Короткий адрес страницы: fornit.ru/16207
На форум
  Автор

Реальная помощь экстрасенсов людям

(Просмотров: 13877)
Род: Мужской
ivank
УДАЛЕН

Сообщений: 2
1. « Сообщение №8741, от Август 17, 2007, 07:01:12 PM»

У меня беда, после тяжелой автомобильной аварии моя дочь имеет тяжелые переломы правой ноги и левого локтевого сустава (раздроблен). Аппарат Елизарова на ногу установлен 2 месяца назад, локоть оперирован со спицами( собрали что могли).Знаю что есть экстрасенс по костям(извините, если что не так) но не знаю кто и где. Кто может помочь,помогите.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
2. « Сообщение №8742, от Август 17, 2007, 09:09:09 PM»

Вы можете обратиться к любому экстрасенсу и потратить еще и на него деньги (мое мнение – совершенно бесполезно, если не вредно), но, очень советую: продолжайте выполнять неукоснительно все назначения врачей и не делайте ничего, что могло бы этому препятствовать.


Борис
Jr. Poster


Сообщений: 21
3. « Сообщение №8782, от Август 30, 2007, 02:53:05 AM»

По моему мнению, экстрасенс, как правило, психотерапевт, который выполняет аналогичные функции. Бывают хорошие психотерапевты, бывают плохие...



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
4. « Сообщение №8786, от Август 30, 2007, 11:49:43 AM»

ага, только "психотерапевт", пользующийся единственным методом из действенных: верой в успех на уровне плацебо, т.е. самообманом. В некоторых случаях это и вправду может подействовать, а в других будет упущено время и человек уже не выкарабкается. Для это не нужно быть психотерапевтом, достаточно быть хорошим обманщиком. Вот этом искусстве все такие целители и преуспели.


Борис
Jr. Poster


Сообщений: 21
5. « Сообщение №8792, от Август 31, 2007, 04:40:55 PM»

Все несколько сложнее.
Мой опыт общения с врачами выявил, что эффект плацебо - это 90 процентов (а может и больше) успеха врача - терапевта. У других - несколько меньше, но тоже много.

----
только "психотерапевт", пользующийся единственным методом из действенных: верой в успех на уровне плацебо, т.е. самообманом.
----

Почему "самообманом"? Вся эта лажа действительно работает! Но есть определенные сферы ее применимости. Мне вот передача про битву этих экстасэксов понравилась. Приглашают обычных людей - ни фига, а эти - вроде дают результаты.
А может им оператор или другие люди подсказывали?, например, мимикой и т.д. Все это глупо, но работает. Никакой объективности!

Существует большая иллюзия науки. Наука- это красиво! Медицина - вроде тоже наука!, а может и нет. Наука идет рядом с практикой, здравым смыслом. Но некоторые теории нельзя проверить, тогда это мистика! Вот, например, кванты, ОТО - никаких нормальных доказательств, одна мистическая фигня. НО куча ученых .... В науке вообще очень много мистики.
-----
а в других будет упущено время и человек уже не выкарабкается.
-----
Вообще надо было бы установить контроль над этими товарищами от мистики, но это никому вроде не надо.

Про Вангу мне понравилось! Но все равно эти люди бывают весьма талантливыми! в плане психологии, просто гении психологии.
------
Для это не нужно быть психотерапевтом, достаточно быть хорошим обманщиком. Вот этом искусстве все такие целители и преуспели.
-----
Может я плохо разбираюсь в психотерапии... Читал труды НЛП, Эриксона - вот вполне ключ к этой проблеме обманщиков. Обман создает доверие (в т.ч. и подсознательное), а потом лепи из человека чего хочешь!
Интересная книга "А вы пробовали гипноз". Я думал лажа, а потом попробовал - я даже и не думал, что люди - это такие чукчи. Частично работает, хотя и смешно. Даже человеку говоришь об этом, а он....

С другой стороны, обман - это не всегда плохо! Природа многих болезней неясна, во-первых. Во-вторых, не ясны способности иммунитета. (вроде много работ, но бред еще тот)!
Гипотеза: Может мистика стимулирует иммунитет?

Вывод: С эксрасенсами надо, конечно, бороться, но может врачам надо взять у них опыта работы с психикой пациента? Хотя это талант и ему не всегда можно обучить (может тока НЛП и прочее зомбирование)?


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
6. « Сообщение №8794, от Август 31, 2007, 06:11:28 PM»

Столько поверхностных "кухонных" рассуждений-утверждений, и в конце вывод в стиле "а может всем...".

Не ново и скучно.
Попробуй углубиться в каждую из затронутых тобой тем (инфа есть на сайте и в инете), или хотя бы в одну тему, чтобы иметь более твердые основания под своими утверждениями.



Борис
Jr. Poster


Сообщений: 21
7. « Сообщение №8795, от Август 31, 2007, 06:36:04 PM»

Согласен. Все это банально в том смысле, что совсем неинтересно.
Просто в реальности в науке все достаточно банально.
------
Попробуй углубиться в каждую из затронутых тобой тем (инфа есть на сайте и в инете), или хотя бы в одну тему, чтобы иметь более твердые основания под своими утверждениями.
-----
Особого резона у меня и нет погружаться, честно говоря. Зачем?
Однако позиция, что экстрасенс есть аналог наукообразного психотерапевта, вполне понятная гипотеза!
Вздохи о том, что авантюристы - это плохо!, также неинтересны. Убийцы и прочие товарищи - тоже плохо. Но это вроде реальность. Но есть и все!
-----
Столько поверхностных "кухонных" рассуждений-утверждений, и в конце вывод в стиле "а может всем...".
-----
Кто спорит? На этом сайте сплошь и рядом популярная наука. Та же самая "кухонщина".
Вот взять меня. Все что мной написано - тоска зеленая. Сам читаю и тошнит. Но вроде работает. А так хочется чего-то нового!
Я вот надумал над принципом паутины, суть которого что знания составляют паутину. Внутри ячейки есть много места, в котором можно нарисовать еще одну паутину, а в ней еще. Получается структуризация знаний. Банально! Конечно. Но всегда и всегда остается много места - это же паутина. Дырка на дырке, а нити паутины тонкие - может их и нет вовсе. А глянешь издалека - вроде все заполнено - эффект шторы! - все белое или другого цвета
То ли дело НЛО, мистика всякая... заговоры, ... эмоции. Это цепляет, а тут тоска и скука.


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
8. « Сообщение №8800, от Август 31, 2007, 07:36:04 PM»

Особого резона у меня и нет погружаться, честно говоря. Зачем?
Однако позиция, что экстрасенс есть аналог наукообразного психотерапевта, вполне понятная гипотеза!

Погружаться стоит в те темы, в которых есть желание отстаивать мнение или просто, потому что интересно приблизиться к истине.
В очевидных вопросах может хватать общих знаний. Но очевидные вопросы тут, как правило, не обсуждаются, а по-настоящему интересные вопросы требуют более уважительного к себе отношения, и как минимум более осторожного стиля высказываний.
А имел я ввиду следующее:
эффект плацебо - это 90 процентов (а может и больше) успеха врача - терапевта. У других - несколько меньше, но тоже много.
Что, долой таблетки, процедуры, режимы и профилактику - болтовней все вылечим?

Мне вот передача про битву этих экстасэксов понравилась. Приглашают обычных людей - ни фига, а эти - вроде дают результаты.
Некорректность опытов + раздутая неправильная интерпретация необразованной публики.

А может им оператор или другие люди подсказывали?, например, мимикой и т.д. Все это глупо, но работает. Никакой объективности!
Что работает, то да! - шоу набрало рейтинг. Ты, о какой работе?!

Но некоторые теории нельзя проверить, тогда это мистика!
Верифицирумость – есть такое требование к теории.

Вот, например, кванты, ОТО - никаких нормальных доказательств, одна мистическая фигня. НО куча ученых .... В науке вообще очень много мистики.
Демонстрируешь недопустимую для образованного человека некомпетентность.

Вообще надо было бы установить контроль над этими товарищами от мистики, но это никому вроде не надо.
Если тебе надо, то значит уже кому-то, и поверь, ты не одинок. ))

С другой стороны, обман - это не всегда плохо! Природа многих болезней неясна, во-первых. Во-вторых, не ясны способности иммунитета. (вроде много работ, но бред еще тот)!Гипотеза: Может мистика стимулирует иммунитет?
Отлично, есть гипотеза далее что? Гадание на кофейной гуще или все-таки научный подход к исследованию?

Вывод: С эксрасенсами надо, конечно, бороться, но может врачам надо взять у них опыта работы с психикой пациента?
Да, все терапевты ломанулись изучать методы экстрасенсов, ведь у нас есть ГИПОТЕЗА!
Может проще курсы психотерапии пройти?


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон

Борис
Jr. Poster


Сообщений: 21
9. « Сообщение №8801, от Сентябрь 01, 2007, 05:09:59 PM»

Все верно, но есть много "но"...
----
А имел я ввиду следующее:
эффект плацебо - это 90 процентов (а может и больше) успеха врача - терапевта. У других - несколько меньше, но тоже много.
Что, долой таблетки, процедуры, режимы и профилактику - болтовней все вылечим?
----
Некоторые успехи психотерапевтов, фрейдистов и т.д. вызвали гипертрофированное отношение к сфере "болтовни". Частично была надломана "парадигма" медицины - таблетка, хирургия, следовательно, успех. А болтовня была забыта! Поэтому врачи общаются с пациентом ужасно, последние, следовательно, не могут сказать необходимые симптомы и пошло поехало. Однако влияние психики пациента на болезнь должным образом не исследовалось.
----
Мне вот передача про битву этих экстасэксов понравилась. Приглашают обычных людей - ни фига, а эти - вроде дают результаты.
Некорректность опытов + раздутая неправильная интерпретация необразованной публики.

А может им оператор или другие люди подсказывали?, например, мимикой и т.д. Все это глупо, но работает. Никакой объективности!
Что работает, то да! - шоу набрало рейтинг. Ты, о какой работе?!
----
Шоу мегапопулярное. Можно предположить, что у экстрасенсов увеличились заработки! Может такие вещи надо запретить как и сеансы Кашпировских?
----
Но некоторые теории нельзя проверить, тогда это мистика!
Верифицирумость – есть такое требование к теории.
----
Казалось бы все так, но .... Верификация не всегда работает. Потратил даже время на изучение Попперов и прочих. Кроме верификации существует фальсификация, Венский кружок, позитивисты....
Читаем: "Наука 20 в., опровергнувшая процедуру В., как и сопряженного с ней идею независимости "чистого опыта" от самого экспериментатора, отдала некоторое предпочтение идее фальсификации и ориентировалась на элиминацию" Философ. словарь.
Т.о., такого требования к теории нет и не было! Хотя пропагандисты от науки его внушают... и кто-то даже верит.
----
Вот, например, кванты, ОТО - никаких нормальных доказательств, одна мистическая фигня. НО куча ученых .... В науке вообще очень много мистики.
Демонстрируешь недопустимую для образованного человека некомпетентность.
----
Потратил время на эту муть (хотел методы для своей теории изъять). Все вроде красиво.
Но вопрос: Практической применимости как бы не подымается. Если она вообще?
Парадокс близнецов - красиво! Пространство-время ... чудеса и только
----
Вообще надо было бы установить контроль над этими товарищами от мистики, но это никому вроде не надо.
Если тебе надо, то значит уже кому-то, и поверь, ты не одинок. ))
----
Что-то неочень заметно. Показывают вот шоу, приглашают ученых или неученых. Чего-то обсуждают... удивляются?
По моему мнению, необходимо развить раздел науки - "борьба с лженаукой". Но это тока начинается... Проблема еще в том, что если саму науку проверить, то большая часть окажется мистикой. Вот и проблема верификации-фальсификации.
----
С другой стороны, обман - это не всегда плохо! Природа многих болезней неясна, во-первых. Во-вторых, не ясны способности иммунитета. (вроде много работ, но бред еще тот)!Гипотеза: Может мистика стимулирует иммунитет?
Отлично, есть гипотеза далее что? Гадание на кофейной гуще или все-таки научный подход к исследованию?
----
Вроде все просто, но нет нормального ответа, что такое наука? Обычно используется критерий "здравого смысла" (работает не работает), а не верификации.

Вывод: Все это достаточно банально и про это много и очень много написано. Однако узкая специализация исследователей не позволяет отойти от этого узкого участка.
Можно сформулировать парадокс Фоменко ... (думаю, историки никогда не смогут сломать скептиков...)

----
Вывод: С эксрасенсами надо, конечно, бороться, но может врачам надо взять у них опыта работы с психикой пациента?
Да, все терапевты ломанулись изучать методы экстрасенсов, ведь у нас есть ГИПОТЕЗА!
Может проще курсы психотерапии пройти?
----
Кстати, сейчас врачи стали лучше относиться к психотерапии, хотя бы потому что некоторые получают деньги непосредственно от пациентов. Здесь другая крайность - врач получает средство промывания мозгов пациенту и тот ... все несет и несет деньги!!!
Любое решение имеет как плюсы, так и минусы.
Это сообщение отмечено как мусор



Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
10. « Сообщение №8810, от Сентябрь 02, 2007, 01:39:05 AM»

Шоу мегапопулярное. Можно предположить, что у экстрасенсов увеличились заработки! Может такие вещи надо запретить как и сеансы Кашпировских?
Зависит от цели, которую мы хотим получить, если дать срезать побольше бабла жуликам, психам и телевизионщикам и вырастить побольше идиотов – можно не закрывать.
В теории можно сделать не менее популярную, но корректную и правдивую передачу.

Казалось бы все так, но .... Верификация не всегда работает. Потратил даже время на изучение Попперов и прочих. Кроме верификации существует фальсификация, Венский кружок, позитивисты....
Читаем: "Наука 20 в., опровергнувшая процедуру В., как и сопряженного с ней идею независимости "чистого опыта" от самого экспериментатора, отдала некоторое предпочтение идее фальсификации и ориентировалась на элиминацию" Философ. словарь.
Т.о., такого требования к теории нет и не было! Хотя пропагандисты от науки его внушают... и кто-то даже верит.

Да, мне стоило употребить термин фалсифицируемость – возможность опровергнуть теорию, но без верификации опровергнуть ничего не получится, так что я не сильно наврал, скорее моё требование тривиально.

Вот, например, кванты, ОТО - никаких нормальных доказательств, одна мистическая фигня. НО куча ученых .... В науке вообще очень много мистики.
Демонстрируешь недопустимую для образованного человека некомпетентность.
Потратил время на эту муть (хотел методы для своей теории изъять). Все вроде красиво.
Но вопрос: Практической применимости как бы не подымается. Если она вообще?
Парадокс близнецов - красиво! Пространство-время ... чудеса и только

Ну да муть! А мужики-то не знают. ))
Сомневаюсь, что ты достаточно потратил времени, раз "парадокс близнецов" рассматриваешь в рамках ОТО, хотя традиционно это делают в СТО. ))
А вообще, СТО давно используется, например, в расчетах работы ускорителей заряженных частиц, а ОТО - в системах глобального позиционирования (про астрономические исследования я уже вообще молчу).
Открытия и их дальнейшее практическое применение, появившиеся благодаря развитию квантовой физики попробуй найти сам, хотя бы из уважения к участникам форума. Самое яркое я подскажу – лазер. ))
Да и кто знает, что понадобиться нам завтра? Само наличие знаний тоже в каком-то роде их практическое применение для добывания новых знаний.
Герц, тоже не предвидел практического применения своего открытия, возможно лишь забавная игрушка. Позднее "раскрутили" телеграф, а теперь мы юзаем радио, телевизор сотовую связь и т.д.

Что-то неочень заметно. Показывают вот шоу, приглашают ученых или неученых. Чего-то обсуждают... удивляются?
Ну да, с твоей логикой и наркоторговля всех устраивает, спрос есть, предложение тоже, крышу устраивает. Разницу между "кого-то устраивает" и "всех устраивает" пояснять не буду, так же как разницу между "хотелось" и "моглось".

По моему мнению, необходимо развить раздел науки - "борьба с лженаукой". Но это тока начинается... Проблема еще в том, что если саму науку проверить, то большая часть окажется мистикой. Вот и проблема верификации-фальсификации.
Да, создана комиссия по борьбе с лженаукой, разумеется, не как раздел науки – но, надеюсь, она даст ощутимые плоды. А вот, что ты подразумеваешь под проверкой самой науки - лучше уточни, можно на конкретном примере, а то чувствую - разное мы с тобой вкладываем в термины.

Вроде все просто, но нет нормального ответа, что такое наука? Обычно используется критерий "здравого смысла" (работает не работает), а не верификации.
"Работает не работает" – это своего рода верификация, смотря, что понимать под "работает".

Вывод: Все это достаточно банально и про это много и очень много написано. Однако узкая специализация исследователей не позволяет отойти от этого узкого участка.
Можно сформулировать парадокс Фоменко ... (думаю, историки никогда не смогут сломать скептиков...)

Извиняюсь, вывод и про парадокс Фоменко не понял вообще. )

Кстати, сейчас врачи стали лучше относиться к психотерапии, хотя бы потому что некоторые получают деньги непосредственно от пациентов. Здесь другая крайность - врач получает средство промывания мозгов пациенту и тот ... все несет и несет деньги!!!
Любое решение имеет как плюсы, так и минусы.

Не буду оспаривать мысль очевидная, а статистику не видел. На практике все индивидуально и не определяется только деньгами. Опытный врач и без всяких курсов и денег умеет "правильно" общаться с пациентом, а другому ни курсы, ни деньги не помогут.
Но речь шла о действенности и границах применимости психотерапии и сравнении её с приемами экстрасенсов.
Ясной позиции я не увидел, то 90% и более, то соглашаешься со мной "все верно, но…", то сетования на не исследованность вопроса.
Например, перед выпуском таблеток "в свет", они проходят клинические испытания, какое нить рандомизированное двойное слепое плацебоконтролируемое исследование в параллельных группах.
Уже слово "плацебоконтролируемое" говорит о том, что этот эффект "плацебо" не нов, изучаем (кстати, есть публикации с обоснованием его механизма) и подсчитываем (там не 90% ).
Это сообщение отмечено как мусор



Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

11. « Сообщение №8811, от Сентябрь 02, 2007, 07:29:27 AM»

Просматривая медицинскую энциклопедию ,меня заинтересовала тема - диагностика пальпацией. Врачу зная технику пальпации можно с успехом диагностировать большое колличество внутренних заболеваний . (потом подтверждая различными анализами и рентгенами) Напр. даже визуальный осмотр живота пациента может сказать о многом :-многочисленные расширенные вены это проблемы с печенью.и т.д. Это меня наталкивает на мысль ,что колдуны, маги ,различные врачеватели ,так же пользуются научными медицинскими методами диагностики. Но при этом для "понта" совершают всякие магические действия. Мой знакомый недавно побывал на приеме у "целителя",который 30 мин читал молитвы,и щупал живот (пальпация). Потом "целитель "начал выливать над головой пациента расплавленный воск в тарелку с водой,и по застывшей восковой массе рассказывал пациенту историю его болезни. Потом мой знакомый заплатил целителю 4 тыс.рублей, и все же обратился в медицинское учереждение, в результате ему сделали операцию в связи с непроходимостью кишечника. Сейчас мой знакомый жив -здоров и с сожалением вспоминает посещение целителя.
К сожалению некоторые врачи недостаточно владеют простыми техниками диагностики. Ведь не в каждых клинических учереждениях имеется современное диагностическое оборудование. А поставить правильный диагноз в начальных стадиях заболевания ,это самое главное.