Короткий адрес страницы: fornit.ru/3458
На форум
  Автор

неказистый дизайн :)

(Просмотров: 21961)
Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
1. « Сообщение №13673, от Апрель 14, 2009, 05:11:37 PM»

В гостевой появились два очень актуальных предложения:

web-master: "Доброго времени суток! А нельзя ли помочь вашему проекту с технической стороны? В частности могу бесплатно занятся графическим дизайном сайта и исправлением ошибок в текстах."

Валентин: "...поддерживаю предложение оратора под ником web-master — если нужна волонтёрская помощь дипломированного программиста (пишущего на всём, что горит) — пожалуйста, обращайтесь (а дизайн и вправду устарел)."

Там же ответил: "Спасибо за предложение! дизайном давно пора заняться, делал несколько наскоков, пока не удовлетворяют. Все конкретные предложения по стилю сайта, логотипам, особенностям реализации, предложениям по отдельным фичам и замечания по выполнению - очень актуальны и с благодарностью принимаются. В ближайшее время выложу на форуме в специальной теме более подробно то, что нуждается в совершенствовании. "

И теперь уточняю :)

Решившие  предложить свои варианты, пожалуйста, пишите на coder

Дизайн - в любом виде представления, например в виде картинки вида страницы или элементов стиля сайта. Реализовать проходной вариант по картинке я смогу :) Конечно, если будут присланы страницы в виде кода, то это - воообще по-царски... Тут уже слов нет - помощь будет и по времени реализации.

Пожелания - чтобы дизайн не был отвлекающим внимания от содержательного контента, т.е. не броский, но достойный - это был бы идеал. Я заказывал за деньги разработку логотипа, но ни один вариант не понравился... Видимо, чтобы получилось то, что естественно вписывается, нужно проникнуться духом сайта :) не знаю, что это такое, но явно чужой человек не может с наскоку предложить приемлемое. Вообще, раз уж возникла такая тема, то пусть предложения, если они есть, оценивают те, кто посещает сайт и если хором выскажутся "за", то это принимается, даже если мне что-то не приглянется. Так что волюнтаризма в этом можно избежать вполне :)




Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
2. « Сообщение №13674, от Апрель 14, 2009, 07:35:06 PM»

А мне и этот нравится - я не эстет Лучше бы это время в usability вбухать.


evg
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 139
3. « Сообщение №13684, от Апрель 18, 2009, 03:10:03 PM»

На главной говорится:Fornit-сайт о магии и науке,умении понимать.и в результате люди думают,что сайт о магии..и выдают свои свободные теории)предлагаю:сайт о науке и мистике)


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
4. « Сообщение №13685, от Апрель 18, 2009, 04:18:59 PM»

Исправлено, спасибо.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
5. « Сообщение №13738, от Апрель 24, 2009, 05:05:34 PM»

Сегодня заменил движок всестраничного меню. Если кто-то заметит критические лажи в работе, плиз, сообщайте. Пока там есть нерешенная мелочевка, может будет время залатать, но теперь меню особо удобно в поддерже и возможностях. Ясен пень код доступн и открыт, и вовсе не возбраняется его слямзить, если кого привлечет, я не буду обижаться :)

А если кто-то что-то доделает дельно, то буду благодарен. Только, плиз, не переводите при этом в ооп. Сейчас вполне рационально организовано пространство имен и у меня есть причины именно такой его реализации.




Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
6. « Сообщение №15057, от Август 26, 2009, 11:00:48 PM»

Решил вот сегодня вечером заморочиться


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон, Рита

Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

7. « Сообщение №15058, от Август 27, 2009, 11:42:23 AM»

Уже сделал как "изображение рабочего стола"


Род: Женский
Рита
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 141
8. « Сообщение №15065, от Август 27, 2009, 05:02:33 PM»

Мне понравилось. Выглядит как-то легко и стремительно, только сочетание красного с черным маненько напрягает


Род: Мужской
oleg89
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 63

9. « Сообщение №15066, от Август 27, 2009, 05:18:52 PM»

STR, очень мистический дизайн, тяжело очень читать на таком фоне.
лично мне не нра


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
10. « Сообщение №15068, от Август 27, 2009, 06:28:07 PM»

Спасибо, str! картинка классная, гармоничная, привлекательная, внушающая невольное уважение. Я легко увлекаюсь такими вот ярко-бросскими вещами, загораясь прикидками по внедрению :)

Я показывал некоторым, в том числе дизайнеру-профи, который подошел более взвешено, чем я и многим урезонил, т.к. хорошо знает и понимает сайт и, что называется, его дух :)

Меня самого несколько удручила необходимость переделывать меню в вертикальный вариант, ведь движок менюшный буквально не так давно новый сделал и еще живы воспоминания, как это не очень просто обошлось :) Но не это главное.

Черный цвет обычен на шизотерических мегасайтах :) хотя такой фон и благороден сам по себе. Но сайт хочется видеть светлым :) И не хочется придавать ему дизайном определенную направленность, даже и нервную :) сужая, тем самым, его более общее назначение. Ну и много вопросов по утряске навигации... что чуть ли не самое важное для удобства пользования.

Но в картинке много хороших идей и многое наводит на мысль, так что, если позволишь, она останется в коллекции материалов для размышлений и внесет какой-то свой вклад в окончательный, может быть не сразу, а постепенно, вырабатываемый облик.

Очень ценю то, что ты сделал! Еще раз сибо!




Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

11. « Сообщение №15069, от Август 27, 2009, 07:15:28 PM»

А я подумал ,что STR подумал ,что сайт как "луч света...."


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
12. « Сообщение №15070, от Август 27, 2009, 07:55:03 PM»

Ну пока вы тут разговоры разговаривали я еще наваял. А мне нравится нейронная тема. Хотя согласен с тем, что дизайном не нужно придавать определенную направленность. Поэтому я и не стал делать логотип, хотя с него надо было начинать. Черный цвет может быть только на главной. Тексты лучше на белом, по средине колонкой, справа и слева черные поля и слева навигация. Все меню текстовые, кроме вертикального. Но над ним можно было бы подумать. Может и отказаться от него. А можно вообще менять цвет по желанию пользователя. Светлые сайты - "википедия" и "элементы".






Род: Женский
Рита
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 141
13. « Сообщение №15071, от Август 27, 2009, 08:37:27 PM»

Без вертикального и горизонтального лучиков-дендритиков? пропадает экспрессия.


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

14. « Сообщение №15072, от Август 27, 2009, 09:01:05 PM»

пропадает экспрессия.


Насчет "экспрессии" ,можно обратиться к Ван Гогу напр. "Подсолнухи" там тема неадеквата. Можно связать нейрончики и подсолнухи.


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
15. « Сообщение №15074, от Август 28, 2009, 12:14:24 AM»

Мне почему-то нравится нынешний дизайн. Я не люблю профессиональную графику на сайтах. Она очень многим нравится, а меня всегда тянуло к функциональной и визуальной простоте.

 

Единственное, можно как-то убрать отметку слева о неверности email, точнее сделать её менее акцентированной. Просто она стоит у очень многих пользователей, которые скорее всего вообще не скоро зайдут на сайт. Быть может стоит её  сделать просто восклицательным знаком или как-то ещё.

 

А так, нынешний дизайн оставляет чувство уютной самобытности движка и сайта :)




Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
16. « Сообщение №15077, от Август 28, 2009, 08:43:45 AM»

нынешний дизайн оставляет чувство уютной самобытности движка и сайта
вполне могу понять с учетом тематики и общего настроения сайта. Но есть вещи для меня, точно не удобные. Например, текст, который тянется от одного края монитора до другого, тем более, что сегодня мониторы растут в ширину. Или отсутствие полей, там, где они просятся. Тоесть некоторая окантовка текста и ссылок в меню. Иногда текстовое меню начинается прямо от левой границы монитора. Логотип можно поменять по разным причинам. Есть и другие мелкие неудобства для глаза. Если интересно, могу продолжить список. Возможно, сайт можно обновить и без редизайна, просто устранив эти мелочи.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
17. « Сообщение №15082, от Август 28, 2009, 02:11:04 PM»

все замечания очень желательны, так что прошу, не останавливайся пока не надоест самому :)

В конечном итоге, должно формироваться нечто обобщающее, что буду реализовать по мере созревания.




Род: Мужской
Mihelson
Newbie


Сообщений: 2

Телефон: 8-965-442-52-30
18. « Сообщение №15090, от Август 28, 2009, 10:54:41 PM»

Предлагаю для начала насобирать с посетителей мнение на вопрос "ЧТО ЛИШНЕЕ НА САЙТЕ?", ведь как известно упрощение - первый шаг к гениальному.




Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
19. « Сообщение №15094, от Август 29, 2009, 12:42:43 AM»

ведь как известно упрощение - первый шаг к гениальному.

да, слышу это не в первый раз по отношению к веб-дизайну. Примеры - Яндекс, Google. Ничего лишнего.
все замечания очень желательны
в свете вышесказанного, предлагаю:
1. Убрать градиентную заливку фона. Встает вопрос выбора цвета! Предлагаю - белый.
2. Логотип упростить... можно до обыкновенного текстового. Цвет! - все буквы разным цветом.... Хм, получился логотип "гугл"... опередили... Но он не должен быть на фотовижуале, лучше на неком фоне, четко и ясно без тумана, который там за ним.
3. Шрифты везде одного начертания. Предлагаю без засечек.
4. Ссылки в тексте (а может и в меню) выделить только одним из способов: подчеркиванием или цветом. Жирность исключить, использовать её для других целей. Не использовать жирность и курсив одновременно. В верхнем выпадающем меню лучше убрать подчеркивание, оставить только светлый фон под ссылкой.
5. Вместо двух фотовижуалов предлагаю использовать один, который поменьше. И без всяких стрелок и подсказок "листать тудасюда". Навел мышку и фотки сами поехали в право или влео, в зависимости от того к какому краю мышка ближе. Если сложно программировать, то ничего не надо делать, курсор и так в палец превращается, значит можно тыкнуть.
6. Текст на главной не достаточно разбит на смысловые блоки. Не удобно читать текст, вытянутый в тонкие длинные строки. Колонки лучше.
7. Красные обгрызанные булиты в меню - лишние. Можно сделать светлую плашку при наведении + инверсия цвета ссылок, почти как в выпадащем меню (там тоже можно инверсию добавить).
8. Не помешали бы разного рода значки: папочки, линзочка, конвертик и т.п. Они могут быть простые плоские, едва узнаваемые, одноцветные


Род: Мужской
Mihelson
Newbie


Сообщений: 2

Телефон: 8-965-442-52-30
20. « Сообщение №15095, от Август 29, 2009, 09:21:54 AM»

Спасибо большое за такой подробный дизайнерский разбор :) Хоть я  и имел в виду под "лишним" лишние разделы, блоки инфы или опции меню, всёравно ваши предложения содержат изюм.




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
21. « Сообщение №15096, от Август 29, 2009, 01:03:04 PM»

В рамках мозговогоо штурма.

1. Опыт показывает, что форум резко оживает, если выходит на главную страницу сайта. Ничего не предлагаю, это просто опыт.

2. Чтобы ожил чат, он должен находится тоже на главной странице (форума, сайта), как мини-чат. Но чат убивает активность на форуме. Появляются пользователи, которые прибывают сугубо в чате. Многие конфликты, которые провацируют обсуждения, перестают возникать. То есть, не советую этого делать...

 

Из раздела на форуме мне не хватает чего-то вроде: поделится информацией (книгой, ссылкой, картинкой, рассказать про научнопопулярный фильм или лекцию). Но не думаю, что этот раздел прямо уж так нужен :)

 

Мне в SCORCHER и сейчас всё нравится, если честно :) Хотя и переменам я буду рад :)




Род: Мужской
Finarfin
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
22. « Сообщение №18389, от Июнь 17, 2010, 01:14:48 AM»

nan, секунда-дело: в обсуждениях статей сделать "Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ВСЕ" не только вверху, но и внизу. вот на форуме и внизу есть


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
23. « Сообщение №18394, от Июнь 17, 2010, 09:10:42 AM»

сделал :)




Род: Мужской
Шут
Full Poster


Сообщений: 38

24. « Сообщение №18414, от Июнь 21, 2010, 11:05:53 AM»

Лишней считаю добровольно-принудительную рекламу фотоархива на главной.


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

25. « Сообщение №18416, от Июнь 21, 2010, 11:56:24 AM»

Почему-же? Очень красиво отображается основная тематика сайта.

Нан ,может я ошибаюсь,но как-то давно в одной из тем говорилось ,что можно самому выбрать стиль редактора сообщений.(?)

 К теперешнему редактору всё не могу привыкнуть.Плачущий

 

 

 




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
26. « Сообщение №18419, от Июнь 21, 2010, 06:23:48 PM»

Убрал листалку картинок внизу.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Шут

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
27. « Сообщение №26713, от Декабрь 22, 2011, 08:01:31 PM»

Земляне, прикиньте, плиз, новый вариант выгляда главной страницы: http://www.scorcher.ru/index2.php

Если боле-менее приемлемо, то обновлю.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
28. « Сообщение №26714, от Декабрь 22, 2011, 08:21:57 PM»

автор: nan сообщение 26713
прикиньте, плиз, новый вариант выгляда главной страницы

А ничего, вроде... во всяком случае - информативно. Пока рассматривал, втихаря грызла мысль"ну надо же какую-нибудю лажу-то найти!". Так как, ничего придумываться не хотелось /голова забита/, то почти принудительно вылез обрывок мысли - "может, несколько пестро-громоздко...".
Еще прошу учесть, что это ТОЛЬКО первоначальное впечатление. Другого пока нет.

* логинился через новую главную )


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

29. « Сообщение №26715, от Декабрь 22, 2011, 09:06:14 PM»

По-моему, вцелом - новая страница лучше.
И как раз тем, что не "заливает с головой" информацией о содержании, а разделы представлены образами.
А улучшать всегда будет что. Вот мне кажется, карта сайта просится в левый бок, как у привычного всем интерфейса "проводника" Виндовс...


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
30. « Сообщение №26717, от Декабрь 22, 2011, 09:44:55 PM»

То же яйцо, только в профиль :)Но оно вполне соответствует духу и настроению сайта. К тому же, я уже привык.Что касается первого впечатления - то в дизайне это самое главное.


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

31. « Сообщение №26718, от Декабрь 22, 2011, 09:55:06 PM»

А вообще, по-крепкому задумываясь над дизайном Форнита, у меня еще такие аналогии. Выплывают из тумана :
Корневая страница - фокус коллективного внимания (да и любого сайта вобще).
Что в него должно попадать в первую очередь? новое * значимое.
А потом, после оценки, оно должно категоризироваться - распределяться по разделам.
Семантическая структура разделов тоже может непрерывно развиваться кстати, совершенствоваться. Сами категории-теги - к ним тоже могут применяться оценки новизны-значимости.
А чтобы применять этот подход, нужны какие-то признаки / критерии новизны / значимости. При чем формальные, различимые компьютером, алгоритмически. Как бы можно было их вырабатывать...

Чем не модель ИИ? Точнее, ЕКИ - естественного коллективного. При чем в действии, в процессе постоянной адаптации.
Предлагаю форумчанам подумать вместе. С санкции Нана, конечно


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
32. « Сообщение №26721, от Декабрь 22, 2011, 10:24:30 PM»

Новое значимое - это новые фотки, фотки-пиктограммы и последняя активность на сайте в центре. Все так и реализовано ;)И это хорошо. Но есть много мелочей, которые делают дизайн неказистым. А борьба с ними - это не хухры мухры


Род: Мужской
Finarfin
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
33. « Сообщение №26722, от Декабрь 22, 2011, 10:35:22 PM»

автор: nan сообщение 26713

Земляне, прикиньте, плиз, новый вариант выгляда главной страницы:
  • При недостаточной ширине экрана правые шесть картинок наезжают на слайд-шоу. В целом текст лучше воспринимается когда он написан более узкой колонкой и не надо расползаться мыслию по древу взглядом по экрану, фон как можно более чист, элементы навигации как можно более схематичо-абстрактны, и нет лишних пикселей
  • Шесть картинок не информативны, не являются символами. Поясню. Изображение может быть символом, если оно очищено от конкретики, абстрактно, и является частностью, если в нем есть детали не выделяющие абстрактный класс объектов среди объектов того же уровня абстракции. Так чтобы выделить класс объектов "дорожный указатель" нужен только контур, текстура и всё такое не важны. Кроме того видно что некоторые детали есть, но из-за того что на них приходится по 4 пикселя получается просто грязь
  • В целом любой шизотерический сайт сразу атакует зрение пестротой подобных картинок, поэтому как минимум так не следует оформлять дабы не уподобляться
  • В средней в нижнем ряду картинке мне чудится что-то неприличное на грани эротики и расчлененки, извините :)
  • Мне кажется что Дневник сайта интересная возможность, и неплохо было бы увидеть ссылку либо на форуме либо на главной где-то повыше.
  • Не хватает простоты, модульности, чистоты пространства. Это так из-за сложной структуры самого сайта. Здесь надо крепко подумать, какие могут быть варианты организации всего и вся, но лично мне сейчас точно не до этого
  • Однако упомяну распространенный совет. В музыке учитывают кроме звуков и тишину, а в живописи, кроме элементов – пространство, простор. То же и в дизайне.
  • Но на вкус и цвет, конечно...


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, sergish, Psina, nan

Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
34. « Сообщение №26723, от Декабрь 22, 2011, 10:43:39 PM»

Полностью солидарен с предыдущим оратором, и градиенты - все в сад, особенно фон.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
35. « Сообщение №26737, от Декабрь 23, 2011, 09:36:08 AM»

Спасибо за суждения! хотелось бы большей конкретики :) Сама основа-струкруа вряд ли будет меняться, так что самое важное - находки по созданию того самого первого впечатления.

Думаю, что сильно стилизировать картинки не стоит, чтобы не выделялись сильно от листалки. Но картинки натырены в гугле и это - временное попустительство (которое может оставаться долго :). На каждую позицию натырено 3-9 картинок, которые подставляются при загрузки случайным образом. Так что если будут предложения по картинкам, можно будет наиболее неудачные заменять на предложенные.

Фон откомпромиссил...




Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
36. « Сообщение №26741, от Декабрь 23, 2011, 12:39:03 PM»

ну вот еще:

шрифты имеют сильный разброд - курсивы, жирности, начертания, цвет - очень пестро. 

"мироздание, познание, путеводитель и др." - не на одной линии находятся. Так же и фотки со слайдшоу

Отсутствует пространство (уже говорилось). Самое простое, что можно сделать - добавить поля к текстовым блокам и картинкам (и/или рамки)

кнопка ПРОФИЛЬ не на месте. Слишком инородная. "Привет, STR!" написано не на линии с "ПРОФИЛЬ" и меню.

Логотип перегружен и отсутствует вокруг него пространство. 

 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

37. « Сообщение №26746, от Декабрь 23, 2011, 03:39:17 PM»

автор: STR сообщение 26741

шрифты имеют сильный разброд

Я бы все запиндюрил ариалом.




Род: Мужской
Finarfin
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
38. « Сообщение №26748, от Декабрь 23, 2011, 04:41:02 PM»

Вот что мне всегда нравилось в главной, так это горизонтальное меню. Ясная иерархическая организация, не занимает много места, симпатично.

Имхо, было бы неплохо, если бы справа от менюшек была строка поиска, примерно так (но не в коем случае не так, с цветами я не угадал, и с геометрией много надо поковыряться)

Заодно на этой картинке я отметил что мне нравится в старом дизайне.

Многочисленным поискам по сайту я предпочитаю одно окошко. У меня в файрфоксе установлен как одна из поисковых машин пользовательский поиск гугла по scorcher.ru, и я пользуюсь им вместо того что предлагается на сайте. Выглядит так:

Пример результатов поиска

Так что я в общем-то на главную вообще никогда не захожу, лично мне она не нужна :) RSS лента и поиск – наше всё.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

39. « Сообщение №26754, от Декабрь 23, 2011, 07:39:24 PM»

автор: nan сообщение 26713

Земляне, прикиньте, плиз, новый вариант выгляда главной страницы


Мне понравилось. Лучше, чем настоящий. Не поняла только зачем Профиль такой заметный, немного мазолит глаза и отвлекает внимание.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan

Род: Мужской
Finarfin
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
40. « Сообщение №27278, от Январь 22, 2012, 10:59:31 PM»

Предлагаю рассмотреть такой вариант – в качестве картинки для "мистики" поставить один из художественных образов уробороса, чтоб символизировал положительную обратную связь в идеях и их оценке при мистическом мышлении...




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

41. « Сообщение №27280, от Январь 22, 2012, 11:09:16 PM»

да, в нем еще видится пустая цикличность - без эволюции / прогресса (для которой больше подходит образ спирали)


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
42. « Сообщение №27285, от Январь 23, 2012, 09:18:31 AM»

Сейчас для мистической плашки используется 9 картинок, подставляемых случайным образом при загрузке страницы:

Если будут предложены другие, конкретные ристунки в дополнение или для замены, то я включу их. И не только для мистики, в других плашках - та же история.




Род: Мужской
Finarfin
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
43. « Сообщение №27335, от Январь 24, 2012, 10:21:27 PM»

автор: nan сообщение 27285

Я уже писал что вижу в этой картинке, но как-то никто не отреагировал. Потому для очевидности закрашиваю черным "лишнее" :)

мистика

Или так задумано специально?




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
44. « Сообщение №27342, от Январь 25, 2012, 08:05:03 AM»

А если словами, то какой именно образ это у тебя навевает? :)




Род: Мужской
Finarfin
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
45. « Сообщение №27349, от Январь 25, 2012, 05:18:30 PM»

Вишня в бокале конечно же




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
46. « Сообщение №27354, от Январь 25, 2012, 08:17:17 PM»

ты прикалываешься, а я в самом деле не врубаюсь: что же там крамольного?.. может такая афазия?




Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
47. « Сообщение №27355, от Январь 25, 2012, 09:11:30 PM»



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, skuLL

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
48. « Сообщение №27357, от Январь 26, 2012, 09:16:51 AM»

Я все равно не впираюсь... Может это тетенька в экстазической позе? или что-то в самом деле кощунственное? Если тетенька - то всякие тантра-мастурбации - почти в любой мистике :)




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

49. « Сообщение №27361, от Январь 26, 2012, 09:59:30 AM»

автор: Finarfin сообщение 27335

Я уже писал что вижу в этой картинке, но как-то никто не отреагировал.

Типочек, снижай уже свои " планки" и мути Отношения. По - ходу, пора. Foot in mouth




Род: Мужской
Finarfin
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
50. « Сообщение №27430, от Январь 30, 2012, 05:43:21 PM»

автор: nan сообщение 27357

Если тетенька - то всякие тантра-мастурбации - почти в любой мистике

Значит умышленно. Ок :)

WEdancer, замутю можешь не переживать. Только объясни мне что такое "типочек".

Эстетический диссонанс – грубое "мутить" рядом с Отношениями с Большой Буквы О... Аромат мистического пафоса и заседания гопоты в подъезде в одном флаконе. Ну, собственно, я разделяю мнение что эти вещи – в одном флаконе :)




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

51. « Сообщение №27431, от Январь 30, 2012, 05:54:09 PM»

автор: Finarfin сообщение 27430

"типочек"

Ооооо ... " Типочек " это очень круто, комплимент. Foot in mouth




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

52. « Сообщение №27432, от Январь 30, 2012, 06:24:11 PM»

автор: WEdancer сообщение 27431
Ооооо ... " Типочек " это очень круто, комплимент.

"Типочек" это унизительно уменьшительно-ласкательная форма ))


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
53. « Сообщение №27433, от Январь 30, 2012, 06:37:45 PM»

тогда было бы типчик, а так мне показалось, что это - ласкательное от слова типолог.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

54. « Сообщение №27449, от Январь 31, 2012, 09:32:40 AM»

Балин ... Ладно. Просто Человек для меня - Тип. Интересный Человек - Типок. Клевый - Типочек. Тут нет Логики, так что не заморачивайтесь. )))