Короткий адрес страницы: fornit.ru/3901
На форум
  Автор

духовное и цифры

(Просмотров: 6434)
арм
УДАЛЕН

Сообщений: 3
1. « Сообщение №13679, от Апрель 17, 2009, 07:54:47 PM»

(Дж.Беркли.)
Все, что составляет вселенную, не имеет существования вне духа, их бытие состоит в том, чтобы быть воспринимаемыми и познаваемыми…..(Совместимость)

Для построения бесконечного числа комбинаций… необходимо два взаимоисключающих значения, которые могут существовать только будучи определяемыми, то есть два значения плюс сущность (третье значение). Чем меньше значений существует в системе, тем проще изготовить отдельные элементы, оперирующие этими значениями. Если эти величины являются продуктом духовного, например одна из основных диаметральных пар-комфорт, дискомфорт. Производные величины от духовного не абсолютны по своей сути, для приближения к абсолютности необходима максимальная полярность в составляющем (Духовном)....


Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
2. « Сообщение №13680, от Апрель 17, 2009, 08:05:43 PM»

Ничерта не понял. Вроде и слова все знакомые, а расставлены так, что я ни одного предложения не воспринял из 4-х написанных.

Неприятно чувствовать себя бараном.

Можно ли как-нибудь основную мысль более доступно оформить?


арм
УДАЛЕН

Сообщений: 3
3. « Сообщение №13681, от Апрель 18, 2009, 08:32:55 AM»

(Дж.Беркли.)
Все, что составляет вселенную, не имеет существования вне духа, их бытие состоит в том, чтобы быть воспринимаемыми и познаваемыми…..(Совместимость)

Все чувства, эмоции, ощущения состоят из диаметральных противоположностей. Противоположные эмоциональные качества образуют полюсы, между которыми располагаются бесконечные промежуточные оттенки чувств, которые являются производными от противоположных чувств. Эти противоположные качества можно назвать полярными качествами. Наибольшую выразительность таких полярных качеств имеет пара- комфорт, дискомфорт, характеризующая чувства……..
Для построения бесконечного числа комбинаций… необходимо два взаимоисключающих значения, которые могут существовать только будучи определяемыми, то есть два значения плюс сущность (третье значение). Чем меньше значений существует в системе, тем проще изготовить отдельные элементы, оперирующие этими значениями. Эти значения являются продуктом духовного, например одна из основных диаметральных пар-комфорт, дискомфорт.


арм
УДАЛЕН

Сообщений: 3
4. « Сообщение №13682, от Апрель 18, 2009, 11:28:56 AM»

Если духовное эволюционирует, то следующий шаг-это переход в материальный мир, он же в свою очередь развивает разум. (Последней сущностью мира, или абсолютной реальностью, является разум. Разум проявляет себя в мире; реальность есть не что иное, как манифестация разума ( Гегель). Предположим, что реальность состоит из «цифр» (двух взаимоисключающих величин), тогда «цифры» являются продуктом духовного.


Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
5. « Сообщение №13683, от Апрель 18, 2009, 01:36:11 PM»

Мутновато.

А какие практические следствия из этого можно вывести? Какой-нибудь конкретный пример можно?


Род: Мужской
nadizar
Full Poster


Сообщений: 43


Телефон: 8-8152 44 56 23
6. « Сообщение №23305, от Май 25, 2011, 08:08:15 PM»

автор: Nudnyj сообщение 13683
Мутновато.А какие практические следствия из этого можно вывести? Какой-нибудь конкретный пример можно?
Например есть цифры:-АзѾ ВедиѾ ГлагольѾ ДоброѾ ЕстьѾ ЗелоѾ ЗемляѾ ИжеѾ Фита они соответсвуют:- 1 2 3 4 5 6 7 8 9 -это прямой Ѿвет на вопрос на заголовок темы:- дувховное и цифры. Первое -Духовно а второе просто-цифры.


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
7. « Сообщение №23308, от Май 26, 2011, 12:24:15 AM»

автор: арм сообщение №13681
(Дж.Беркли.)
Все, что составляет вселенную, не имеет существования вне духа, их бытие состоит в том, чтобы быть воспринимаемыми и познаваемыми…..(Совместимость)
Забавно. Я, думал, что чушь: - Объективная реальность становится существующей, только в момент взаимодействия с ней разума. Мог придумать только "конь в сферическом вакууме" - прозвище одного чела. Образ мышления которого, соответствует прозвищу.
Дальнейшие рассуждения, того же порядка.


Род: Мужской
nadizar
Full Poster


Сообщений: 43


Телефон: 8-8152 44 56 23
8. « Сообщение №23316, от Май 26, 2011, 11:03:43 AM»

Не всё непонятное для вас-фигня! Не вся моя фигня-некомпетентна! Я же ваши посты не называю фигнёй и не потому что правда мне многое непонятно я стараюсь понять их разгадать? Так и вы не торопитесь считать мои посты за фигню? Пройдёт какое то время и вы увидете что это не фигня! Вы же создали форум не только для того чтобы писать в нём только свою "фигню". Постарайтесь понять? Не только эммоциями не только Ѿ всего сердца Ѿ всей души но и Ѿ всего разумения напрягите-мозг?


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
9. « Сообщение №23320, от Май 26, 2011, 01:28:51 PM»

автор: nadizar сообщение №23316
всего разумения напрягите-мозг
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.