Короткий адрес страницы: fornit.ru/3475
На форум
  Автор

По статье "Люди не единственные разумные существа на Земле"

(Просмотров: 8868)
Род: Мужской
Ши
УДАЛЕН

Сообщений: 1
1. « Сообщение №14146, от Май 25, 2009, 10:13:23 AM»

Прочел статью. Кстати попал на нее через запрос в Гугле: видят ли себя собаки в зеркале.

про собак в этой статье такая информация:

"В конце 70-х годов появились сообщения, что подобные узнавания себя в зеркале наблюдаются у орангутангов и у горилл, а вот другие обезьяны – гиббоны, макаки, капуцины себя в зеркале не узнают. Потом стали проводить эксперименты над другими животными. Проводили на голубях, на кошках, на собаках, даже на слонах, но ничего не получалось, они себя не узнают.
Когда собака видит свое отражение в зеркале, она думает, что это другая собака. Но так как запаха никакого не чувствует, то быстро теряет интерес к отражению."

--

На днях с одной прекрасной девушкой вешали большое зеркало на стене в ее доме.
А у нее собака - французский бульдог, который к зеркалу отнесся довольно равнодушно.
Я еще сказал тогда, что собаки не видят себя в зеркале.

На следующий день Она мне написала:

Ну, хорошо. Тогда как ты объяснишь вот такое: Бадя лежит перед зеркалом, я сижу за ним (он меня не видит). Он смотрит в зеркало, а я начинаю шевелить правой рукой, но не очень резко, чтобы это было не так ощутимо. Он поднимает голову и всматривается в отражение в том месте, где шевелится моя рука. Я приостанавливаюсь, а потом снова начинаю это делать, он снова обращает внимание, потом разворачивается и бежит меня облизывать. Он не только распознал меня в отражении, он еще понял, что я с ним таким образом играю и обрадовался такому ходу событий. Честно говоря, у меня даже не осталось сомнений по этому поводу после того, что я увидела. Может, это сенсация....или собака, выросшая в социуме в чем-то развита намного больше и нейроны стоят плотнее друг к другу)))) Не мне это решать, но то, что я увидела, меня порадовало))))

Вот такой эксперимент из реальной жизни.
Если желаете, можете добавить к Вашей статье это дополнение.

Очень интересный ресурс. Спасибо.


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
2. « Сообщение №14148, от Май 25, 2009, 11:17:01 AM»

Собаки видят отражения в зеркале, просто не узнают среди отражений в зеркале себя. Других они, разумеется, узнают.

Вроде бы так...


Род: Мужской
KIN
УДАЛЕН

Сообщений: 2
3. « Сообщение №24022, от Июль 19, 2011, 03:26:23 PM»

Здравствуйте.Люди действительно не одни на Земле.И даже не все двуногие-люди. Нашёл другую информацию про НЛО и инопланетян.Примерно так:
2012-туфта.Он широко разрекламирован, чтобы увести людей от истинной даты-осени 2011.Произойдет борьба добра со злом.Людей и нелюдей(инопланетян).Начнется она в Ирии( на тер.Горного Алтая.)Там сейчас на "тонком плане" бойня идет.Осенью в Яви проявится.НЕлюди не такие красивые как киношные вампиры.Примерное изображение нелюди можно посмотреть http://www.liveinternet.ru/users/4489288/ ст"Люди предотвратят апокалипсис уже в 2011".Статья"Армия нового миропорядка занимает исходные рубежы" в этом же дневнике на эту же тему.Нелюди стоят НАД ротшильдами-мотшильдами.Ни одному члену мирового правительства, будь он хоть трижды идиот, не придет в голову устраивать мировую атомную бойню, а самому в это время сидеть в бункере под охраной и жрать консервированную еду вместо того, чтобы греться на Лазурном берегу.Программа полностью нечеловечья.Добавлю, если люди не победят, то Земля-искуственно созданная планета-ловушка для нелюдей, зачистит всех - и людей и нелюдей.
Информация мне показалась любопытной.Звучит сказочно, но факты на лицо.Люди, а что вы думаете по поводу фото нелюди?


Род: Мужской
Finarfin
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
4. « Сообщение №24027, от Июль 20, 2011, 01:51:44 AM»

Эй, санитары! Галоперидол! :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish

Род: Мужской
TenDemon
УДАЛЕН

Сообщений: 2

5. « Сообщение №35623, от Январь 22, 2013, 08:38:21 AM»

автор: Айк сообщение 14148
Так то я согласен


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
6. « Сообщение №35624, от Январь 22, 2013, 09:22:49 AM»

У собак (обезьян и т.п. "высших животных") в точности тот же механизм обращения осознанного внимания, что и у людей, другое дело как это может проявляться для внешнего наблюдателя - человека. В статье Самосознание об этом было написано.




vic_gorodov
УДАЛЕН

Сообщений: 1
7. « Сообщение №47205, от Январь 10, 2021, 05:38:02 PM»

так с этим сложно спорить