Короткий адрес страницы: fornit.ru/3293
На форум
  Автор

Центр Открытого Сознания «Литан»

(Просмотров: 13718)
Род: Женский
Tam_tiho
Newbie


Сообщений: 6

ICQ: 191870751
1. « Сообщение №9543, от Декабрь 16, 2007, 11:15:27 PM»

Приветствую всех обитателей форума!
Хочу поделиться информацией об одной интересной эзотерической школе.
http://citarhis.ru/
Она создана математиком по образованию и астрологом Ириной Владимировной Ульрих и существует, если не ошибаюсь, около 30ти лет.
Что лично меня заинтересовало тут. Четкие формулировки и обширность материала. Создательница безусловно зарабатывает на своем детеще неплохие деньги, но это не обдираловка в чистом виде. Все матерьялы в открытом доступе.



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12217


E-Mail
2. « Сообщение №9544, от Декабрь 17, 2007, 07:10:02 PM»

http://www.scorcher.ru/idea_gallery/gallery_show.php?id=41

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Tam_tiho

Род: Женский
Tam_tiho
Newbie


Сообщений: 6

ICQ: 191870751
3. « Сообщение №9546, от Декабрь 17, 2007, 07:58:27 PM»

Спасибо за столь пристальное внимание к теме
Да, система у них ужасно жесткая. Особенно поражают термины "законный" и "незаконный". И отношение к людям как к компьютерам, которым в определенный момент нужно докачивать некий апгрейд из Космоса.
Но вот интересный факт, школа "Литан" не засветилась ни с одним отрицательным отзывом. Когда как других хулят на каждом углу. Например на основе РейКи создано немало сект, а казалось бы самая безбидная система. Ульрих же не попала в поле зрения ни одних борцов за свободу умов О чем говорит? Что они работают без шума и пыли?


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

4. « Сообщение №9547, от Декабрь 17, 2007, 08:16:00 PM»

Когда неадекватное восприятие реальности перерастает в паталогическое заболевание психики : это надолго. А " не засветились" потому-что наверное у всех одновременно "крыша поехала" :-живут в мире иллюзий и не высовываются.


Род: Женский
Tam_tiho
Newbie


Сообщений: 6

ICQ: 191870751
5. « Сообщение №9548, от Декабрь 17, 2007, 08:56:42 PM»

Клон, не думаю что так круто Когда я спросила Ульрих - является ли ее учение единственным возможным способом достигнуть просветления, она ответила лишь что предлагает совершенно новый подход к духовному росту и что каждый волен сам выбирать по какому пути идти. То есть она проявляет невиданую гибкость и осторожность Хотя в ее книгах этого не особо заметно


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

6. « Сообщение №9549, от Декабрь 17, 2007, 09:45:23 PM»

Когда я спросила Ульрих - является ли ее учение единственным возможным способом достигнуть просветления, она ответила лишь что предлагает совершенно новый подход к духовному росту и что каждый волен сам выбирать по какому пути идти.

На мой взгляд новый подход к духовному росту это очередной предлог ,чтобы возбудить любопытство неосведомленного обывателя. Типа :-"У меня есть новый супер -вариант для перспективы духовного роста:- а вы хотите как хотите я вас не заставляю следовать ему." Психологический трюк в рекламных целях.
У Грабового в рекламных целях -своего бреда, были гораздо серьезные трюки : на уровне привлечения членов правительства - для ВЕСА. Меня до сих пор удивляет тот факт :-как Грабовой смог оболванить экстрасенса - Джуну Наверное Джуна была совсем "конченной" в смысле неадекватности


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
7. « Сообщение №9551, от Декабрь 17, 2007, 11:28:48 PM»

Но вот интересный факт, школа "Литан" не засветилась ни с одним отрицательным отзывом.

30 лет школе?
По мне, так, еслиб тут не прочел, то вообще б не засветилась.))




Род: Женский
Margarita
УДАЛЕН

Сообщений: 1

8. « Сообщение №9556, от Декабрь 18, 2007, 04:11:33 AM»

Вот в том-то весь и прикол, что никто ничего об этой школе и не знает. Кстати, никаких особо неадекватных личностей и страшных реакций на их медитации я не наблюдала. По-моему все эти спец-эффекты обусловлены банальным самовнушением. Какого-то сколько-нибудь заметного духовного роста там тоже не наблюдается... Но в качестве очередной эзтоерического предположения (ибо почти религия, ведь так?) почитать занятно. Хотя и утомительно: слишком перегруженные придаточными сложно-сочиненные предложения и много непонятных слов... (специфических терминов)


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12217


E-Mail
9. « Сообщение №9558, от Декабрь 18, 2007, 08:48:10 AM»

Tam_tiho: " Когда я спросила Ульрих - является ли ее учение единственным возможным способом достигнуть просветления, она ответила лишь что предлагает совершенно новый подход..."
Нового-то ничего там нет: все – перетасовки старых шизотерических баек... Поэтому и неинтересно. Но сам ответ Ульрих предполагает, что только ей Космос нашептывает истины, а других водит за нос Ведь до фига параллельно других эзотериков утверждает, что именно их учение – истина (хотя между собой чаще всего избегают спорить и лишь с пониманием дают чудить другим)



Род: Мужской
Александр1
УДАЛЕН

Сообщений: 10
10. « Сообщение №44849, от Октябрь 29, 2017, 05:10:27 PM»

автор: nan сообщение 9558:
Нового-то ничего там нет: все перетасовки старых шизотерических баек... Поэтому и неинтересно.

ответАвтору топика интересно, мне тоже.

«То, что такая медитация подменяет мир реальный миром субъективных фантазий, порождаемых подсознанием и, соотвественно, делает человека все более неадекватным, вплоть до голосов Космоса и тяжелых психозов, это невдомек.»

Так задача такая и ставится, чтобы отвернуть человека от внешнего Мира к познанию внутреннего, и совершенно естественно, что на этом пути свои рытвины, колдобины, кюветы.Идея в том, чтобы научится менять себя в результате чего поменяется и среда. Ну вот, например, аналогия: радиоактивный атом распался и превратился в другой, химические связи тоже поменяются.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12217


E-Mail
11. « Сообщение №44850, от Октябрь 29, 2017, 05:31:10 PM»

Если бы это была правда, то ученые первыми бы и гораздо эффективнее, чем шизотерики все такое исследовали. Но это - обычные вранье, которого наплодили сотни тысяч видов лохотроннов для доверчивых людей. И те, у кого нет ни малейшего нюха, чтобы вранье распознать, в него попадаются. А стоит разобраться в основах, что никогда поменяв "внутренее" на среду не повлияешь, а наоборот, внутренее заточено на том, чтобы как можно точнее отражать внешнее и не оступаться.




Род: Мужской
Александр1
УДАЛЕН

Сообщений: 10
12. « Сообщение №44851, от Октябрь 29, 2017, 06:10:00 PM»

автор: Tam_tiho сообщение 9546:
Да, система у них ужасно жесткая. Особенно поражают термины "законный" и "незаконный

ответУльрих и Анопова вместе начинали, но после непринципиально разошлись, поэтому книга Аноповой "Стучащему, да откроется!" (в Интернете есть) и "Нетрадиционная астрология" дополняют друг друга. У Аноповой есть КАЧАЛКИ , доходчивые картинки об психологических отклонениях в Зонах влияния качеств, до физиологических ни одна, не вторая так и не дошли. Теперь смотрите, понятия «законный», «незаконный» выбрасываем, "качалки" есть, добавляем герметический «Принцип Ритма" с помощью которого раскачиваемся или гасим колебания. И вот он переход к новому мировоззрению, остальное придет.

Nan Ваша вера в могущество ученых и нынешней науки похвальна, но я не разделяю ее. А как Вы относитесь к философии, в частности к переходу количества в новое качество?

Это сообщение отмечено как мусор



Род: Мужской
Александр1
УДАЛЕН

Сообщений: 10
13. « Сообщение №44854, от Октябрь 30, 2017, 12:43:22 PM»

автор: nan сообщение 44850:
А стоит разобраться в основах, что никогда поменяв "внутренее" на среду не повлияешь, а наоборот, внутренее заточено на том, чтобы как можно точнее отражать внешнее и не оступаться.

ответ

А если ты внешнее держишь один за десятерых, то что делать тем девятерым, которым оказывается здесь нечего делать, кроме как уходить в познание себя. Добавим к этому еще, что один с сошкой давно уже кормит более чем семерых с ложкой, то явно идет переход к новому мироустройству с новыми ценностями.

Это сообщение отмечено как мусор