Короткий адрес страницы: fornit.ru/3467
На форум
  Автор

Обоснованная критика сайта Форнит и его админа

(Просмотров: 26209)
Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
1. « Сообщение №14608, от Июль 18, 2009, 02:07:46 PM»

обычно, когда какой-нибудь очередной обиженный решает, что нашел подходящее место в гостевой для того, чтобы облегчить свою душу от грязи, и при этом кроме собственно брызг ненависти нет никакой конкретики, я удаляю то, что загрязняет гостевую. Вовсе не потому, что мне страшно: а вдруг кто-то увидит ТАКУЮ ПРАВДУ :) а потому, что место грязи - на помойке  а не в гостевой. Или, если написано формально вежливо, то прошу высказать конкретно то, что привело к негодованию, иначе ведь просто говорить не о чем. Но не в гостевой нужно что-то обсуждать, а на форуме.

На этот раз подумал, что стоит воспользоваться случаем и завести тему о моих ошибках ведения сайта. Никогда не был против работы над ошибками и никогда не считал себя безошибочным и, тем более, нафиг идеальным. У меня до фига ошибок и проблем. Конкретно и корректно показанные ошибки - очень ценны. Итак, выкладываю ту грязь от Прохожего, что я удалил из гостевой для того, чтобы была основа для разборки конкретики с его стороны и, надеюсь, к этому подключатся все те, кто видит что-то неправильное в администрировании сайта.

Хочу только предупредить Прохожего, если он найдет силы не быть воинственным, то говорить нужно о конкретных вещах, а не давать оценку вообще ничем не подкрепленную. Такую голословную оценку невозможно обсуждать, ей можно только припечатывать. Так что если у Прохожего, допустим, и в самом деле есть намерения хоть что-то сделать для более позитивного положения на сайте, есть прямой смысл выдать конкретику. т.е. я не собираюсь затевать с ним войну здесь, перебранку и т.п. и не допущу здесь этого. Если есть что сказать - скажи, нет - вали отсюда нафиг со своими душевными проблемами. неадекватные, истерические, риторические и т.п. попытки повлиять, а не показать обоснованную суть претензий не могут быть конструктивными. Оценить стиль обсуждения, надеюсь, мне помогут те, кто тоже поучаствует в этом здесь.

Итак, в гостевой появилось явная реакция на перенесенную обиду за что-то от этого сайта, точнее - от меня на этом сайте:

Прохожий: Правильно nan’чик! Не хрен! Смотри-ка, расспоясолись!
На первый – второй рассчитайсь, в колонну по два, и, шагом марш к светлой идее (читать материалы сайта, сволочи!). Кто не допонял – в силу природной тупости – объясним, не беда, а держащих фигу в кармане в виде собственной идеи-фикс – баниии . . . .Слушай, а может их вообще стрелять к чертям собачим этих недоумков!? Чего возиться? Тем более, это доходчиво, я имею в виду бесполезность затеи, осветили Отцы – основатели, которых ты так блестяще систематизировал. Или, может, я чего-то не догнал? Так ты уж не обессудь, поправь! Ась?
Смешно! Mестами особенно! Хороший ресурс для поднятия настроения!
Такое себе авторитарное донкихотство на корпоративных началах, с претензией на всезнайство с четко поставленными задачами по искоренению шарлатанствующих эзотериков – мистиков, безумных кликуш – богомольцев и прочих приверженцев подобного рода ерунды в традициях бывших инструкторов райкомов комсомола.
Впрочем, чем не времяпровождение?! По Николашке и рубашка!
Не сдавайся, nan, без тебя и сайта «Fornit» жизнь, конечно, не закончиться, но кое-что потеряет. Дерзай!

Я ответил: все правильно :) именно так и остается реагировать лохотронщику, которому помешали людей дурить.

Прохожий: Скор же ты, «любитель аргументов», ярлыки навешивать! Только лохотронщик этот принимал участие в «разработке» и устранении последствий деятельности всяких цвигун, кривоноговых, асахар, гробовых и прочей подобной шушеры.
Эх ты, знаток-провидец районного масштаба! Самое интересное, все, как один, «заботитесь о счастье» людей, и у каждого «самый верный» рецепт его достижения. Беда не в том, что ты кое-что знаешь, а в твоем наивном предположении думать, что именно это является самым важным и ценным. «Твое» знание – не более, чем игры во власть. Вот это и есть подлинное невежество!
Все беды от людей, которые «знают» как надо «избавлять». Уж, коль скоро стоит вопрос об избавлении «несчастного человечества», то избавить его нужно, в первую очередь, от всех «избавителей» без исключения!

Я стер это сообщение в расчете на конкретику уже на форуме и ответил: как говорится - взгляд сверху, конечно же, снисходительный, как и подобает человеку, уверенному в своей правоте :) Старик, давай, поговорим не здесь, а на форуме, честно, а не исподтишка...

Хотелось спросить по революционерской фразе: " Уж, коль скоро стоит вопрос об избавлении «несчастного человечества», то избавить его нужно, в первую очередь, от всех «избавителей» без исключения!" нет ли противоречия: ведь и ты собираешься стать избавителем. да уже сам " принимал участие в «разработке» и устранении последствий деятельности всяких цвигун, кривоноговых, асахар, гробовых и прочей подобной шушеры. ". Т.е. тебе можно, а другим избавителям нельзя? но это - навная реплика, ведь пыщущий гневом никогда не видит лаж на своей стороне. Да и сайт Форнит вовсе не ориентирован на избавление человечества или травли мистиков. Для чего сайт - однозначно написано в эбауте. Но если в каких-то конкретных случаях показалось, что такая избавительская деятельность ведется, то возникает вопроc: где это можно увидеть конкретно?
Прохожий:
А ты таки жучила! Я не ошибся; реноме блюдешь и над авторитетом собственным дрожишь. Власть любишь!
Проповедник истины собственного разлива. Вы все как  близнецы - братья: кругом «сплошные козни и враги». Говоришь, честно, а не исподтишка?! Исподтишка в честную слил пост, «смягчил» отписку … и призываешь теперь к открытости?! Я не против – начинай – честно верни слитое сообщение, убери «добавки» к предыдущему, кто мешает? И потом, какая разница, гостевая или форум? Чего ты торгуешься? Я ничего не собираюсь тебе продавать.
Можешь перенести три моих сообщения и свои мысли к ним на любую страницу ресурса; если хочешь, я могу помочь, и чтобы легче было находить, расположу их на каждой … плюрализм (кстати, тобой же декларируемый) так плюрализм. Или, правда безопасней все же куцая?! Так слово или дело?
Ладно, не очкуй; главное ты сделал – прочитал. В конце концов, я тебе писал, а не твоим прихожанам. Видишь ли, лиши любого старательно и заботливо возводимого и оберегаемого, того, что дает ощущение уверенности и безопасности, силу и гордость … от этой пустоты становится страшно. Поэтому и приходиться заполнять это тем, к чему у каждого есть предрасположенность: деньги, власть, наука, мистика, искусство, эзотерика, бог, семья, инет ..... очень длинный получится список. Только это и есть; забери - ничего и не останется. Впрочем, учитывая твой возраст, надеюсь, у тебя хватило ума понять, что то, что мы называем жизнью, весьма занятная вещь! Она быстро расставляет точки над «i».

PS: Со всем написанным можешь делать что заблагорассудится. В претензии не буду. Оно не мое – оно твое.

Ну, вот, мы - на форуме. Хотелось бы получить корректное обоснование всем высказанным претензиям, но не в грубой, снисходительной форме борца за истину с врагом, а конструктивно.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: домовик

Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

2. « Сообщение №14611, от Июль 18, 2009, 07:23:50 PM»

Многие попадают к шарлатанам потому что в реальном мире их что-то не устраивает. Они не могут в реальном мире реализовать свои мечты. А шарлатаны дарят им сказку. Пытаясь их вернуть к реальности, nan, ты их лишаешь мечты. Причем ничего не даешь взамен, кроме негативных эмоций - так им это кажется.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон

evg
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 139
3. « Сообщение №14612, от Июль 18, 2009, 09:20:05 PM»

Непонятно,чем так зацепило прохожего на сайте.


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

4. « Сообщение №14613, от Июль 18, 2009, 10:33:58 PM»

Непонятно,чем так зацепило прохожего на сайте.


Чего тут непонятного...Видимо прохожий неадекват с симптомом шизы( что наблюдается исходя из его сообщения) носитель "горячо любимой идеи".
Здравомыслящие люди - читают сайт,спорят,предлагают ,отстаивают свою точку зрения.
А этот просто пальцы растопырил и брыжет слюной.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
5. « Сообщение №14618, от Июль 20, 2009, 05:16:33 PM»

Ну, раз по делу никто не высказывается и, тем более, Прохожий молчит, то поговорим о жизни :)

>Видимо прохожий неадекват с симптомом шизы( что наблюдается исходя из его сообщения) носитель "горячо любимой идеи".

мне кажется, что - нет. хотя по-началу я так подумал, ведь просто так никто не станет писать с таким сарказмом, обязательно что-то как-то зацепило. Но потом, судя по всему, вырисосвывается очень распространенный синдромчик, который можно назвать "синдром опыта власти". Когда человек по долгу работу имеет дело с определенным контингентов его проф. специфики, у него вырубается опыт распознавания неких общих черт этого контингента. Причем к действиетльным человеческим качествам это наблюдение, как правило, имеет очень малое отношение. Возникает атоматизм отношения-реагирования в отношении этих людей в меру сосбвенной испорченности. Примеров по жизни - море. Приведу для наглядности несколько :)

В совковом чудесном городе Фрунзе прославилась водитель троллебуса тем, как она общалась с пассажирами. Проблем возникали постоянно из-за давок, правила придумывались водилами самые причудливые. Ну и когда создавались условия для антисоциального поведения людей, то неудивительно, что люди в таких критических ситуациях вынуждены были быть далеко не столь идеальными как требовали каноны коммунистической морали.

- Ну, вы посмотрите, какие тупые идиоты... - это таким усталым полушепотом в микрофон на весь троллейбус, - я этим баранам ясно говорю: не лезьте в переднюю дверь, оттуда выходят! а в заднем проходе нужно не стоять, а освобождать место для других...

Люди молча тужились освободить проход, но хрен такое физ. упражнение сделаешь против вспотевших тел уже плотно заперших тонкую кишку между сидениями, нависая над головами.

- С такими козлами можно только так!... негромко произносила всесильная водила и прижимала обеими тапочками педаль тормоза к полу отчего происходила глубока утрамбовка.

Некоторые пытались жалостливо тявкать в ответ, но власть ситуации была несоизмеримой. На ене даже жаловался коллектив пассажиров в парк. Но, оказывается там она была на самом хорошем счету. Она совершенно искренне считала людей полными барано-идиотами когда в ее руках был руль. И в самом деле все выглядело именно так. Но почти любой из этих баранов был во всех отношениях, как человек, лучшее этой суперстервы во власти. Ей такое не могло прийти в голову, факты с полной очевидностью наглядно доказывали: они все как "близнецы - братья" были тупыми идиотами :)

И вдруг я повстречал эту водилу в столовой пансионата для сотрудников МВД. Я тут же узнал ее, но - лишь по лицу, хотя и оно приобрело совершенно другое выражение. Все тем же резким гортанным голосом, но добродушно промурлыкия фразы, она общалась со знакомыми и не было даже тени той стервозной шизозависимости, которая перевоплощала ее в троллейбусе.

Знал очень многих руководителей, которые так же формировали зависимые состояния общения с сотрудниками, которые все были идиотами-баранами как "близнецы - братья". Один был достаточно умным человеком и очень мучился оттого, что сознавал эту зависимость, но ничего не мог поделать: множество поводов заставляло его опять впадать в это состояние и кричать на сотрудников. Фактически он оказывался невменяемым в отношении корректного общения с сотрудниками и это неуклонно приводило к развалу фирмы и массовым увольнениям. Новые сотрудники все быстрее понимали что к чему и не задерживались.

А вот вполне тривиальный случай вне работы. Один горно-туристический инструктор взял с собой в пещеру жену. Они приехали с ней за день до того как собралась группа. Место было чудесно красивым, летний вечер на склоне горы у озера. Они так прекрасно провели его. Утром собралась группа, начали одевать снаряжение, начали поцчения нерадивых, ведь в горах оплошности не прощаются. Ну и жена его оказалась не из самых быстро ухватывающих. Так неприятно было, что она творит такую фигню еще собираясь, а что же будет в деле?.. Ну и точно: она шла как слон, сбрасывая камешки на каски внизу идущим, путалась долго с веревками и выводила парня так, что он принялся на нее покрикивать в точности так, как это всегда делал с самыми нерадивыми.

И тут одна девушка, знакомая жены, сказала ей: как ты терпишь! я бы нафиг его послала уже!

Парень услышал и его как ледяной водой облило. Он офигел от мысли, насколько же абсурдно он поступает :) Видно было, как он ошеломлен и пытается следить за собой. Хорошо, что все закончилось благополучно :)

Вот такой наиболее правдоподобный диагноз у меня вырисовывается в отношении Прохожего. Его утверждения приобретают смысл только в контексте некоей обще-поголовной оценки человеческих свойств тех, с кем ему, похоже, и в самом деле приходилось иметь дело. Но эти свойства не имеют никакого отношения к индивидуальным человеческим качествам этих людей и не делают их "близнецами-братьями". Вне такого контекста эти утверждения - абсурдны и трудно понять, чем обосновываются. Он не имеет представления о ценности знаний и том, что нужно социуму (он не является специалистом, изучающим такие вопросы), не имеет данных о том, чтобы утверждать: Все беды от людей, которые «знают» как надо «избавлять». но делает уверенный вывод эксперта :) Уж, коль скоро стоит вопрос об избавлении «несчастного человечества», то избавить его нужно, в первую очередь, от всех «избавителей» без исключения!

Конечно же, они нифига не разобрался что за сайт на который он попал, но увидел ясные для него признаки что и тут все узнаваемо как у близнецов-братьев :) Он не сделал попытки понять суть того, что здесь говориться в статьях, да он вряд ли смог бы, для этого нужно иметь немалую предварительную подготовку, а ее он никак не продемонстрировал. Ну и фиг с ним... таких много как близнецов-братьев :)

Andrey777 интерпретировал, и мне тоже кажется, что Прохожий это имел в виду: Пытаясь их вернуть к реальности, nan, ты их лишаешь мечты. Причем ничего не даешь взамен, кроме негативных эмоций - так им это кажется.

Это - уже о другом синдроме, типичном когда человека лишается очень значимого для себя, того, с чем была связана немалая часть его жизни: он лишается большой части самого себя. Когда наркомана (в том числе алкоголиков, что в нашей культуре более распространено) удается вытащить из зависимости, то они ощущают огромную пустоту, смерть себя прежнего без оптимизма и понимания того, как жить дальше. Ему, фактически, нужно учиться жить заново. Это - по любому очень тяжелая хирургическая опрерация после которой остается почти беспомощное существо. Хорошо, если есть достаточно близкий человек рядом, тогда все просто. А если нет, то не каждый сможет выкарабкаться. И почти каждый свяжет этот негатив с тем, кто так или иначе оказался причиной или инструментом ампутации.

Если человек споткнулся о табуретку, он со злостью пинает ее, Хотя табуретка нафиг не причем, а пнув ее, человек возвел блок избегания не своей неуклюжести, а сделал врагом часть внешнего мира. Если следовать такой тенденции, пинать невинные предметы и окружающих людей, то вскоре весь мир может стать враждебным к нему и человек замыкается в глухом депресняке. Это - очень неправильно. Следует четко ориентировать негатив на неверность своего собственно поведения, которое и вызвало негатив. Вот тогда избегаться будет такой неверный вариант поведения.

 

В общем, какую ни на есть пользу извлекли из ситуации :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Синь, Клон, STR, домовик, Ури

Гостья
Jr. Poster


Сообщений: 21
6. « Сообщение №14624, от Июль 21, 2009, 12:38:14 PM»

Извините, наверное я совсем не по теме. Но открыть тему не решилась, а для гостевой, как показалось слишком объемно. Поэтому зашла по дате, чтобы скорее прочитали.

Уважаемый nan! У меня к вам несколько вопросов и возможно предложение.

Я ознакомилась (правда поверхностно) с некоторыми статьями на сайте и немного побродила по форуму. Знаете это замечательно. Но самое главное, что этим заинтересовался мой шеф. У него небольшой пунктик на собственном здоровье, из-за чего он пытается быть в курсе многих инновационных проектов в этой области и готов посильно финансировать какой-либо интересный и перспективный. Зная это, я даже приготовила ему небольшой отчет по прочитанным материалам вашего сайта.

Он просто пришел в восторг и был поражен вашей осведомленностью функционированием нашей психики. Но больше всего его поразила ваша, как он сказал, уникальная способность всего по нескольким предложениям, а главное заочно суметь поставить собеседнику диагноз. Почти дословно: «Этот парень просто человек-рентген. Что там Кашпировский! Тот зная заранее поставленный врачами диагноз пытался заочно лечить, а этот умудряется заочно диагностировать во время разговора да еще и в теме, которая никак не касается здоровья оппонента. Вот это диагностика, вот это действительно интересно».

Один из возникающих вопросов. Ограничивается ли ваш, не побоюсь этого слова, дар диагностикой только «верхних этажей» нашего организма. Я подразумеваю т.н. психическую сферу или же вам также доступны и более «приземленные» его области? Будет не совсем уместно обнаружить у будущего возможного спонсора какой-то синдром или зависимое состояние. Для знакомства хватило бы и небольшой предрасположенности к склерозу, например.

И главное, как вам видятся дальнейшие перспективы развития этой многообещающей деятельности, а также пути сотрудничества с потенциальными инвесторами? Существует ли возможность обучать этому тех, кого это могло бы заинтересовать? Кроме того. Оказывают ли влияние на ваши способности какие-либо внешние факторы: территория, климат, время суток, лунные циклы и пр. а также имеет ли к этому косвенное отношение ваше первое образование? Где-то на сайте я прочитала, что вы химик.

И последнее. Это мой личный вопрос. Неужели в стране столько неадекватных личностей? Ужас, что с нацией творится? А вам представляю как достается, они же на вас прямо как мухи.

Ладно буду заканчивать. Вы с двух-трех фраз диагностируете, а я вон уже сколько написала. Боюсь как бы не определили меня куда. Извините, что отняла время. Но предложение обдумайте. Спасибо.
Да, чуть не забыла! Могу ли я и если да, то где и как поставить вам оценку? Все же 22 лучше чем 21.


Род: Мужской
mitry
Sr. Poster


Сообщений: 104
7. « Сообщение №14625, от Июль 21, 2009, 01:55:28 PM»

ыыы, а можно мне ответить? Ну плззз?
Мнение администрации может не совпадать с этим топиком.


“как вам видятся дальнейшие перспективы развития этой многообещающей деятельности, а также пути сотрудничества с потенциальными инвесторами?”

Видятся весьма многообещающими. Первая из поставленных задач сохранение и передача Истинного Учения о Критическом Мышлении уже решена. Необходимо привлечение людей, понимающих Истинный Смысл Учения, к числу которых, несомненно, относитесь вы. Да, вообще говоря, задачи стоят широкие. Нужно и наставить людей на путь Истинного Понимания Мироздания, и уберечь сомневающихся, необходимо соотнести вопросы современной морали с Учением, кроме того, раз и навсегда ответить на вопрос о Смысле Жизни. Ответы на эти и другие вопросы уже есть, их нужно лишь донести до людей, что и будет на ближайшее время основной задачей.

Также необходимо внести ясность, что такие, гарантированные конституцией свободы как свобода совести и вероисповедания, являются для Учения основополагающими и непреклонными. Поэтому, во-первых, будут нещадно критиковаться все так называемые учения, извращающие у людей Истинное Понятие о Мироздании. Во-вторых, планируется, что не долее чем через сто лет все мистические учения, в том числе и религии, останутся без адептов и будут забыты за не надобностью, оставив место лишь Истинному Учению о Критическом Мышлении.

Ответы на вопрос “ограничивается ли ваш, не побоюсь этого слова, дар диагностикой только «верхних этажей» нашего организма”, а также информацию для спонсоров можно найти здесь http://www.scorcher.ru/theory_publisher/show_art.php?id=8&readonly=1 и здесь http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Чак_Норрис


Разрешите мне ответить и на ваш личный вопрос. Вы совершенно правы – неадекватов очень много. По сути, адекватны только вы, остальные же ведут себя совершенно неясным образом.


ЗЫ. Черт возьми, надеюсь меня за это не забанят)))))

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон, Синь, домовик, STR, Ури

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
8. « Сообщение №14626, от Июль 21, 2009, 02:40:24 PM»

Гостья, спасибо за столь высокую оценку, но, возможно, она основывается на поспешном впечатлении :)

Я не обладаю ни даром, ни способностями ставить вот так диагноз "всего по нескольким предложениям". Но, если вижу совершенно определенные признаки чего-то хорошо знакомого, то, конечно же, делаю предположительные выводы. Именно так было в конкретном случае с Прохожим. Конечно, я могу делать допущения и в менее очевидных случаях, но это - всего лишь мое мнение, которое может быть ошибочным. Та версия понимания механизмов психики, что мной используется, дает возможность судить о многих наблюдаемых проявлениях психики, так что речь стоит вести не о личных способностях, а о понимании этих механизмов, которые довольно подробно описаны на сайте.

> Для знакомства хватило бы и небольшой предрасположенности к склерозу, например.

ценю хороший юмор :)

> Существует ли возможность обучать этому тех, кого это могло бы заинтересовать?

Весь вопрос в том, сможет ли человек достаточно глубоко понять суть описанных механизмов? В принципе там нет ничего заумного, но достаточно много требует подготовительных представлений.

> Неужели в стране столько неадекватных личностей?

в рамках своего хорошо обкатанного опыта люди - вполне адекватны. Другое дело, когда они пробуют себя вне таких рамок. В норме в таком случае требуется приобретение недостающего опыта или его корректировка. Если человек делает это естественно, а не искусственно, то такая корректировка приведет к адекватности желаемого и получаемого, а вот если привносится субъективность, фантазии без проверки реальностью, то суждения так и остаются далеки от того, что на самом деле возможно в реальности. Сорри за лаконичную фразу :)

 

mitry, я надеюсь, что в статейке http://www.scorcher.ru/theory_publisher/show_art.php?id=8&readonly=1 ты разглядел, что написано в  P.S. Предупреждение для слабонервных? Если да, то прикол клевый получился :)




Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

9. « Сообщение №14628, от Июль 21, 2009, 05:53:13 PM»

ыыы, а можно мне ответить? Ну плззз?
Мнение администрации может не совпадать с этим топиком.


Во-вторых, планируется, что не долее чем через сто лет все мистические учения, в том числе и религии, останутся без адептов и будут забыты за не надобностью,

Хорошая была шутка!


Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
10. « Сообщение №14634, от Июль 22, 2009, 01:43:26 PM»

Я немножко отойду от основной линии разговора. Тут на сайте есть одна хорошая статья "Ошибки и штампы в фантастике" Евгения Лотоша
http://zhurnal.lib.ru/z/zlobnyj_y/fanterrors.shtml
она хороша еще и тем что после нее идет интересное обсуждение
http://zhurnal.lib.ru/comment/z/zlobnyj_y/fanterrors.1?ORDER=reverse
Появляется некий Lock и начинает обкладывать текст Лотоша. На невооруженный глаз все выглядит так что Lock вроде бы в теме шарит и читателям Лотоша возразить особо нечем, кое кого он очевидно переубедил. Но тут появляется Лотош и оказывается что Lock и те, кто возможно ему поверили, понимают в теме чуть более чем ничего, хотя с уровня их опыта им наверно казалось, что текст Лотоша действительно какой то подозрительный и не добросовестный.

Так вот, на сайте Форнит в большинстве случаев последнее слово всегда остается за nan-ом, автор же вообще не в курсах что его "победили в полемике". И я тут подумал, а мы ведь не знаем что было бы, если бы все эти авторы тут появились, вдруг было бы как с Lock-ом? Хотя, с другой стороны, критиковать(а значит думать СВОИМИ мозгами) конечно же надо. Как ты считаешь,nan ?


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
11. « Сообщение №14635, от Июль 22, 2009, 02:45:06 PM»

Всё-таки фантастика и труд претендующий на научную значимость - это не одно и тоже. Так что аналогия, по-моему, неудачная.

К слову, есть забавное мнение о художественных произведениях - оно таково - даже сам автор произведения не осознаёт в полной мере глубины отражённых им образов и смыслов. Но это так, к слову.


Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
12. « Сообщение №14637, от Июль 22, 2009, 03:53:34 PM»

А это не художественное произведение. И оно понаучней многих коментируемых на этом сайте текстов. Поэтому критика этого произведения является вполне удачной аналогией.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
13. « Сообщение №14638, от Июль 22, 2009, 06:14:43 PM»

Вообще-то довольно часто случалось, что авторы приходили на форум отстаивать свою идею Яркий пример - Гаряев. И я же не виноват, что его доводы оказались несостоятельными и он во всех отношениях проиграл. А если бы он не воевал, а честно обсуждал, то, даже не будучи правым, не оказался бы в положении проигравшего.

Вообще-то было бы только очень хорошо, если бы авторы выходили на обсуждение, но не агрессивно-военными методами, а корректно. Тогда яснее и точнее становился бы результат, даже и без того, чтобы кто-то оказался полностью неправым. А ведь были и такие вполне корректные обсуждения, от которых проистекала особенно большая польза. Получалось как бы коллективное исследование.

Мне вовсе не нужно "последнее слово", но если происходят военные действия в отстаивании истины, то приходится к этому прибегать вплоть до бана. Это - уже не обсуждение чего-либо, а препятствие недопустимому.




Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
14. « Сообщение №14645, от Июль 22, 2009, 10:23:03 PM»

за бан никто ничего и не говорит, я кстати хочу отметить, что бан на этом сайте всегда происходит вовремя, когда с клиентом уже, как говорится, все понятно. По крайней мере я не заметил таких случаев, чтобы кто то имел возможность красиво объявить себя мучеником

А на счет того что авторы злятся это понятно, критика то ведь тоже эмоционально окрашена если бы я что то такое писал то попытался бы их как то в нете выцепить(приглашения рассылать что ли)), если это реально.


Ага, еще про сайт, если уж зашла такая тема - по моему статьи плохо систематизированы, невнятные названия, нету иерархии, а нужно чтоб от основного и к мелочам, вместо этого много повторений про основы во всех статьях. Много хлама, например статью Лема читал один единственный человек - я, потому что она в таком тупике, что ее только яндексом найдешь, как у моей покойной бабки на чердаке - много чего есть но найти ничего нельзя

Есть также пожелания - перейти на ЖЖ и писать на английском, но это уже из области фантастики
« Последнее редактирование: 2009-07-23 00:07:51 домовик »


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: pingouin

Род: Мужской
pingouin
Sr. Poster


Сообщений: 134
15. « Сообщение №14651, от Июль 23, 2009, 05:11:57 AM»

Есть также пожелания - перейти на ЖЖ и писать на английском, но это уже из области фантастики 

!!! :)

Ага, еще про сайт, если уж зашла такая тема - по моему статьи плохо систематизированы, невнятные названия, нету иерархии, а нужно чтоб от основного и к мелочам, вместо этого много повторений про основы во всех статьях.

+1

Много хлама, например статью Лема читал один единственный человек - я, потому что она в таком тупике, что ее только яндексом найдешь, как у моей покойной бабки на чердаке - много чего есть но найти ничего нельзя

Я читал на латышском всю книгу - дома стоит. А за наводку спасибо. :)




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
16. « Сообщение №14653, от Июль 23, 2009, 02:23:47 PM»

А мне не нравится, что у NAN шрифт мелкий. При этом размер шрифта NAN меняется от браузера к браузеру из-за особенностей кодинга. В IE8.0 - приемлемо. В FF3.x - очень мелко.

ИМХО: разумно выбрать некий стандартный для всех размер шрифта и его придерживаться

И ещё расстраивает то, что сайт подвисает. Я часто даю на этот сайт ссылки другим людям, рекомендую его. Но уже несколько раз возникала ситуация, когда у людей сайт не открывался, в тот момент, когда они хотели просмотреть его в первый раз.

(+) показывать IP пользователя всем желающим - неправильно (речь идёт о кнопке clons). Там содержится частная информация о городе и районе проживания и сам IP адрес даёт возможность для совершения прямых атак на компьютер пользователя.

ПС: домовик, да, извини, я ошибся выше.


Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
17. « Сообщение №14654, от Июль 23, 2009, 03:09:01 PM»

принимается


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
18. « Сообщение №14657, от Июль 23, 2009, 03:16:31 PM»

>если бы я что то такое писал то попытался бы их как то в нете выцепить(приглашения рассылать что ли)), если это реально.

я довольно часто так поступаю :) но когда козел чувствует, что у него рыло в пуху, то мало у кого хватает наглости привалить отстаивать свою истину. Такое делают только сильно в нее поверившие, т.е. уже с хорошей шизой.

>статьи плохо систематизированы, невнятные названия, нету иерархии, а нужно чтоб от основного и к мелочам, вместо этого много повторений про основы во всех статьях. Много хлама...

обычно хлам - это то, что используется как-то в основной статье, поэтому и нет смысла его как-то систематизировать наравне с такими статьями. Я главная систематика - на уровне карты сайта или же в иерархии ссылок основных статей.

Вообще практически все есть в предметном указателе. Есть гид и тематический каталог. Сделать же некую всеобщую систематику всего ума не хватает - как это?

А названия статей.... нет особой уверенности в хорошем понимании даже собственно статьи, а уж надеятся на то, что в названии будет передана суть - нет шансов. Поэтому названия часто - аллегоричны.

Это - не отмазки, а описание причин - почему все так, как сказано :) Если есть разумно-эффективные предложения как это исправить, то всегда рад воспользоваться.

>расстраивает то, что сайт подвисает.

со времени спам-атаки вроде как отлеглось, но возникла новая напасть: нарастает перегрузка сервера и провайдер не придумал ничего более умного как перезапускать службы раз в полчаса. Пока все другие меры не привели к позитиву. В понедельник проверю их предположение, что нужно нарастить оперативную память, уже купил, завтра в датацентре поставим. Если не поможет, то, скорее всего, придется нафиг кинуть такого провайдера (элвис-телеком) и перебираться в мастерхост.

>шрифт мелкий.

ставлю по умолчанию arial 10пунктов. Теперь буду ставить 12.




Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
19. « Сообщение №14659, от Июль 23, 2009, 03:56:47 PM»

Интересно но мои данные неверны как такое может быть?

Э, стоп, да и nan вроде бы не летчик. Что то эта штука не работает


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
20. « Сообщение №14660, от Июль 23, 2009, 04:15:59 PM»

Да, зависит от провайдера и способа соединения


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
21. « Сообщение №14661, от Июль 23, 2009, 04:41:19 PM»

>речь идёт о кнопке clons

а в каком месте по clons ip показывается?




Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
22. « Сообщение №14662, от Июль 23, 2009, 04:48:28 PM»

в строке адреса


ПС а я успел прочитать


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
23. « Сообщение №14664, от Июль 23, 2009, 05:21:43 PM»

спасибо, исправил :) а доменную информацию я не скрываю и телефончик там реальный




Гостья
Jr. Poster


Сообщений: 21
24. « Сообщение №14820, от Июль 30, 2009, 06:36:16 PM»

Правила пишутся для того, чтобы их выполнять, и совершенно необходимы для более эффективной работы любого процесса. Они обязательны для всех (включая и того, кто их предлагает) и должны выполняться. Нарушение правил одним, кем бы он ни был, сразу же дадут основание другому сделать тоже самое. Хочешь, чтобы правила работали – покажи пример. Соответственно кто-то наделяется бОльшими полномочиями, но они никогда не идут в разрез основным положениям, а напротив, возлагают на такое лицо дополнительную ответственность, и как ни от кого другого требуют более щепетильного подхода к любым ситуациям, которые неизбежно возникают в процессе.

Возможно, кому-то я покажусь дурочкой-идеалисткой. Возможно, не знаю. Только прекрасно понимаю, что есть совершенно другой путь избежать ответственности тем на ком ее больше и тем самым себя от нее обезопасить. Надо просто применить власть! Рассадить всех по углам и тоном, не терпящим возражений, упирая на «механизмы психики» сказать – «Ша, я знаю лучше! Ваши речевые автоматизмы мы превратим в более удобное для нас, для вашего же, дурочки, блага. А нет, нафиг!» Если после этого кому-то непонятно, что власть, ничто иное, как средство обезопасить себя, то мне остается сказать, что ничего не бывает потеряно безвозвратно. Всему свое время.

Мне хочется надеяться, что текст, который был мною помещен в теме «Буддизм» и который (хоть и не относился к теме) был только ответом, на первый взгляд, совершенно непонятного и необоснованного «наскока» админа, появится здесь. Я не собираюсь самовольничать и делать это самостоятельно. Это, nan надо сделать вам. Хотя бы приличия ради.

Полностью поддерживая ваше стремление избегать голословных высказываний, я пыталась как можно доходчивей иллюстрировать сказанное, и поняла, что не только я и вы недвусмысленно поняли сказанное. Вы, так призирающий «отмазки», тем не менее отмазываетесь:

очередное сообщение Гостьи в стиле светской риторики стерто, но доступно в истории обсуждений. Я не собираюсь здесь раздувать препирательства и разбирать некорректность, абсурд кучи сделанных утверждений. Единственно, что можно сделать - вынести по одному из этих очень значимых утверждений в отдельные темы, где не с наскоком, а обстоятельно их разобрать. При этом страшное слово "обоснование", кстати, раскрытое в правилах, это вовсе не 100-пудово доказательный аргумент, а то, что позволяет ясно увидеть, почему именно сделано такое утверждение. Тогда становится возможным оценить его обоснованность уже с позиции своего опыта.

На этом сайте я не допущу обсуждений в стиле телепередач Школе злословия.


Тут и «Школа злословия» вовремя подвернулась. Чем не веский, хотя и не 100-пудово доказательный аргумент. И весь, все тот же заранее заготовленный арсенал штампов, а попросту тех же речевых автоматизмов, в которых обвиняют всех: от Гордона до меня. Только как вот можно обходиться без речевых автоматизмов, как впрочем, не только речевых, находится вне моего понимания.

nan, у меня закрадывается второе подозрение – вы ли автор того, что вы писали о том, что вы называете «психикой» или вы это просто списали? Мало знать – надо понимать. Человек, который «понимает» так себя не ведет и не несет подобного вздора.

Вчера я имела «неосторожность» высказаться в теме «Определение понятия власть». Угадать, чем это закончилось несложно. Оно в мусоре, правда с предложением:

От Fornit: Гостья, создайте свою тему, там я не стану сливать ваши построенные на абсурде сообщения в мусор или редактировать, а постараюсь как можно деликатнее беседовать с тем, чтобы постепенно вывести из зависимого состояния наработанных автоматизмов ответов в сторону более осмысленных формализаций.

Все ясно? Я, как бы это помягче, «не в себе», меня необходимо постепенно вывести из зависимого состояния. Ничего не напоминает? Совковая психиатрия 70-х. Легче сделать идиотом, чем показать собственную состоятельность. «Доктор» не кивайте на зеркало, оно не при чем!

Теперь о манере речи. Я не знаю, какой вы окончили Пажеский корпус, мне на это наплевать, но я привыкла общаться с людьми нормальным (типа) разговорным языком, именуемым вами словом «риторика». Не говоря о том, что профессия чаще всего к этому просто обязывает. А вам, как «большому знатоку», наверное, хорошо известно, что обычно скрывают люди за вашей манерой общения. Хотя в других местах, вы думается, ведете себя иначе.

У меня большая просьба к тем, кто в силу тех или иных причин, поставил или хочет поставить мне оценку. Если, я сказала что-то, что имеет для вас значение, я рада, что не потратила ваше время зря. Мне не хочется никому давать повода упрекнуть меня в том, что я ищу здесь дешевой популярности, играю на публику и зарабатываю какие-то бонусы. Именно поэтому, прошу этого не делать.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
25. « Сообщение №14822, от Июль 30, 2009, 06:57:42 PM»

Гостья, вы или измените стиль написания своих сообщений или я вас просто забаню. Париться с бесконечными разбираловками, которые будут только разрастаться отмазками я не собираюсь - это уже пройденный на сайте печальный опыт.

Попробую сказать еще разок: не делайте сразу кучу да еще необоснованных утверждений. Вы пишете много и сумбурно. Что-либо обсуждать в таком стиле невозможно. Поэтому я и предложил начать свою тему, чтобы не раздувать остальные и как-то войти в корректную колею.

Видите ли не вам определять здесь подходящий стиль обсуждений, а то, что было формализовано в виде правил вы понимаете превратно.

Я не поведусь ни на какие ваши понты и подначки, которые вы здесь в избытке уже понаделали. Повторяю: я не буду вести с вами войну здесь и если вы и теперь не поймете, значит не судьба, будет доступ только для чтения. Это - последнее предупреждение.




Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
26. « Сообщение №14827, от Июль 30, 2009, 11:13:49 PM»

Гостья, мне будет жаль, если НАН вас забанит. А у него есть полное право, основания, и власть , которую он применит, если потребуется. Основания - вот они: Сообщение № 14771. Нан тут хозян, а хозяин как известно - барин.
Ну и, кстати говоря, многое из того, что вы говорите - риторика. Хотя может быть вам кажется, что это обоснования и иллюстрации. В том числе и по вопросу власти


Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
27. « Сообщение №14828, от Июль 30, 2009, 11:45:40 PM»

nan
или я вас просто забаню.

И правильно сделаешь.


Гостья
Jr. Poster


Сообщений: 21
28. « Сообщение №14830, от Июль 31, 2009, 02:43:27 AM»

STR
Спасибо. Только какой смысл оставаться? Этот вагон для некурящих! Здесь многим интересны совершенно чуждые мне вещи. У меня сложилось впечатление, что здесь некоторые просто на окладах. Вазелинщики.

nan
Вам я могу оказать только одну услугу и просто сказать – баньте! У вас нет другого выхода, и я прекрасно это понимаю. Не надо искать "подходящего" повода. В этом для меня нет совершенно никакой проблемы, у меня их вовсе нет. Я и не могла "прижиться" на вашем сайте - я не ставлю перед собой подобных задач.

И последний вопрос по поводу "масок-личин" - Вы когда более "настоящий", когда вы "nan" или когда "Макрофаг"?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
29. « Сообщение №14831, от Июль 31, 2009, 08:27:39 AM»

еще раз на живом примере видно, что бывает, когда для человека оказывается непреодолимым препятствием предлагаемый правилами стиль общения "на ты". Это, как правило, - верный индикатор установки дистанцироваться, противопоставлять себя, что-то навязывать вместо взаимно плодотворной коммуникабельности. У кого не бывает каких-то лаж? Но, вместо того, чтобы выяснить, а почему слито сообщение, что не так и как сделать, чтобы было так, начинается спесивое выяснение кто тут хозяин-барин. И даже когда это проясняется нет сил хоть как-то адаптироваться, а продолжается отстаивание своей правоты во что бы то ни с тало, ну и все, кому это не нравится - продажные лизоблюды, не мужчины, теряющие свое лицо и другие мерзкие твари :)

Конкретно, что было не так (хотя не раз уже говорилось)? 1. само по себе - слишком много довольно разных утверждений в одном сообщении, что очень затрудняет их обсуждать. 2. эти утверждения не обосновывались, а навязывались методами риторики, хотя что может проще сказать: это вот так потому, что мне известны такие-то факты (там-то было написало вот ссылка, я это уже обосновывал там-то, я просто свято в это верю и т.п. основы своего мнения). 3. в момент возражения или сомнения в обоснованности должна быть не агрессивная непримиримость, а более понятное обоснование, что напрямую требуют правила: важные вещи ОБЯЗАН обосновать по просьбе другого участника. 4. Не вываливать то, что пришло в голову в момент написания, хоть немного поисследовать, сопоставить, в том числе и с уже высказанным мнениями, а не просто тупо отстаивать свое.

Все это - естественно следует у тех, кто общается в стиле доверительной доброжелательности не с целью навязать мнение, а развить свое при сопоставлении с мнениями других участников.

Самое важное, если нет желания (психологического настроя) этому следовать, то уже ничто не поможет, человек принял позицию оставаться на своем, и остается только с ним распрощаться.

Поэтому напоследок отвечу на заданный вопрос: "Вы когда более "настоящий", когда вы "nan" или когда "Макрофаг"? " Никогда не общался с товарисчем с ником Макрофаг, хотя видел его выступления на форумах. Я сам редко выступаю на чужих форумах, а если такое случается, то под никами nan, fornit (fornit0) или ndp (абревиатура моей фио).

Что ж, Гостья, как говорят киргизы, попутного ветра в спину! :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон, Синь, домовик, STR

Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

30. « Сообщение №14835, от Июль 31, 2009, 11:26:46 AM»

На мой взгляд цель визита Гостьи ,была "разобраться "с сайтом Нана "где слишком строгие правила".
Пофиг, огромное колличество уникальных,проверенных материалов сайта, личных аксиоматик со "сногсшибательными" выводами - на основе научного метода познания.
У каждого своя дорога к познанию.
Думаю у Гостьи, дорога выстлана неопределенными понятиями - с "большим вопросительным знаком в голове."


Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
31. « Сообщение №14837, от Август 01, 2009, 12:25:30 AM»

Вы когда более "настоящий", когда вы "nan" или когда "Макрофаг"?

Макрофаг косит под nan я уже двух таких встречал, они такие забавные, что ни слово то "формализация, обоснованое мнение, нейрофизиология", даже "плиз" встречается подражают с переменным успехом

клон
На мой взгляд цель визита Гостьи ,была "разобраться "с сайтом Нана "где слишком строгие правила".

Кстати если читать только ее возмущения про правила в этой теме, то можно действительно плохое на nan подумать, но это все очень хитрое словоблудие, достаточно самому почитать хотя бы три ее первых поста в теме про буддизм и становится ясно что на самом деле происходит


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
32. « Сообщение №14844, от Август 01, 2009, 06:30:54 PM»

достаточно прочитать тому, кто захочет воспринять (а обиженные сайтом мистики и мошенники лишь тупо порадуются :) и те, у кого уровень восприятия повыше и позволяет увидеть абсурд написанного. Но, в самом деле, стоит сделать по этому феноменчику хотя бы очень короткое резюме, чтобы не пропадал даром.

Тут не лишне будет заметить, что работа этой тетеньки в 6-й детской психушке (info@dpb6.ru - ящик в профиле не закрыт от просмотра) наложила заметный отпечаток. Не было почти ни одного здравого сообщения - сплошная шиза. Если я мягко предлагал помочь выйти из зависимости абсурдного реагирования, то теперь говорю это прямо.

С самого начала - непримиримое стремление дистанцироваться прямо проявлялось и в непримиримости к любым возражениям вообще, что заставило сделать предупреждение о том, что ее сообщения в прежнем стиле необоснованных до абсурда утверждениях будут модерироваться.

Те, кто станут читать, легко заметят, что возмущение возникло как раз тогда, когда посмели модерировать ее сообщения. Это тут же вызвало слепой праведный гнев: самомнение - очень высокое. Любое несоответствие самомнения и мнения окружающих вызывает историческую реакцию, это - основы психиатрии.

Вовсе не корректность обсуждения волновала тетеньку, а поползновения на ее претензию говорить все, что она вздумает, и этого хлебнул до меня еще Синь. В ходе истерической выходки все стали плохи на этом сайте и удостоились эпитетов в лучшем стиле эффективности подачи (уже говорилось в теме о Гордоне) для благодарных зрителей. Вот это она эффектно отработала, тут не отнимешь.

Казалось бы чего тут устраивать сцены. На любом форуме модерирование не обсуждаемо, а здесь я обычно стараюсь как-то помочь выйти из тупиков обсуждения, что провоцирует у некоторых наглость. Это не значит, что я введу жесткость и неподсудность модерирования. Нет, но стоит из происшедшего сделать выводы и использовать на пользу обсуждению.

Конечно же, при любом проявлении агрессии в обсуждении это необходимо тут же прекращать вплоть до бана. Пришел с гневом (в гостевую или на форум) - значит ты не прав. В том числе замечания по модерации и правилам корректно формулируются вовсе не в агрессивном, а в конструктивном контексте улучшения форума, а не поливания его грязью.

Суровый получается топик :) но на то он и есть, чтобы точки ставить...




Gostya
УДАЛЕН

Сообщений: 1
33. « Сообщение №14852, от Август 01, 2009, 11:04:37 PM»

Извините за небольшое инкогнито!

Друзья, чтобы не выглядеть голословной, во-первых, и по не очень, как считают здравомыслящие люди, плохой привычке, доводить все дела до конца, во-вторых, а также используя возможность обратиться к вам, в-третьих, хочу сообщить следующее:

Макрофаг косит под nan я уже двух таких встречал, они такие забавные, что ни слово то "формализация, обоснованое мнение, нейрофизиология", даже "плиз" встречается подражают с переменным успехом

Должна обратить ваше внимание, что этот засранец – Макрофаг не просто «косит» под nan’a, но и целыми абзацами цитирует его статьи, а последнее время набрался наглости и в каждом сообщении обязательно дает ссылки на ваш сайт. Проверьте сами. Чистой воды плагиат! Чтобы ему пусто было!

http://psyche.biznet.ru/index.php?act=Search&nav=au&CODE=show&searchid=954387eb03d963a7e05d30730251900b&search_in=posts&result_type=posts&hl= - здесь полное собрание
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1210007181/20
http://dxdy.ru/topic23521-15.html
http://dxdy.ru/topic23521-60.html
http://dxdy.ru/topic23521-75.html - это вообще сегодняшняя

Ты, nan, как-то писал о своем чувстве юмора. Что-то я в этом засомневалась! Я думала, ты сразу по ящику «выкупишь», не поведешься; даже грешным делом подумала – подыгрывает, «въехал» и виду не подает. «Богатый шеф – спонсор» с предложением из детдурдома №6. Это просто единственный адрес, который оказался под рукой. Жаль, что ты туда не написал! Или может написал? И что ответили?

Знаешь, мы журналисты народ веселый. Или не знаешь? Так можем еще пообщаться, хочешь? Видишь, я даже заранее тебя предупреждаю. А знаешь почему? Потому что на 100% уверена, что «вляпаешься». Ты предсказуем, как велосипедный насос. Это хорошо прочувствовал «Прохожий» и после твоего обычного хамства, выкупил тебя одним словом «разрабатывал». Его сообщения и навели на мысль сначала приколоться почти в открытую, а потом оказалось – случай-то запущенный. Я даже проспорила пиво.

Одно я знаю наверняка. Это то, что никому не могу запретить быть дураком. Сколько сумасшедшему ни говори, что он безумен, а он все равно носится и всем кричит – Я нормальный, я нормальный! Да и потом еще, ты же наверное помнишь, что короля играет его свита. А у тебя она на уровне! Ты не скучай, скоро кто-нибудь из нас опять появится! Только хочется надеяться, что ты больше не будешь уходить в отмазки, а впрочем … ладно, на то она и фантазия.


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

34. « Сообщение №14853, от Август 02, 2009, 01:23:39 AM»

мы журналисты народ веселый

Гостья,а чего веселиться? Нан ,уже точку поставил.
А твои журналюги с которыми ты распиваешь пиво на спор - интересно :тоже с "вопросительным знаком в голове " ?

скоро кто-нибудь из нас опять появится!



Знаешь...кроме брезгливости, твое появление ,никаких чувств не вызывает.

Насчет "Макрофагов"
а последнее время набрался наглости и в каждом сообщении обязательно дает ссылки на ваш сайт.


Тут на сайте вот,что есть:

Авторские права сайта форнит
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.scorcher.ru обязательна. При перепечатке в Интернете обязательна ссылка на интернет-адрес используемой страницы. Все права защищены и охраняются законом. © 2003 - 2009


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet

Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
35. « Сообщение №14854, от Август 02, 2009, 05:10:11 AM»

Ты не скучай, скоро кто-нибудь из нас опять появится!

Давно не видел такого говенного троллинга а с аргументами у вас с прохожим такой же напряг как и с юмором? А то что то прохожий заочковал вообще

кстати, то первое лестное сообщение с предложением помочь шефу - я сразу подумал, что это стеб , не знаю как nan, но по моему он тоже с улыбкой отвечал, иначе ты бы еще тогда прыгала от счастья, что поймала его на мании величия.

кроме того, тут уже писали люди, которые в психиатрии работают, ничего смешного

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
36. « Сообщение №14856, от Август 02, 2009, 07:35:09 AM»

ну надо же! прогнали, так лезет в другую дырку :) какая настырность! Уже так облажалась во всех отношениях, но все равно ведь хочется подпудриться :) Довольно забавный оборот, поэтому не удаляю.

Я знал лично немало журналюг, в том числе - и моего брата (правда, он неизмеримо умнее Вас :)  и почти все они с СДВГ, что Вы ярко здесь и демонстрируете все время. Вы только производите впечатление, что говорите что-то разумное, и очень эффектно для лохов (именно на этом руку и набили). Вот такие тупые, невежественные пахари массмедиа создают фильмы типа о живой воде и другую чушь, базарят на "диспутах", всякие битвы экстрасенсов устраивают, умнО рассуждают обо всем на свете, не имея к этому никакого отношения. Людей совсем не жалко? пусть тупеют на этом еще больше? А может Вы все же не журналистка, а из той психушки? Ведь не различишь как похоже :)

Нет, в психушку не писал :) в спонсорах просто не нуждаюсь, но если бы даже нужно было, то на такое пустое предложение не ответил бы, не так это делается когда в самом деле есть намерение помочь. Но т.к. Вы указали этот адрес, то туда идут уведомления об ответах и там, конечно, балдеют и должны быть Вам за это чисто по-человески благодарны :) Но Вам пофиг.

А теперь - чисто (не)по-мужски и c предельно доступным Вам юмором: вали(те) вон с этого сайта :)




Род: Мужской
SergT
Sr. Poster


Сообщений: 156
37. « Сообщение №14865, от Август 02, 2009, 09:37:25 PM»

автор: домовик сообщение 14837
Макрофаг косит под nan я уже двух таких встречал, они такие забавные, что ни слово то "формализация, обоснованое мнение, нейрофизиология", даже "плиз" встречается подражают с переменным успехом


Количеством не совсем уместных смайликов тоже подражают?


Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
38. « Сообщение №14869, от Август 02, 2009, 11:23:02 PM»

Количеством не совсем уместных смайликов тоже подражают?

А ты случайно не Макрофаг? а то что то тебе подозрительно мои смайлы не нравятся

а те другие, нет, не улыбаются - важничают слова похожие, но дух сообщения не тот - воинственный

такие воинственные обезьянки

оно то если честно может и не стоит смеяться, нормальные ребята, но мне они напоминают таких маленьких карликовых nan-ов непроизвольно улыбает


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
39. « Сообщение №14871, от Август 03, 2009, 12:06:07 AM»

ну, ребзики, я пас...
я о ней был лучшего мнения...


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
40. « Сообщение №14909, от Август 05, 2009, 07:52:11 PM»

похоже на то, что Прохожий и Гостья - одно лицо.


Род: Мужской
Axby
Full Poster


Сообщений: 51
41. « Сообщение №14918, от Август 07, 2009, 01:58:09 AM»

Это сообщение от 29 июля , которое было помещено мною в теме " Буддизм" :

Это уже ближе к теме, хотя Гостья пытается нам сказать гораздо больше, что сказывается на объеме ее высказываний. Кроме того, ей приходится делать множество "лирических" отступлений, типа :
" Вы только не поймите меня неправильно ... "
" Я хотела сказать не ...., это а совсем другое, а именно ..."
" Извините, никого не хотела обидеть ..."
... и т.п., с единственной целью : адаптировать живой язык, на котором она привыкла общаться с людьми, к местным традициям и предубеждениям.
Попытаюсь перевести это на свой, который, впрочем, тоже воспринимается большинством участников, как китайская грамота. Если что, Гостья меня поправит.

Данный сайт можно отнести к некому общественному явлению, и как любое общественное явление, он подчиняется определенным социальным законам. Изначально он задуман, как сайт со "свободной мировоззренческой тематикой", что многих (в т.ч. и меня) в нем привлекает. Многие слишком радикально понимают значение слова "свободомыслие", в связи с чем возникает необходимость как-то корректировать дискуссии во избежание хаоса. Следует отдать должное Нану за то, что ему это удается, и я не думаю, что у кого-то есть основания обвинить его в некорректности. Но...

Вот это "но" и пыталась озвучить Гостья. И это уже вопрос не к Нану, а, собсно, ко всем.
В реальной жизни мы обычно больше заботимся о соблюдении правил, принятых в обществе. При этом не столь важно, делаем ли мы это во благо или во вред окружающим (и даже себе). Неважно, имеет ли это вообще какой-то смысл - главное соблюсти формальности и остаться "чистым" с точки зрения писанных и неписанных законов. Эти привычки благополучно переносятся из реальности на виртуальную жизнь данного сайта. Например, многих больше заботит формальная корректность высказываний, чем их смысл или практическая применимость. Поэтому зачастую приходится сталкиваться с тем, что основное внимание уделяется обсуждению частных, малозначимых деталей, при этом совершенно не уделяется внимание вопросу "а что, собственно, вообще хотел сказать этим автор ?". Главное - заработать побольше звездочек, поднять рейтинг. Просто потому, что в реальной жизни мы привыкли делать то же самое - зарабатывать бонусы, следуя правилам зарабатывания бонусов. А зачем это нужно, вопрос даже не ставится - типа, все так делают и я так делаю.
А кто не с нами, тот - против нас . Я тоже заметил, что подобные тенденции имеют место, поскольку зачастую сам с этим сталкиваюсь. Нет смысла упрекать в этом кого-то конкретно, и я отношу это к проявлению все тех же социальных закономерностей. Ведь и социальные законы, в результате обернувшиеся против нас, изначально были придуманы, исходя из соображений общественного блага.
"Кто не с нами...". А собственно, с кем - с нами ? Надо понимать, под "нами" подразумеваются люди, руководствующиеся правилами данного социального образования - т.е. сайта "Форнит". Эти правила были приняты не по прихоти Нана, а исходя из разумных и обоснованных соображений. И какой мы имеем результат ? Точно такой же, как и в реальной жизни - бессмысленную погоню за бонусами, каждый сам за себя. Ну и где же "мы", если нас объединяет только то, что каждый сам за себя ?
" Я участвую в каком-то сидячем марафоне " - здесь фраза Шнура подходит как нельзя лучше.
( Ой, забыл, что метафоры здесь не приветствуются - только строгие обоснования )

Возможно, я несколько переиначил слова Гостьи на свой лад, но не думаю, что расхождения слишком существенны. Со своей стороны хотелось бы высказать пожелание, чтобы мы более продуктивно проводили время на этом сайте, а не просто его убивали. Наверное, вместо "мы" следовало бы сказать "я", но похоже, что не только для меня этот вопрос актуален.


Долгую и "содержательную" беседу о власти приводить здесь не буду. Осталось впечатление, что я "залез в чужой монастырь". Вроде, сайт со свободной мировоззренческой тематикой, прочих оснований считать его чужим не вижу. Открыл вот тему, хочу обсудить один философский вопрос. Понимаю, о социальных проблемах у нас говорить не принято (или неприятно ?). Но ведь можно же об этом просто не говорить. Если в этой теме человек оставляет свой комментарий, значит он хочет об этом поговорить. И как это у вас так получается : хотеть и в то же в время не хотеть поговорить на эту тему ?
Использую последнее средство – на жалость давлю. Просто огромная просьба к Нану и Синю : не отпугивайте мне, пожалуйста, Гостьй (простите, у меня храмматика громает).


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
42. « Сообщение №14923, от Август 07, 2009, 02:49:44 PM»

Ладно, Гостья - профессиональная словоблудка, вместо того, чтобы говорить по существу, просто имела цель нагадить. А ты зачем следуешь по этому пути? Что тебя мотивирует не просто реагировать на чужое мнение, а невменяемо его не замечать и продолжать говорить только свое?

Оказалось, что ты имел целью продвинуть идею в стиле теории заговора. И эта идея для тебя имеет очень высокое значение (неважно почему). Конечно же, во всех таких случаях, никакие доводы, фальсифицирующие ее не замечаются или с негодованием отметаются, чаще всего методом отмазок и риторики. И вместо обсуждения темы начинает переход на обсуждение тех, кто попирает Идею. Это - чрезвычайно симптоматично, механизмы возникновения идеи-фикс были досконально рассмотрены.

И вот ты еще раз демонстрируешь то же самое, что на этом сайте было уже сотни раз по одному и тому же сценарию. Вокруг, естественно, исключительно враги и апологеты главного злодея сайта, который никогда не скажет искренне, а только интригует. А эти "апологеты" мне ошибок и неточностей  не прощают (что случается не редко).

Просто посмотри, как ты скатываешься на всякую фигню, вместо обсуждения по-существу. Ну, кому это интересно?..

Ты хочешь проповедовать все, что только вздумаешь так, чтобы никто не сказал ничего противоречащего? Так не пройдет, каждый может высказать свое мнение, но обосновано, а не просто потому, что оно ему очень важно по какой-то причине. Видишь ли, здесь нет свободы высказываний любого абсурда, тем более свободы навязывания своего мнения, и это совершенно очевидно тем, кто читает правила. Те, кто это понять не в силах пусть ищут другое место для бурного потока своих мыслей.

Ты наговорил столько фигни в адрес сайта и его организации и столько раз нарушил правила обсуждения, что только надежда, что ты не как Гостья желаешь нагадить, а добросовестно заблудился не дает тебя забанить.

Хочешь, попробуй еще разок: открой тему "Власть 2" и там, последовательно, без "меня понесло", сделай основное утверждение, чтобы потом, после его обкатки двигаться дальше.

Те, кто так не может, здесь не уживаются.

А вот Гостья тебя уже не поправит: ее сообщений больше на этом сайте не будет, разве что удастся пролезть под другой личиной, но если последует та же мерзость, то опять это здесь кончится ничем.




Род: Мужской
Axby
Full Poster


Сообщений: 51
43. « Сообщение №14925, от Август 08, 2009, 05:37:18 PM»

Оказалось, что ты имел целью продвинуть идею в стиле теории заговора. И эта идея для тебя имеет очень высокое значение (неважно почему).



Давай попытаемся разобраться, что привело тебя к такому выводу. Я посвятил статью конкретному человеку. У нас принято вешать на людей ярлыки, и учитывая его принадлежность к конкретной общественной организации, вполне естественно повесить на него ярлык "кобровец". Дальше мы вешаем на КОБР ярлык " псевдонаучной теории основанной на вариации теории заговора" и пошли-поехали "лирические отступления". XXXXXXXXXXXX [удалено вранье про Синь] КОБР, что дает повод для разрастания дискуссии в геометрической прогрессии.
Как иначе я могу интерпретировать твои мотивы ? Ну, наверное, возможен вариант, что ты просто не правильно понимаешь мои цели и мотивы. Довольно неосмотрительно с моей стороны, что я не сформулировал их сразу прямым текстом, хотя я старался избегать непоняток, вывешивая "красные плакаты". Здесь я, конечно, схалтурил, что привело к куче потерянного времени и "нервов" (мне все-таки хотелось бы надеяться, что у меня есть основания взять это слово в кавычки ).

В общем, формулирую : мои цели и мотивы – это общение (в моем извращенном понимании этого слова) на тему о социальных проблемах. Константин Павлович Петров – это человек, который тоже любил общаться с людьми на эту тему. И имел примерно такое же извращенное представления о том, что такое общение с людьми. Я, конечно, не такой добрый, как он, но это еще не повод для того, чтобы обвинить меня в недоброжелательности. А кроме того, что Петров был хорошим человеком (в моем субъективном представлении), он еще и кучу ВУЗов позаканчивал и космические корабли строил – т.е. как бы есть основания для того, чтобы прислушаться к его мнению. Конечно, при условии, что он не вешает лапшу на уши, а говорит то, что думает. А тут уж никакие ссылки не помогут, человек сам должен для себя сделать эти выводы. А пока кроме голословной антирекламы я ничего здесь не наблюдаю. Ну, спасибо хоть за рекламу, хотя ничего полезного я в этом не вижу, только сбивает с толку. Я ведь не о КОБРе, а, как бы, о Петрове. Или о содержании статьи, которая вряд ли чем-то противоречит позиции Петрова. А всякие там кобры-шмобры – это уже "лирические отсупления". И я, конечно же, старался предотвратить и этот вид галлюцинации, " вызванной неверным пониманием задач, стоящих перед социологией". Нан, я не разу не пошутил просто так, от нефиг делать. На всякий случай даже сказал об этом открытым текстом :

Когда же речь заходит о представителях реальной власти, то я обычно слышу упоминания о каких-то жидо-массонах, ордене Тамплиеров, и прочие сказки в стиле "фэнтези".



Нан, мне бы все-таки хотелось рассчитывать на обоснованную критику. Перечитай нашу "дискуссию" и найди хоть одно место, в котором я бы противоречил своим целям и мотивам, или ты понимал бы их правильно.

Те места, в которых наша беседа приобретала некий пафосный оттенок, были связаны с тем, что я не только не вижу содействия с твоей стороны, но и, как бы, наоборот.

Чтобы не быть голословным, приведу твое высказывание из обсуждения статьи (думаю, уместнее поместить это здесь, а не в обсуждении) :

Axby :

"В первую очередь отметим, что человек – существо разумное, и это обстоятельство предполагает некие принципиальные различия в социальном поведении людей и животных. "

Nan :

"в чем именно принципиальные различия так и не показано, хотя в другой теме вопрос прямо встал. Но продолжается разговор непонятно о каких принципиальных отличиях. То, что у человека есть процессоры Intell и он пользуется огнем - не принципиальные различия, а навык адаптации. Медведя можно тоже научить ездить на велосипеде и зажигать газ-плиту. А если бы тебя воспитали медведи, то был бы точно таким же по отношению к огню как и они."

В целях экономии времени отвечу на твой вопрос рядом фрагментов из предыдущих диалогов :

Нан :

Тут - самое главное - четко определить: что такое существо разумное и почему животные - неразумные. Что есть такого у человека, чего нет у других животных. Иначе о чем мы говорим - повисает в неопределенке.



Axby :

Почему ты считаешь это самым главным ? Это может говорить лишь о неверном истолковании смысла сказанного, который, как известно, всегда находится за пределами буквального понимания каких бы то ни было утверждений .
Смысл "ключевого аспекта", от которого я отталкиваюсь в своих суждениях, как раз в том и состоит, чтобы избежать отвлеченных рассуждений от том, что такое разум. Поэтому я привязал его появление к некому реальному событию, в результате которого "теоретическое" превосходство разумного существа перед неразумным дало некий ощутимый практический результат… вы, возможно предпочли бы другой вариант – не суть …



Нан :

но запросто прыгают в цирке через пылающий обруч утверждение явно построено на личных, не исследованных хотя бы по литературе, представлениях или сказках про маугли



Axby :

А ты говоришь, суть. Ссылка на животных, которые умеют разводить костер и жарить на нем других животных – это я бы еще понял. А ты, говоришь, что мне нужно перечитать гору литературы для того, чтобы иметь основания утверждать о том, что на планете Земля, кроме человека, нет других разумных существ, которые умеют разводить костер .



Нан :

все звери боятся огня

ВРАНЬЕ, так nan не говорил

Axby :

И это дает разумному человеку некоторые преимущества. А те звери, которые не боятся огня ( что является довольно редким исключением ) не умеют пугать огнем человека, то есть на них это "некоторое преимущество разума" не распространяется. Остальное нам не интересно, поскольку не относится к дальнейшим рассуждениям. Более того, оно вредно, поскольку дает повод для неверного их истолкования.



Нан :

Навык в какой-то области дает решающие преимущества



Axby :

Ну, не нравится тебе слово "разум", давай будем использовать слово "навык", но говорить не о навыках вообще, а выработке тех навыков, которые могут как-то способствовать решению социальных проблем. Вместо того, чтобы уходить в сторону о темы.




Я называю это толчением воды в ступе. Ты выдергиваешь фразы из контекста, а я тебе это объясняю. Надеюсь, на этот раз ты не обвинишь меня в некорректности, и будешь хоть как-то пытаться понимать меня так, как я понимаю сам себя. Или назови места, где я тебя не правильно понял. Тогда, возможно, у нас сможет получится продуктивная беседа.

Со своей стороны могу предложить такой вариант : приведи пример, где я вышел за рамки граничных условий, оговоренных следующей дефиницией :

Разум – это нечто, что дает человеку некоторые преимущества перед животными.

Такой пример замечания дал бы мне основания отнести его к такой категории, как "возражение по существу".

« Последнее редактирование: 2009-08-09 14:54:59 nan »



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
44. « Сообщение №14926, от Август 08, 2009, 11:36:27 PM»

ну, все, достаточно. Конечно же, очень трудно поверить, что чел в самом деле в упор не видит, что вдруг принялся делать не просто необоснованные , но еще и абсурдные утверждения. В сесь сайт должен замереть и теперь начать исследовать этот феномен :)

В конце концев, какая разница: шизик-дурак или троль-мошенник? Так что гуд бай, родной :) хватит твоего специфического юмора здесь и тупи где-нибудь в другом месте :)




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
45. « Сообщение №14931, от Август 09, 2009, 02:22:38 PM»

Можно удалить слова: "Синь начинает пиарить..." ? Какая-то абсолютизированная форма лжи, неприятно даже...


Род: Мужской
mitry
Sr. Poster


Сообщений: 104
46. « Сообщение №14937, от Август 09, 2009, 11:09:05 PM»

А я вот не понял почему так обошлись с Axby. Объясните что не так?

Нан: "В сесь сайт должен замереть и теперь начать исследовать этот феномен "

Обсуждение велось только в одной теме. В чем проблема? А для чего вообще форум? А свежую статью про власть кто написал, тоже он?

Нан: "...шизик-дурак или троль-мошенник? Так что гуд бай, родной ..."

Ну и зачем это? Разве Axby переходил на оскорбления? Даже если бы переходил - это не дает права.... Где уважение к собеседнику? Почему нельзя объяснить в чем он не прав, если считаешь что не прав?

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: SergT

Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
47. « Сообщение №14938, от Август 10, 2009, 01:34:13 AM»

Цитата: "Почему нельзя объяснить в чем он не прав, если считаешь что не прав?"

Потому что стиль его общения не позволял этого сделать.
(ссылка: scorcher.ru/forum/users/show_post.php?user_name=Axby&mess_id=14734&isforum=1 )

Даже там, где эта неправота была очевидна, шли ответы вроде:
(ссылка: scorcher.ru/forum/users/show_post.php?user_name=Axby&mess_id=14791&isforum=1 )

По всей видимости он относил себя к специалистам в вопросах социологии, как теории.
(ссылка: scorcher.ru/forum/users/show_post.php?user_name=Axby&mess_id=14900&isforum=1 )

Хотя, на деле под конец его беседы сложилось впечатление, что его воззрения сильно коррелируют со взглядами одной из сект.
(см. сообщение выше и статью )

Тех кто ему возражал, он почему-то квалифицировал, как тупящих, мыслящих шаблонами и не использующих интуицию.
(ссылка: scorcher.ru/forum/users/show_post.php?user_name=Axby&mess_id=14770&isforum=1 )

В общем-то, резюме преподносимой им, как своей теории свелось к тому, что мир полон тупящих людей позволяющих собой манипулировать и власть - всегда зло. Злом в итоге оказались даже правила этого форума.
(ссылка: та же )

Сам он, по его же словам, не пришёл сюда дискутировать и развивать свои взгляды по созданной им теме. Ровно наоборот, он пришёл объяснить нам, как устроено общество:
(ссылка: scorcher.ru/forum/users/show_post.php?user_name=Axby&mess_id=14889&isforum=1 )

Во время рассуждений по той или иной тематике мы оказывается убивали темы:
(ссылка: scorcher.ru/forum/users/show_post.php?user_name=Axby&mess_id=14790&isforum=1 )

Погружали их в хаос:
(ссылка: scorcher.ru/forum/users/show_post.php?user_name=Axby&mess_id=14839&isforum=1 )

Теперь вопрос:

Если человек оскорбляет пользователей и администратора форума, откровенно лжёт (см. сообщение выше) и заявляет, что создал тему для изложениях своих мыслей и разъяснения того, что он прав, а все другие ничего не смыслят - это нормально?

При этом даже когда он откровенно заблуждается, он опускает тебя ниже плинтуса. Ведь мир оказывается должен соответствовать здравомыслию одного конкретного человека, вплоть до решения того, чем оказывается занимается математика, какая религия самая древняя и далее по списку. А если таки он всё же уличен в ошибке, то ошибка оказывается мелочью не меняющей хода мыслей.

В итоге предстаёт образ человека, который находясь на этом форуме, считал пользователей сайта тупящими людьми, убивающими сайт и его темы, администратора - несведущим в вопросах социологии человеком, и себя светочем социальных проблем, использующем при этом аргументы одной из действующих в РФ деструктивных организаций.

Цитата: "Разве Axby переходил на оскорбления? Даже если бы переходил - это не дает права.... Где уважение к собеседнику?"

Эки люди оказывается пошли: плюнешь им в лицо, они драться лезут

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: домовик, nan

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
48. « Сообщение №14939, от Август 10, 2009, 08:17:08 AM»

Добавлю, что когда вместо нормального обсуждения возникает вот такие тягомотные, неразрешимые препирательства вне тем, то это новообразование требует уже хирургического вмешательства.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон

Род: Мужской
mitry
Sr. Poster


Сообщений: 104
49. « Сообщение №14940, от Август 10, 2009, 11:54:10 AM»

Ну, хорошо, позиция ясна.

Но возникает вопрос. Почему убежденность одного человека достовернее убежденности другого человека?

Дело вот в чем. На страничке “О сайте” есть слова “Этот сайт - открыто высказываемое мнение, мое…”. На деле выходит, во всех статьях, диктовка уже результатов, т.е. не мнения, а убежденности, которая отстаивается и на форуме. Я пока не встречал, чтобы админ написал что-нибудь вроде “давайте предположим это и посмотрим что будет”.

В принципе хозяин барин и пусть как хочет… но
Ответы я хочу получить на следующие вопросы:

1) В каком виде преподносятся материалы сайта: как мнение человека или как полностью истинные суждения?

2) Админ записал Аристотеля в мистики на том основании, что тот не проводил эксперимент (конечный пункт в методе познания). Вопрос следующий: чем же сам админ отличается от Аристотеля? Например: сколько проверяющих экспериментов было поставлено, чтобы правильно описать “Природу флуктуаций вакуума”? Т.е. можно сослаться, что были использованы достоверные материалы, но ведь и Аристотель говорил о достоверности и все равно это исходные данные а проверяющие эксперименты то…? Так в чем отличие?


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

50. « Сообщение №14941, от Август 10, 2009, 01:03:39 PM»

Админ записал Аристотеля в мистики на том основании, что тот не проводил эксперимент (конечный пункт в методе познания).


mitry, вопрос ставился и по другому: а именно - использование неопределенных понятий

Метод Аристотеля - как можно объяснить что-то, используя неопределенные понятия.
При этом создается иллюзия понимания, но на самом деле, стоит только попросить объяснить суть объяснения и возникает все та же неизвестность.
Этот метод - всегда присутствует в понятиях мистических, религиозных теорий. Он характеризуется наличием понятия, которые не раскрыто, по-сути, в необходимых деталях, и поэтому у разных людей вызывает отличающиеся представления. Это и есть причина того, что каждый понимает религиозные идеи по-своему, у каждого в душе свой бог.

http://www.scorcher.ru/subject_index/subject_show.php?id=3875

Почему убежденность одного человека достовернее убежденности другого человека?


Потому-что один человек использует для своих описаний систему хорошо проверенных фактов,а другой человек использует "систему отмазок" ,и поток неопределенностей переходящих в риторическое обсуждение.
Примеров на этом сайте ,можно сколько угодно - в студию.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
51. « Сообщение №14943, от Август 10, 2009, 04:06:27 PM»

"позиция ясна...Почему убежденность одного человека достовернее убежденности другого человека? "

откуда такой вывод в отношении позиции сайта?

"На деле выходит, во всех статьях, диктовка уже результатов, т.е. не мнения, а убежденности, которая отстаивается и на форуме. "

что означает "отстаивается"? Навязывается любыми методами или высказывается мнение с определенным обоснованием?

Если возникает обмен мнений, который не удовлетворяет кого-то приводимой обоснованностью и это не разрешимо в рамках данной темы, то все резюмируется (мнения приводятся в окончательном виде) и на этом высказывание мнений прекращается. Если кто-то и в такой ситуации продолжает настаивать на своем мнении, то это - некорректно без таких обоснований, которые бы оказались доказательными для другого.

Никаких отстаиваний мнения не допускается.

А вот если делаются утверждения без обоснований или после замеченных ошибок такого обоснования замечание вообще не воспринимается, а продолжается отстаивание своего прежнего мнения, то это - криминал, согласно правилам. Еще хуже, если при этом с темы съезжают на препирательства. Это симтомы идеи-фикс, которые будут беспощадно пресекаться.

" В принципе хозяин барин и пусть как хочет… " тут невольно как бы следует: "пусть как хочет так и чудит"

эта сентенция воспринимается оскорбительно.

" Ответы я хочу получить на следующие вопросы: В каком виде преподносятся материалы сайта: как мнение человека или как полностью истинные суждения? "

Это тот самый риторический вопрос? учитывая, что явно читалось http://www.scorcher.ru/me/about.php

"Админ записал Аристотеля в мистики  "

это не правда.

"Например: сколько проверяющих экспериментов было поставлено, чтобы правильно описать “Природу флуктуаций вакуума”? Т.е. можно сослаться, что были использованы достоверные материалы, но ведь и Аристотель говорил о достоверности и все равно это исходные данные а проверяющие эксперименты то…? Так в чем отличие? "

отличие в том, что Аристотель утверждал, что у мухи 8 ног, даже не посчитав их, чисто на основе "логических рассуждений". Флуктуации вакуума - описание наблюдаемой реальности, а не вывод логических рассуждений или гипотетическое предположение, т.е. здесь есть несколько статей, в которых приводятся результаты экспериментального наблюдения и эффектов этих флуктуаций, а не выводятся из неких субъективных рассуждений.




Род: Мужской
pingouin
Sr. Poster


Сообщений: 134
52. « Сообщение №14957, от Август 11, 2009, 05:25:09 PM»

Извините, а я могу как-то скачать весь сайт? :)

П.С. Сорри за тупой вопрос. Начал Гуглить.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
53. « Сообщение №14961, от Август 11, 2009, 07:25:18 PM»

Сайт весит около 5 гиг и скачка не только сильно пригрузит сервер (обычно скачивался запрашивают страницы с большой скоростью), но и не даст полноценного результата из-за особенностей кода, не учитываемых качалками (многое перестанет исполняться).




Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
54. « Сообщение №14963, от Август 11, 2009, 08:05:22 PM»

но вообще, было бы не плохо иметь такую возможность - скачать хотябы все статьи одного раздела...


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
55. « Сообщение №14968, от Август 11, 2009, 10:22:10 PM»

Да, у меня тоже в голове вертится идея выкачать сайт, по большей части из-за того, что мне очень нравятся материалы на сайте и я боюсь, что с ними может что-то случится.


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

56. « Сообщение №14970, от Август 12, 2009, 12:10:28 AM»

и я боюсь, что с ними может что-то случится.


Предлагаю ...застраховать сайт Нана.

"Кроме большей эмоциональной стабильности, душевная страховка обычно приносит в вашу жизнь большую бережность к тому, что вам дорого. Если вы однажды задумались о том, что этой вещи у вас может и не быть, а она вам дорога - хочется вдвойне о ней заботиться. Лишний раз стереть пыль с экрана, протереть клавиши, поаккуратней обращаться… Ваши вещи начинают вам дольше служить. В отношении близких вам людей душевная страховка также помогает вам быть более бережными и внимательным к отношениям. Если вы не забываете, что любимый человек не всегда будет с вами, вы больше им дорожите, более к нему внимательны."


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
57. « Сообщение №14971, от Август 12, 2009, 07:59:03 AM»

могу сам сделать зеркало и выслать на СД тем, кто пожелает.




Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

58. « Сообщение №14973, от Август 12, 2009, 10:12:54 AM»

Нан ,как это будет выглядеть?
Мне очень хотелось бы иметь копию сайта.


Род: Мужской
kvv
Newbie


Сообщений: 5
59. « Сообщение №14974, от Август 12, 2009, 02:19:16 PM»

Качнул сайт в апреле 2009. Понравился. Разместил в интранете предприятия. Конечно, не весь, но текста более, чем достаточно для живого человека. Ранее разместил копию сайта "Проблемы эволюции". Хорошее дело!


Род: Мужской
pingouin
Sr. Poster


Сообщений: 134
60. « Сообщение №14975, от Август 12, 2009, 05:30:57 PM»

5 GB - eto boljsje mojeij flesjki.

СД - eto kak? Ja hocju, tak kak u menja doma njetu interneta.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
61. « Сообщение №14976, от Август 12, 2009, 07:11:07 PM»

кто хочет зеркало сайта на СД, напишите через формочку главной страницы свой почтовый адрес, куда слать диск, плиз.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
62. « Сообщение №14987, от Август 13, 2009, 07:42:03 PM»

сделал лайт-версию, в качестве сборника статей - точно пойдет :) http://narod.ru/disk/11963751000/scorcher.ZIP.html



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон, Синь, Prophet, pingouin, STR, valhalla, kvv, DhaWish

Род: Мужской
valhalla
УДАЛЕН

Сообщений: 17

ICQ: 433 817 110
63. « Сообщение №15009, от Август 17, 2009, 02:11:10 PM»

а можно плиз конкретнее в какую формочку писать свой мэил адрес чтобы получить 5гиговую версию или я ошибаюсь и высылаешь ты не 5гиговую? а то пытаюсь скачать сайт уже очень долго и полностью он никогда не закачивается...


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
64. « Сообщение №15016, от Август 17, 2009, 04:07:04 PM»

Вначале я и хотел сделать полное зеркало (не лимитируя уровни ссылок) и высылать в конверте. Потом, все же, ограничил 3-мя вхождениями и получилось около 1,5 гиг, что скачать уже вполне доступно. Пришлось причесывать, иначе не работало многое, но вышло вполне приемлемо для закачки в народ. Так что, наверное, я буду раз в год теперь, под НГ выкладывать зеркало (ссылка внизу главной страницы), но уже более обстоятельно подготовленное.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: valhalla