Короткий адрес страницы: fornit.ru/3027
На форум
  Автор

Кто такой нан???

(Просмотров: 26543)
Mixalych
УДАЛЕН

Сообщений: 1
1. « Сообщение №10589, от Апрель 13, 2008, 10:11:11 PM»

По моему мальчик немного Вассалям-алейкум!
К тому же обсирая всех даже не написал на сайте кто-он такой.
Ну ловите то что я про него нашёл.

Здесь приведены результаты запроса информации по доменному имени scorcher.ru.

domain: SCORCHER.RU
type: CORPORATE
nserver: ns.telekom.ru.
nserver: ns2.telekom.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
e-mail: fornitscorcher.ru
registrar: R01-REG-RIPN
created: 2003.07.08
paid-till: 2008.07.08
source: TC-RIPN

« Последнее редактирование: 2011-06-12 21:42:48 nan »



Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

2. « Сообщение №10590, от Апрель 13, 2008, 10:22:10 PM»

и что?

пы.сы. а ты сам чьих будешь?

пы.пы.сы. или дежавю, или где...
http://www.scorcher.ru/forum/Sources/printpage.php?board=2&action=display&threadid=378#msg5219


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
3. « Сообщение №10591, от Апрель 14, 2008, 08:27:57 AM»

а гавнюки сами никогда не подписываются
из доменной же инфы никто секрета не делал, так что тупит Mixalych



Род: Женский
HELLEN
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 409


ICQ: 397516798
4. « Сообщение №10592, от Апрель 14, 2008, 09:52:58 AM»

nan, молодец, что забиваешь на такое. Я, наверное, вообще уничтожала бы подобную ересь. Даа... и такое светит, когда выходишь в свет... Дома-то на печи с тараканами в одиночестве бывает спокойнее, ибо тараканы все же милее, чем некоторые индивидуУмы.


Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

5. « Сообщение №10594, от Апрель 14, 2008, 05:02:27 PM»

у некоторых тараканы в голове, да еще бешеные

....да...зафлудили ТАКУЮ тему!


Род: Женский
HELLEN
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 409


ICQ: 397516798
6. « Сообщение №10595, от Апрель 14, 2008, 08:24:47 PM»

автор: w.Thyme сообщение 10594
....да...зафлудили ТАКУЮ тему!

А нам не пофиг что-ли, где флудить?

Флуд флудака видит издалека.
Не во флуде счастье.
Не всё тот флудер, что флудит.
Нет флуда без флудака.
Флудерство - не порок.
Из-под флудова копыт пыль по форуму летит.
Сколько флудера не корми...
Сделал дело - флуди смело!
Не надо ходить за флудыкины горы, чтобы в собственных зафлуждениях находить удовольствие.



Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

7. « Сообщение №10596, от Апрель 14, 2008, 09:02:58 PM»

флуди людям и себе
неправдой нафлужаное впрок не пойдет


Закон Флудомэрфи
если флуд должен случится, он случается

Закон научного флуда Мэрфи.
В защиту своей теории можно привести достаточное количество флуда.

Закон Майерса.
Если флуд не подтверждает теорию, то от него
нужно избавиться.
Следствия. 1. Теория тем лучше, чем она флудливее.
2. Эксперимент можно считать удавшимся, если нужно
отбросить не более 50% флудежа, чтобы
достичь соответствия с теорией.

Теория Эддингтона. количество флуда, объясняющих данное явление,
обратно пропорционально объему знаний о нем.

Четвертый закон пробирки. Как бы кропотливо и тщательно вы
ни готовили выборку,вас всегда зафлудят зафлудятлы,
что она неправильна и неприменима к данной проблеме.

Закон Янга. Все великие открытия делаются из-за флуда.

Закон больших задач Хоара. Внутри каждой большой мессаги сидит
маленький флудер, пытающийся пробиться наружу.

Закон флуборатории Фетта. Никогда не пытайтесь повторить удачный флуд.

Закон Купера. Если вам непонятно какое-то слово в техническом
флуде, не обращайте на него внимания. Текст полностью
сохраняет смысл и без него.

Принцип полноты картины. Флудерасты настолько ушли с головой каждый
в свое, что не видят ни одного явления в целом,
включая собственный флуд.


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: HELLEN

Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
8. « Сообщение №10597, от Апрель 14, 2008, 11:31:38 PM»

Без флуда не вытащишь и рыбку из пруда.

Не флуди! И не флудим будешь!

У нас есть небольшое производство: печать на футболках. Полноцвет, 12 красок. Требуются идеи. В частности прикольные надписи и рисунки. Есть художники - не хватает идей. Премии гарантируем.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон, HELLLEN, w.Thyme

Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

9. « Сообщение №10598, от Апрель 15, 2008, 12:10:51 AM»

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером или флудерастом.


Род: Женский
HELLEN
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 409


ICQ: 397516798
10. « Сообщение №10599, от Апрель 15, 2008, 09:16:17 AM»

автор: STR сообщение 10597
Не флуди! И не флудим будешь!

Тоже моя, кстати, мысль была.

Пришел. Увидел. Нафлудил.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
11. « Сообщение №10600, от Апрель 15, 2008, 09:30:56 AM»

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером или флудерастом.


Только тех, кто любит флуд, флудерастами зовут


Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

12. « Сообщение №10601, от Апрель 15, 2008, 06:00:46 PM»

автор: STR сообщение 10597
Премии гарантируем.

фуболками?

мне пожалуйста зеленую с надписью ненавижу КАМАЗы подпись славута размер S

подпись лучше - логотипом

а еще беленькую - Янdех-хернЯ




Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

13. « Сообщение №10602, от Апрель 15, 2008, 06:10:35 PM»

автор: Клон сообщение 10598
Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером или флудерастом.

ФЛУДИЛО


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
14. « Сообщение №10603, от Апрель 15, 2008, 09:37:41 PM»

мне пожалуйста зеленую с надписью ненавижу КАМАЗы

не, я имел ввиду идеи, которые можно запустить в тираж.

Янdеx-хернЯ - это круто, но - антиреклама... и за что? Я люблю яндекс и пользуюсь им.


Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

15. « Сообщение №10604, от Апрель 15, 2008, 10:32:44 PM»

так покажи, что у тебя есть, а я УВИЖУ чего не хватает в плане идей.

не, я имел ввиду идеи, которые можно запустить в тираж.
а я имела в виду гарантированные премии


Род: Мужской
PROTw900i
Full Poster


Сообщений: 49
16. « Сообщение №10632, от Апрель 18, 2008, 08:04:24 AM»

идея для печати на футболках- иммитация пристёгнутова ремня безопасности


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

17. « Сообщение №10633, от Апрель 18, 2008, 08:23:19 AM»

автор: PROTw900i сообщение 10632
идея для печати на футболках- иммитация пристёгнутова ремня безопасности


Хорошая идея. Еще бы добавил - могильный холмик с воткнутым рулем


Род: Мужской
PROTw900i
Full Poster


Сообщений: 49
18. « Сообщение №10634, от Апрель 18, 2008, 08:48:00 AM»

это можно с обратной стороны. с нашими дорогами пристёгиватся в городе бред. да и вообще в случае аварии пристёгнутый ремень может как убить так и спасти 50/50. подушки безопасности другое дело..



Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
19. « Сообщение №10644, от Апрель 18, 2008, 07:31:46 PM»

идею с ремнем пока "положили в стол". Я её озвучил коллективу, но энтузиазма не возникло. Могила с рулем? думаем...


Род: Женский
HELLEN
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 409


ICQ: 397516798
20. « Сообщение №10645, от Апрель 18, 2008, 08:12:09 PM»

Вот, навеяла дорожная тема. Но чтобы не флудить, сильно от темы не отклонюсь.

''



Род: Мужской
PROTw900i
Full Poster


Сообщений: 49
21. « Сообщение №10646, от Апрель 18, 2008, 10:09:27 PM»

идея с ремнём не моя. один комерц в Аргентине несколько миллионов $ на этом поднял.


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
22. « Сообщение №10674, от Апрель 19, 2008, 02:21:37 PM»

идея с ремнём не моя. один комерц в Аргентине несколько миллионов $ на этом поднял.
возможно. Но наша российская специфика такова...
Где Аргентинцу миллион - там русскому шиш ...


Род: Мужской
SergT
Sr. Poster


Сообщений: 156
23. « Сообщение №15456, от Октябрь 10, 2009, 07:45:51 PM»

В кои-то веки посмотрел главную страницу сайта, наткнулся на ссылку: http://www.scorcher.ru/annaly/old/happy1.htm

заметить, что я - дипломированный химик, занимался синтезом взрывчатки (для буровзрывного комбайна), стимуляторов и галлюциногенов (глупое увлечение), в универе вел курс строения вещества и волновое уравнение для электрона выводил еще на экзамене на 12 страницах. Работал гл. конструктором электронных приборов и сотворил их более 20 штук, в том числе и медицинских. Работал в иссл. лабе мединститута, занимаясь нейрофизиологическими исследованиями, мой проект Нейрокомпьютер был утвержден президентом как республиканский, (но киргизы просто облажались), однако Российский патент на данное устройство получил и книжку об этом написал. Я хороший программист С++ MFC (и куча др. языков). Работал зав. тех. отделом охраны президента.


Собственно номер патента можно узнать?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
24. « Сообщение №15457, от Октябрь 10, 2009, 08:20:09 PM»

http://www.sibpatent.ru/patent.asp?nPubl=2027223&mpkcls=G06G007&ptncls=G06G007/60&sort=2 




Род: Мужской
CPU
УДАЛЕН

Сообщений: 139
25. « Сообщение №15473, от Октябрь 13, 2009, 04:20:10 PM»

Насколько я понимаю, nan написал книгу "Бытие судьбы" http://www.biblus.ru/Default.aspx?auth=2e0a1c0a3g2&acls=42842




august
УДАЛЕН

Сообщений: 1
26. « Сообщение №15514, от Октябрь 17, 2009, 09:16:33 PM»

А можно ли узнать у автора патента - из него что-нибудь получилось?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
27. « Сообщение №15516, от Октябрь 18, 2009, 08:48:50 AM»

Патент и книжка-популяризация - малая часть того, что делалось в то время :) Были разработаны и экономически просчитаны три взаимосвязанных проекта.

Региональная диагностическая система, призванная все население Киргизии внести в базы данных по основным группам заболеваний и рисков на основе предварительного тестирования со сканерным вводом результатов и экспресс данных, получаемых нашим же аппаратным комплексом, с формированием последовательности оказания помощи и повторных обследований. Т.е. чел отвечал на вопросы анкеты, у него на пальце был эластичный датчик пульса (15 физиологических показателей), на морде - дикательная маска - расходомер, он должен был, если сможет, сделать 10 приседаний, чтобы по разности показаний выявить его адаптационное состояние.

Второй проект - биокомпозиты для поддержки первого природными, нашими же, средствами. Учитывая, что в Киргизии высокогорные растения в 20-30 раз более активны, чем на равнине (например, аптечная ромашка - в 30 раз по данным болгарских исследователей), то эти средства - мощные адаптогены и намного эффективнее, чем любые гербо и гомео, которые только можно было встретить. Тот, кто хоть раз выпил стакан компота из горной смородины, не забудет ощущение дикой силы, вливающейся в организм :)

Третий проект - нейрокомпьютер. На него нужно было по тому времени около 5 мл баксов и 4 года реализации. Такие баксы никто в республике дать не мог, их нужно было наработать. Это предполагалось сделать в ходе реализации первых двух проектов.

А вот на реализацию второго проекта начали выделять суммы на самом высоком уровне. У нас же он уже довольно давно развивался и было наработано множество форм биокомпозотов. Диагностическая система практически была уже создана в кооперации Киргизский мединститут ЦНИЛ, Тюменский и Ново-Уренгойский филиалы СОАН, Московская кафедра нормальной физиологии УДН, и применялась эпизодически на предприятиях и учреждениях.

Но время было слишком суровым, нервным, бандитским, все лихорадило, были сплошные разборки на сама высоком уровне, которые кончились сначала подпольной подсидкой в белом доме тех, кто поддерживал проекты, потом вообще нафиг революцией.

Интересно, что не было людей, которые хорошо бы разобрались в проекте Нейрокомпьютер. Даже А.Брудный, которые рецензировал выпущенную книжку, понимал эпизодически и "не разделял эти представления" :) я и сам тогда не доосознавал многое. Но все больше людей становились наслышаны об основных представлениях. Проходили года, и стало появляться все больше публикаций, в которых эти представления косвенно и даже прямо подтверждались. Если раньше это у спецов вызывало неприятие и полное непонимание (они мыслили совершенно по-другому, что можно увидеть и сейчас на примере академика Александрова), то все больше исследователей стало говорить об этих принципах как о само собой разумеющемся :)

К настоящему времени у меня сложилось уже во всем целостное представление и понимание о механизмах психики, без некоторых непоняток и темных пятен, которое и пытаюсь отразить в статьях, выложенных на сайте.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон

Род: Мужской
CPU
УДАЛЕН

Сообщений: 139
28. « Сообщение №15519, от Октябрь 18, 2009, 01:43:04 PM»

Молодец!

Я тоже думаю что нужно самому финансировать свои иследования. А особенно круто внедрять собственные разработки в источник собственного финансирования.




Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

29. « Сообщение №15520, от Октябрь 18, 2009, 03:46:59 PM»

Проходили года, и стало появляться все больше публикаций, в которых эти представления косвенно и даже прямо подтверждались. Если раньше это у спецов вызывало неприятие и полное непонимание (они мыслили совершенно по-другому, что можно увидеть и сейчас на примере академика Александрова), то все больше исследователей стало говорить об этих принципах как о само собой разумеющемся


Нан,как ты думаешь .сколько еще понадобится времени для того,чтобы понимание механизмов психики достигло более широкого признание в мире.?
Ведь очень трудно раставаться с "горячо любимыми идеями", Ведь правдивое ,обоснованное описание "работа мозга и механизмы психики"подрывает многие устои в обществе :вт.ч политические и экономические. Напр. внедрение всяких проектов на гос. уровне,которые заведомо обречены,но принесут немалый доход проходимцам.


Пит (гость)
30. « Сообщение №15530, от Октябрь 18, 2009, 10:27:19 PM»

Nan, то,что ты- разносторонняя личность, это можно понять из просмотра твоего сайта.Он у тебя могучий.Возможно, что я прочитал на нем , дай бог, 5-ю часть.Поэтому хотелось бы узнать, какие мотивы " двигали" тобой , когда ты его создавал? А еще хотелось бы более подробно узнать про проект Нейрокомпьютер- что он из себя представляет , и какие цели ставились при его создании .


PROSTO PSIHOLOG
Jr. Poster


Сообщений: 27
31. « Сообщение №15532, от Октябрь 19, 2009, 12:58:24 AM»

Есть ли что-то схожее в принципах устройства (или действия) вашего нейрокомпьютера и достаточно теперь известного аппарата Смирнова?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
32. « Сообщение №15538, от Октябрь 19, 2009, 09:20:17 AM»

>как ты думаешь .сколько еще понадобится времени для того,чтобы понимание механизмов психики достигло более широкого признание в мире.?

я не думаю, что в мире возникнет "признание" некоей конкретной формализации представлений, а будут взаимно развиваться множество существующих пока не возникнет достаточно убедительное, общепринимаемое представление. Мне кажется, что это будет уже довольно скоро.

>хотелось бы более подробно узнать про проект Нейрокомпьютер- что он из себя представляет..

изначальный "проект" морально устарел как в экономическом плане, так и в уровне целостности представлений :) Вот так он выглядел: Нейрокомпьютер.

>Есть ли что-то схожее в принципах устройства (или действия) вашего нейрокомпьютера и достаточно теперь известного аппарата Смирнова?

К сожалению, я не слыша (или пропустил мимо внимания) инфу об аппарате Смрнова, можно конкретную ссылку?..



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон

PROSTO PSIHOLOG
Jr. Poster


Сообщений: 27
33. « Сообщение №15544, от Октябрь 19, 2009, 11:55:29 AM»

автор: nan сообщение 15538
К сожалению, я не слыша (или пропустил мимо внимания) инфу об аппарате Смрнова, можно конкретную ссылку?..


http://nvo.ng.ru/spforces/2004-11-19/7_news.html
http://www.galactic.org.ua/SLOVARI/p94.htm
http://psyfactor.org/k25.htm

Я знаю об аппарате Смирнова не по инету. Поэтому ссылки привела вам только те, которые попались под руку, - журналистские. Если вас эта инфа заинтересует, то вы, несомненно, сумеете найти более информативные ссылки .
Мое знакомствос этим аппаратом в реале связано с тем, что я работаю в достаточно большом психологическом центре. В 2002-04 гг. директор нашего центра закупал спец.диагностическое оборудование в Москве, среди прочего был и аппарат Смирнова. Но он сразу оказался на особом счету. Директор демонстрировал к нему смешанное отношение - от почтительности до почти мистического страха. Дело в том, что по его словам, в этом аппарате, в отличие от прочей диагностической аппаратуры типа Медискрина, Адаптолога, Майнд-машины и пр. поп-техники, был заложен режим коррекции, в частности, коррекция наркотической зависимости.
Наш аппарат, правда, так и простоял без дела в сейфе директорского кабинета. Видимо, директор опасался, что такая сильная штука может оказывать и нежелательные эффекты, справиться с которыми под силу только высококвалифицированному специалисту, знающему эту технику как свои пять пальцев.
Через пару лет он уволился (подсидели), и по странному стечению обстоятельств, все ключи от программного обеспечения к этому аппарату с его уходом "исчезли". Я полагаю, что это связано именно с его уходом: он был человек дочтаточно порядочный и, возможно, увел ключи из тех соображений, чтобы столь мощная штука не попала в чужие недобросовестные руки.
Книга Смирнова "Психоэкология" http://psylib.myword.ru/index.php?automodule=downloads&showfile=2136 выглядит достаточно убедительно на мой психолого-гуманитарный взгляд.
А вот об эффективности самого аппарата ничего сказать не могу. Как уже объяснила, в действии его не видела.


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

34. « Сообщение №15546, от Октябрь 19, 2009, 12:54:24 PM»

Через пару лет он уволился (подсидели), и по странному стечению обстоятельств, все ключи от программного обеспечения к этому аппарату с его уходом "исчезли". Я полагаю, что это связано именно с его уходом: он был человек дочтаточно порядочный и, возможно, увел ключи из тех соображений, чтобы столь мощная штука не попала в чужие недобросовестные руки.


Интригующий сюжет для популярной фантастики.


Род: Мужской
XYZ
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 216

35. « Сообщение №15558, от Октябрь 19, 2009, 06:04:02 PM»

Кстати, а как возник ник "nan"?! А то временами возникает мысль: уж не "Национальная Академия Наук" (НАН) все эти мысли формализует?!Сказал глупость

nan, расскажи, плиз...

А вообще-то ты - молодец! Только - не заносись!..Невинный




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
36. « Сообщение №15561, от Октябрь 19, 2009, 06:53:33 PM»

Прикольно признаться, nan - это ник медработницы Анны из Анналы истории :)

Спасибо, PROSTO PSIHOLOG, теперь смогу сказать, в чем различие :) "аппарат Смирнова" вообще не является моделью адаптивной системы поведения или даже просто нейросети, т.е. это - совершенно другое. Точнее, это - кмпьютерное тестирование с целью так задавать вопросы, чтобы исключить влияние сознания и вытащить сокровенную информацию о том, что типа на самом деле чел считает важным. Затем предполагается, что этим можно воспользоваться для влияния на него. Вроде как психотронное оружие, психотехнологии (термин Смирнова).

Не зря он был замечен не столь учеными, сколько парануацчниками и вообще всеми падкими на эффектно-шокирующие чудеса "науки", так всегда безотказно поражающие доверчивых невежд.

 http://www.koob.ru/smirnov_i_v/  - Игорь Викторович Смирнов - директор по науке НИИ психотехнологий, заведующий кафедрой психоэкологии РУДН, академик РАЕН.

По первой из 3-х приведенных ссылок:

Ученый разработал в начале 1980-х годов уникальные компьютерные технологии, позволяющие считывать подсознание человека и корректировать его.

Вторая ссылка с сайта фанатов мошенника Бронникова, где Смирнов назван отцом психотронного оружия (байки про это оружие пустили еще авторы ДЕИРа)

Пациенту задаются десятки вопросов (на неосознаваемом уровне) путем очень быстрого визуального или акустического предъявления на экране различных семантических (смысловых) символов - слов, фраз, образов. Их регистрирует подсознание.

....При проведении психозондирования вопросы задает компьютер. Он «допрашивает» подсознание человека на языке понятном только им двоим. Технология построена таким образом, что человек может и не подозревать о проводимом над ним «допросом». Причем, подсознание человека отвечает на вопросы только честно - оно не умеет лгать.

...Сегодня НИИ психотехнологий предлагает к продаже кадровым службам предприятий и организаций аппаратно-программный комплекс, основанный на методе психозондирования.

3-я ссылка - про 25-й кадр:

на сегодняшний день самых больших успехов на этом поприще  удалось добиться российско-американской корпорации «PSYCOR», руководимой Игорем Смирновым. В настоящий момент, корпорация объединяет в себе: Институт компьютерных психотехнологий и психоанализа, НИИ психоэкологии РАЕН, Psychotechnologies Corp.(США), Кафедру психоэкологии Российского университета им. Дружбы народов и является ведущей в мире в области разработок и реализации технических решений, позволяющих осуществлять прямой ввод-вывод информации из подсознания человека.

... первый постулат доктрины Смирнова: Любые воспринятые стимулы хранятся в памяти не в форме независимого семантического элемента, а лишь в совокупности ассоциативных связей с другими элементами. 

... второй постулат: определив группу значимых слов, которые являются эмоциогенными для конкретного индивида, становится возможным, предъявляя ему эти слова определенным образом, изменять его психическую деятельность и поведение. 

При этом мерой значимости  слова будет количество ассоциативных связей с другими словами.

:)) особенно приколола последняя корреляция :)

В книге Смирнова Психотехнологии:

...В результате на основании логического анализа была алгоритмически разработана принципиальная основа для создания семантического драйвера - загрузчика корректирующей семантической посылки непосредственно в необходимую зону памяти.

Это позволило создать три группы психосемантических методов, которые, будучи внешне схожи с некоторыми из известных, уже не являются _стихийными_, а основаны на строгой внутренней логике.

Методы могут быть реализованы на компьютерной технике и позволяют осуществлять следующее:

- одноактную модификацию психики путем неосознаваемого ввода корректирующей программы на фоне действия соответствующих лекарственных препаратов и других медицинских факторов (это может применяться при лечении ряда больных психическими,  психосоматическими и пограничными заболеваниями, в т.ч. алкоголизмом);

- аудио-визуальную психокоррекцию путем неосознаваемого внушения во время любой (игровой или профессиональной) деятельности человека на компоютере (основана на принципе _25 кадра_ Р.Фишера) и используется при лечении больных, для оптимизации функционального состояния здорового человека, интенсивного обучения;

- акустическую психокоррекцию путем неосознаваемого внушения при прослушивании любой акустической информации (речи, музыки или шума радиотрансляции, фонограммы или телефона). Эта группа методов применяется при лечении больных и коррекции состояния здоровых людей (например, специально модулированными фонограммами пользовались для снижения вероятности интерперсональных конфликтов участницы трансарктической экспедиции спортклуба _Метелица_), например, студентов.

В США аналогичные методы неосознаваемого внушения используются с коммерческими целями по различным назначениям (_Discover_, Jctv. 1990, p.79).

...Оценка разработанных методов с этической и правовой точек зрения показывает, что недостаточная информированность основной массы населения России о сути и позитивных последствиях лечебных или корригирующих манипуляций с глубинными сферами психики может препятствовать широкому открытому применению имеющихся методов. В развитых странах, напротив, работа психоаналитика является престижной, высокооплачиваемой и пользуется максимальным спросом.

...Семантический резонатор - компьютерная система psychofeedback - предназначена для увеличения числа степеней свободы пользователя. С научной и с практической точек зрения семантический резонатор предполагает дать возможность человеку через посредство своего сознания, т.е. волевым произвольным путем резко увеличить способности самоуправления и получить доступ к зонам памяти, недоступным обычно: блокаде болевой чувствительности, морфогенезу в ранах, восстановлению соматических поражений, мгновенному счету и экстренной глобальной памяти и мн.др.

У меня возникло совершенно определенное (ясное как день :) мнение: приведенные фрагменты однозначно показывают популистский, наукообразный, шоуменский стиль материалов, без какой-то действительно научной новизны излагаемого (даже не выше понимания такого мастера влияния как Эриксон)... стиль НЛП, ДЕИР и т.п. с полной профанацией собственно механизмов психики. Весь текст наполнен одиозными, невежественными фразами... Если кого-то интересуют конкретное комментирование таких мест, я могу это сделать... Сорри за столь негативное отношение.




Род: Мужской
CPU
УДАЛЕН

Сообщений: 139
37. « Сообщение №15564, от Октябрь 19, 2009, 07:23:49 PM»

Видишь, nan, Смирнов не так уж крут. Ясно. Но скажи пожалуйста, что ты думаеш про учёного по имени Владимир Кицис. Он во многом ставит перед собой те же задачи что и ты. Я его есчё упоминал в теме Внушение и гипноз.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
38. « Сообщение №15565, от Октябрь 19, 2009, 07:47:46 PM»

чтобы у меня не вышло голимого критиканства, я просто выскажу свое общее мнение, что никому не зазорно заниматься любым заинтересовавшим его предметом, пусть это анатомия ангелов, развитие философских теорий любой глубины субъективизма и т.п. в конце концов каждый человек сам решает как быть ему или как сломать себя. Но нужно быть крайне деликатным к воздействию на других людей, и если теория во многом нацелена на извлечение какой ни на есть пользы автору, и в этом используются элементы привлекательности, чудесного воздействия, в общем арсенал завоевания веры, а не предоставления фактических сведений, обобщенных теорией, то это - арсенал авантюристов и мошенников.. Мне очень не импонируют тексты о воздействиях на психику, без обоснованного раскрытия механизмов, что всегда приводило к неадекватности психологических концепций и коммерческому наколу доверчивых лохов.




Род: Мужской
CPU
УДАЛЕН

Сообщений: 139
39. « Сообщение №15566, от Октябрь 19, 2009, 08:07:10 PM»

Так я о чём и хочю спросить. У него вообще там штук 20 книг, но в каждой вроде около пяти страниц. Так вот, в Книге 1 на первой странице он описывает свою модель психики. Вот я и спрашиваю:

nan, что ты думаеш об этой модели?

Нужно учесть что строя свою модель психики он опирался на собственноручно так сказать добытый фактический материал.

"собственноручно так сказать" - потому что психика не совсем руками исследуется.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
40. « Сообщение №15568, от Октябрь 19, 2009, 09:02:46 PM»

ну, я думаю, что фразы типа: "Наши реакции на внешний мир составляются на основе уже имеющихся в мозгу (с детства или с юности) алгоритмов (т.е. способов) наших действий в тех или иных ситуациях, а также на основе имеющихся в мозгу алгоритмов расшифровки мира. (Например, когда мы видим чашку, если мы в данный момент интересуемся именно ею, мы называем её "чашкой", потому что в мозгу есть алгоритм, расшифровавший название предмета как "чашку", а не как "тарелку" или, скажем, "дверь".... при возбуждении одновременно двух противоположных схем поведения срабатывает механизм защиты "Я" от утомления." и т.п. -  мягко говоря, совершенно неадекватно описывают существующее :) Извини за голословность, если нужно развернуто показать, почему именно, - то придется начинать с обоснования того, как на само деле происходит восприятие и показать то, что на таком уровне это - уже очень хорошо изучено.. Фактически это - повторять то, уже выложено на сайте, только еще эксклюзивно.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: CPU

Род: Мужской
gsvano
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 397


ICQ: 297877479
41. « Сообщение №15655, от Октябрь 27, 2009, 12:12:01 PM»

Бедный, nan. Даже в разоблачающей его теме ему приходиться разоблачать мистиков и шарлатанов.
Наверное это судьба.


Род: Мужской
Denart
Full Poster


Сообщений: 37
42. « Сообщение №15675, от Октябрь 30, 2009, 12:32:33 PM»

Пардон конечно, если пишу не в ту тему, но весьма интересно узнать у nan'a о его музыкальных пристрастиях. Надеюсь, что таковые имеются.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
43. « Сообщение №15676, от Октябрь 30, 2009, 05:09:26 PM»

Мои музыкальные и не только предпочтения можно увидеть здесь: http://www.scorcher.ru/media/media.php но уже несколько лет не обновлял страницу...