области, все же, вполне реальная социальная жизнь.

Да какое там лидерство... мне когда надоело искать "своего" конкретно человека, завел тоже дневник, через неделю пошли комменты, я писал какие-то ответы, потом новые посты... Все это росло, как снежный ком, я чувствовал свою значимость, даже физически ощущал потребность во мне этих людей, ха-ха!) Уже и в лом, а все равно чего-то пишешь (ждут ж!), опять комменты, опять какие-то "умные" мысли, тьфу... Потом подумал - а нафига мне ЭТО..?? Время все и больше и больше уходит, весь какой-то такой самодовольный, как же - нужный человек! Каким-то абсолютно незнакомым и ненужным мне людям, балласт один, короче... думаю, а не зафигачить ли мне это все? И зафигачил, а заодно и все остальное, что вспомнил, еще там пару подобных сайтов, мой мир, одноклассников и прочая...
Но, жалко было, некоторое время, даже очень...)
Хотя, может в этом что-то и есть, только как-то не бесцельно и тупо это надо делать, что-ли... да и не наэтом сайте, это уж точно)


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
13. « Сообщение №18298, от Июнь 09, 2010, 08:03:20 PM»

автор: Синь сообщение 18291
По-моему, ниже всё наглядно и понятно:

Ну, это как бы 2 противоположных полюса, а не рекомендация к немедленному действию, да?)
Т.е. имеется какая-то шкала ценностей – от и до, так? И не только в интернете, а вообще, в жизни. И она, если ее рассматривать в общечеловеческом плане и абстрактно, в общем-то, одна. С какими-то различиями и скидками на культуру и менталитет. Племена людоедов и что-то такое похожее я не имею ввиду)
И живут все по этой шкале, по шаблону тоесть, только всю ее охватить невозможно (постоянно) а вот какой-то кусок, отрезок – вполне реально. Также, как и сложно иметь голос на 4 или 5 октав. И это уже будет твоя личная шкала, твой личный кусок твоих ценностей и шаблонов, с чем сравнивать, а то, что за рамками, только подразумевается. И к какому полюсу сдвинут этот твой личный кусок шкалы (и его длина), уже зависит от всей предшествующей жизни. Причем, в течении жизни этот отрезок может гулять от полюса к полюсу, в зависимости от приобретенного опыта.
И, если вдруг, на эту твою территорию попадает что-то чуждое, мало того приживается там (какой-нить левый сайт, к примеру), оно, это чужое, начинает тянуть весь отрезок к соответствующему полюсу. Если вовремя не одумаешься и не избавишься от этого балласта. Или кто-то не поможет его выкинуть. Муть, да..??)
Кстати, она понимает, что не делом занимается, но, считает, что без этого была бы вообще труба. Вплоть до мыслей о суициде. Не до самого суицида, а только до мыслей о нем (уточнение). Это я уже про свою знакомую…)


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
14. « Сообщение №18299, от Июнь 09, 2010, 08:06:14 PM»

автор: Альдерамин сообщение 18289
Думаю , у девушки есть какие-то свои личные проблемы , которые не каждому дано знать.

Есть у нее проблемы. есть... ну, и не проблемы это вовсе как бы, а нормальное такое желание, иметь нормальную семью и все такое, далее по списку. Ну, все как всегда и как у всех)


Альдерамин
Sr. Poster


Сообщений: 124

15. « Сообщение №18300, от Июнь 09, 2010, 08:23:20 PM»

arctic, но она же не маленькая девочка , за которую ты должен решать , чем ей заниматься, покопайся не в ней , а в себе.Думаю , что если бы ей было интересно с тобой , но и на фиг ей эти дневники были бы и ее значимость перед окружающими.Я тоже хочу , чтобы все были такими , как я , но вовремя себя одергиваю , что такого быть в реале не может , или ищу себе в напарники тех , с кем будут общие интересы , даже если и в Инете посидеть.


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
16. « Сообщение №18301, от Июнь 09, 2010, 08:44:20 PM»

автор: Альдерамин сообщение 18300
она же не маленькая девочка , за которую ты должен решать , чем ей заниматься, покопайся не в ней , а в себе.Думаю , что если бы ей было интересно с тобой...

Знаю я себя, более-менее, зря ты так) Сегодня общались, вроде как и надо ей это, выходит. Поддержка какая-то идет оттуда, в ее нынешнем положении... если уйдет с сайта, вообще тогда пустота останется. Ну, и Ярославль и Киев, все-таки, разные города, а человека жаль.
Ладно тогда, поживем - увидим)))


Альдерамин
Sr. Poster


Сообщений: 124

17. « Сообщение №18302, от Июнь 09, 2010, 08:49:27 PM»

Значит , она тусуется там , пока тебя нет , вот и радуйся , что нового мужика себе по кабакам не ищет!


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
18. « Сообщение №18304, от Июнь 09, 2010, 09:01:45 PM»

автор: Альдерамин сообщение 18302
вот и радуйся

А ты знаешь, на смех пробИло, идиотский такой))) Я в курсе, кто там шарится, ни-че-го-шенки то у них нет, в плане личного. У абсолютного большинства, по крайней мере. Если человек там - значит, больше просто не с кем, вот пропал, чего-то проклюнулось, надолго или нет, это другой вопрос.
Только радоваться-то... ну, далеко же! Не 20 лет, даже не тридцать, обоим, реально смотрю на все это, ну куда я, блин поеду, кардинально менять надо все. Это в случае чего... а потом все кардинально опять. Это опять же, в случае чего.
Так что, можно считать меня чисто альтруистом, в данном конкретном и очень узком случае. Вот, пробило на альтруизм, знаете ли... в кои-то веки!)))


Альдерамин
Sr. Poster


Сообщений: 124

19. « Сообщение №18305, от Июнь 09, 2010, 09:32:37 PM»

Банально , но на ум ничего не пришло: кто не рискует , тот не пьет шампанского.Тогда в чем ее и обвинять?!Хочется ей любви и семьи , а ты ей дать этого не можешь в силу своей боязни - себя , любимого расстраивать не хочешь " в случае чего" , вот у нее и депресуха по этому поводу . С народом она общается , чтобы омут ее личных проблем совсем ее не затянул .А бизнес ее у нее уже в печенках сидит - замуж она хочет , обеды любимому мужу готовить , носки стирать , рубашки гладить -да некому!
Удачливые люди ( с нашей точки зрения) придерживаются принципа : лучше что-то сделать и , возможно , пожалеть позже об этом , чем не сделать , чего хочешь, и всю жизнь мучиться от того , что " а вот если бы..."


Род: Мужской
Constructor
УДАЛЕН

Сообщений: 65
20. « Сообщение №18306, от Июнь 10, 2010, 12:13:48 AM»

Я выскажу личное мнение. Ничем не обоснованное, но мне так кажется, хотя может я не прав:
У человека почти всегда есть увлечение в широком смысле слова, которому он посвящает время, он думает о нем. Этим увлечением может быть забота о сыне, тогда женщина будет погружена заботой, большинство мыслей будут посвящены этому... Есть и деструктивные: человек может быть увлечение алкоголем, компьютерными играми, которым я посвятил многие сотни часов, но забросил их из за того, что они попросту надоели и нашел другие занятия. Лично я избавился от своей паталогической любви к компьютерным онлайн-играм путем приобретения других ценностей, других увлечений: программирование, друзья, http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=930"" target="_blank">паталогически размышление над всякой фигней...
Лично я справился с паталогическим увлечением 2 мя путями:
1. Убеждал себя в бесполезности отдельных аспектов увлечения, что на мой уровень там ни кто не смотрит, что никто не будет мной восхищаться в этой игре, всем пофиг на тебя, чат в этой игре виртуален а реальные друзья должны вместе делать дела, а не плести языком. Я убедил себя, если мне кажется, что я в этой игре крут, то у других игроков я могу вызвать раздражение или зависть, что отнюдь не прибавляет желание играть дальше.
2. Приобретал другую зависимость, о которой писал выше.
И все таки это может стать патологией, если выходишь за определенные рамки, ведь есть другие дела: учеба, работа, друзья. Не хочется все это пускать на самотек.

Только ни в коим случае не делайте, как я делал не проанализировав ситуацию. Почитайте хороший учебник по психопатологии или со специалистом проконсультируйтесь, но не доверяйтесь личному мнению.


Альдерамин
Sr. Poster


Сообщений: 124

21. « Сообщение №18307, от Июнь 10, 2010, 12:25:22 AM»

Самое сложное уловить момент , когда то или другое увлечение становится паталогией.Черт, хочется курсы открыть " Как мужчине удержать около себя женщину , сердце которой уже удалось завоевать".Ребята , самим надо расти вместе с ними! .Это мое личное мнение.


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
22. « Сообщение №18308, от Июнь 10, 2010, 09:41:41 AM»

автор: Альдерамин сообщение 18305
Хочется ей любви и семьи , а ты ей дать этого не можешь в силу своей боязни

Да все ты так говоришь, ну, все правильно, и, даже логично, наверно… Только чуть резковато (хотя, может, мне и показалось). Дело в том, что мне года вполне хватило («общения» на этих сайтах знакомств). Найти лично для меня кого «потрахаться» больших проблем абсолютно не вижу, и не крокодилов каких, а нормальных девчонок, вот не вру нискока. Можешь не верить, только я-то знаю)
А если перекорежит?? Ну, обоих – ладно, оно и нормально, хоть скока-то «счастья» будет, даже может, и долго, это другой вопрос. А если только одного кого? Меня ладно, переживу как-нить, хрен с ним, не смертельно, об стену убиваться не буду. А если тока её??? А я свалю через какое-то время? Че с ней будет потом? Хреново будет, может даже и вообще пипец как хреново. Вполне возможно, и даже очень реально. А полгорода (утрирую) друзей-девченок – нафига оно мне, а?! Мне одну надо, единственную, и любить я ее хочу не только как сестренку. Вот и свалил с этих ресурсов, иллюзии там одни, большой выбооор и все такое… Лучше уж никак, чем так.
Ща, еще поеду за полторы тыщи км, чтоб и там не пойми что получилось, я ж не просто так это все «думаю», а на основе какого-никакого опыта и фактов. Вроде как странно немного, не вериться тебе, да? Только оно так и есть, ну, что у меня такая позиция – не морочить зря женщинам голову. Да и себе тоже.
А она… лучше уж точно по кабакам бы загуливала, мож и нарисовалось бы что реальное. Хотя, тоже вариант не из лучших, да и проблема эта довольно «проблемная» – личные взаимоотношения, как я понял, особенно у баб. Фигле, одни эмоции…


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
23. « Сообщение №18309, от Июнь 10, 2010, 09:46:09 AM»

автор: Constructor сообщение 18306
Только ни в коим случае не делайте, как я делал не проанализировав ситуацию

Ну, естественно!! Это никогда не помешает - подумать о том, чего ты хочешь сделать. Да и том, что УЖЕ сделал, тоже думать не повредит, наверное. Хотя, в большинстве случаев, о том, что сделано, что там - за спиной, долго и не раздумываешь, доля секунды, и вот оно - решение, на основе этого всего жизненного опыта. Интуиция, так сказать)))


Альдерамин
Sr. Poster


Сообщений: 124

24. « Сообщение №18310, от Июнь 10, 2010, 10:38:41 AM»

arctic , значит так.Не хочу вмешиваться в чужие отношения : у каждого свой путь и своя роль в этой жизни.Но коли ты упрекаешь свою женщину в сидении на этом сайте , то , со стороны видится мне иное.Если бы ты не размышлял " если бы да кабы..." , то ее присутствие на нем уменьшилось раза в 2-3.Говорю так резко потому , что сам столкнулся с примерно такой же ситуацией.


Род: Мужской
Constructor
УДАЛЕН

Сообщений: 65
25. « Сообщение №18311, от Июнь 10, 2010, 11:41:00 AM»

Ну, естественно!! Это никогда не помешает - подумать о том, чего ты хочешь сделать. Да и том, что УЖЕ сделал, тоже думать не повредит, наверное. Хотя, в большинстве случаев, о том, что сделано, что там - за спиной, долго и не раздумываешь, доля секунды, и вот оно - решение, на основе этого всего жизненного опыта. Интуиция, так сказать)))


Я очень неуверен в правильности своих поступков, возможно есть способы получше моего. Поэтому не хочу, чтоб он доверялся мне. Дилетанту.


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
26. « Сообщение №18312, от Июнь 10, 2010, 11:48:12 AM»

автор: Альдерамин сообщение 18310
Не хочу вмешиваться в чужие отношения

Да ладно, чего там, Альдерамин)
Нет никаких отношений, в буквальном-то смысле. Есть взаимная симпатия, даже большАя, быть может... да. И взаимопонимание есть, в принципе, на всех уровнях даже. Давно такого не было, ни у меня, ни у нее (оба не новички в этих болотах).
Мало того, если б только залез (на сайт), то уж давно поехал бы, наверно (и было такое, год назад, поближе, правда - 400км). И этого мало - поеду, не исключаю такой вариант, в принципе... че б и нет та??) Только что с того..?
Сидение на этих ресурсах портит человека в плане - "наивность" пропадает, а вот на ней все и случается, в основном. Случаи-то есть, все-таки, "соединения половинок". Тока из них уже легенды складывают.
И это правильно - куча народу пропадает, по себе сужу, вот из тех, из "первых" знакомств, женщин имею ввиду. Потому как "по-настоящему" переживал, а ща расчет голимый, между делом всё... на автопилоте какта.))) А они ж это видят, не дуры.
Че наболтал... да ладно, не забанят чай)
Кстати... Вот с этим твоим абсолютно согласен - "Ребята , самим надо расти вместе с ними!" И всЕ понимают (мужики), когда им скажешь. Только не знают, как и чего делать)


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
27. « Сообщение №18313, от Июнь 10, 2010, 11:55:12 AM»

автор: Constructor сообщение 18311
Я очень неуверен в правильности своих поступков

Ну... "Дело сделано, сказал слепой" (Стивенсон, "Остров сокровищ").
А во-вторых - у тебя ж просто информация, а не руководство к действию. Каждый вправе ей воспользоваться, как ему захочется. Так, наверное...)
И вот это "очень неуверен", ну нафига это!))) Все можно переделать, по-большому-то счету... не, не все, это я уже хватанУл, многое - вот так лучше)